Работа на новостях

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем Del, 9 апр 2006.

  1. Del

    Del ...

    Зубило
    Я специально о предновостных пробойниках ни слова не говорил, потому что из них надо правильно и быстро выходить. Для многих это и в самом деле трудно, там счет идет на мгновения, а не на секунды. А то, в большинстве случаев, по трейлингу вынесут с прибылью в пару пунктов.
    Или того хуже, если по первой открывшейся позе трейлинг не срабатывает, выносят по стопу с открытием противоположной позиции и по ней не срабатывает трейлинг, после чего рынок с аппетитом съедает второй стоп и стремительно улетает в сторону безвременно усопшей первой позы. Была однажды такая засада, после чего первый пробойник стараюсь фиксировать быстро, при малейших признаках отката (цена замирает на пару мгновений, ну и еще кое-что :) ). Если же импульс стремительный, то и откат такой же быстрый - вручную зафиксить все равно, обычно, не дают (или с приличным проскальзыванием-реквотами) - тогда по трейлингу (если в терминале есть, то на автомате, а нет - вручную)

    Так это ты? ;) :) :)
    Или Влад? ^rofl^
     
  2. Magic

    Magic Колдун однако...

    Виктор - я точно не Кассир - я ж не умею пипсовать ^crazy^
     
  3. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Господа спокойно. Речь шла об этой ветке
    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://forum.alpari-idc.ru/viewtopic.php?t=43873&start=0" target="_blank"><a href="http://forum.alpari-idc.ru/viewtopic.php?t=43873&start=0" target="_blank"><a href="http://forum.alpari-idc.ru/viewtopic.php?t=43873&start=0" target="_blank"><a href="http://forum.alpari-idc.ru/viewtopic.php?t=43873&start=0" target="_blank"><a href="http://forum.alpari-idc.ru/viewtopic.php?t=43873&start=0" target="_blank"><a href="http://forum.alpari-idc.ru/viewtopic.php?t=43873&start=0" target="_blank"><a href="http://forum.alpari-idc.ru/viewtopic.php?t=43873&start=0" target="_blank"><a href="http://forum.alpari-idc.ru/viewtopic.php?t=43873&start=0" target="_blank"><a href="http://forum.alpari-idc.ru/viewtopic.php?t=43873&start=0" target="_blank"><a href="http://forum.alpari-idc.ru/viewtopic.php?t=43873&start=0" rel="nofollow" target="_blank"><span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://forum.alpari-idc.ru/viewtopic.php?t=43873&start=0" rel="nofollow" target="_blank">http://forum.alpari-idc.ru/viewtopic.php?t=43873&start=0<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>
    Специально ее раскопал еще раз.
    Там же можно познакомиться с Кассиром, кто его еще не знает. Если прочесть ветку то видно с каким энтузиазмом кассир начал говорить о пипсовке и видно, что под конец если не слился, то энтузиазм у него точно пропал пипсовать.
     
  4. Del

    Del ...

    ^kez^ ^pig^ ^hi^ Так об этом и речь! Ну, Влад, рассмешил. Прям, до слез
    А если серьезно, так и я, ведь, не умею ;) Только учусь вот :)
     
  5. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    очень жаль, что у него не хватило настойчивости идти до конца...
    мне показалось, что он умный чувак...
     
  6. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Не в этом дело, умный или глупый. Дело, похоже, именно в методике. Хотя в свое время прочитав эту ветку как-то расхотелось мне тороговать на новостях да и вообще пипсовкой заниматься.
     
  7. SergTr

    SergTr Активный пользователь

    Не соглашусь с этим! Новости меньше бьют по депозиту. ИМХО...
    Все мои МК (их наверное около 5-7 было) были получены не на новостях а на стратегических позициях...
    Просто тут нужно немного умения и опыта и все! ;)
    Вот можно к примеру разобрать сегодняшние пэйролз когда они будут.

    Хотя сегодняшние пэйролз я думаю не лучший показательный пример ввиду того что на нем любят устраивать шоу...
    Ну все равно рискнем!
     
