Аналитические обзоры от компании FXOpen

Тема в разделе "Аналитика рынков от компаний", создана пользователем LuckyLu, 13 сен 2017.

  1. LuckyLu

    LuckyLu Профи форума

    Сумеет ли NonFarm разбудить долларовых быков?
    USD/USD

    Начало текущей пятидневки оказалось полностью провальным для доллара, но то, как вчера закрылись основные валютные пары, свидетельствует о том, что доллар готовится к реваншу. Так, пара usd/cad закрыла день разворотной комбинацией «бычий пинцет», подтвердив тем самым важность уровня 1.2500. В октябре прошлого года диапазон 1.2500-1.2460 побывал как в роли поддержки, так и сопротивления, поэтому логично ожидать в данном месте если не разворота, то хотя бы минимальной коррекции. В случае, если вчерашняя комбинация получит подтверждение, можно ждать теста 1.2650-1.2600. А вот уверенный пробой 1.2500 скорее всего спровоцирует обвал к 1.2400-1.2300. Естественно, развязка сложившейся ситуации практически полностью в руках фундамента. Ведь помимо публикации ежемесячного отчета по рынку труда из США, завтра будут опубликованы данные по изменению занятости в Канаде за декабрь. Аналитики прогнозируют резкое падение количества занятых, а это может вдохновить долларовых быков на приличную коррекцию.

    [​IMG]

    Подробнее в блоге FXOPEN

    FXOpen - открыть счет
     
  2. LuckyLu

    LuckyLu Профи форума

    Евро добрался до максимумов прошлого года

    EUR/USD
    Европейская валюта продолжает попытки тестирования максимумов прошлого года. Вчера пара EUR/USD отметилась на уровне 1.2088. Сегодня курс консолидируется в диапазоне 1.2060-80. Доллар начал слабеть после публикации протоколов заседания ФРС. Среди членов комитета FOMC нет согласованного мнения о дальнейшем повышении ставок. Это снизило спрос на доллар и остановило начавшийся в начале недели рост. Курс евро получил поддержку публикацией сильного экономического показателя. Индекс PMI в сфере услуг Еврозоны значительно вырос в декабре. Высокий уровень экономической активности позволит ЕЦБ быстрее завершить программу стимулирования. Сегодня ожидается публикация американской статистики по рынку труда, что может значительно повлиять на динамику пары EUR/USD.

    [​IMG]

    Подробнее в блоге FXOPEN

    FXOpen - открыть счет
     
  3. LuckyLu

    LuckyLu Профи форума

    Усиление доллара не затронуло пару USD/JPY

    EUR/USD

    Курс евро продолжил снижение во вторник. На фоне усилившихся покупок доллара пара EUR/USD упала до 1.1913, а сегодня колеблется в узком диапазоне 1.1925-50. Фундаментальных причин для сильного падения евро нет. Несмотря на политическую неопределённость в Европе в связи с Брекзитом и итальянскими выборами, общее настроение по евро остаётся позитивным. В глобальном масштабе бычий тренд сохраняется. Нынешнее снижение можно расценивать как коррекцию вследствие перекупленности. Но пока неясно, на каком уровне начнутся покупки евро. Пока зона поддержки проходит около психологического уровня 1.1900.
    [​IMG]

    Подробнее в блоге FXOPEN

    FXOpen - открыть счет
     
  4. LuckyLu

    LuckyLu Профи форума

    Доллар на краю бездны

    USD/JPY
    Вторая неделя 2018 года ознаменовалась продолжением нисходящего тренда по доллару, который в скором времени может перерасти в глобальный обвал. Так, доллар/иена, сформировав разворотную комбинацию на продажу 8 января, очень быстро начала ее отработку и на данный момент близка к пробою важного диапазона 111.00-110.80. Данные отметки очень важны для дальнейшего движения пары. В случае пробоя вниз можно будет ожидать теста 109 или даже 108 фигуры. Для отмены нисходящего сценария надо уходить выше 112.40-112.00. Стоит отметить, что недавнее падение пары напрямую связано с решением Банка Японии сократить объем закупки активов впервые с 2016 года. И хотя об ужесточении кредитно-денежной политики речь не идет, инвесторы обращают свой взор в сторону японской валюты.

