Прибыльная торговля

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем peenar, 20 июл 2012.

  1. Orbuz

    Orbuz Активный пользователь

    Прибыльной торговле часто мешает психология. То страх что прибыльная сделка перейдёт в убыточную. То наоборот.. сделка минусует, а закрыть жалко. Вдруг развернётся цена.
     
  2. Kolganov

    Kolganov Активный пользователь

    С такм подходом не будет прибыль,просто будет ноль.
     
  3. isfx

    isfx Активный пользователь

    Прямо рыцарь в сияющих доспехах от финансового рынка)) За бесплатно стратегию 100% прибыли)). Отметается сразу такое предложение слишком уж очевидное мошенничество.
     
  4. Kolganov

    Kolganov Активный пользователь

    Я лично верю только в свечные формации ,а стратегия как таковая это истины прописные,работать только по тренду,ставить стопы,тей от стопа 1:3 нужно ставить.
     
  5. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    я пробовал обычиться прайс экшен без индюков, только по свечным формациям, один гуру на форуме фреша все толково показывал, а все равно несколько индюков оставил и по ним ориентируюсь
     
  6. forestles

    forestles Активный пользователь

    Индюки как аксессуары, можно конечно в костюме и без часов, и без галстука. Вроди как функционально и не нужны, но без них ведь не то, верно?
     
  7. isfx

    isfx Активный пользователь

    Если проводить аналогию, то да аксессуары необходимы, для законченного образа, но они лишь подчёркивают стиль, а не определяют его. Так и с индикаторами, они могут подсказать когда лучше открыть сделку, но они не являются определяющим фактором.
     
  8. Hamburger

    Hamburger Активный пользователь

    Если так, то довольно интересное определение индюков). Кому интересно, то на сайте фреша кроме сов есть ещё и индикаторы бесплатные.
     
  9. forestles

    forestles Активный пользователь

    Так уж и бесплатные, неужели там фреш не выставляет каких то требований по минимальному уровню счета, обороту счета в месяц и подобному?
     
  10. ferginand

    ferginand Новичок

    Индикаторы показывают текущее состояние рынка, только для тех кто понимает. Для тех кто не понимает - индикатор примерно то же самое что и китайские иероглифы.
    Индикатор не предсказатель рынка, он только помогает трейдеру считывать информацию о рынке и впоследствии правильно эту информацию применять.

    Но к сожалению многие думают что индикаторы должны им показать куда дальше двинется рынок. Абсолютно нет - индикатор только разворачивает пред Вами картину рынка рассказывает о некоторых тонких и переходных моментах, а уже трейдер , считав эту информацию решает что он будет дальше предпринимать
     
  11. forestles

    forestles Активный пользователь

    Тоесть все как и с ценой, не так ли ))
     
  12. Kleo25

    Kleo25 Активный пользователь

    Понимание этого приходит со временем. В МТ4 в справке написано что есть сигналы, которые нужно учитывать каким-то образом, а раз есть сигналы, значит и предсказания есть.
     
  13. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    всем, что есть, надо еще уметь пользоваться, прежде, чем сказать, что это не работает или такого не может быть
     
  14. Loreanda

    Loreanda Новичок

    А какую торговлю можно считать прибыльной? Если брать в процентном соотношении, то сколько какой должен быть минимальный прирост?
     
  15. andrey12345

    andrey12345 Новичок

    Что должна делать торговая система, на мой взгляд.

    1. С высокой вероятностью диагностировать уровни разворота рынка, для чего следует использовать идентификацию целостности волны. Смысл в том, если волна целая, то всегда начинается откат после её завершения.
    Для этой цели я использую собственную систему статических уровней Фибоначчи, которая наносится на график на основании начального расчетного уровня, который берется за 100%.
    Важно правильно рассчитать уровень по конфигурации свечных формаций около Зиг Зага при его пробое в начале тренда, обратном откате и подтверждении тренда. И тогда результат всегда одинаков, а именно:
    161,8% и 261,8% растяжения от 100% по расчетному уровню около Зиг Зага дают коррекционные волны против тренда, где 161,8% обычная коррекция, 261,8% глубокая коррекция, 323,6% и 423,6% всегда дают цель тренда в случае разворота рынка, где 323,6% нормальная волна, 423,6% удлиненная волна.

    Смысл идентификации целостности волны заключается в том, что если разворот начинается от 323,6% или 423,6%, то волна по тренду целая, и высока вероятность разворота. А если откат против тренда идет на 161,8% или 261,8%, то высока вероятность продолжения тренда.

    В идентификацию целостности волны следует включить счет импульсов по собственному фильтру, оптимизированному для валютного или торгового инструмента. Так как при достижении определенных числовых значений импульсов, наблюдается определенная закономерность в окончаниях целых волн.

    Кроме того, перед истинным разворотом в подавляющем большинстве наблюдается прямая дивергенция, на индикаторе Р Си Ай (хотя можно пользоваться любым близким по свойствам).

    2. Должна быть система точки входа после идентификации, основанная на фильтре от определенных уровней, я использую свои скользящие средние, с определенным паттерном поведения цены относительно них.

    3. Конечно можно и нужно дополнительно использовать анализ линий от месячного тайм фрейма, к более младшим, можно на среднем тайм фрейме например проверять исполнение веерного принципа разворота, при котором как известно построенные по цене линии последовательно пробиваются ценой только в сторону разворота, и отталкивают цену при обратных откатах к ним.

    Естественно, если условия идентификации разворота рынка не исполняются, следует торговать только по направлении текущей волны, то есть существующего тренда.

    При этом стоит соблюдать осторожность и присоединяться к рынку либо при начале третьей волны, либо после завершения четвертой, но не присоединяться к рынку после пятого импульса, так как после него бывает глубокий откат, и соответственно, после шестого импульса, так как после шестого следует либо ускорение тренда и новая волна в его направлении, либо постепенное затухание тренда и разворот.

    Следует так же вести анализ характера тренда, а так же знать величины коррекций, на текущем рынке.

    Не менее важным, а более является система защиты прибыли в виде сопровождения позиции.

    Защита прибыли должна строится на 2 принципах:

    1. Фиксации прибыли ордером тейк профит по расчетной цели. Цель рассчитывается как техническим анализом, так и по конфигурации Зиг Зага через статические уровни Фибоначчи. Цели следует согласовывать с уровнями разворотов, так как любую волну отталкивает какая-либо волна слева на истории, то есть её уровни, образованные в прошлом.

    2. Фиксации прибыли при пробое определенного торговой системой фильтра, следующего за ценой, после пробоя которого чаще всего откат превышает точку трейлинг стопа и дает возможность войти по более выгодной цене, либо начинеется разворот...

    Вот такие мысли новичка. Как считаете, правильные? Мне они помогли организовать свою систему. Важнее всего которую нужно исполнять. Потому что если нет исполнения, то деньги очень легко потерять... а честно сказать, очень часто так и подмывает нарушить...
     
  16. RinatB

    RinatB Профи форума

    Фибоначчии показывают уровни коррекции но опять откаты примерно в какую то область
    и точно пологать что цена придёт туда или обратно не стоит.
     

Поделиться этой страницей