Альтернативная торговля: работа от уровней

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем sayfuji, 19 июн 2011.

  1. sayfuji

    sayfuji Новичок

    Сегодня торговля прошла по заранее описанному плану. Был откат вниз, от которого мы просто входили в моменты отработки уровней. 2/3 сделки я закрыл с профитом 11 пунктов, оставшаяся часть поболталась и я нервно прикрыл 2/3 оставшегося по 4460, а микро остаток свободно плавал до следующего уровня 4426 (заранее установив стоп в безубытке). Получилось отлично.

    [​IMG]

    Для тех, кто присоединился к ветке недавно рекомендую прочитать её с начала, чтобы многие вещи стали ясны. Далее краткий ликбез по тому, как мы входим.
    Входим не тупо от уровня, а ищем сработку уровня - когда прокол минимален и есть признаки разворота от уровня. В случае же рэйнджа - смотрим собственно отсутствие сработок - входим от уровня до уровня. Всё просто. См. лиричную картинку:

    [​IMG]

    Прошу высказываться, давать советы по улучшениям и т.п. То есть собственно то, для чего создавалась эта ветка. В личку пишут много, но по толку мало. Напомню что ценные советы награждаются. К тому же вы можете писать не только в личку, но и сюда. Можете описывать свои входы от моих заранее анонсированных уровней. Получится интересно.

    Кроме анонсированного ранее добра, конкретные уровни на завтра:

    [​IMG]
     
  2. sayfuji

    sayfuji Новичок

    Сегодня день в плане торговли неоднозначный. С одной стороны совокупный результат - небольшой убыток. Но в целом, я доволен. Системный ведь, как ни крути. А что убыток, это частично я виноват - пожадничал, ждал разворота (зачем??), да и ДЦ помог с проскальзыванием. Вот и получилось что даже не безубыток, а минус в 12 пунктов. Но ничего. Система в силе, а это главное. Ниже предложу рисунок с подробными описаниями, считаю что на убыточном дне стоит остановиться подробнее.
    Синим выделены явные свечные модели при уровнях. Входы и выходы понятны. Вошёл по 4457, ждал сработки рэйнджа. Но цена упёрлась, причём я так и не понял во что. Билась на азии два раза, но я спокойно в это время спал и ждал тейка. Зато утром проснулся и увидел лося. Прикрыл это безобразие с минусом. Цена сыпалась. Цена явственно прошла 4386, значит имеем рэйндж. С входом сомневался, но три явных свечных комбинации плюс подтверждение некоторых иных вещей обусловило продажу до уровня. Как видим, сработка чёткая. В итоге сальдо дня - небольшой минус. А это терпимо. Больше входить не стал - рискованно. Хотя мог бы вырулить хотя бы в ноль. Не жалею.
    (Меня тут в гигантомании обвиняют, шрифты не читаются и т.п. Поэтому меняю стиль:) Так лучше?)

    [​IMG]

    Ситуация на завтра. Помимо всего ранее предложенного добра, следующий рэйндж. Все более-менее серьёзные уровни уже предложены. Ждём, торгуем. Картика:

    [​IMG]

    Оставайтесь на связи. Будет профитно и интересно.

    P.S. Заметьте, все уровни анонсированы не далее как вчера, так что всё честно.
    По прежнему жду интересных комментариев и предложений с вашими интерпретациями моих уровней. Вы же пробуете по ним торговать, не так ли?
     
  3. sayfuji

    sayfuji Новичок

    Приветствую всех читателей. Хочу поздравить вас и себя с довольно обычной вещью - тем, что люди ночью спят. Вот и сегодня - если бы я ночью не спал - мог бы накосячить и войти ложняком. А так, я поставил тейк и стоп в 10 пунктов и лёг спать. Естественно, сработал стоп - по классике жанра (причём как я потом убедился - практически сразу). Однако справедливости ради стоит отметить - покупок по системе и не было - были продажи. Но я бы не продавал - не ждал я продаж.
    В середине дня можно было продать - но продаж я не ждал, а настойчиво терпел до расторговки рэйнджа - и не прогадал. Несмотря на то, что движение вверх было значительно более скромным, чем практически ювелирная сработка в середине дня на продажу, заработать я смог, ещё и покрыл ночные убытки.

    [​IMG]

    Что касается анонса на завтра - цена ещё торгуется, поэтому картинку не публикю, а просто опишу рэйндж двумя цифрами = 4319 и 42865
     
  4. sayfuji

    sayfuji Новичок

    Наконец-то нормальный спокойный рэйндж. Рынок сделал мне под конец недели подарок (или я себе? - лирику опустим:)). Вошёл-вышел-профит. Всегда бы так:

    [​IMG]

    С недели жду всех здесь же в то же время. Всем удачи и приятных выходных.
     
