Краткосрочная торговля на прорыве

Тема в разделе "Пробойные торговые системы; торговля на прорыве.", создана пользователем Счастливчик, 23 янв 2007.

  1. шаман

    шаман Новичок

    Когда начинал работать с Моментумом тоже брал 14, 21. Но в конечном счете пришел к Мом(4). По сути формулы Мом это первая производная от изменения цены. Если берем большое окно - теряем информативность, т.к. большое усреднение. Если сваливаться в другую сторону - начинает душить шумовая характеристика рынка (цена случайная величина с распределением в виде белого Гауссовского шума). Оптимум в районе Мом(4) для абсолютно любых инструментов, тока надо провести две полосочки отсекающие 85% значений индюка от всего остального мира.
     
  2. DavidX

    DavidX Новичок

    Здравствуйте уважаемые форумчани!Вам обоим огромные спасибо за вопрос и за ответ.Я долго искал ответ на этот вопрос,но нашел случайно.
     
  3. newmobile08

    newmobile08 Новичок

    Очень полезная инфа выложена в этой ветке! Большое спасибо! ^good^
     
  4. SPEKULYANT

    SPEKULYANT Новичок

    а про тредновые на линейном графике зря забросили... там рыба есть)))
     
  5. snovfx76

    snovfx76 Новичок

    Да, зря забросили обсуждать пробойную/отбойную систему - это тема. Я её чаще всего использую для торговли внутри дня на М5-М15, и построение уровней s/r я перенял из стратегии Price Action. В целом ничего сложного, но конечно нужно иметь некоторый опыт внутридневного трейдинга и учитывать время торгов. А так в целом профитная стратегия, очень интересно было бы услышать мнение счастливчика - как сейчас идут дела, по чём торгуешь?
     
  6. KursClub

    KursClub Активный пользователь

    Откат по Фибо на 23 процента - это все знают
     
  7. Kind Angel

    Kind Angel Активный пользователь

    !!!А Я ПРОДОЛЖУ ВЕТКУ ЭТУ И ВСЕХ С ДРУГИХ МЕСТ ЗВАТЬ СЮДА БУДУ!!!
    ПИШИТЕ НА ПОЧТУ 89107171717@MAIL.RU СВОИ ПОЖЕЛАНИЯ И КРИТИКУ
    я торговать собираюсь после перерыва и буду это делать по нескольким парам)))
    ну штук так 6 + голд/пират сильвер)))
     
    1 человеку нравится это.
  8. amos

    amos Активный пользователь

    Ind_Fractals_1.mq4 (5,23К)
    Количество загрузок:: 265 которые НЕперерисовываются на Н1 и Н4.

    Т.Е. являются истинными экстремумами, после которых изменяется направление движения до появления нового фрактала того же масштаба?
     
    1 человеку нравится это.
  9. Kind Angel

    Kind Angel Активный пользователь

    Ребят, я не знаю кто/когда отзовется спустя почти 2 года молчания в этой ветке, но я стану выкладывать свое ибо кроме графика работы 2х2 в одном месте, еще прийти к торговле на форексе еще раз хочу.
    Посему в продолжение темы "торговля на пробое" буду выкладывать свои скрины графиков по нескольким валютным парам, для чего в альпарях у меня кмикрореал открыт
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. JoDart

    JoDart Новичок

    Давай Борисыч, будем следить
     
  11. Kind Angel

    Kind Angel Активный пользователь

    жду прорыв вниз на н1 по евро йене
     
  12. Kind Angel

    Kind Angel Активный пользователь

    Стал замечать одну закономерность, про которую больше повествует в теме "тактика адверза", позволяющая увидеть/предугадать/спрогнозировать будущие экстремальные максимумы/минимумы на основе прошлых движений цены...