    Существенно повлиять на ценообразование пары могут сегодняшние новости. В 16.30 по мск ожидаем публикацию индекса цен производителей в США (PPI) за декабрь. А завтра в это же время будут опубликованы данные по инфляции.

    [​IMG]

    Подробнее в блоге FXOPEN

    FXOpen - открыть счет
     
  5. LuckyLu

    LuckyLu Профи форума

    Евро дорожает после публикации протоколов заседания ЕЦБ

    EUR/USD
    Курс евро вчера резко подскочил, вернувшись к максимумам прошлой недели около 1.2060. Сегодня движение вверх продолжилось, а курс преодолел психологический уровень 1.2100. Таким ростом рынок отреагировал на публикацию протоколов заседания ЕЦБ. Участники рынка увидели в этом документе возможность более раннего, чем предполагалось, сворачивания программы стимулирования. В протоколе отмечается улучшение экономического положения и стабильные темпы роста зарплат. Такое настроение европейского ЦБ может и далее поддерживать рост евро. Есть, однако, вероятность того, что председатель ЕЦБ Драги попытается снизить агрессивные ожидания. Сегодняшний рост можно объяснить и достижением соглашения о формировании правительства в Германии.
    [​IMG]

    Подробнее в блоге FXOPEN

    FXOpen - открыть счет
     
  6. LuckyLu

    LuckyLu Профи форума

    Доллар ускоряет падение

    EUR/USD
    Американская валюта в пятницу ускорила падение против основных валют. Пара EUR/USD прорвалась до максимума трёх лет на уровнях около 1.2200. Сегодня рост продолжился до 1.2239. Помимо общей слабости доллара спрос на евро активизировался после публикации протокола заседания ЕЦБ. Участники рынка сделали вывод, что процесс сворачивания программы стимуляции может быть ускорен. Курс евро также поднимается на фоне новостей о формировании правительства Германии. В пятницу Ангела Меркель объявила о создании коалиции в парламенте.

    [​IMG]


    Подробнее в блоге FXOPEN

    FXOpen - открыть счет
     
  7. Baffet13

    Baffet13 Активный пользователь

    Фунт хорошо начал отрабатывать Брекзит, в скором времени 1.40000 пойдем обновлять максимум и выше.
     
  8. LuckyLu

    LuckyLu Профи форума

    У продавцов гринбек открылось второе дыхание

    EUR/USD
    Американская валюта продолжает снижаться несмотря на довольно неплохую статистику из США. Так, данные, опубликованные в пятницу, продемонстрировали рост индекса потребительских цен к 0,3% против 0,1% в ноябре. В 2018 ФРС собирается продолжать ужесточение кредитно-денежной политики, а первое повышение ставки запланировано на март. Все это вкупе должно поспособствовать укреплению доллара, но пока наблюдаем только падение гринбек относительно всех основных валют.

    Так, евро/доллар сумел приблизиться к важному диапазону 1.2280-1.2220 впервые с 2014 года. Причиной такого укрепления стали планы ЕЦБ на 2018 год. Из протокола последнего заседания европейского регулятора следует, что чиновники готовы рассмотреть возможность постепенного изменения кредитно-денежной политики в начале года и удовлетворены изменением зарплат и рефляцией. Позитивным фактором для евро стали также новости из Германии о создании коалиции в правительстве.

    Из фундамента завтра ждем данные по индексу потребительских цен в еврозоне, также на этой неделе будут выступать члены ЕЦБ Йенс Вайдман и Бенуа Кере. Если будет пробита поддержка у 1.2220-1.2200, коррекционный откат может продлиться к 1.2100-1.2080.

    [​IMG]

    Подробнее в блоге FXOPEN

    FXOpen - открыть счет
     
  9. LuckyLu

    LuckyLu Профи форума

    Биткойн и Лайткоин в нисходящем тренде

    Вчера после пробоя ключевых уровней поддержки обе криптовалюты биткойн и litecoin сменили направление тренда на нисходящий. Новости из Южной Кореи и Китая продолжают влиять на настроения на рынке.

