05 FAQ

Тема в разделе "Elliott Wave Maker", создана пользователем Putnik_odessa, 2 янв 2015.

  1. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    ////
     
  2. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Не могу ответить Евгению в его сообщении:

    Принципиально быть не может несостоявшийся пятой в этом месте - или это вновь созданное правило!
     
  3. nen

    nen Профи форума

    Это было размышление. Вслух. Идет поиск "физического" обоснования "работы" канала вил, канала линий Шиффа и горизонтального канала.
    Во время этого поиска возникают версии. По прошествии какого-то времени рынок подтвердит или отбросит версию.
    Хотя... некоторые версии выносить на люди вредно. Может получиться так, что сказанное вслух кто-то примет как руководство к действию. С неясными последствиями.

    ===================

    Мне бы старые правила понять. А о новых... тем более введение новых правил.

    Смущают искусственные нагромождения. Зачастую буквально искусственное притягивание (за уши) каких-то числовых методов - например, числового ряда фибоначчи.
    Прямолинейное использование численных методов уводит куда-то в сторону. Не так все чисто на самом деле происходит.
     
  4. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Здравствуйте, Коллеги !
    Вы отлично знаете, как мне дОроги ваши взгляды ...
    Копирую своё сообщение с "красного квадрата" :

    Фибо числа (в предустановках ZUP да и вообще) имеют ничтожное значения, (только) на оси X, для поиска Вил Эндрюса ...
    Самое важное - соблюсти кратность диапазона поиска сопредельных Вил и их ширину (как канала)(по оси Y) ...
    Пример:
     

    Вложения:

    • EURUSDM30.png
      EURUSDM30.png
      Размер файла:
      608,9 КБ
      Просмотров:
      5
  5. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Проблемы в том, что подавляющее большинство "волновиков" не использует программы, а просто размечает все ручками.
    Удержать в голове все правила, соотношения - невозможно. Все делается примерно, на глазок... С учетом того, что "технарей" среди "классиков" волнового анализа тоже не было. То и правила сформулированы "на глазок".

    Поэтому пользователи вечно ведут какие разговоры о толпе, хаосе, ... фиг знает о чем, лишь бы не было четко сформулированной системы.

    Но правила всё-таки есть, а если есть правила то все "иррегуляры", "несостоявшиеся" и. т.п. - это исключения из общих правил. Но и момент появления "исключения" должен быть описан.

    Почему я написал, что несостоявшейся пятой быть не может: постоянно забывают - что это "неправильная" волна, а значит формироваться она должна при определенных условиях.
    Условия для формирования "несостоявшейся пятой" это завершение глобального тренда или глобальной коррекции. Когда после ее формирования сверху проставятся 5-(5)-[5].
    Об этом писал и Нили, и Майнер, и ...
    Но эти условия пропускают мимо ушей и пытаются "несосоявшейся" пятой заткнуть ошибки в предшествующей разметке.
     
  6. nen

    nen Профи форума

    Про 5-(5)-[5] я знаю. В понедельник надо будет смотреть, что будет. После пятничной черной свечи возможно обновление минимума. И тогда надо будет делать вывод, что получилось.
    То есть, в пятницу были высказывания по текущему состоянию. То есть фиксация того, что имеем на текущий момент. Но текущее состояние - это еще не завершенное движение. Вот когда получим разворот, тогда и будет понятно, что там на самом деле нарисовалось.

    С другой стороны, в протяженной сложной коррекции теоретически можно предположить, что изматывающие вихляния в конце коррекции могут и завершиться несостоявшейся пятой.
    Почему нет?

    Что имеем. Первая коррекция после декабрьского импульса - неправильный зигзаг. То есть волна B превысила норму.
    После волны X на текущий момент нарисовалась волновая плоскость с волной B, превышающей норму.
    Декабрьский мощный импульс и две волны B, превысившие норму, указывают на то, что имеется сильное желание развить движение вверх.
    И эта сила может "спровоцировать" возникновение в конце сложной протяженной коррекции возникновение несостоявшейся пятой.

    Такое теоретическое обоснование. Но это как вариант. Подчеркиваю, это только описание того, что имеем на текущий момент.
     
  7. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Евгений - как и с несостоявшейся пятой, которой там нет.
    Опять ВСЁ переусложняешь: слева возможный вариант иррегуляра (но уже есть нарушение правил), справа сложная коррекция - вот тут возможны волны-Х, но структуры все простые и ясные (в этом варианте нарушений пока нет):

    2016-01-24_121201.png
     
  8. nen

    nen Профи форума

    Отмечу два момента.
    1) Качество картинок с двумя графиками не позволяет разглядеть подробности.
    Поэтому возникает много вопросов.
    2) Есть мнение, что на мелких тф ловить волновую разметку не всегда продуктивно.
    То есть при разложении на волны на меньшем волновом уровне могут возникать ошибки из-за "шума".
    И туда лезть - последствия непонятные будут. Ошибок настрогать можно много.

    ==============
    А курсор - вертикальная линия - может дать ой как много информации.
     
  9. RamAdis

    RamAdis Активный пользователь

    Извините, и что означает курсор - вертикальная линия - паттерн ?
     
  10. nen

    nen Профи форума

    Это не относится к торговле. Это к использованию курсора в программах.