    вся фишка в том, что это еще один вариант позволяет усовершенствовать тактику стратегии "торговли на прорыве" или точнее выражаясь, "торговле на отскоке" с помощью трендовых линий...
    во вложении есть скрины по евро-йене на Н1, показывающие как с помощью трендовых линий на основе показаний индикатора "фракталы" (сей индюк уже выкладывался мною тут в другой ветке) можно через предыдущие экстремальные минимумы распознать/предугадать экстремальные максимумы, от которых цена вниз пойдет.... ну и соответственно вверх, если решать тот же вопрос с помощью предыдущих максимумов в поисках экстремальных минимумов.

    еще момент важный, я беру экстремумы дневные и/или н4 и потом уже из них на графике н4 (реже) н1 (чаще) провожу трендовые линии.
    они также эти начальные экстремумы бывают в конце флета перед движением вверх либо вниз...
    еще на рисунках есть зеленые треугольники = это фракталы по н4, а синие это фракталы по н1. коричневые это по д1, в которых всегда внутри есть зеленые.

    однако у этого метода есть погрешность, которая выражается в 10-20 пунктах между трендовой линией от предыдущего экстремума ДО текущего, от которого цена развернеца... эти погрешности на скринах обозначены серыми элипсами...
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      94,9 КБ
      Просмотров:
      41
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      93,6 КБ
      Просмотров:
      36
    • 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      86 КБ
      Просмотров:
      34
    • 4.JPG
      4.JPG
      Размер файла:
      91,8 КБ
      Просмотров:
      33
  13. makedonorlando

    makedonorlando Новичок

    Книга ларри вильямса довольно интересная,кто интересуется,может почитать.В ЭТОЙ ТЕМЕ Я ПОЛЬШЕ ЧИТАТЕЛЬ БУДУ,НЕЖЕЛИ УЧАСТНИК:)
     
  14. ussr042

    ussr042 Новичок

    Борисовичу респект..
    Ларри хорошо пишет,вот торговать по Ларри опасно,мы же не Ларри.
     
  15. AgentMails

    AgentMails Новичок

    Все книги написаны до 2000хгодов-писались исключительно для фондового рынка,поэтому использовать тех методов,как в книгах,на валютном рынке не совсем правильно))толку мало будет)
     
  16. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    неверно, если метод рабоыий, неважно, где и на каком рынке его применять, а если тс плохая, то ни с каким рынком не справится
     
  17. Lesnikov

    Lesnikov Активный пользователь

    Ну незнаю,если хорошо идет метод на форекс не всегда он же будет работать на фондах.
     
  18. Kind Angel

    Kind Angel Активный пользователь

    Привет всем будущим читателям этой ветки :)

    Спустя 3,5 года вернулся на эту ветку, про существование которой помнил всегда. Кстати, прибыльная эта стратегия торговли.
    И совсем НЕ важно, форекс или фондовый ибо суть в торговле одна и та же.
    Вот две картинки, - одна с пятницы 07 октября 2016 года. Просто сидел на рынок смотрел в других делах по дому и НЕ торговал.
    GBPUSDM5.png
    к Первой картинке добавляется элемент из "тактики адверза" когда НА отскоке от максимального значения хай, как в данном случае,
    то можно было продавать с макушки.
    Вторая была сделана прямо сейчас в понедельник 10 октября 2016 года. Обе картинки с м5 по валютной паре фунт-амер.
    фунт-амер м5.png
     
  19. Kind Angel

    Kind Angel Активный пользователь

    Привет всем кто прочтёт это сообщение,,,Любая механическая торговая система, которая выполняется ручками каждый Божий день в виде выполнения одинаковых действий со временем становится автоматической торговой системой ибо голова голова знает КАК надо делать БЕЗ сомнений, а чутьё подсказывает верное действие ^good^
     
  20. vitalij bogush90

    vitalij bogush90 Новичок

    Кто-нибудь это видел? Дмитриев снова поделился бесплатной инфой, по-моему крутая фишка



     

Поделиться этой страницей