    Биткойн в нисходящем тренде
    Спустя долгое время биткойн, наконец, перешел в нисходящий тренд на дневных графиках. В последний раз это было в сентябре 2017 года, когда нисходящее движение продолжалось две недели, достигнув в итоге отметки $3 000.


    [​IMG]

    На момент написания данного обзора BTC торгуется по цене $9 920 за монету. Сопротивление по пути вверх можно встретить в районе $12 600 – $ 12 700, за которым следует круглая фигура $15 000. Пробой локального максимума $17 231 изменит текущий нисходящий тренд на восходящий.

    По пути вниз поддержка находится на уровне круглой фигуры 9 000 долларов США. Пробой этой психологической зоны поддержки может усилить падение цен на биткойн. На недельных и месячных графиках BTC остается в восходящем тренде. Однако следует иметь в виду, что для изменения этих двух трендов потребуется много недель/месяцев.


    Подробнее в блоге FXOPEN

    FXOpen - открыть счет в криптовалюте
     
  10. LuckyLu

    LuckyLu Профи форума

    Доллар США стабилизировался
    EUR/USD
    Во вторник доллар восстанавливался после снижения до трёхлетних минимумов. Однако к закрытию дня достижения были потеряны по всем валютам. Пара EUR/USD сначала опустилась до 1.2200, но затем установила новый максимум на уровне 1.2322. Сегодня на азиатской сессии доллар вновь усилился и консолидируется в районе 1.2220-30. Вчерашние движения евро происходили на фоне сложностей с формированием правительства в Германии. Возможно, евро укрепился больше, чем хотело бы руководство ЕЦБ, обеспокоенное слабостью инфляции. Таково впечатление от интервью управляющего центрального банка Франции Виллеруа де Гало, опубликованного во вторник в немецкой газете Boersen-Zeitung. “Эволюция обменного курса в последнее время стала источником неопределенности, требующим наблюдения за вероятным побочным воздействием на цены импорта”, — сказал де Гало.
    [​IMG]

    Подробнее в блоге FXOPEN

    FXOpen - открыть счет
     
  11. LuckyLu

    LuckyLu Профи форума

    Фунт лидирует, доллар пытается корректироваться
    GBP/USD
    Вчерашний день отметился резким скачком волатильности практически по всем валютным парам. Так, пара gbp/usd практически за несколько часов выросла более чем на 150 пп и прочно укрепилась выше значимого сопротивления 1.3800. Особых причин для такого мощного восходящего импульса не было. Скорее всего, рост пары связан со склонностью инвесторов к риску и слабостью гринбек. Как бы там ни было, покупатели фунта столкнулись с важным сопротивлением у 1.3940-1.3860. Если рассмотреть недельный таймфрейм, становится совершенно ясно, что текущие отметки достаточно важны для пары и, скорее всего, пробить их с первого раза не получится. 1.3850-1.3830 сдерживали падение пары два года назад и прорвать их удалось только после Brexit. Логично предположить, что от данных отметок может начаться среднесрочная нисходящая коррекция с потенциальными целями у 1.3600-1.3500. При этом нельзя исключать повторного подхода к вчерашним максимумам.

    Из фундамента завтра ждем данные по объему розничных продаж за декабрь. Аналитики прогнозируют падение показателя к -0,6% против 1,1% в ноябре. Выход данных согласно прогноза может ускорить начало нисходящего отката. Важная поддержка расположена у 1.3800, сопротивление у 1.3940-1.3900.

    [​IMG]

    Подробнее в блоге FXOPEN
    FXOpen - открыть счет
     
  12. LuckyLu

    LuckyLu Профи форума

    Заявления чиновников ЕЦБ остановили рост евро

    EUR/USD

    Вчера европейская валюта восстановилась после коррекции, но не смогла добраться до 1.2300. Учитывая то, что был обновлён минимум на уровне 1.2164, можно считать, что рост евро остановился. Этому способствовали несколько факторов. Пара EUR/USD явно перекуплена, а заявления нескольких чиновников ЕЦБ охладили рвение покупателей. Фиксация прибыли и дальнейшее снижение евро возможны в случае позитивных новостей по доллару. Но пока на азиатской сессии в пятницу доллар США продолжал снижаться, после того как в четверг Конгресс не приблизился к принятию закона о временном финансировании правительства, которое может быть приостановлено в субботу. Курс евро опять приближается к 1.2300.