  8. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

  9. SergTr

    SergTr Активный пользователь

    Что сделал я:
    бай стоп я не ставлю принципиально потому, что не верю в плохие данные и еще потому, что реакция на немного худшие данные может быть неоднозначной. ИМХО... Ну не хочу я играть против бакса, тем более сейчас покупать евро на самом пике!

    Текущая цена 1,2680-1,2690
    селл стоп EUR/USD 1.2665-1,2675
    SL ставить не буду... потому как могут слизать запросто шипом верх, А вообще то классически в данном случае было бы его поставить на 1,2695-1,2705 (хотя можно и 1,2690-1,2700)

    Протупил я конкретно..............
     
  10. Del

    Del ...

    Фух, допипсовался сегодня. Недоотдохнул, видать.
    Приехал только за пару минут перед роликами, поставил впопыхах байстоп по евродоллару от 27 и байлимит от 2615 и не обратил внимание на то, что программка чего-то ругаться начала. В этот раз, впервые, на другом брокере решил пэйроллы отработать.
    После обалденной свечки на новостях переключился на закладку "Информация по счету", типа, проверить, сколько натикало и обалдел сам - почти вся заработанная за неделю прибыль улетучилась (лот побольше был). Оказалось, как последний лох, в спешке, вместо "купить при достижении ценой уровня 27" я кликнул по ошибке "продать при достижении ценой уровня 27" - они в моем терминале рядышком в выпадающем окошке. ;)
    Пришлось фиксить убытки в 40 пунктов. А в оставшееся время и развернуться уже не дали. Так, слезы.
    Короче, собирался неслабо поднять депо за недельку, а вместе с ногтями и пальцы отрезал. ^crazy^ Хорошо, что хоть в плюсах за неделю остался.
    Называется, учите, Шура, матчасть. Нечего на необъезженном терминале новости отрабатывать. :)
     
  11. Зубило

    Зубило ?????

    эт тебя так VT скосил? ну шо как ордерки открывают? лучше чем альпари смотрю лотиком ты вроде не хилым входил
    по поводу кубиков тех про которые спрашивал вход на втором одноцветном на Н1 выход на третьем противоположном если третьего противополжного небыло поза остаеться висеть дальш
     
  12. Del

    Del ...

    Он самый. На спокойном рынке, не спеша, внимательней был.
    По поводу входа с рынка, вроде, неплохо. Только одна реквота на закрытии ордера была за неделю. Вот только ордера на быстром рынке выставлять жутко неудобно и долго. Может, не привык или еще чего недоучил. Не нравится, например, что каждый раз надо размер лота вводить - это только время забирает
    А по кубикам можно картинку по входам-выходам на мыло, если не влом? Идею понял, интересно, но уточнить хочу.
     
  13. Зубило

    Зубило ?????

    за праздники чего нибудь состряпаю
     
  14. BLACKRED

    BLACKRED Санитар форума

    По "кинжалам" ;) свечи без тела, или с телом в 1-5 пунктов - длинный хвост направлен в сторону движения, которое начнёт разворот

    кассира знайу
    слился
    очинь быстра причьом
    [/quote]
    очень жаль, что у него не хватило настойчивости идти до конца...
    мне показалось, что он умный чувак...
    [/quote]

    Кассир сейчас здесь ветку ведёт - <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.community.finlist.org/showthrea...42115#post42115" target="_blank"><a href="http://www.community.finlist.org/showthrea...42115#post42115" target="_blank"><a href="http://www.community.finlist.org/showthrea...42115#post42115" target="_blank"><a href="http://www.community.finlist.org/showthrea...42115#post42115" target="_blank"><a href="http://www.community.finlist.org/showthrea...42115#post42115" target="_blank"><a href="http://www.community.finlist.org/showthrea...42115#post42115" target="_blank"><a href="http://www.community.finlist.org/showthrea...42115#post42115" target="_blank"><a href="http://www.community.finlist.org/showthrea...42115#post42115" target="_blank"><a href="http://www.community.finlist.org/showthrea...42115#post42115" target="_blank"><a href="http://www.community.finlist.org/showthrea...42115#post42115" target="_blank"><span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.community.finlist.org/showthrea...42115#post42115" rel="nofollow" target="_blank">http://www.community.finlist.org/showthrea...42115#post42115<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>
     
