Украина-ЕС....США....Россия....и все остальные

Тема в разделе "Свободное общение.", создана пользователем Санта, 8 апр 2014.

  1. Санта

    Санта Активный пользователь

    Мне не безразлична судьба Украины.
    Мне не безразлично то, как с ней, Украиной, пытаются поступить ЕС, США.
    Многие спросят а почему Россию упустила??? Ведь она, якобы провела захватнические действия.Крым захватила.
    Прошу не путать-вернула законно принадлежащую ей территорию.
    То, что в свое время Крым Хрущев подарил Украине-это отдельная тема для разговора.Хотя в рамках этой тему и актуальна.
    Но ЕС...мне не поняты действия союза.Хотели пряником заманить Украину к себе, не вышло, а стало хуже для народа.
    А сейчас это происходит наиболее резко и тяжело для всех.
     
  2. Санта

    Санта Активный пользователь

    После того, как Крым перешел под юрисдикцию России, Многие ого-восточные регионы Украины пожелали отделиться.
    Неужели можно решить проблему силой.????
    Существует область СААР. Ранее это была область Франции.Но Германия пожелала видеть ее под своей юрисдикцией.
    Как же это было на самом деле???
    В Средние века на территории Саара существовало несколько германских феодальных княжеств.

    В XVII и XVIII вв. Саар был дважды оккупирован Францией, а после окончательного разгрома Наполеона в 1815 годуразделен между Пруссией и Баварией.

    После объединения Германии в 1871 году в Франко-прусской войне, сопровождавшегося аннексией Эльзаса иЛотарингии с их углём и железной рудой, стал одним из главных промышленных районов страны.

    В результате поражения Германии в Первой мировой войне Саар передан в управление Лиги Наций, а его угольные шахты объявлены французской собственностью. В 19201935 территория Саар снова считалась частью Германии, но была оккупирована администрацией союзников (см. Саар (Лига Наций)), затем, по плебисциту, вошла в гитлеровский Третий рейх как «Западная пограничная марка».

    После Второй мировой войны Саар был вновь оккупирован союзниками, став французским протекторатом, и даже успел принять участие в Олимпийских играх как самостоятельное государство. США и Великобритания стремились включить Саар, вслед за Эльзасом и Лотарингией, в состав Франции, в то время как сама Франция выступала за превращение Саара в независимое пограничное государство, наподобие Люксембурга. Это последнее предложение было вынесено на референдум и отклонено 65 % саарцев, которые стремились к воссоединению с ФРГ. 1 января 1957 года после ожесточённой общественной дискуссии и нового референдума Саар вошёл в состав ФРГ, став её десятой федеральной землей. Согласно заключённому тогда франко-германскому договору, в саарских школах в качестве первого иностранного языка преподаётся французский.
     
  3. Санта

    Санта Активный пользователь

    А вот присоединение независимого, условно независимого или непризнанного государства к территории другого независимого государства есть. Это, например, случай с Пуэрто-Рико. В прошлом году на референдуме по вопросу статуса страны 61 процент пуэрториканцев поддержали идею присоединения к США в качестве 51-го штата, 33 процента - за сохранение за архипелагом статуса суверенного ассоциированного государства в союзе с США, а пять процентов - за полную независимость территории. Окончательное закрепление за Пуэрто-Рико статуса американского штата потребует одобрения со стороны Конгресса США, однако президент Барак Обама уже заявил, что он будет уважать мнение, высказанное гражданами в ходе голосования. Хотя технически США не составляет труда присоединить к себе Пуэрто-Рико, это позволяет сделать статья 4 Конституции США, но они не спешат это делать по экономическим (получают большой доход от двусторонних договоров) и политическим причинам (республиканцы против, так как потеряют шесть мест в Конгрессе пользу депутатов — демократов от Пуэрто-Рико.
     
  4. Санта

    Санта Активный пользователь

    [background=rgb(241, 241, 241)]новичокчайник[​IMG]Старейший участник[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG] Регистрация 23.11.2008 Сообщений 5,583 Поблагодарил(а) 7,386 Получено благодарностей: 14,547 (сообщений: 4,130).



    [background=rgb(255, 255, 255)] [​IMG][/background][/background]



    Ситуация на Украине пошла почти по неуправляемому процессу и вслед за Крымом ряд других областей теперь требуют провести референдум за независимость и отделение от Украины. Нарастающие геополитические риски обрушили сегодня наш рынок.
    Сегодня РТС минус более 3.5%, ММВБ потерял 2.6%. USD\RUB около 50 копеек. Если хоть маленький кусочек будет присоединён к России, то тогда просто неизбежно посыпятся все самые жёсткие уже экономические санкции со всех стран. Под наибольшее давление вновь попали российские банки, которые потеряли в понедельник почти по 5% и которым могут запросто в ближайшем будущем отрезать дорогу к западному капиталу и тоже самое касается ещё целого ряда российских компаний. Европа от введения санкций тоже ничего не выиграет, а наоборот, потеряет ещё больше чем Россия, поэтому и европейские площадки в показали снижение в пределах 1-2%.

