Gartley Patterns и их модификации

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 мар 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 голосов
    62,9%
  2. Нет, не нужно

    21 голосов
    10,7%
  3. А зачем это?

    52 голосов
    26,4%
  1. Pochtarenko

    Pochtarenko Активный пользователь

    Всем вечер добрый. Скажите а 151-ой версии еще нет?
     
  2. nen

    nen Профи форума

    151 версия появится, когда будут добалены существенные нововведения.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. lagris

    lagris Новичок

    Здравствуйте nen видел у Вас раскладку волн там есть ошибки. Я кусочек набросал показать вам но это не одна. Теорию описывают многие но правила остаются незыблемы 3-5-5=зигзаг, 3-3-5=плоская, 3-3-3-3-=треугольник(сужающийся,расширяющийся,терминальный) и т.д. Внутри этих фигур существуют тоже свои законы.Как например в 5-3-5-3-5 2-я не может заходить за 1-ю 4-я не может заходить за 2-ю.В корекциях тоже свои законы но там уже повеселей ибо в той же плоской А-может быть зигзагом, растянутой плоской терминальным треугольником, составной фигурой с волной-Х. ВИДИТЕ НАСКОЛЬКО ГЛУБОКА КРОЛИЧЬЯ НОРА? Не подумайте пожалуйста что я выпендриваюсь я Вас очень уважаю за индикатор не каждый на такой труд способен. Я limpopo с mql4.
     

    Вложения:

  4. lagris

    lagris Новичок

    вот такая вот она кроличья нора. Так это я сейчас часовку набросал а представьте сколько вниз еще уровней до минуток где я работаю.
     

    Вложения:

  5. nen

    nen Профи форума

    lagris, я не буду что- то оспаривать. Я не волновик. Есть несколько волновых теорий. Конкурирующих волновых теорий.
    Хочу здесь высказать следующую идею. Есть примерно такое выражение Хвост управляет собакой. Если пойти дальше. Моська управляет слоном.
    Абсурд, не правда ли? Как может мелочь управлять чем-то крупным?
    Поэтому я не уверен, что волновая разметка на верхних волновых уровнях обязана подчиняться более низким волновым уровням.
    То есть Не всегда обязательно раскладывать волны на старших волновых уровнях на составляющие, состоящие из младших волн.
    Это первое. Второе. Те разметки, которые я выкладывал очень хорошо уживаются с вилами Эндрюса. Волны и вилы Эндрюса - это отдельная волновая теория.
    Называется она еще DML&EWA. Это надо хотя бы один раз просто увидеть. И магия этой теории заставит хотя бы познакомиться с ней для начала.
    Посмотрите в веточке Паттерны в вилах Эндрюса картинки. Там немного. Всего чуть-чуть. Посмотрите, как некоторые линии в каналах взаимодействуют с ценой (рынком).
    Это уже не случайные явления. Там проглядывают закономерности.

    Раскладывание на пятерки и тройки - это закон придуманный. Это не закон в полном смысле этого слова. Это так хочется. Волновики изворачиваются в поисках именно таких раскладок. Поэтому и, как говорят, у двух волновиков три мнения.

    Отвлекся.

    Сейчас для меня бОлее насущно - доработка ZUP под использование его в волновом анализе.
    Сегодня утром придумались несколько простых алгоритмов, которые надо реализовать.
    Сначала из тумана выплывает основная тема - то, как хотелось бы. Возникает какой-то сложный, громоздкий алгоритм.
    Лучше сразу не бросаться в работу. Пусть тема отлежится. И наступает момент, когда скорлупу пробивает простенький, которкий алгоритм.
    Этот алгоритм почти не требует процессорных затрат. В результате индикатор буквально летает. Не тормозит на быстром рынке.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. lagris

    lagris Новичок

    nen я Вас прекрасно понимаю, когда был юн то программировал на С++ хотел стать программистом нужным людям т.к. кодил чисто для себя. Но в те далекие времена компы были дикостью и даже для моих родителей они не понимали что можно зарабатывать так, что то придумывая. Поэтому жизнь без мат. поддержки решила повернуть линию судьбы в то русло где зарабатывают руками а не умом. Но nen я буду помнить до конца свих дней то не передаваемое чувство когда идея воплощается в прогу и она работает!!!. Я знаю как происходит упрощение алгоритмов вначале да тяжеловес но главное чтоб он работал потом происходит минимизация, оптимизация, усовершенствование функций и связок между ними. С нетерпением жду 150. скачал пробную посмотрел идея хороша там бы реализовать изменение входных параметров вил Эндрюса может кто то придерживается своих чисел, может кому то половина не надо, а кому то и просто вилы Эндрюса как есть.
     
  7. nen

    nen Профи форума

    Входные параметры вил Эндрюса - что это?
    Если какие-то фибо соотношения для разных инструментом вил, то они все настраиваемые.
     