  5. sayfuji

    sayfuji Новичок

    Сегодня пока сидим на заборе. День открылся с гэпом, причём большим. Рэйндж выше, и вероятно сработает, если рынок захочет прикрывать гэп. Внизу ближайший уровень (чистый) на 4066 - там где цена попробует заякориться если дойдёт. Поэтому пока ждём.

    [​IMG]
     
  6. sayfuji

    sayfuji Новичок

    Приветствую всех читателей ветки. Есть две новости - хорошая и плохая. Хорошая - это то, что сегодня сработали от уровня как и предполагали. Коротко, но спокойно и быстро. От 4055 до 4033.

    [​IMG]

    Плохая новость - это то, что цена идёт всё ниже. К сожалению, у МТ4 есть ограничения по историческим данным, которые остро необходимым для данной системы. Так вот этих самых исторических данных при ходе цены вниз может недоставать. Если вверх - нормально. А вот вниз - сидение на заборе.
    На данный момент ведутся работы по переезду на другую платформу, где исторических данных хватает сполна. Так что ждём и смотрим на рынок. И если свежих постов не окажется - не расстраиваемся - я скоро вернусь. С апгрейдами, более надёжными и главное конкретными входами и выходами. Оставайтесь на связи. Будет профитно. Все вопросы и пожелания пожалуйста в личку.
     
  7. яша66

    яша66 Новичок

    Я бы не назвал это уровнями, лишь потому, что нет более крупной картиры в целом. Пример, пара USD-JPY. Поддержка 77.93. Сопротивление не определено точно. Поэтому покупаем от 78.30, продаём на 78.65. фздесь хорошо виден восходящий канал. Стоп лосс ставим ниже 77.90.
     

    Вложения:

    • йена.gif
      йена.gif
      Размер файла:
      53,5 КБ
      Просмотров:
      3
  8. ПимаВ

    ПимаВ Активный пользователь

    В данной ветке всё правильно описывается, только нужно представлять читателям картину более крупным планом, что такое уровни, это уровни поддержки и сопротивления, которые цена опускалась несколько раз на них (поддержка) или поднималась до них( сопротивление). В большинстве случаев эти уровни пробиваются.
     
  9. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    насколько знаю, уровень, которому можно доверять - это тот, который хоть несколько раз становился попеременно уровнем и поддержки, и сопротивления
     
  10. Рамис

    Рамис Новичок

    Привет всем и с Новым годом ! Что то замолчала ветка а ведь идея проста и гениальна .Не нада никаких индикаторов и бубнов в придачу для пляски.Главное понять рынок и усвоить что цена сама покажет когда формируется уровень .Молодец РИО.Я тоже пришел к этому но очень долго шел что меня печалит очень. Но я работаю в нутри дня на 15мин. и на вход в рынок смотрю внутри сессии, особенно когда сессия меняется тогда четко всё видно куда цена собирается двигать.Говорю ещё раз молодец ,стратегия твоя проста и понятна всем.
     
  11. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    может потому и замолчала, что флет праздничный наступил и торговля от уровней в такие времена дает сбои
     
  12. RinatB

    RinatB Профи форума

    Торговля от уровней не когда сбои не даёт ,просто смотря как ими пользоваться.
    Очень много стратегий есть учитывая в себя уровни ,и думаю на сегоднешний день они самые прибыльные.
     
  13. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    Согласен с вами но уровни ведят каждый по разному из-за этого и проблемы есть.
     
  14. sayfuji

    sayfuji Новичок

    Никакого технического анализа, каналов и прочего. В ветку давно не заходил - некогда. Все по прежнему работает, и это хорошо))) Просто перестал вести ветку публично. Интересно продолжение - пишите в личку.
     
  15. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    Так я не понял а по какому анализу вы тогда торгуете?
     
  16. RinatB

    RinatB Профи форума

    нверное какой то маг ,и он шаманит по своему или по звёздам
     
  17. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    Как по мне торговля по уровнем это основа а не альтернатива.
    Все торгуется по уровням цены, крупные игроки на эти уровни и определяюся.
     
  18. Otrok

    Otrok Активный пользователь

    Торговать от уровней очень хорошо при флете, скажем на Д1. А в целом, уровни в своей ТС использую, но обычно уделяю им внимание, тоже на старших. На 15 минутке хорошо работают на евро-долларе.
     
  19. Marinna1

    Marinna1 Активный пользователь

    Можно во флете использовать такую торговлю. Тоже так работаю иногда. Практичекски всегда отрабатывается.
     
  20. RinatB

    RinatB Профи форума

    конечно кто то смотрит горизонтальные кто то косые то есть трендовые ,
    хочу сказать просто прпо логику ,крупные деньги да и мы так же покупаем и продаём по горизонтальным ценам ,так что и уровни горизонтальные сильней
     

Поделиться этой страницей