    практически повторения черного понедельника:
    3-марта 2014г флаш краш нашего рынка. Этому послужили Крымские события... Я тогда жестко словил стоп по Мечелу выкупал АДР сегодня очередной гэпище -7%

    Выставлял ролик на евроветко. Думаю будет интересно еще раз глянуть как это было 3-марта 2014г.

    копипаст: http://forum.fxclub.....1#post26339946 Черный понедельник фондового рынка России 3-марта 2014, секция ФОРТС. Было много крови, депозиты трещали, трейдеры маржинколились, слезы и отчаяния многие не дожили до закрытия.

    Автор предлогает краткий сюжет фильма:
    Торговля ближайших Si и Ri с 10:00 до 18:00
    — 4 (или 5) планок
    — Переполненные стаканы
    — Глубокую глубину рынка
    — Объемы-объемы-объемы
    — Утроение ГО
    — Лои ММВБ за 2 последних года
    — Покупки и много боли
    — Руку ЦБ
    — Хорошая музыка (дамы могут приглашать кавалеров)

    Ни что не дает такое ощущения, как живая биржевая торговля особенно деривативы..........

    И так смотрим наслаждаемся прекрасным видом, отличной музыкой.
    Приятного просмотра и вспомним о тех кого нет сейчас, с нами, за терминалом. Вообщем трендунам Героям битвы 3 числа посвящается)))))))))))



    [background=rgb(207, 214, 220)][​IMG]Ответ [​IMG][/background]
     
  5. Санта

    Санта Активный пользователь

    http://www.mk.ru/economics/article/2014/04/08/1010666-rossiyskie-aktsii-padayut-v-tsene-na-fone-sobyitiy-v-donetske-i-harkove.html
    На фоне этих событий акции российского рынка падают....
     
  6. Санта

    Санта Активный пользователь

    http://www.youtube.com/watch?v=GlKMVFtPsFI
    демократия по украiнскi.
     
  7. Санта

    Санта Активный пользователь


    Выставленная Россией цена газа для Украины несправедливо высока, что создает угрозу прекращения транзита российского газа в Европу, заявил сегодня министр энергетики Украины Юрий Продан. «Против Украины развернули экономическую войну. Новая цена [газа] — почти $500 за тысячу кубометров — не может быть принята Украиной. В этой ситуации возникает угроза прекращения поставок газа на Украину и соответствующая угроза прекращения транзита газа в Европу, потому что возможности Украины поддерживать транзит не безграничны», — сказал Продан журналистам в Брюсселе после встречи с комиссаром ЕС по энергетике Гюнтером Эттингером.

    По словам Продана, Киев не понимает, почему Россия отменила 100-долларовую скидку на газ за базирование Черноморского флота в Севастополе, а также скидку, о которой для Украины договорился отстраненный от власти президент Виктор Янукович. «Мы не признаем тот факт, что Черноморский флотдислоцируется на территории России. Он находится на территории Украины, и установленная раньше флотская скидка должна действовать, как и прежде», — заявил министр энергетики Украины.

    «Нынешняя цена — несправедливая, нерыночная, неэкономическая. Договорились в 2013 г. о $268,5, и никаких предпосылок для резкого повышения цены на газ для Украины с 1 апреля нет. Почему сейчас нельзя работать по старым договоренностям?» — заявил Продан.

    По словам министра, «Нафтогаз Украины» сделал «Газпрому» «конструктивное предложение в части расчета за газ, цены и объемов, которые будет закупать Украина». «К сожалению, положительного ответа от “Газпрома” мы не получили», — констатировал он.

    В минувшие выходные премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина считает цену газа в $485,5 за 1000 куб. м неприемлемой, готова дальше покупать газ по $268. В случае отсутствия договоренностей с Москвой Украина обратится в стокгольмский арбитраж, предупредил министр энергетики Юрий Продан. Украина рассчитывает на помощь Европы и США при модернизации газотранспортной системы и на реверсную поставку из Европы 20 млрд куб. м газа в год на $100-150 за 1000 куб. м дешевле российского, сообщил Яценюк.
     
