Gatley long/short

Тема в разделе "2. Советники на основе ZUP", создана пользователем поручик, 26 окт 2014.

  1. mik9041

    mik9041 Новичок

    Сов проработал 20 часов на 12 парах,на каждой в обе стороны с разными магиками.Профит 376$ из которых 70% сделал ночью за треть времени,максим просадка вместе с маржином 350$,максим лот 1.8 (старт от 0.01),почти всегда держит на паре разнонаправленн ордера,что не сводит маржин в ноль,но уменьшает.Первое впечатление: более прибыльный ночью,на разнонаправл флете.С предположительным стартом депо 1000$ т.е.высоком риске способен на 40% прибыли в сутки,как результат возможна стратегия копилка с ежедневным выводом всей,прибыли на параллельный счет, т.е. когда наступает слив,мы в прибыли. В файлах детали,прикрепил,как смог
     

    Вложения:

  2. mik9041

    mik9041 Новичок

    Извините,по ошибке сдублировал скрин с открытыми ордерами.Сейчас история
     

    Вложения:

  3. поручик

    поручик настоящий полковник

    Симпатично.
    Еще бы и на других ТФ проверить. Я на минутку ставил, чтобы больше сигналов было
     
  4. mik9041

    mik9041 Новичок

    Если алгоритм тот же,то на старших ТФ просто открываться будет реже и висеть дольше,шум везде есть.М1 оптимален для быстрого удвоения депо,противоположн ордера часто наслаиваются др на друга и закрытие быстрое.Теперь хочется отключить ему доливки и со стоплосом погонять,чтобы точность входов в принципе проверить,А еще если подтвердится,что на ночном флете он более прибылен и безопасен,хорошо бы ему сессионное ограничение добавить.Если утром видим что ночной профит перекрывает текущую просадку,то просто запрещаем торговлю до вечера и закрываем все ордера.
     
  5. mik9041

    mik9041 Новичок

    тут такая проблемка,что в тестере все совы идут ну очень медленно,я где-то в соседней ветке прочитал ,что для ускорения нужно в настройках какое-то соответствие отключить,подскажите пожалуйста как это в настр называется,что сделать?
     
  6. поручик

    поручик настоящий полковник

    по ценам открытия и ползунок вправо двинуть

    + в код индикатора залезть - оставить одни бабочки, убрав все линии
     
  7. mik9041

    mik9041 Новичок

    спасибо, Архив братьев 101-го просмотрел,ни один толком по умолчанию не жужжит,проблема в скорости тестера,воспользуюсь советом, 104-й (без новостей) интересный по настройкам,можно мартином крутить,отключить и вообще на единственный ордер поставить со SL, бабочки плюс 2 фильтра там,правда , не самые удачные,но можно в коде собезьяничать на любой другой фильтр.
     
  8. mik9041

    mik9041 Новичок

    Кстати,сов лонг/бай на 12 парах туда-сюда--организовал за полные сутки 500$ профита,на закрытии сессии повис просадка+маржин=200$.Т.е закрывай всю кухню себе на здоровье! Ниже 350 с маржином ни разу не просел. При депо 1000$ не слабый профит за сутки 50%
     
  9. mik9041

    mik9041 Новичок

    Если так торговать и дальше еще пару дней и профит выводить ежедневно , а чо бы нам и не слиться со всем удовольствием разок? Конечно,сливы обеспечены с мартыном при депозите 1000 и неограниченном лоте от 0.01 и дальше на 12 x 2 =24 парах, просто теперь нужна живая стаистика как часто это будет происходить,в тестере не проверишь.При такой профитности , если слив раз в 3-4 дня с преимущественной торговлей ночью--то все оправдано. И еще важно,чтобы брокер деньги быстро выводил..
    Не могу пока понять чем обьяснить устойчивость этого сова по сравнению с другими мартами,да еще на 24-х окнах.Будем еще посмотреть.
     
  10. rulabs

    rulabs Новичок

    Бабочки рулят!
     
  11. mik9041

    mik9041 Новичок

    Во! Вот чтобы это подтвердить надо прогнать бабочковый сов без доливок и увидеть в итоге хотя бы безубыток,в собственном соку так сказать..Такие настройки есть только в 104-ом без новостей из архива поручика,параллельная ветка. Но есть сомнение,что основной алгоритм сова лонг/бай там сохранен.Еще надо залезать в код индикатора и облегчить сов для тестера,очень медленно прогоняет(смотри посты выше).Я пока не сделал.В сове лонг/бай смена настроек ни к чему не приводит,всегда с одним результатом. 104-ый по настройкам перспективен,в коде можно ему индюк на 101-ый поменять,как в лонг/бай.Еще там 2 фильтра на вход,над ними тоже можно поэкспериментировать, другие воткнуть.
     