    [​IMG]

    Подробнее в блоге FXOPEN

    FXOpen - открыть счет
     
  13. LuckyLu

    LuckyLu Профи форума

    Валюты консолидируются в диапазонах

    EUR/USD
    К закрытию прошлой недели доллар частично восстановился против основных валют. Пара EUR/USD попыталась продолжить рост, но снова затормозила на подходе к 1.2300 и откатилась к уровням в районе 1.2220, завершая торги в минусе по итогам дня. Азиатская сессия понедельника открылась ростом, но вскоре курс евро упал до минимумов пятницы и остаётся в узком диапазоне 1.2215-1.2250. Единую валюту поддерживает голосование в Германии, где социал-демократы решили начать переговоры о создании коалиции с консервативным блоком Ангелы Меркель. Ослабление политического кризиса в крупнейшей стране Европы позитивно влияет на курс евро, но ситуация осложняется ожиданием итогов заседания ЕЦБ, которое состоится в четверг.

    [​IMG]

    Подробнее в блоге FXOPEN

    FXOpen - открыть счет
     
  14. Peshexod

    Peshexod Активный пользователь

    Вот как раз по евро доллару и пробитие треугольника. только лонги! ни о каких шортах(если это не коррекция речи быть и не может)
     
  15. LuckyLu

    LuckyLu Профи форума

    Доллар ищет дно

    USD/JPY
    Над американской валютой продолжают сгущаться тучи, а фундаментальные неприятности следуют одна за другой. Так, временная приостановка работы федерального правительства США из-за прекращения финансирования почти полностью отбила охоту у инвесторов покупать американскую валюту. В то же время, несмотря на трудности, многие валютные пары нащупали важные уровни поддержек и обновлять минимумы не спешат, что, в свою очередь, наталкивает на мысли о скорой коррекции по гринбек.

    Так, доллар/иена упорно держится выше 110 фигуры, найдя поддержку у 110.20. Пока данный диапазон не сломан, можно ожидать повторного теста 111.50-111.20, и в случае ухода вверх рассматривать вариант коррекционного роста. Уход ниже 110.20-110.00 откроет дорогу к нижним целям у 109.30-108.70.

    Сегодняшнее заседание Банка Японии не расшевелило участников рынка и цена не сумела выйти из флетового коридора 111.10-110.20. Завтра ждем данные по индексу деловой активности в секторе услуг за январь. Также будут опубликованы показатели по продажам на вторичном рынке жилья за декабрь.

    [​IMG]

    Подробнее в блоге FXOPEN

    FXOpen - открыть счет
     
  16. LuckyLu

    LuckyLu Профи форума

    Доллар продолжил падение ко всем валютам
    EUR/USD
    Американский доллар вчера продолжил падение, которое усилилось сегодня. Возобновление финансирования правительства США имело кратковременный эффект, а снижение индекса деловой активности усилило давление на доллар. Сегодня индекс доллара впервые за три года упал ниже 90 пунктов. Пара EUR/USD вчера пробила верхнюю границу диапазона и достигла 1.2300. Сегодня рост продолжился до 1.2335 благодаря сильным данным от института ZEW, которые показали улучшение деловых настроений в Еврозоне и в Германии. В Европе сегодня публикуются данные по индексу PMI, который может подтвердить восстановление экономики. Однако сильные движения маловерятны перед завтрашним заседанием ЕЦБ.