  8. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени.
    Отто фон Бисмарк
     
  9. Санта

    Санта Активный пользователь

    Новый виток противостояния на Украине развивается с быстрейшей скоростью.
    Мне интересно-когда фашисты начали действия по перевороту власти на Украине ЕС, США дружно защищали и оправдывали действия этих нелюдей.
    Но, сейчас, когда уважающие себя, свое достоинство, жители Донецка, Луганска и Харькова начали противостояние с бандитами, нет у меня другого определения,
    то Европа пожелала лишить права голоса Россию в ПАСЕ?!
    Получается раздвоение личности как у США, так и Европы.
     
  10. webshara

    webshara Гражданин Вебшаригов

    Смешно на сегодняший день...
     
  11. webshara

    webshara Гражданин Вебшаригов

    Людям, в принципе, надо хлеба и зрелищ, мне к примеру только хлеба, и кто кого как уважает тоже не очень для меня понятно... как бывший житель Донецкой области, не могу согластится с объявлением Народной республики, вроде как застряли в 14-16 веках, власти нет и я сам себе и вам господин! Я буду народный и честный, и дам вам свободу как Минин и Пожарский... а то что на части разбиваемся, то только врагу видно, что ему это на руку.
    Кучка проплаченных активистов со стороны сегоднешнего Киева ничто в сравнении с историей, которую хоть и жамкают кто как хочет,но она все таки сильней - не разделить нас пока.
     
  12. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Заявление Алексея Пушкова на сессии ПАСЕ.
    Думаю историческое.
     
  13. webshara

    webshara Гражданин Вебшаригов

    Поверхность айсберга, все гораздо хуже, пока великий Пу и его кооператив заняты вопросами самовластия и обогащения, институты,
    которые не должны приводить к таким проколам занимаются тем же, только на другом уровне. А вот таким вот, людям, обремененными совестью
    и болью за страну, приходится оттдуваться за проколы разведок, отсутсвием своего лобби и прочей разрухи.
    Но великий Пу уверен, что все хорошо!
     
  14. Barabas

    Barabas Активный пользователь

    Нехорошо не знать историю своей страны. ;) В 54-м году, председателем совмина был Маленков, именно ним принималось это решение. Хрущев тогда был всего лиш 1-м секретарем ЦК, что НЕ исполнительная власть. Маленкова уже в 55-м за все его художества ушли, и он затив обиду попытался сместить в 57 году Хрущева. Если помните "....и примкнувший к ним Шепилов" ))). Именно после подавления этого переворота Хрущев в 58-м году получил полный пакет полномочий. Тогда Крым уже 4-й год был в УССР и даже канал уже активно строился.
     
  15. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Инициатором передачи в состав Украинской ССР Крымской области, как в марте 2014 года отметил в Крымской речи Владимир Путин, «был лично Хрущёв». По мнению президента России, остаются загадкой лишь мотивы, которые двигали Хрущёвым: «стремление заручиться поддержкой украинской номенклатуры или загладить свою вину за организацию массовых репрессий на Украине в 1930-е годы»[9]. Сын Хрущёва Сергей Никитич в интервью Российскому телевидению по телемосту из США 19 марта 2014 года пояснил, ссылаясь на слова отца, что решение Хрущёва было связано со строительством северокрымского водоканала от Каховского водохранилища на Днепре и желательностью ведения и финансирования масштабных гидротехнических работ в рамках одной союзной республик
     
  16. nemir

    nemir Активный пользователь

    По поводу загладить там какуюто вину, у меня есть глубокое сомнение, что административные передачи внутри СССР чегото там, имели хоть какоето воздействие на умы конкретных людей, которые возможно были чем то обижены, если и были. Конкретному человеку от этого ни холодно ни жарко, наверное просто кромсали карту, по тому же принципу как и реки перенаправляли.
     
  17. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    цитата с википедии, они любят добавить всякой хрени.
     
  18. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

  19. Санта

    Санта Активный пользователь

    Отношение российских структур к Украине.
    Ехала я в пятницу, вечером, из командировки.Ездили к партнерам для сверки.
    Перед нами едет автобус с украинскими номерами.Обычно, на одном посту ГИБДД все автобусы останавливают.
    Так гаишник махал своей волшебной палкой водителю-чтобы он быстрее проезжал.
    Да и по самой трассе мелькали машины с украинскими номерами, и ничего.
     
  20. Санта

    Санта Активный пользователь

    Сегодня Пасха, всех с праздником!!!
    Христос воскресе!!!
    Ну и я не могла поделиться с Украиной этим праздником! ^good^ ^good^ ^good^
    http://www.youtube.com/watch?v=8XECKLSh7U8
     

Поделиться этой страницей