Gartley Patterns и их модификации

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 мар 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 голосов
    62,9%
  2. Нет, не нужно

    21 голосов
    10,7%
  3. А зачем это?

    52 голосов
    26,4%
  1. edgardro

    edgardro Новичок

    МТ5 может и подождать) Необходимо приблизиться к истине и создать интеллектуальный анализатор-помощник, который будет способен рассчитывать вероятности....а эти вероятности и есть ключ к правильному пониманию рынка. Правильная волновая разметка графика - это 90% успеха! Это карта к сокровищам если можно так сказать....Можно все это делать и в ручную, но автоматика способна облегчить нахождение "магнитных" точек рынка.
     
  2. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    Во как красиво сказано....чувствуется слог......Где бы это найти...(- это 90% успеха!)....
    ......"""но автоматика способна облегчить нахождение "магнитных" точек рынка.""""...... тут я в обще пописал бы в потолок.. Жаль нечем.. Кровью, тока.. борьбы, с Рынками, обосаться и не обжечься струей...та, котора бъёт в голову....
     
    1 человеку нравится это.
  3. edgardro

    edgardro Новичок

    Борьбы? Я не знаю как для Вас, но для меня это не борьба. На рынке абсолютно все подчинено логике и законам, а если их кто то не знает, тот и писает кровью.
     
  4. edgardro

    edgardro Новичок

    Чтобы не быть голословным, приведу пример основного сценария по фунту на ближайшее время. На сегодня мы имеем вариант плоской коррекции и формирование волны D и далее Е вверх ~ 1.4880. Цель формирования начального коррекционного зигзага 1.5130 - ориентир середина июня. Конечно прогозирование коррекций дело не благодарное, но иногда они бывают правильно красивыми)
    По фунту на Н4 формируется медвежья бабочка, по дейли разворотная свеча...я уже встал в продажу в пятницу. Подтверждением сигнала является пробитие 1.4575., на 15 минутке сформирован начальный зигзаг (волна а). Такая плоская коррекция результат действий BOJ. Мало кто ждал такой подставы от японцев.
    [​IMG]
     
  5. kant22

    kant22 Новичок

    Доброго дня, всем!
    Познакомился с индикатором. Поскольку довольно сложно прочитать всю информацию нв форуме, ответьте, пожалуйста, кто в теме.
    Те патерны, что остаются на графике прекрасно отрабатываются. Но к сожалению масса их перерисовывается и исчезает. Отсюда вопрос? Задавался кто либо вопросом, какова эффективность того или иного патерна? Т.е. какой % патернов изначально найденных индикатором останется на графике и сработает. Если встроить в индикатор счетчик и прогнать на истории, можно выявить, какие патерны наиболее эффективны. Проведя такие исследования стоит задуматься о фильтрации.
    Как мне кажется, это и есть дальнейшее развитие индикатора.
    Безусловно на сегодня индикатор имеет огромное теоретическое значение. Чтобы повысить его прикладную ценность, надо фильтровать сигналы!!!
     
  6. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Но в этот момент возникает вопрос: "А что будет анализировать этот интеллектуальный помошник?"
    Ответ очевиден: "Котировки!"

    Возникает второй вопрос: "Какие?"

    И если мы начнем сравнивать, даже не разных ДЦ, а одного, но на MT4 и MT5, то сразу увидим, что т там и там "ошибок море", но на MT5 их существенно меньше.
    По крайней мере все "формируются из единой базы", как уверяет разработчик. На самом деле тоже профанация. Но хотя частично соотвествует - следовательно ошибок уже в 9 раз меньше - по крайней мере вершины экстремумов совпадают на разных TF.
    Но в MT5 есть другие проблема у подавляющего количества ДЦ - в апрельском номере FOREX MAGAZINE я кратко затрагивал эти темы в статье MT4+. Но лишь кратко.

    И что будет анализировать интеллектуальный анализатор-помощник, несовпадающие экстремумы, дыры, воскресные бары.
    Котировки - это проблема ДЦ - но они их решать не будут, я уже получил достойные ответы от 5-ти руководителей. Характер ответов один: "Пошёл на .....! Не нравится - вали отсюда."
    Отличается только степень грубости ответа.

    Об этом стоит задуматься ставя задачу автоматизации и выбирая MT4 или MT5.
     
    1 человеку нравится это.
  7. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    Понимаю, как тяжело ВАМ сейчас.. Данная тема говорят сложна в понимании.. Но это не так. не пытайтесь ухватить все сразу. Не укусите!!!!
    Для начало стандарт с десяток основных моделей Gartley..Все книги можно здесь найти, так и в ГУГЕ.
    Ну и самое главное, не пытайтесь найти Граль в бабочках. Она, та самая то в голове. Бабочки, это всего лишь развитие очередной логики Фиб.. А каждая новая фиба, это новая бабочка. Рынок движется, получим новую бабочку. Нет развернемся.. И будем считать, что бабочка отработала..