  8. nen

    nen Профи форума

    Вот такая привязка вил Эндрюса по умолчанию (для D1):

    EURUSDH4.png

    А вот такая привязка с учетом "пожеданий" Нили:

    EURUSDDaily.png
    Здесь третья точка привязки вил примерно там, где закончилась сложная коррекционная формация.
    Эту коррекционную формацию можно раскладывать на волны огромным количеством вариантов.
    Запаришься искать, где правильная волновая раскладка.
    Но вилы "наплевали" на все эти умозрительные варианты и "указали", с точки зрения вил, правильный выход из запутанной ситуации.
    Посмотрите, где закончился импульс. Там сразу три линии пресеклись. Три важные с точки зрения вил линии.
    И посмотрте, где закончилась коррекция в четверг-пятницу. Можно долго выискивать правильную волновую разметку. Можно спорить до посинения кто прав, а кто дурак. Но каналы вил и линий Шиффа расставляют все по своим местам без всяких споров.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    lagris

    Это самое слабое место у Нили. Относительный отсчет масштабов (волновых уровней). От чего начинаем от того и считаем.
    Если Вы начинаете от графиков формируемых на минутных барах, а я начинаю от графиков формируемых на графиках на H2 - мы никогда не сойдемся в масштабе.
    Причем Нили не рассматривал минутки, начинал фактически с графиков дневных баров, и вверх было идти легче.

    В DML&EWA Technique я сознательно делал жесткую привязку масштаба к временному периоду формирования баров - можно начинать с любого уровня и если разметки сделаны правильно - выводы разных трейдеров сойдутся = говорим на одном языке.

    Также соглашусь с Евгением: раскладка на минутках вполне реальна, но выявить по ней основные тенденции очень тяжело. И снова о Нили - он то не на минутках раскладывал - поэтому и шел снизу вверх.
    Раскладка сверху вниз позволяет, избавившись от лишнего рыночного шума (случайных продаж и покупок - ведь рынок формируют не только спекулянты но и крупные игроки реальной экономики - а они хоть и подстраиваются под тенденции, но не всегда просто могут им следовать) выявить общую тенденцию более точно.
    Но далее с Евгением не соглашусь - если внутренней раскладки волн не делать хотя бы на 1-2 уровня ниже - ошибиться очень легко.
    Но и доводить разметку до фанатизма в сложных случаях протяженной коррекции тоже смысла никакого нет.

    Вывод: как всегда нужна золотая середина.
     
  10. nen

    nen Профи форума

    Я не говорю, что раскладывать на два-три уровня вниз неправильно, что нельзя на это ориентироваться. Нет.
    Я вот как раз сказал, что нельзя доводить все до фанатизма только другими словами.
    ---------------------------
    Попробую привести несколько, возможно, кому-то покажется спорным пример. Казалось бы из другой области. Но.

    Планета Земля развивалась плавно и гладко. Все шло по какой-то красивой теории.
    Строились пирамиды с ориентацией на северный полюс.
    Существовала почти единая общепланетная цивилизация. (Примеры этой цивилизации наблюдаются в первую очередь в Египте, самые фантастические образцы - в Перу и в Боливии. Есть остатки этой цивилизации на острове Пасхи, в Турции, в Малой Азии - Израиль и прилегающие страны...) Но случилась неприятность. Вся эта "мелкая" красота рухнула в одночасье. Примерно 12 000 лет назад на Землю упал камешек. Размер его сейчас сложно представить. Упал в Филиипинское море (как это место сейчас называют). Летел камешек со сророны Америки. Камешек был такой, что позади места своего падения разорвалась земная кора. Образовалась Марианская впадина. Впереди места падения где-то далеко, говорят даже на русском Севере в районе Кольского полуострова есть складки как будто верхние слои поверхности Земли наплывали друг на друга.
    В результате такого удара земная кора несколько провернулась на мантии. Произошло множество извержений вулканов, множество землетрясений. Образовался один из всемирных потопов. От той, допотопной, цивилизации остались огрызки, разбросанные по разным континентам...
    Северный полюс сдвинулся где-то на 10-15 градусов. Послепотопные пирамиды стали строить с ориентацией на Северпный полюс, находящийся в другом месте.

    Этот пример, возможно, кому-то покажется странным, показывает, что вся красота на минутках ломается на квартальных и годовых графиках.
    И камушку, упавшему с небес, все равно как Вы считали на минутках. Он об этом не задумывается.
    Поэтому такая разметка:

    EURUSDMonthly.png

    будет с точки зрения упавшего камушка вполне ничего так смотреться. И что там внутри этих крупных волн его не интересует.
    Можно сколько угодно изгаляться в умении разметить по классике с учетом фрагментации отдельных волн.
    А наплевать крупняку, что там внутри. По хорошему, года через два-три мы возможно узнаем кто прав, а кто виноват.
    Сейчас же можно спуститься вниз. Рубить там капусту. Можно и по классике, а можно и по альтернативным сценариям.
    Есть процессы на разных уровнях, не связанные между собой. Но у этих процессов есть точки схождения - видимые всеми экстремумы.

