Работа на новостях

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем Del, 9 апр 2006.

  1. Del

    Del ...

    Об этом, в основном, только спорят: работать на новостях или нет. Предлагаю не спорить, а поделиться опытом тем, кто отрабатывает новости.
    Для почина, прилагаю комментарии после последних роликов.
     

    Вложения:

    • Pips.zip
      Размер файла:
      95,2 КБ
      Просмотров:
      671
  2. gviper

    gviper просто ГадЮкин

    гггыы кстате Юрыч така маза тожа на новостях не играюсь да и каму они нафик нужны ггггы на маих таймфреймах они поашти что шум ггггыы поэтаму слежу токо за политновостями (ну типа хто что пукнет гггыы даже вернее как долго будет пукать в одном направлении гггууу) остальные пашти счас не интересны , как не странно ;)
     
  3. Del

    Del ...

    Господа, будьте внимательны:
    А то, что на новостях обжигались все - это и так известно.
    В прошлонедельной ветке по евробаксу кто-то перед пэйроллами выложил 2 ссылки на то, как работать на NFP. Одну из них написал Павелко по мотивам Парамона, а вторая еще более экстремальная - точно для избранных.
    Рынок меняется и если по Парамону можно было отрабатывать еще год назад, то сейчас характер движений немного другой. Например, пробой 50% уровня первоначального движка совсем не гарантирует продолжение движения в том же направлении, а все чаще предлагает дополнительные варианты, в т.ч. с пробоем экстремума вторичного импульса (вниз-вверх на последних пэйроллах).
    А завел я эту ветку потому, что хотелось бы услышать кто как определяет разворот во время быстрого рынка, ведь, индикаторы в такие моменты беспомощны.
    Конечно, если такие умельцы есть в принципе.
     
  4. aron

    aron Черный трейдер

    Del, не знаю, как на новостях, но по принципу, что описан у Вас в прикрепленном файле можно с успехом играть практически на любом интервале. Понимаю, что это не в тему ветки, но все же...
     
  5. Del

    Del ...

    aron
    Да я, собс-но, так и делаю ;) Велосипед на рынке трудно изобрести, однако.
    Я уже писал в других ветках, что специально тратил время на пипсовку, чтобы потом на кратко- и среднесрочку вернуться. Но пробелы в образовании все равно имеются. :)
     
  6. Милана

    Милана Ведьма Форума.

    хорошая темка , постараюся что нибуть изобразить на недели , седни немношка не в форме ;)
     
  7. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Наверное нет смысла делиться успешной торговлей во время новостей. Поделюсь негативным опытом, т.е. то как нельзя делать.
    Ту пятницу 10 февраля думаю запомнили многие.
    По паре USDCHF я готовился седующим образом. На мой взляд у него сложилась достаточно интересная ситуация - горизонтальный флет в течнии нескольких последних дней. То что мы выйдем из этого диапазона никто не сомневался, вопрос был только куда. Я расставил капканы, как показано на рисунке. Ордера расставлены были на расстоянии аж в 100 пунктов, срабатывание обоих казалось маловероятным.


    Но рынок лишний раз доказал, что может приподносить любые сюрпризы. В результате через несколько часов я уже сидел в фигурном отрицательном локе. Спасло меня только то, что я на новостях играю достаточно мелкими позами. В результате просадку пересидеть смог, но селл я закрыл в плюс только через 37 дней, накопив кучу отрицательных свопов.
     

    Вложения:

    • usdchf_1.gif
      usdchf_1.gif
      Размер файла:
      17,5 КБ
      Просмотров:
      118
    • usdchf_2.gif
      usdchf_2.gif
      Размер файла:
      18,3 КБ
      Просмотров:
      102
  8. victor9

    victor9 Кандидат в оффцы

    обана ... а я думал такое только с нами, чайниками случается... оказывается и гуры могут влипнуть ;)

    Это, Семёныч, потому что не в свои сани сел. Не гурское это дело по мелочам суетиться :rolleyes: ну, разве что от скуки размяться :)
     
  9. Del

    Del ...