  15. alexhorn

    alexhorn Активный пользователь

    Да, я работаю на новостях. Естественно не только на них. Я совмещаю фундаментальные новости и тех анализ. Чисто на новостях работать очень опасно и рискованно. Надо знатьЮ какие новости отнести к первостепенным, какие к второстимпенным и т. д. И надо путём уже личного опыта знать, какие новости вызывают особую волатильность на рынке, а какие проходят без особого интузиазма. Хотя не всегда реакция на одни и теже новости в разные месяцы бывает одинаковой. Бывает часто так, что рынок начинает МОТАТЬ туда-сюда, хватать все подряд стоп-приказы, но в таком случае лучше просто подождать, возможно, что скорее всего, вы получите прибыль. Но напоминаю, что это очень рискованно. Я посепенно отказываюсь от этой стратегии ;)
     
  16. Letair

    Letair Новичок

    Поторговал немного на новостях, понял только для начала, что при торговли на новостях нам нужно поймать не тенденцию в одном каком то направлении, а импульс, к тому же краткосрочный (как раз такой как где то наверху рисунки были) . Для этого перед новостями мы ставим два ордера не выше пиков внутридневного канала - это очень далеко, чтобы поймать свои 50 п. нам просто не хватит движения, разве что хватит его зацепить ордера, а нам этого не надо. Движения при новостях бывают где то около 40-50п. - 1 импульс, затем начинаются откаты и т.д., они нас уже не интересуют. Для данной торговли лучше брать пару фунт, он единственный который скачет так как нам и нужно. Когда мы ставим ордера в оба направления, а это не больше 20 п., мы также ставим и очень короткие стопы на 10-15 п. Если мы ловим импульс, то эти стопы никак не смогут сработать, так как никаких коротких откатов при оной длинной свече не бывают, если новость серьезная, дальше просто двигаем стоп вслед за ценой и защищаем прибыль до тех пор пока не начнется откат. Если же после выхода новостей начинается какое то непонятное вялое движение (а не импульс), то убираем ордера пока их не зацепило, новость в этом случае не сработала. Если же получится худший вариант, то есть мощный толчок вверх и сразу же вниз зацепив ордер (к примеру), бывает и такое, то в этом случае мы просто пытаемся скорее закрыть или же срабатывает наш короткий стоп. При такой работе я обычно ставлю ордера 30% от депо, то есть при депозите 3000 мои ордера по 100000 ед. фунта и при прохождении цены в 30-40 п. - фиксю прибыль в 300-400 баксов, риск при этом устанавливаю в 15 п. - это в случае промаха минус 150 баксов, что не страшно, т.к. ориентируюсь на интересные новости и обычно в пятницу, что позволяет ловить именно мощные движения одной свечкой в какую либо сторону...
     
  17. BLACKRED

    BLACKRED Санитар форума

    ОНО !!!

    йеночка так же рулит...
     
  18. Letair

    Letair Новичок

    Что?? А йеночка вообще ни на что не реагирует, на новости реагирует всегда только фунт
     
  19. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    всем Y!!! Тоже поспикаю.
    сразу скажу, что на новости новичкам лучше не лезть - это точно. Хотя кто такие новички - мало понятно, но да ладно. Тут главная мысль такая - надо почувствовать поведение рынка на новостях (пару раз), можно на демки... Ну не наю.. просто почувствовать, а уж потом эксперементировать. по себе скажу - первый депо слил на новотстях гыгыгыгыгыг... плакалЪ патом долга канешна...