    О каких фильтрах, Вы говорите. Статистика есть, в той же литературе найдете.. Факт отработки.. той или иной бабочки.. Так тут ни какая статистика не поможет, только Ваша логика. Понимание бабочки проста, взять от какой то фибы, попытку разворотного движения.. К примеру по дню.. Взять 10-50 пупов. Найти полный разворот, это уже сложнее , там тоже много факторов надо учитывать, к примеру старшие ТФ, как в волновом понимании.
    Если Стас ответит, или попросите его, у него много в загажнике, всякой статистики и понимания по каждому паттерну.

    Можно даже, так сказать каждый паттерн, это своего рода стратегия.. У каждого своя история, свои логики развития, и отработок. Начните с классики.. Есть лишние пару лет разберетесь.. Удачи в трендах!!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. kant22

    kant22 Новичок

    Спасибо. Пары лет у меня нет. Я прилично уже перелопатил и суть в принципе понял. Сигнал не основной, довольно слабый, масса перерисовок, требует подтверждения и не одного. Поэтому я в общем то и написал про фильтрацию.
     
  9. nen

    nen Профи форума

    Каждый новый участник форума задает одни и те же вопросы. Или ставит одни и те же задачи. С небольшой вариацией.
    Большинству кажется, что какой-то индикатор или советник сможет решить за них их проблемы. Это не соответствует действительности.
    Большинство проблем носит не внешний, а внутренний характер. То есть над собой надо работать. Это сложно. Кажется, что проще искать костыли.

    Одна из главных ошибок - хочется всего и сразу.

    А если обратиться к природе. Приведу свой пример.
    В 1978 годя мне довелось сплавляться на плоту по реке Кантегир - в будущей зоне затопления Саяно Шушенской ГЭС.
    Около истоков Кантегира протекает речка, на берегу которой жили Лыковы.
    Из зоны затопления привез тогда несколько саженцев сибирского кедра. Осенью того года посадили их около дома.
    Принялось одно деревце. Сейчас ему 40 лет с учетом того, что на момент посадки ему было примерно 2 года.
    Года три назад стали созревать первые шишки. Дерево стройное, красивое. Его высота примерно где-то 10 метров.
    Каждый год веточки дерева отрастают на 15-20 сантиметров. Не спешат. Ствол набирает диаметр медленно.
    Смотрю на кедр и .... в самом начале знакомства с форексом я попал на форум компании Альпари.
    Как тогда, так и сейчас компания устраивала всякие конкурсы суть которых - кто быстрее и больше.
    И на форуме были такие проекты за десять сделок заработать миллион.
    В головах участников форума, и не только форума Альпари, также витают идеи заработать много и быстро. Как результат - большинсто сливают депозиты.
    А если бы как кедр помножку но постоянно. За десять прошедших лет уже все бы стали миллионерами.

    Это первая задача, над которой каждый самостоятельно может поработать, без поиска внешних костылей.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. kant22

    kant22 Новичок

    Уважаемый nen, работать можно на собой до бесконечности. Но к чему стремиться? Я не встрел за пять лет ни одного человека, кто бы зарабатывал на форексе какое то продолжительное время. Много кто хвалится, только без подтверждения. И масса ПАММ счетов на различных площадках тому подтверждение. Ни одного стабильного. Но если кто то стабильно зарабатывает. Пусть мало, но стабильно. Увеличив риски, он будет зарабатывать много. В том то и дело, хоть уработайся над собой - если ты зарабатываешь сегодня, то ты сольешь завтра. Форекс можно рассматривать только как хобби за которое нужно платить. А зарабатывают только те, кто присосался к трейдерам якобы обучая, продавая сигналы, создавая советники и индикаторы и т.д.
     
  11. kant22

    kant22 Новичок

    Я так понимаю, патерны должны давать трейдеру преимущество перед другими участниками рынка. И если это так, то преимущество можно выразить в каком то цифровом значении. Если мы открываем ордер при появлении патерна со стопом заграницу зоны т. D и таким же по величине тейком, то количество положительных сделок должно быть больше 50%. Ведь точка возможного разворота должна отличаться от любой другой точки рынка в лучшую сторону:)).
    Кто то может подтвердить, что это так??? И какой в действительности процент?
     
