Март 2020г. Общение трейдеров по рынку и на свободные темы.

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем Inga 8, 1 мар 2020.

  1. Inga 8

    Inga 8 Неофит Команда форума

    kartinki-i-otkrytki-martovskiy-privet-4.jpg
    С первым днем весны вас, дорогие товарищи.)
     
    Alleshka и Пан Спортсмен нравится это.
  2. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Уважаемые форумчане!
    Я должен принести, и приношу Аллёшке свои извинения. Я отзываю своё определение «лицемер» в его адрес.
    Я только сейчас понял, что человек действительно НЕ понимает сути и смысла «лока» и поэтому несёт околотехнический бред.
    То есть его заблуждения в потенциальной пользе «лока» совершенно искренни, а мои подозрения его в намеренном обмане, в таком случае,
    становятся необоснованными. То есть он НЕ лицемерил, а говорил то, что реально считает объективным, хотя так и НЕ назвал «лок» «локом».
    Ещё раз приношу свои извинения и Аллёшке, и уважаемым форумчанам.
    Произошла ошибка и недопонимание позиций спорящих сторон.
    В связи с этим ещё раз призываю, общаться простыми понятными словами, а не междометиям, ухмылочками, ужимочками и, зачастую,
    не всем понятной иронией в своих словах и выражениях.
    Ну, а если в дополнение к словам будут приведены цифры, то тогда двух вариантов в понимании просто перестанет быть.
    Спасибо за понимание. :)
    ForexFisher
     
  3. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Я уверен, Ваш ответ, Аллёшка, будет расценен Модератором как конструктивный. :D
    А теперь по делу. Вы меня поставили в тупик , Аллёшка!:(
    Что же это получается, в Вашем понимании, технического положения "лок" НЕ существует в принципе?
    Растолкуйте, пожалуйста, дилетанту ForexFisher-у простую истину.:)
    Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2020
  4. Inga 8

    Inga 8 Неофит Команда форума

    Чрезвычайно...краткий и ёмкий.))
     
  5. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Дерипаска назвал «реальную цену» ипотеки

    По словам бизнесмена, россияне не хотят брать ипотеку под 9% годовых, поскольку ее реальная стоимость составляет не выше 5%

    «Реальная цена» ипотечного кредитования в России не превышает 5% при официальной текущей ставке в 9%. Об этом написал российский миллиардер Олег Дерипаска в своем Telegram-канале.

    По его словам, сегодня даже «самый консервативный» Банк Японии понимает, что «пора готовиться к спаду экономики из-за проблем с коронавирусом». «Только наш ЦБ строит свою политику на учебниках макроэкономики середины прошлого века. Кто захочет брать ипотеку под 9%, когда ее реальная цена не больше 5%?» — отметил бизнесмен.

    К своему посту он прикрепил ссылку на материал Reuters о возможных изменениях денежно-кредитной политики Банка Японии из-за сокращения ВВП страны в четвертом квартале прошлого года. По данным источников агентства, из-за вспышки коронавируса и опасности рецессии Банк Японии отказался от цели по инфляции в 2%. В четвертом квартале потребление в Японии снизилось на 2,9%, что наблюдалось впервые за 2019 год.

    Ранее глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что средние ставки по ипотеке в начале 2020 года опустились ниже 9% и еще будут снижаться. Премьер-министр Михаил Мишустин отметил, что ипотека остается очень дорогой и снижение ставки до 9% не может помочь россиянам улучшить жилищные условия. Согласно текущему нацпроекту, к 2024 году ставка должна снизиться до 8% годовых. Агентство «Национальные кредитные рейтинги» (НКР) прогнозировало, что по итогам 2020 года средняя ставка составит 8,5%.

    Дерипаска неоднократно критиковал Банк России. В январе, комментируя речь президента США Дональда Трампа на ВЭФ в Давосе, он заявил, что в то время как в Штатах за последние три года было создано 7 млн новых рабочих мест, российский Центробанк «уничтожил» за тот же срок 2,5 млн. Он процитировал Трампа, сказавшего, что «Федеральная резервная система слишком быстро повышала ставки, а понижала медленно», отметив, что это девиз Банка России. Два года назад Дерипаска также заявил на форуме в Давосе, что «хвалить ЦБ точно не за что». Глава En+ уточнил, что «полное отсутствие» экономического роста в России связано с неконкурентоспособностью товаров, что является следствием завышенного курса рубля.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/economics/28/02/...com/?from=special&utm_source=YandexZenSpecial
     
  6. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Как выглядит миллиард долларов?