    [​IMG]

    Подробнее в блоге FXOPEN

    FXOpen - открыть счет
     
  17. LuckyLu

    LuckyLu Профи форума

    Гринбек теряет контроль над ситуацией

    GBP/USD
    Панические настроения на рынках привели к тотальным распродажам американской валюты. Практически без важного фундамента основные валютные пары каждый день обновляют либо максимум, либо минимум, а коррекция по гринбек кажется чем-то немыслимым. Так, фунт/доллар сумел воплотить самые смелые мечты покупателей британца, и на данный момент пара торгуется выше значимого сопротивления 1.4200. Впереди очень крепкий диапазон 1.4700-1.4400, но вполне возможно, что перед тестом данных отметок продавцам пары удастся скорректироваться хотя бы к 1.4100-1.4000. На большее в сложившейся ситуации рассчитывать не приходится. Такие тренды, которые наблюдаем в данный момент по евро и фунту, бывают достаточно редко и быстро не заканчиваются. Из фундамента завтра ожидаем данные по ВВП Британии за 4 квартал. Аналитики прогнозируют падение показателя к 1,4% против 1,7% в третьем квартале. Выход данных согласно прогноза может поспособствовать началу коррекционного отката.

    Также на завтра запланировано выступление главы Банка Англии Карни. Его комментарии по кредитно-монетарной политики Банка могут привести как к продолжению укрепления британца, так и к среднесрочному развороту.
    [​IMG]

    Подробнее в блоге FXOPEN

    FXOpen - открыть счет
     
  18. LuckyLu

    LuckyLu Профи форума

    Биткойн стабилизировался, нисходящий тренд продолжается

    Цена на биткойн немного снизилась по сравнению с ценой по состоянию на 16 января. На момент написания данного обзора криптовалюта котируется по цене $11 289. Litecoin находится у отметки в $179 долларов. Для сравнения: цена на прошлой неделе составляла $197 за монету.

    Биткойн стабилизировался и в нисходящем тренде
    В течение последних семи дней мы наблюдали волатильность биткоина. В итоге колебания цен завершились практически у той же отметки, с которой они начались. Снижение с прошлого вторника составило всего 261 долларов или 2,6 процента, что является не столь значительным для криптовалюты.

    [​IMG]

    На графике выше последняя неделя обозначена прямоугольником. Выше текущих цен находятся несколько уровней сопротивления: $11 595, $12 629, $12 992. Однако быкам необходим пробой вверх уровня $14 559 для того, чтобы завершить текущий нисходящий тренд. Движение выше $17 231 может возобновить режим ралли BTC/USD.


    Подробнее в блоге FXOPEN

    FXOpen - открыть счет в криптовалюте
     
  19. LuckyLu

    LuckyLu Профи форума

    Евро растёт по итогам заседания ЕЦБ

    EUR/USD
    Заседание ЕЦБ 25 января стало самым важным событием недели. Председатель Драги не выразил недовольства высоким курсом евро. Этого сигнала оказалось достаточно для резкого роста пары EUR/USD, которая достигла нового максимума на 1.2536. Это самый высокий уровень за последние три года. Перед этим пара росла после высказываний американского министра финансов о слабом долларе. Однако курс резко упал до уровней около 1.2360, когда президент Трамп заявил, что министра не так поняли. Но евро оказался всё же фундаментально сильным и сегодня вновь приближается к психологическому уровню 1.2500. Продолжение роста будет зависеть от результатов отчёта по ВВП США в четвёртом квартале 2017 года.

    [​IMG]


    Подробнее в блоге FXOPEN

    FXOpen - открыть счет
     
  20. LuckyLu

    LuckyLu Профи форума

    Американский доллар укрепляется в начале недели
    EUR/USD

    В пятницу курс доллара остановил снижение, хотя остаётся в русле нисходящего тренда. Пара EUR/USD не смогла обновить максимум, но неделя закрылась в плюсе около 1.2400. Сегодня утром евро снизился до 1.2380, и возможность развития коррекции сохраняется, учитывая слишком быстрый рост без особых фундаментальных причин. Курс евро вырос в первую очередь благодаря слабости доллара, хотя благоприятные экономические показатели тоже оказали поддержку. Председатель ЕЦБ Марио Драги мог ослабить евро через вербальные интервенции, но не стал этого делать. По стечению этих обстоятельств европейская валюта чувствует себя уверенно. Сегодня в США выходит статистика по расходам населения. Улучшение показателей может подавить импульс роста евро и усилить коррекцию.


    [​IMG]

    Подробнее в блоге FXOPEN

    FXOpen - открыть счет
     

Поделиться этой страницей