    Курсор на теле бара:
    [​IMG]

    Курсор над баром с экстремумом на максимуме:
    [​IMG]

    Курсор под баром без эестремума:
    [​IMG]

    Курсор под баром с экстремумом на минимуме:
    [​IMG]
    Чтобы не было промахов.
    И это еще не все.
    ----------
    Для создания мультизигзага в ручном режиме.
     
    1 человеку нравится это.
  11. RamAdis

    RamAdis Активный пользователь

    Благодарю. Во 2 примере он выступил как экстремум

    загруженное.png загруженное.png
     
  12. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    В Elliott Wave Maker все построения делаются по щелчку мыши от положения курсора, который либо подсвечивает бар, либо проходит через него вертикальной линией в зависимости от выбранного режима.

    Также и перемещения символов волновых вершин и объектов к ним привязанным.
     
  13. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Вот тут всегда встает вопрос, что считать мелкими?
    Сам ниже 1H стараюсь не опускаться - в крайнем случае 30m.

    НО, если не сделана внутренняя разметка, то и волна может быть не подтверждена - структура не выявлена.

    На чем остановится всегда остается ???????
     
  14. nen

    nen Профи форума

    Вот здесь на эту тему небольшие заметки http://ewtrade.ru/viewtopic.php?f=5&t=52&start=280
    Там всю веточку полезно просмотреть.
     
    1 человеку нравится это.
  15. nen

    nen Профи форума

    Насчет мелких я говорил в плане обсуждения несостоявшейся пятой. Там как раз эта мелкость и проявляла себя.
    А тема была воспринята в расширенном варианте.
    Там по вилам было много признаков окончания движения. Не стал эти признаки обкладывать картинками.

    EURUSDM15.png

    А если говорить о мелких. Когда притягиваются все движения на мелких в какую-то логическую волновую последовательную структуру, это вызывает сомнение.
    Кто-то выстраивает эту последовательную логику. Но приходит дядька с огромными деньгами и, не "учитывая" чьей-то логики, ломает всю красоту, которую кто-то пытается выстроить. (На картинке дядьки с большими деньгами и испортили третью волну. Кривенькая получилась. И не только третья... На уровне подсознания такая разметка воспринимается. А вот с точки зрения правильности и соответствия теоретическим картинкам - не катит.)
    Начинается поиск причин, почему так произошло. Выстраиваются альтернативы, не учтенные ранее. А на самом деле сам подход неверен. Большое видится на расстоянии. На H4 и D1 вилы еще декабрьские работают. Канал равновесия тех вил удерживает все в своей логике.

    В этом плане вилы и каналы спасают. Они помогают абстрагироваться от суетных дерганий. По сути они как раз и позволяют взглянуть на происходящее с определенного расстояния. Им наплевать на разные теории. У них своя, зачастую, железная логика. Они как бы говорят, подстраивайте свои волны под нас и в итоге будете довольны.
     
    1 человеку нравится это.
  16. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Величайший, из самообмАнов, эаключается в увЕровании абсолютной прАвильности ...

    Нет, и не может быть абсолютной правильности !

    Постфактум, ... и волновая Теория Эллиотта - шедевр наблюдательности ...

    "В EWT нет авторитетов. и даже многие не поймут. что мы почитаем Пректера и одновременно шутим над его работами(как то разметки бесплатной недели).
    Сам Пректер как человек не является авторитетом в теории. Авторитетом являются его работы-книга онлайн " Закон природы - ключ к поведению рынка" - заметьте в основе лежат всё те же законы природы.а речь не идёт о цене.
    шарлатаны перво - наперво используют методы-авторитет : "Я сказал. а я 10 лет в рынке."" Пректер сказал. а он миллиардер в Америке. всем бы так " " Да мы вообще друзья..." " (размеку пришлось изменить, т.к. Рынок и.т.д. ... - любимая фраза EWA(EWT)-аналитиков )

    Реальность крУче и интереснее ...

    Нужно признать -"Каждый хочет, как он хочет", а я "хочу, как я хочу" ...

    Никто не взглянул на ZUP под таким "углом" (здесь Элдер и ММ и риск и профит):
     

    Вложения:

    • 1.png
      1.png
      Размер файла:
      839 КБ
      Просмотров:
      7
    1 человеку нравится это.
  17. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Распечатать как плакат и прибить над монитором !!!!
     
  18. nen

    nen Профи форума

    Это о чем? Расшифруйте.
     
  19. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Необходимо аб-стра-гИ-ро-вать-ся от ZUP, как от чего-то "аналитического" ...
    (только мой взгляд)

    ZUP - это тренд-слядящая система ...
    ZUP - это непревзойдённый инструмент, позволяющий оценить риски в получения прибыли ...
    ZUP - это КОМПЛЕКС, в котором ошибки на взгляды (недооценённость) вил Эндрюса, ведут к однозначному сливу депозита ...
    ZUP - это капризная, но умная Дама, которая не прощает ошибок, если её не правильно пОняли ...
    но !!! если её понять - она отдаст тебе ВСЁ, что ты хочешь.(её нужно прАвильно подстроить, под себя)

    и.т.д ...

    P.S. С долей юмора, но всё - очень серьёзно !!!
     
  20. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Как и предполагалось - точно в медиане и не пипсом больше или меньше ... (удачно !!!)
     

    Вложения:

    • EURUSDM15.png
      EURUSDM15.png
      Размер файла:
      72,5 КБ
      Просмотров:
      2

Поделиться этой страницей