    12:27 09/12/2019
    0 313468
    Евгений Олейник Статья из газеты: "Аргументы и факты" в Беларуси № 49 03/12/2019
    [​IMG]

    Миллион, миллиард, триллион долларов... Огромные суммы, но как их представить? С чем это сопоставимо?
    Миллион - сумма, которую многим не заработать за всю жизнь. Но это всего лишь 100 небольших пачек стодолларовых купюр.
    Такой объем легко поместится в небольшой чемодан. Миллион долларов весит примерно 10 кг.

    Миллиард - это 10-тонная куча денег.
    При желании их можно было бы рассовать в 10 коробок из-под холодильника. Но, чтобы перевезти такую сумму с места на место, понадобилась бы фура.

    Теперь представьте 1000 таких фур - это и будет триллион долларов. Вес банкнот составит 10 000 тонн.
    В мире тысячи долларовых миллиардеров. Чтобы потратить миллиард, например, за 100 лет, нужно ежегодно расходовать по 10 млн долларов.
     
  7. Пан Спортсмен

    Пан Спортсмен Активный пользователь

    Для поднятия настроения!
     

    Вложения:

  8. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Я это знаю, хотя и НЕ поддерживаю такой вариант. Вы тоже это знаете.
    Мне непонятно другое, как можно открыть по одной валюте Sell+Buy и НЕ создать при этом "лока"? :(
    Эта техническая деталь сейчас на повестке дня.
    Как минимум ДВОЕ моих оппонентов утверждают, что они якобы знают, как ЭТО сделать.
    На мой вопрос КАК они ЭТО предлагают делать - ответа до сих пор нет! :(
    Буду как-то пытаться вести переговоры с ними. :)
     
  9. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Картинка на Daily графике USD/CHF похожа на "двойное основание"? :( По-моему, вполне может быть! :)
     

    Вложения:

  10. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Так будет ответ от серьёзного трейдера или опять сбежите, Аллёшка? :)
    Я - весь в ожидании грамотных наставлений, Аллёшка! :)
     
  11. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Гэпнули чутка что ли? :)
     
  12. Пал Палыч

    Пал Палыч Профи форума

    А меня больше интересует прощелкал клювом Алехандро разворот или нет...o_O
     
  13. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    А что, есть варианты, Пал Палыч? ;)
     
  14. Target

    Target Профи форума

    Приветствую.
    Очень хочется продать фунта и австрала. Фундаментально должны падать. Но терзают смутные сомнения....
     
  15. Inga 8

    Inga 8 Неофит Команда форума

    Фунта будет колбасить, там переговоры сегодня начинаются.
     
  16. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Если канадец и австрал как-то коррелируют, то подобные сомнения только усугубляются. :)
     
  17. staratel74

    staratel74 Профи форума

    Монинг.
    ФРС США может пойти на экстренное снижение процентной ставки/с/
    так что аккуратнее с покупкой доллара...
     
  18. Target

    Target Профи форума

    Тогда фонда и сырье в космос. Что будет гуд в свете собираемого пакета цб, о чем уже писал...
     
  19. Target

    Target Профи форума

    Евро укрепляется на ожиданиях того, что министр финансов Германии снизит ограничения на бюджетные расходы, чтобы оказать поддержку местным властям и разогнать экономику.

    Однако ключевым фактором роста пары стало ослабление доллара США из-за спекуляций о понижении ставки ФРС на мартовском заседании.
     
  20. KUROMAKU

    KUROMAKU пекарь

    мартовское мяуууу)))

    лонги зимние кабиль+ голда=тэйки, ну и ладушки

    в рынке нет ничего, чему и рад

    в ралли на фонде я больше не верю....если кукл и ко, вернут сиплого в 3100/3200....буду шортить фонду и откупать викс

    за евро очень рад....и надеюсь, усмотреть мажора выше..много выше, и тут нет разницы...на чём))

    последние движения...чётко дали ответ, чем торговать))

    оставил пока 3 инструмента в работу : баксоен+евроен и голду

    кому как....но это dead cat bounce на фонде+ перепозицишн в риске....очень интересно глянуть кино, при котором ...18 го марта фрс оставит ставку, при сиплом 3100/3200)))
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2020

Поделиться этой страницей