Спирали Жаркова

Тема в разделе "Simple Proportions", создана пользователем zharkov, 8 июн 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. zharkov

    zharkov Профи форума

    Нашёл у себя одного брокера с МТ4 и Лукойлом, брокер так себе, хоть и входит в 5-ку, посмотрю ещё на стуке........самому интересно выложить в сравнении да и время пока есть. Подождите,но на первый взгляд есть отличия в котирах.Выложу, сравните. У меня 5-я есть, у Вас нет; 6-я у обоих идентична, внизу у Вас нет ни одной, а у меня целых 3.......
    Это было про месяцы. Сравнивать не буду остановлюсь на Ваших картинках
     
  2. zharkov

    zharkov Профи форума

    Тут мои варианты.
     

    Вложения:

    • месяц.png
      месяц.png
      Размер файла:
      21,5 КБ
      Просмотров:
      13
    • недели.png
      недели.png
      Размер файла:
      33,7 КБ
      Просмотров:
      14
  3. zharkov

    zharkov Профи форума

    Пример трейда от 6 июля до сегодня по 2-м инструментам. Евро/чиф: покупка из области дневного вцус, добавление покупки от успи 4-х часов, позиции закрыты при образовании 5-ти барной спирали. Чиф/йена: продажа "тупо" от дневного уровня толстой линией и добавка к продажам на уровне недельного вцус, позиции закрыты по причине не отработки значимых уровней и образовании спирали на 4-х часах. Всё торговалось отложками.
     

    Вложения:

    Puhua и odyn нравится это.
  4. zharkov

    zharkov Профи форума

    Дневные и 4-х часовые цели в драгметаллах по ТС спирали.
     

    Вложения:

    DVDima нравится это.
  5. zharkov

    zharkov Профи форума

    Общаться не с кем, пошёл в отпуск. Однодневки, типа пухуа, не интересны, это ваще с гкф......
     
  6. Puhua

    Puhua Новичок

    Почему однодневки? Может я тоже был отпуске... Не допускаете? Вообще, странное отношение, ведь Вам никто не клялся в верности и прочее подобное.
    Про гкф это Вы о чём?
     
    zharkov нравится это.
  7. zharkov

    zharkov Профи форума

    Вспомнился Ваш пост-он там ниже прикреплён. Что-то забыл на это ответить. Попробую: все явления-события-движения-.......и т.д. заставляли чел-во задуматься над этими закономерностями / падение яблока-теория тяготения; рождение кролика-теория продолжения рода с её генами и их строением; уж про древних математиков умолчу...../. Имеем: сначала поиск каких-то закономерностей, а уж потом рождается теория. Иногда, правда, бывает и так: сначала рождается идея, потом ею объясняются закономерности, - не частый случай в природе, науке и жизни. Что касаемо спиралей моих: выявлялись и выявляются до сей поры закономерности-родилась в муках идея/теория/ движения не только всего в природе и жизни по спирали, но и цены тоже. Дальнейшее изучение следствий /целей спирали, взаимодействий цены и уровней, витков и т.д./ привело к интересным выводам и рождению теории, если хотите так назвать. То есть, сначала некоторые закономерности наталкивают на идею, а потом уж идёт развитие. Да Вы посмотрите на эту куево количество точек, который рождает идеи, как кролик. Счас денежку гребёт с лохов за какие-то мм, млм и прочее.........НО это его наработки, которые задарма он не желает раздавать: плати за курс 7 тыр и.........сам узнаешь. Только всегда надо помнить, что всё это , сказанное кем-то и где-то/мною в том числе/ имеет определённую степень вероятности события. Сам пользую только то, что даёт не менее 80% вероятности события.
     

    Вложения:

    Puhua и odyn нравится это.
  8. zharkov

    zharkov Профи форума

    Прошу отнестись с юмором. Шоб привлечь народ к своим лекциям чел сначала даёт "затравку", типа смотрите, как классно это работает!/неудачные примеры канешна не приводятся /;););). /Пример работы спиралей и их целей на золоте ниже./ Но это не про меня :). На все ваши вопросы ответ будет один: ща расскажу в своих лекциях в чате на видео в ютубе, но тока..........надоть заплатить ;). А в своих лекциях , растянув беседу на пару часов, надоть рассказать про взаимосвязи не только в рынке, про потустороннее немножко......короче позомбировать вас малость ;).....типа "посадите монеты" и....вырастет дерево. Ну ладно, фантазия пока иссякла. К делу: ниже показана отработка целей спиралей, - первую можно было оттрейдить краткосрочно, а вот со второй не знаю - можно покупку от неё придержать, выставив бу.
     

    Вложения:

    Puhua нравится это.
  9. zharkov

    zharkov Профи форума

    Продолжение по золоту, похоже, что цена идёт на подтверждение уровней спиралей дней и недель.
     

    Вложения:

    Puhua нравится это.
  10. zharkov

    zharkov Профи форума

    Продолжу рассмотрение движения цены по золоту в свете спиралей, их уровней и целей. Ранее вводил понятие ДКС /диапазон коррекции спиралей/, но название не совсем точное, а потому попросту назову это ДК /диапазон коррекции/. Цели спиралей отрабатывают много точнее - ДК отрабатывает в диапазоне.
     