    А теперь, после этого отступления - основная часть. (далее - ИМХА, которуя я не стану доказывать или опровергать).
    Сидеть вне рынка на новости можно в двух случаях. Оба они совершенно мне понятны, и я бы не сказал ничего, что пойдет далее человеку, который не играет на новостях именно по этим 2-м пунктам.
    1. В долгосрочке, когда нет прсото нужды обращать внимание на интрадей пристального.
    2. Когда на рынке СОВЕРШЕННО неясная для ТЕБЯ ситуация (не важно, кто там ее как видит).
    Проходя далее этих пунктов, скажу следующее.
    Игнорировать новости (без причин, описанных в пп.1 и 2.), на мой взгляд, не скажу что глупо, но просто значит недополучить прибыли - быстрой и не требующей долгих размышлений. Конечно, просто вскачить перед новостями за 2 минуты на график, не видя до того, что и как развивалось - необдуманно, но достаточно 10 минут (!!!) до выхода новости, чтобы представить текущую ситуацию. Мы уже не говорим о новичках, а это значит, что У КАЖДОГО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ЕСТЬ ТС и соответствующие методы анализа. Так почему не применить их??? Ставим ордер В ОДНУ сторону, куда ваша ТС и анализ говорит более предпочтительно. Не получится поймать - значит рынок не поняли, а это - к лучшему. А если сработал и есть цели - так держи, пока не надоест. У меня был последний лось на новостях летом, при этом я торгую на новостях ВСЕГДА, по всем значимым новостям, с недавнего времени по кроссам тоже. Половина (и более, в зависимости от времени в рынке) сделок у меня - новостные движения.
    Кроме того новости - это ВСЕГДА прояснение ситуации, так как чаще всего это импульсное движение ("классический" вариант, без зависания и развода) - тогда всегда есть возможность понять настрой рынка (для волновика это особо важно, тем более, если до того - непонятные варианты троек идут). Так что новости - по все параметрам хороее времяпрепровождение.
    Удачи всем.

    пример - пожалуйста. Самые кроупные - ролики, конечно. Декабрьские: когда стало очевидно, что последняя подволна роста евродоллара будет либо "неудачей" либо близкой - просто поставил два ордера ПОСЛЕ начала движения (за долаар), с тралом.
    Один закрылся по тралу, друго - вручную, на подходе к предполагаемым максимумам. Переворот не делал, но засолил киви тогда. Три сделки плюсовые за такое время. В чем же недостаток. Риск лося есть - несомненно. Но он гораздо ниже прибыли. Но тут уж Граалей пока вроде не нашли...
    Эти ролики по евродоллару - ожидал волну вниз (в ветке на волнах были картинки) - втыкнул ордерочки и был рад. К тому же чисто на новости играл кад-чиф (до того ВООБЩЕ не открывал его) - за 10 минут посмотрел предполагаемое движение и значение новостей. Отложка сработала (подтверждение - во флуде прошлонедельной, спрашивал о целях еще). И даже перед ролами не крыл, ибо поглядел, что месяц назад движение пары было на рост, в случае роста доллара (что, естесственно не правило, но почему не рискнуть, если уже в плюсе). Вот и все, собственно. Не понимаю, почему пропускать такие быстрые прибыли, тем более для интрадей или сверх-краткосрочки?
     
  20. соник

    соник Ежара хитрый

    Попробовал неэкстримально пипсовать на новостях... месяц на демо и вот в пятницу на реале, результат +50п. правда лотик маленький 3%. но 1,5% депо за пол дня работы не кисло. жаль ролики не каждый день;).
    Такой вот у меня вопрос завёлся:
    кто-нибудь помнит, что б на роликах цена пошла в одну сторону(как 2февраля вверх), откатилась, потопталась и опять пошла бы в ту же сторону?
    А мысль у меня такая: фигура, которую мы часто видим в американскую пятинцу(в первые 5-20минут движение в одном направлении, затем откат, консолидация и продолжительное движение в другую сторону) возможна тоько в том случае, когда новости не совподают с намерением рынка. Иначе начнётся продолжительноке движение с самого начала.
    Если моё предположение верно, то входить можно на этапе консолидации после отката от первичного движения в противоположном ему направлении, не дожидаясь самого движения. Потому что раз рынок не поддержал движение новостное, то он намерен идти в обратном направлении. Выглядит более рисковано, но профита на 25-40п больше.
    Что скажете, почтенные?
     

Поделиться этой страницей