    На приведенной выше картинке справа лепнина за последний год - не обращайте на нее внимание. Еще не разгреб эту кучу. Как раз сегодня родился алгоритм для разгребания этой кучи.

    Но, с другой стороны, лепнина справа, если разметка , представленная вверху, через два-три года окажется правильной, вполне гармонична:


    EURUSDH4.png

    Что-то мне подсказывает, что нижняя трендовая линия - нижняя образующая канала линий Шиффа не даст этой паре упасть ниже:

    EURUSDMonthly.png

    И если это так и будет, то верхняя разметка вполне имеет право быть правдой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. lagris

    lagris Новичок

    Я имел ввиду чтоб можно было убрать все добавления к вилам некоторым они ни к чему могут быть ведь вилы и так показали
     

    Вложения:

  12. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    А как узнать "где" покажут? Когда дойдет цена до медианы? А еси не дойдет - Что будете делать, ждать что всё-таки дойдет?
     
  13. lagris

    lagris Новичок

    А как утверждать если до одной из линий внутри вил дойдет что именно она разворотная? Я для себя сейчас решил этот вопрос таким образом: 1 Паттерн 2 Импульсное пробитие трендовой линии 3 Дивер на Macd. Захожу 2 ордерами один до сопротивления(смотрю по MA 2-й поджимаю стопом. А гадать устал уже обидно когда думаеш что это корекция видя прибыль 400-500 пунктов а она все ниже ниже и в оконцовке имееш 20-30п.
     
  14. nen

    nen Профи форума

    Такие вилы встроены в метатрейдер. Зачем тогда какой-то индикатор с вилами, если метатрейдеровские вилы достаточны?
     
  15. nen

    nen Профи форума

    Да никуда меня не бросает. Просто вышел язык поразмять. Иногда надо и отвлечься.
    Я высказал, что думаю.
    Удивляют иногда волновики. У них часто какая-то фатальная определенность.
    Причем такие фантазии разрисовывают. На несколько не дней, а на несколько недель вперед.
    Ну подумаешь, что потом на несколько сот пунктов не сходится с предсказаниями.
    Но ведь завитушка-то была в туже сторону закручена...

    Что-то понесло Остапа. Умолкаю.
     
  16. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    MACD, средние - это все подтверждающие сигналы обработки графика цена/время постфактум.
    Средняя и MACD не покажут до какого уровня ждать и с какой скоростью...

    Конечно в сообщении всего не перескажешь - посмотрите при возможности вебинары по DML&EWA Technique. Там кратко - но более меннее все разложено.
    Полный курс более 1100 страниц все никак в печатном виде не соберусь издать, да и не знаю - нужно ли?
     
  17. lagris

    lagris Новичок

    Putnik спасибо за направление в сторону DML&EWA Technique. Посмотрю постараюсь осознать.
     
  18. nen

    nen Профи форума

    ^rusrul^ Проще застрелиться, чем определить кого что губит.
    Одного губят фибы, другого машки, третьего макд, четвертого зигзаг, пятого фундаментальный анализ, шестого дивиргенции конвергенции, седьмого японские свечи, восьмого вилы, девятого волновой анализ, десятого бабочки, одиннадцатого зигзаг ...
    Перечислять можно долго. Нет универсаотного средства. Если кто-то что-то освоил, то не надо пытаться переводить его насильно в свою веру, которую он просто не понимает и не воспринимает...
    Помнится наводнили российские города в 90-е годы миссионеры из штатов. Ходили мальчики по два человека в костючиках белых рубашках с галстуками по городам и что-то там несли в массы.
    На поверку выходит, что ничего полезного они не принесли...

    Болтология все это. Реально - какой-то результат. У каждого он свой. Кто-то показывает результативную торговлю. Таких очень мало. Кто-то что-то разрабатывает.
    Желательно не мешать делать полезное дело для общества тому, у кого это получается.
    ^muzik^
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. lagris

    lagris Новичок

    Putnik а в электронном виде есть полный курс? Вот бы почитать! Скажу после осознания того что посмотрел: Ваше видео в ютуб, как применять DML&EWA Technique, установки индикатора ZUP 150-версии, благо на 3D Max любительски рисовал так что настройка каналов по фиксированному масштабу и увеличению уменьшению для того чтоб не сливались каналы быстро далась. Скажу ничего подобного с такой точностью прогноза не встречал. М да все гениальное просто! Можно спросить если я настраиваю индикатор например на Н4 как Вы в своем видео озвучивали когда 9 индикаторов каждый для своего ТФ. Когда вы могли подключить Н4 например к М30 путем включения отображения так вот а какой я параметр должен менять в ZUP GrossPeriod? Например для Н1=60мин D1=1440?
     
    1 человеку нравится это.
  20. lagris

    lagris Новичок

    nen извиняюсь, все понял что для чего беру свои слова обратно "С нетерпением жду 150. скачал пробную посмотрел идея хороша там бы реализовать изменение входных параметров вил Эндрюса может кто то придерживается своих чисел, может кому то половина не надо, а кому то и просто вилы Эндрюса как есть".
     

Поделиться этой страницей