    Вложения:

    Puhua и odyn нравится это.
  11. zharkov

    zharkov Профи форума

    И опять золото в развитии. Обозначился уровень спирали, который станет интересен для расчётов и трейда потом.
     

    Вложения:

    Puhua нравится это.
  12. Puhua

    Puhua Новичок

    Ну да это околорыночный бизнес, согласен, который всегда процветал и будет процветать... Но какие там (в этой сфере) только монстры ни водятся! Вспомните хотя бы Баришпольца; или замечательную компанию Броко; про Альпари вообще молчу (после смены руководства несколько лет назад компания стала очень жестко кидать); или Мастерфорекса, которого кинули свои же соратники... Поэтому к "челу" (как Вы его называете) я негативно не отношусь, он хотя бы даёт определенное вИдение рынка, даёт, что называется, - школу. То, что берёт за это деньги, это - да, минус, и это его дело.
    Вам спасибо, что публикуете прогнозы и материалы!

    P.S. И Ваш метод не становится менее интересным от того, что Вы называете меня Пухуем. :) (Пухуа - китайское имя, в русском языке не склоняется). Просто сейчас есть другие актуальный задачи, поэтому здесь бываю когда могу, извините, что не так часто. На будущее есть идея поторговать по спиралям, т.е. создать тему и публиковать трейд по спиралям в моменте совершения.
     
    zharkov нравится это.
  13. zharkov

    zharkov Профи форума

    Присоединяюсь к просьбе Джокера, любопытно и за Альпарями не замечал такого, о чём сказано. Немного про спирали - "у кого, что болит, тот о том и говорит"/с/. Обновлю картинку по золоту. Сначала старая, а потом от счас.
     

    Вложения:

    Puhua нравится это.
  14. Puhua

    Puhua Новичок

    Нет, конечно. Т.е. предполагается, что пруф - это ведь я должен имя фамилию реального человека, которого кинули здесь написать. Ну, как вариант. Я не уверен, что человек этот захочет и одобрит. Поэтому ко всему мною написанному стоит относится как к выражению личного мнения пишущего, впрочем, как всегда в интернете.
    После того о чём мне рассказывал человек, работавший в этом ДЦ и после одного случая, когда обращались за помощью, в обсуждаемом ДЦ я бы открываться не стал. К тому же сейчас с более-менее крупной суммой можно открываться у лицензированного ДЦ, хоть там и комиссии конские и налоги придётся платить, зато хоть не кинут.
    Ну так сейчас так в любом ДЦ: до определенной суммы проблем не будет и выводить будут без проблем и нареканий. Что касается обсуждаемого ДЦ, то был такой случай, когда к ним пришёл клиент (года 4 может назад) с суммой в 100К баксов; собиралось по этому поводу руководство и принимало решение выводить ли его на рынок; приняло - не выводить. Что вполне понятно - мы ведь знаем статистику по сливам. Всё понятно и всё оправданно, но доверия после такого - нет, лучше лицензированный ДЦ, если хочется быть уверенным в неКидке.

    P.S. извините, уж, если это ваш любимый ДЦ, но - как есть.
     
    zharkov нравится это.
  15. zharkov

    zharkov Профи форума

    Продолжение по золоту.
    золото терминал продолжение-2.png
     
    Puhua нравится это.
  16. Puhua

    Puhua Новичок

    Не обсуждают потому (если вкратце) что бесполезно.
    С лопатой в вашей сфере действительно не знаком... Что это?
    Выводить нужно сразу и любого, если чел приходит на условия в которых прописано, что его будут выводить.
     
    zharkov нравится это.
  17. GrandfatherForex

    GrandfatherForex Новичок

    :confused: Как всегда кидают тапками и как обычно все слишком голоссссловно.

    Ваш знакомый «работавший в этом ДЦ» случайно не директор? :D такие громкие слова.... руководство решало выводить или нет)))), кхм, «целых» 100К на рынок, читать со стороны смешно. Я понимаю что 100К может быть и много для некоторых, но точно не в этом случае. Я не пытаюсь сейчас встать на чью-то сторону, но без хоть каких-то пруфов воспринимать такие заявления серьезно невозможно. А от Вас я так понял пруфов ждать бессмыслено)))))
     
    Puhua и Joker нравится это.
  18. Puhua

    Puhua Новичок

    Joker, вот про лопату правда не понял.
    GrandfatherForex, и правда смешно, если абстрагироваться и со стороны почитать. В нашей жизни вообще много смешного... Но если Вы думаете, что для ДЦ 100К - это смешная или незначительная сумма, смею предположить, что это заблуждение.
    Да и дело вообще не в этом. Я лишь хочу подчеркнуть, что ДЦ, как околорыночным структурам, в принципе доверять не стоит.
     
    zharkov нравится это.
  19. Puhua

    Puhua Новичок

    На картинке написано: "эти диапазоны стали не актуальны".
    Вопрос: когда диапазоны теряют актуальность?
     
    zharkov нравится это.
  20. zharkov

    zharkov Профи форума

    Не актуальны для этого тф, 4-х часового. Позже посмотрим на дневной и недельный УС.
     
    Puhua нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей