договора брокеров

Тема в разделе "Правовые аспекты Форекс", создана пользователем linkod, 14 сен 2008.

  1. RinatB

    RinatB Профи форума

    Да не нужно тут надеятся при чём это к любой ДЦ компнаии относиться .
    Кинут и не увидешь , тут естьодна деталь , Они не делают это потому что что им просто дальше работать не дадут.
    А если взять затраты на этот бизнес то поверте они очень не маленькие .
     
  2. TraderZhenya

    TraderZhenya Новичок

    причиные разные, только в убытке всегда будет клиент
     
  3. RinatB

    RinatB Профи форума

    Ну если у вас такое мнение с первых пор уже то мой вам совет не мучайте себя и лучше попрощайтесь с этой идеей трейдинг
     
  4. Иван Мельников

    Иван Мельников https://mybrokers.pro/

    А я никогда не читаю условия ДЦ
     
  5. RinatB

    RinatB Профи форума

    Ну а что их читать то они одинаковые у всех
     
  6. Иван Мельников

    Иван Мельников https://mybrokers.pro/

    вот поэтому и не читаю. если ДЦ порядочный то проблем не будет, а если нет, то читай не читай ....
     
  7. RinatB

    RinatB Профи форума

    Ну я к стати в веруме читал начало вспомнил эту деталь , просто брокер новый был когда и мне было интиресно .
    Что там написанно и как , но потом даже не дочитал потому что я столько их перечитал что просто ого го.
    А там всё одно и тоже что и в других
     
  8. Иван Мельников

    Иван Мельников https://mybrokers.pro/

    ну так поэтому я и не вижу смысла читать. Если компания честная то проблем и так не будет , а если нет то читай не читай толку
     
  9. RinatB

    RinatB Профи форума

    ну короче образно если захотят кинуть , то в любом случаи кинут и не чего не сделаешь.
    так что ветку можно закрывать.
     
  10. Иван Мельников

    Иван Мельников https://mybrokers.pro/

    ну п осути да. А что разве не так? Я думаю так, если захотят кинуть то никто никакого договора не будет читать
     
  11. Katl

    Katl Новичок

    [background=rgb(250, 250, 250)]посмотрите статью 9 Федерального закона №173-ФЗ [/background]
    [background=rgb(250, 250, 250)]п.22 "операции между комиссионерами (агентами, поверенными) и комитентами (принципалами, доверителями) при оказании комиссионерами (агентами, поверенными) услуг, связанных с заключением и исполнением договоров, обязательства по которым подлежат исполнению по итогам клиринга, осуществляемого в соответствии с Федеральным законом "О клиринге и клиринговой деятельности", в том числе возвратом комитентам (принципалам, доверителям) денежных сумм (иного имущества)"[/background]
    [background=rgb(250, 250, 250)]+ п. 3 статья 16 Федерального закона №325-ФЗ «Об организованных торгах»:[/background]
    [background=rgb(250, 250, 250)]«К участию в организованных торгах иностранной валютой могут быть допущены кредитные организации, имеющие право на основании лицензий Банка России осуществлять банковские операции со средствами в иностранной валюте, центральный контрагент, Банк России, а также иные юридические лица, которые вправе осуществлять куплю-продажу иностранной валюты в силу федерального закона. Если договоры купли-продажи иностранной валюты на организованных торгах заключаются с центральным контрагентом, являющимся уполномоченным банком, к участию в этих организованных торгах могут быть допущены иные юридические лица, созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации»;[/background]
    [background=rgb(250, 250, 250)]либо п.23 статья 9 173-ФЗ (базисный актив валюта)[/background]
     
  12. Peshexod

    Peshexod Активный пользователь

    Договора - всмысле лицензии? У большинства оффшорные регуляторы
     
  13. Baffet13

    Baffet13 Активный пользователь

    У большинства это у кого? Почти у всех Финком регулирует)
     
  14. Peshexod

    Peshexod Активный пользователь

    Финком регулирует Форекс Клаб, Альпари, Робофорекс, Амаркетс. Последние, кстати, недавно финансовый аудит провели
     
  15. Vladimir Dolgindki

    Vladimir Dolgindki Новичок

    почту никто не отменял, а на вскидку спроси у менеджера
     
  16. Peshexod

    Peshexod Активный пользователь

    У менеджеров толку то спрашивать? Они же не расскажут все нюансы их договоренности..
     
  17. kspliks

    kspliks Активный пользователь

    Они расскажут только то, что у них написано сказать, и на этом все.
     
  18. Ndromers

    Ndromers Активный пользователь

    а вот это зря вы так, нужно обращать внимание на все пункты и условия, ведь потом можно остаться без депозита
     
  19. kspliks

    kspliks Активный пользователь

    Да, ведь чаще всего в договоре все описано. А трейдер сначала не прочитает, а потом винит компанию.
     
  20. Ndromers

    Ndromers Активный пользователь

    Это действительно важная часть в работе любого брокера, сейчас эти лицензии и договора проверить не так сложно
     

Поделиться этой страницей