Наработки по ТАдв

Тема в разделе "Tactica Adversa vs. Dilative Methods", создана пользователем zharkov, 23 дек 2017.

  1. treug314

    treug314 Активный пользователь

    планирую собрать стату по всем наработкам, это наработка Лойлика, опубликованного на пауке:)

    еще одно наблюдение - цена часто стремится "попасть" в узел НР ("по времени") - увиденно, но пока не понятно в каких случаях это происходит.
    1518370228270.jpg
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2018
    Юргал, zharkov и Serg020 нравится это.
  2. zharkov

    zharkov Профи форума

    Систематизировать наработки бум чуть позже, а счас та, которую обнаружил в своих картинках более чем 2-х летней давности. Назовём эту наработку: "модель с подтверждёнными целями" или проще "подтверждённая МР". Вероятность близка к 100%. Следствия расписаны на картнке, не понятое спросите
     

    Вложения:

    Joker, Serg020, Юргал и ещё 1-му нравится это.
  3. treug314

    treug314 Активный пользователь

    предлагаю обратить внимание на уровни фибо, а именно 61,8, 161,8, 261,8 растянутых от реперных точек модели...
    вполне возможно они дают хорошие уровни коррекции/разворота...
    вот пример...
    1520573699289.jpg 1520573674677.jpg
     
    zharkov нравится это.
  4. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Я использую уровни 30%, 50%, 80%, 120% от размера МП (любой - т.е. МПМР, МПДР, ЧМП, МПЧМП или ВМП) в качестве тэйк профитов.
     
    zharkov нравится это.
  5. zharkov

    zharkov Профи форума

    Давно уже хотел систематизировать свои наработки.......сделал....потом начал сверять со всеми своими записями - получилось, что обработано и в стадии наработки статистики не более 70% наработок; всё это к слову о том, что ТАдв = безграничен в смысле изучения и выявления интересных для трейда закономерностей, отрабатывающих с разной степенью вероятности. Так что это пока = часть I
     

    Вложения:

    Serg020 и treug314 нравится это.
  6. zharkov

    zharkov Профи форума

    Така вот мысля была: а что ж первично, наработки "на чистом графике" или "работа с моделями"..., - модели отрисовываются так, чтоб своими целями или реперными точками "попасть" на уровни "чистого графика"...тогда ж что первично? как думаете, адверзисты?...тока не молчите, скушна-а-а-а
     
  7. treug314

    treug314 Активный пользователь

    Работа на чистом графике кое о чем говорит, о том что можно задавать свою реальность. И это не лишено смысла. Однако тогда получается что можно и создавать БАР.
    "..." както говорили на этот счет вскользь, Но это странно осознается что это вообще возможно, хз. Возможно мы сами проецируем свои ожидания насчет движения цен.
    Работа с моделями более привычно, есть уровни, НР, цена их замечает... Можно отторговывать.
    В целом однако я принимаю и работу с чистым графиком также, только вот до конца понять что это может работать на фин.инструментах пока сложно... проще конечно же работать с моделями.

    а что за наработка первый импульс? :)
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2018
    zharkov нравится это.
  8. zharkov

    zharkov Профи форума

    Ответ не засчитан - его не получилось...ожидания тут не при чём: есть график движа цены и есть наблюдения закономерностей ;)
     
  9. treug314

    treug314 Активный пользователь

    ну это да, движение образуют некие закономерности, которые будут спроецированы в будущее.
    Модели ТА показывают уровни, которые будут ценой подмечены.
    Да и чистый график вместе с моделями улучшить качество прогноза будущего поведения цены!

    Ну какбэ известно что модели первичны, они ведь основаны на древнейших принципах мироустройства Вселенной, перенесенные на график цены. Как наверху, так и внизу.
    Однако, возможно, полный перечень инструментов ТА не раскрыт и еще много деталей есть в нем. И чистому графику там место есть :) Насколько я понял чистый график в твоем понимании основан на спиралевидном движении цены и ее уровнях.
     
    zharkov нравится это.
  10. zharkov

    zharkov Профи форума

    Про первичность поспорил бы, но вопрос не зря был задан...не знаю. Зачастую кажется, что уровни и реперные точки моделей настроены туда, где есть уровни на чистом графике.
    Основан...ДА, на этом
     
    treug314 нравится это.
  11. zharkov

    zharkov Профи форума

    Она в стадии сбора статистики. Никто здесь ничо "не рисует"...мне тож становится лень)))
     