    Семеныч, сочувствую!
    А теперь глянь на 5-минутки в тот же день. Что бы ты делал, если бы такой же график был на часах или дневках, например? Как минимум, совершенно спокойно закрылся бы на 2925 и без зазрения совести впрыгнул бы на пробой красной вверх (если не раньше)
    На евродолларе тот разворот не такой явный был в тот день, но такая же пробойная "неэкстремальная" полосочка тоже имелась.
     

    Вложения:

    • usdchf_m5.gif
      usdchf_m5.gif
      Размер файла:
      9,3 КБ
      Просмотров:
      78
  10. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Виктор, кто же спорит. Были бы это дни или хотя бы часы естественно все было бы иначе. Но М5 это фрейм быстрых решений, а я не располагают тем опытом внутридневной торговли который необходим для такой торговли и таких ТФ. Особенно если учесть то, что я играю, как правило, на нескольких парах одновременно.
     
  11. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Семен Семеныч, не обижайся только, не первый раз за тобой замечаю. Слово "продавать" по английски пишется не "bay", а "buy" :rolleyes:
     
  12. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    да есть такое дело. :rolleyes: Я даже в коде иногда напишу bay вместо buy, и компилятор тут же начинает материться, говорит я могу сделать только то что ты написал, а не то что ты имел в виду. :rolleyes:
     
  13. Del

    Del ...

    Видать, сильно новости по депозитам бьют.
    Непопулярная темка оказалась. Даже на самом пипсовочном форуме у мастерфорекса похожая тема заглохла.
     
  14. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Насколько я помню силнее всего развил эту тему Кассир в свое время. Если не ошибаюсь они даже методику создавали торговли на новостях, несколько месяцев активно общались. Но тоже после нескольких десятков страниц ветка заглохла.
     
  15. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Про Кассира вопрос?
    Тогда даже не знаю. Я с ним вообще не знаком. Я только ту ветку и читал, помню что она была посвящена пипсовки, он начал ее с энтузиазмом, но потом со временем, они стали переходить на новости, но похоже ничего путного так и невышло, ветка заглохла, все разбежались.
    На форуме Альпари еще пару раз встречал его посты, но ничего существенного не запомнилось. Про голоса от него не слышал. О другом его нике тоже ничего не знаю.
     
  16. stressbreaker

    stressbreaker Новичок


    Del, тема хорошая ;) Наверно, многие на новостях, на заборе сидят.
     
  17. Del

    Del ...

    Семеныч прав, все зависит от способностей трейдера, вернее, от скорости принятия им решения. А так, принцип на всех фреймах одинаковый.
     
  18. Братан

    Братан Предупреждения: 327

    А мне тема интересна, правда, опыта торговли на новостях мало, но последний месяц получалось, по крайней мере не в убыток. А на роликах даже урвал побольше, чем мог рассчитывать.
    Буду изучать, написать пока не могу ничего.
    Могу пока только сказать, что если стоишь в среднесрочку, и не планируешь закрываться в ближайшее время, ну, т.е. уверенность есть в позиции (тем более если уже б/у), то новости это лишний повод добавиться в твоём направлении, или наоборот пересмотреть свою уверенность.
     
  19. gviper

    gviper просто ГадЮкин

    ага точна Юрыч была такая инфа от людей ггггыы


    МИНЗДРАВ СССР ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ИГРА НА НОВОСТЯХ ВЕДЕТ К ЦИРРОЗУ ДЕПАЗИТА гугу КАРОЧЕ СЛИВ ОДНАКО РАНА ИЛИ ПОЗДНА (лучше рана чем поздна время хоть сыкономите)
     
  20. Зубило

    Зубило ?????

    отето как на том рисуночке на М5 при явно выраженном предновостном канале я бы поставил за верхней и нижней границей канала пунктах в 10-15 по отложке со стопарпями на цене окрытия противополжного ордера и прихреначил бы к каждой отложке трейлинг Мт-шный п. на 15-20 и вперед а когда малость мандраж поутих бы добавил в сторону плюсового ордера убрав с него трейлинг ;)
     

Поделиться этой страницей