  12. nen

    nen Профи форума

    Подтверждают или не подтверждают только те, кому это надо.
    А, как Вы выше написали, остальные в большинстве случаев наводят тень на плетень.
    Вам надо узнать проценты - проведите исследования.
    Есть люди, зарабатывающие на форексе, но когда изучаешь доступные материалы об их успехах,
    то неизменно сталкиваешься с тем, что каждый, кто зарабатывает, провел огромную самостоятельную работу.
    Желающие получить нахаляву сливают.
     
  13. kant22

    kant22 Новичок

    Можно было бы много работать, если знать, что результат будет. Но пока все направления тупиковые. Вот и бабочки, чем больше вникаю, тем меньше перспектив. И смысл поводить исследования?
     
  14. nen

    nen Профи форума

    В.С. Высоцкий

    А рядом случаи летают, словно пули,-
    Шальные, запоздалые, слепые, на излете,-
    Одни под них подставиться рискнули -
    И сразу: кто - в могиле, кто - в почете.
     
  15. nen

    nen Профи форума

    Не нырнешь - не узнаешь глубину.

    ------------------------------
    Еще один пример из собственной истории.

    С 1981 по 1994 год я работал на заводе электронщиком. Обслуживал станки с ЧПУ.
    Где-то в 1989-91 году мечтал о компьютере. Тогда, согласно рекламе в газете ИЗВЕСТИЯ, самые дешевые компьютеры были у компании МММ.
    Так вот мне, чтобы купить такой компьютер, надо было работать 10 лет, откладывая всю зарплату на компьютер.
    Времена были сложные. Зарплату не платили по три месяца. Пришлось крутить головой по сторонам. Ну и подрабатывать на стороне.
    В итоге решил уйти с завода. Мама говорила: подумай хорошо. Может не стОит. На заводе надежно.
    Надежно-не надежно. Ушел с завода. Через месяц купил компьютер 486 DX 2-66 на заработанное на новом месте работы.
    А по тем временам это круче, чем компьютер от МММ.
     
    1 человеку нравится это.
  16. kant22

    kant22 Новичок

    Лирика. Глубину можно измерить не рискуя башкой.
    Я преклоняюсь перед Вами за объем проделанной работы, но не понимаю в чем интерес, ведь индикатор в свободном доступе.
     
  17. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    """""Можно было бы много работать, если знать, что результат будет.""""
    Начнем с этого, в этом то и есть весь смысл... работать изучать стратегии, искать не граль в В Вашем понимании - пока.. А граль в познании процесов стратегий, да их сотни, так найдите свою граль в какой-то, да успокойтесь.. Отдайте годы стратегии.. И будет граль в голове.. А скакать от одной к другой, Вам жизни не хватит.. И правильно Вам Евгений сказал "кто зарабатывает, провел огромную самостоятельную работу. Желающие получить нахаляву сливают. "
    Пора уже определиться.. Уж поверьте моему 15-летниму опыту. Не повторяте чужих ошибок..Хотя это не ошибки это стремление к грали....Я изучил сотни стратеги наверно в свое время... Трейдер мертв, когда нет стремлений к познанию, рынки движутся, а вы стоите в тупике....

    """"""Но пока все направления тупиковые. Вот и бабочки, чем больше вникаю, тем меньше перспектив.""""" А разве это первая Ваша тупиковая стратегия???
    А будет еще и дальше много тупиков.. Радуйтесь что Ваш депозит давно мертв. Если он был жив, Вы бы не бродили по форумам в поисках грали.

    """"И смысл поводить исследования?"""" И последние.. так в чем же тогда смысл.. Вообще..Оно Вам надо ли.. задерживаться где то дольше одного дня.. Раз все Вы так видите быстрым взглядом все оценили.. "Гений" наверно в кавычках.. Я рад за ВАС.. Удачи Вам .. да и бросайте Фору тогда. Не Ваше это походу.. Хотя может просто не время.. И возможно оно придет... Что бы, что то познать, надо полюбить.. только так.. Удачи Вам в трендах.. Если Вы их видите..... Спс...
     
    1 человеку нравится это.
  18. nen

    nen Профи форума

    Мне неоднократно говорили про свободный доступ.
    Было даже такое - индикатор ерундовый потому, что бесплатный.

    Да, индикатор в свободном доступе. Сколько лет прошло, когда последняя версия была выложена в свободный доступ?
    После этого было сделано множество доработок. Исправлено множество ошибок.
    Сейчас готовятся серьезные изменения. Этого уже нет в свободном доступе.
     
  19. kant22

    kant22 Новичок

    Я практически со всем согласен. Вопрос риторический: зарабатывают ли трейдеры пользуясь Вашей аналитикой? Я почитал Ваши прогнозы.
     
  20. kant22

    kant22 Новичок

    Я бы не прочь заплатить за результат, а не за красивые картинки на истории в режиме китайская игрушка.
     

Поделиться этой страницей