  12. zharkov

    zharkov Профи форума

    Одна из недавних: "работа с флэтом", уже и наблюдать неча - отработана
     

    Вложения:

    Serg020 нравится это.
  13. zharkov

    zharkov Профи форума

    вместе понаблюдаем ;)
     

    Вложения:

    Юргал, Serg020 и treug314 нравится это.
  14. treug314

    treug314 Активный пользователь

    это тейки используешь которые %% (т.е. 100%, 200%)
    т.е. на пробой т6
     
    Serg020 нравится это.
  15. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    На пробой я беру 150% (уровень расчетной 6-ой + 50% размера модели). Следующий уровень, который рассматриваю в качестве цели пробоя расчетной т.6 - это 200%.

    130% не использую потому что для этой цели соотношение P/L будет плохим. Дело в том, что у меня при сделках на пробой расчетной т.6. расстояние от уровня входа до стоп-лоса больше, чем для сделок на разворот от т.6. Это связано с тем, что я решил рассматривать трейд на пробой именно расчётной т.6, не дожидаясь, пока она окажется подтверждена экстремум и последующей коррекцией (просто с точки зрения организации торговли этот вариант менее хлопотен). Поэтому расчеты по таким потенциальным сделкам показывают, что торговать модели до цели 130% практически всегда не выгодно.

    180% наверное имело бы смысл изучить, но я пренебрегаю, потому что там уже до 200% рукой продать и мне просто умозрительно кажется, что достижение 180% не намного реже происходит, чем достижение 200%... Мне кажется, что более ощутимые результаты для трейда может дать сбор статистики по 300%, которые будут конечно очень редко достигаться, но зато запредельный P/L возможно сможет искупить редкое достижение этой цели... Но это не точно;)...
     
    Serg020 и treug314 нравится это.
  16. treug314

    treug314 Активный пользователь

    а SL за т1 или т3 ставить лучше?

    кажется один чел под ником creation использовал трейд на пробой т.6 МПМР. Он рассматривал модель как некий кирпичик хаоса, и предполагал движение до следующего уровня (видимо 100%). Упоминал о 90% прибыльных сделок.
     
  17. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Да, помню creation'а и эту его мысль... Но для меня стопы за т.1, как и стопы за т.3 - это не вариант. При таких стопах вы получите все сделки с P/L ratio <0,5 до цели 150%, и соотвественно <1 для цели 200%. Лично я считаю, что это 99% -ая гарантия потери капитала на достаточно продолжительном участке. Я вообще никогда не торгую, если P/L меньше 1. А вообще по-хорошему лучше при P/L от 2 и более торговать, но для меня это пока остается целью;)... Да и вообще я не понимаю смысла тратить столько усилий на изучение и разработку системы анализа, если она будет с ТАКОЙ точностью "прогнозировать" входы. Это какой-то мартингейл с легким налетом Адверзы;)

    Я при входе на пробой т.6 ставлю стоп в 15% процентах до уровня т.6. Т.е. просто опираясь на собранную статистику торгую только те модели, при которых такой стоп выбивается достаточно редко, чтобы позволить мне заработать в долгосрочном периоде... Т.е. можно и в 10% ставить, можно в 20%, зависит от формаций, которые вы найдете...
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2018
    zharkov, Serg020 и treug314 нравится это.
  18. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Здесь кстати я имел ввиду не просто P/L ratio, а скорректированный не вероятность отработки (например P/L ratio для какой-то модели =3, а вероятность разворота для данной формации - 50%. Скорректированный P/L ratio = 1,5...
     
    zharkov и treug314 нравится это.
  19. treug314

    treug314 Активный пользователь

    Помимо дополнительного уровня от т2-экстремум, заметил что если проводить линию 1-4 до пересечения с 3(3')-5,то тоже дает уровень. В основном корректирует до НР. Просмотрел порядка 100 картинок, если брать p/l=1, то вероятность профита~0.6
     

    Вложения:

    zharkov и Serg020 нравится это.
  20. zharkov

    zharkov Профи форума

    тактика отрисовки линий: хай-лоу, прочих...для трейда мало чо даёт, - это так...поанализировать ;)
     

Поделиться этой страницей