Создание собственной ТС

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем AlexPORT, 20 мар 2006.

  1. SSV

    SSV Активный пользователь

    Мда,тяжело описать свою систему,но работать прибыльно можно только с ней,ибо известны ее мельчайшие нюансы,которые в тот или иной момент могут стать оперделяющими во входе или выходе с рынка.

    А лень всегда вперед нас родилась
     
  2. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Система не обязательно должна быть конкретной, описывающей с точностью до пипса точку входа и выхода. Допускается интуитивный момент при разработке собственной ТС. Нужно помнить, что для построения рабочей ТС не обязательно строить какие-то страшные индикаторы и загромождать рисунок непонятными линиями, дугами и т.п. Чем проще ТС - тем она понятнее, и тем лучше вы вами сумеете в ней сориентироваться. Необходимо знать, что рынок основан на психологии толпы.
     
  3. cooper123

    cooper123 Новичок

    Хорошо.
    как создавать более или менее понятно.
    а что значит хорошая система?
    наверное надо судить по статистике.
    так пойдет, какие будут замечания? ta_1.png
     
  4. gviper

    gviper просто ГадЮкин

    ггггг вапрос ? скока тестили свои ТС и какие движения рынка ваша ТС выдерживала


    П.С. Все эта канешна харашо ТС или МТС или ГТС но начинать надо сперва с себя, а имеется ввиду начните со своей психологии. Надо уметь подавлять в себе жадность и неуверенность, и развивать качество так необходимое в жизни как терпение
     
  5. cooper123

    cooper123 Новичок

    мое предположение состоит в том, что все это должно быть видно на кривой профитности, которую я привел. в том числе и терпение и все остальное. Вот я и спрашиваю что видят мастера или хотябы те, кто хочет что то видеть на той кривой, которую я привел.
     
  6. Xaoc

    Xaoc 40%

    тест за последние 11 месяцев? вроде мало, надо года 3 историю тестить.
     
  7. gviper

    gviper просто ГадЮкин

    тест на истории по моему ничтожному мнению полная лажа, тест должен быть в реальном времени (онлайн) как хотите можете на дема или на реале, но на реале надо точна неважна какой он микро мини норма супер спуерпупер. заодно и себя проверите на психологчиескую устойчивость в экстремальных случаях ггыы кады МТС будет давать сбои, а она будет давать их без этага нельзя никак.
     
  8. cooper123

    cooper123 Новичок

    ну мысль состоит в том, что кривая профитности содержит всю информацию. Тоесть делаем торговую методу (ТМ), тестим ее - получаем кривую профитности, смотрим на нее делаем выводи и идем дорабатывать ТМ или уже идем на демо или реал.
    В частности, насчет срока тестирования, если бы кривая шла резко вверх а потом к концу года на половину вниз, то я бы согласился с таким выводом, но если она монотонно растет аки экспонента, и мм хороший и баланс от средств далеко не отходит, но мне кажется что 3 года это много.
    С другой стороны я, конечно, согласен, что 3 гда это лучше, хотя бы потому что за этот год я просто изучил все цены. попозже сделаю.

    по моему мнению разработка торговой системы должна осуществляться в несколько этапов. И самый первый это прогонка на истории, просто из соображений экономии времени. Но не только. Если сразу идти на демо, то не понятно влиянии психологии, может психология в норме, а метода лажа или наоборот. Прогон на истории позволяет сосредоточится на логике принятия решения, что может сыграть свою положительную роль в обуздании эмоций, например, в момент когда метода дает сбои.
     
  9. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    Прогон на истории должен быть вне зоны вычисления оптимальных параметров. В этом случае нецелесообразно тестировать в реальном времени, т.к. такой тест полностью можно имитировать. Если прогона вне этой зоны не было то скорее всего в реале будет слив. Об этом постоянно твердят и уже сколько про это написано, как определить работоспособна система или нет. Какой бы срок тестирования не был, хоть миллиард лет, если это было там же где и вычислялись оптимальные параметры, то это все не имеет никакой ценности.
    Психология у МТС это что-то новое, никогда об этом слышал. Изобрели процессор с нервной системой и психикой? Просто я не в курсе, отстал от жизни.

    ЗЫ Блин, писАли же все нормально. Месяц не заходил и стали все писАть как имбецЫл. Если бы еще и торговать так же стали, так вообще было бы замечательно. А то только пишите.
     
  10. zhorzhy

    zhorzhy Новичок

    Валютный рынок, по своей сути является одним из лучших способов заработка.
    Необходимо много времени чтобы создать свою торговую систему.
    Зачем тратить своё время, если есть готовые методы.
    Я - трейдер со стажем более 5 лет.И главный вопрос заключался в выборе действия - покупать или продавать, и когда это делать?
    Перепробовав множество техник, торговых систем, я пришёл к выводу - то,
    с чем я познакомился 1,5 года назад, имеет неотъемлемую часть любой торговой системы.
    Эффективность выросла в разы. Стало всё чётко, ясно, понятно.
    Проделан большой объём изучения информации как на историческом так и на реале, чтобы выявить закономерность и систематизировать. Информация доступна в понимании, человеку с нулевыми знаниями. Поддержка трейдера - форекс - тренера и его команды. Секрет банкиров раскрыт.
    http://zhorzhy.freeforex.<<SPAM>>.com
     
  11. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Я считаю, чтобы проверить свою тс, нужно прогнать ее по истории на года так 2 назад, но прогонять так, чтобы вы не видели будущих цен, (например в мт4 пошагово через f12 каждый бар (проверяющий бар должен быть всегда самый крайний справа в окне терминала). После проверки по истории, нужно проверить систему онлайн как минимум несколько месяцев. После каждого месяца проверить прошлый месяц по истории, и результаты должны совпадать с теми, что Вы получили в результате работы.
     
  12. Katl

    Katl Новичок

    На мой взгляд, быстрее и проще переделать чужую ТС. Система, созданная с нуля, требует много временных затрат.
     

Поделиться этой страницей