  12. mik9041

    mik9041 Новичок

    Стас,я не смог найти то место в коде индюка ,где вывод линий и прочего отключается,чтобы прогон в тестере ускорить. Я не програмер,этот код для меня слишком сложный. Вы могли бы выложить облегченые версии индикаторов zup101 и zup102 без вывода линий и прочего вспомогательного интерфейса но с сохранением того же алгоритма, все с целью увеличить скорость прогона в тестере? На демке терминал тоже подвисает на 24 окнах.
     
  13. поручик

    поручик настоящий полковник

    2 раздел, вторая строчка. эксхидден=0
     
  14. mik9041

    mik9041 Новичок

    видимо,вы говорите о внешних настройках доступных из терминала,да там есть параметр exthidden,но сов вызывает код индикатора по умолчанию,т.е. надо в метаэдиторе менять этот параметр в основном коде индюка и компилировать,а вот там вообще нет слова exthidden,вообще нигде.
    Еще раз перепроверил,теперь даже интереснее-и в доступных из терминала настройках нет ничего,кроме выбора цвета,это после того как я заменил 101 102-й на mq4 файл из вашего архива на соседней ветке,они там просто спрятаны.Можете выложить сюда открытый код с полными настройками?
     
  15. поручик

    поручик настоящий полковник

    в коде индикатора менять
    в старом метаэдиторе
     

    Вложения:

    • NZDUSDM5u.png
      NZDUSDM5u.png
      Размер файла:
      63,1 КБ
      Просмотров:
      8
    • utrh.png
      utrh.png
      Размер файла:
      39 КБ
      Просмотров:
      10
  16. mik9041

    mik9041 Новичок

    я старым метаэдитором уже давно пользуюсь,не в этом дело,а в том что в коде просто нет выражения exthidden,и вообще никаких внешних настроек кроме цвета.Вот щас нашел похожее что-то строчка int xHddn=1; попробую ее в 0 перевести,если угадал.
    Да угадал вся вспомогательная оснастка исчезла,скорость в тестере выросла,спасибо.Теперь можно и 104-й погонять
     
  17. поручик

    поручик настоящий полковник

    _________
     

    Вложения:

    • YH.png
      YH.png
      Размер файла:
      28,4 КБ
      Просмотров:
      9
  18. mik9041

    mik9041 Новичок

    Стас,вот просто выложи сейчас сюда этот индикатор,пожалуйста,где все так красиво видно,повторяю,мои не выводят в коде таких настроек extern int ...= И я тоже пользуюсь старым метаэдитором. Вот самое начало кода :

    #property copyright "xxxx"
    #property link "http"

    #property stacksize 16384
    #property indicator_chart_window

    #property indicator_buffers 6
    #property indicator_color1 Magenta
    #property indicator_color2 Green
    #property indicator_color3 DeepSkyBlue
    #property indicator_color4 LightSkyBlue
    #property indicator_color5 LemonChiffon
    #property indicator_color6 OrangeRed

    int xIndi=11;
    int mnBs=8;
    int mnSz=55;
    int xDev=5;
    int xBckstp=3;
    int GrssPd=1440;
    double mnPct=0;
    int xPnt=11;
    bool xStlZZ=true;
    int xFibSttcNm=2;
    int xFibTpe=1;
    string xFibTpeFr="0,0.382,0.618,0.786,1,1.272,1.618";
    color xFibD=Sienna;
    color xFibS=Teal;
    int xPPWthBs=0;
    int xHddn=0;
    int xFrctl=7;
    int xFrctlNd=7;
    int xFibChce=2;
    double xDlt=0.04;
    int xDltTp=2;
    int xSzTxt=7;
    color xLn=DarkBlue;
    color xLn886=Purple;
    color xNtFib=SlateGray;
    color xPsnt=Yellow;
    color xGart886=GreenYellow;
     
  19. mik9041

    mik9041 Новичок

    Во! совсем другое дело,низкий поклон. А 102й такой же можно? спасибо за сов со 149-ым,щас погоняем.Лонг/шорт конечно симпатичнее выглядит ,но это за счет мартина,у всех мартов графики профита красивые пока не сольются,но это ж другая стратегия,я писал выше про копилку,с понедельника продолжаю демку лонг/шорт на 24 парах,вот все и увидим.
     
  20. mik9041

    mik9041 Новичок

    в тестере сов со 149ым пишет 'косяк А=В' и ничего не открывает. 149 инд я уже переименовал в zup_my.ex4, с таким именем его требует сов.
     

Поделиться этой страницей