Как нормализовать сон?

Тема в разделе "Свободное общение.", создана пользователем Rulezzz, 20 мар 2011.

  1. Rulezzz

    Rulezzz Активный пользователь

    Зашел к соседу и прикололся, у него специальные подушки из лузги гречихи , говорит так классно спать с ними и одеяло есть, вся семья пользуется. Вот думаю прикупить, для трейдера с ненормированным графиком наверное актуально)
    Вот только почему гречиха7Кто в курсах?тем более она дорогая сейчас, лучше съесть ;)
     
  2. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Ну может богатый друг? В 12 стульях сокровища в стулья зашивали, а он лузгу гречихи в подушки?;) А съесть можно будет во время следующего кризиса;)
     
  3. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    для нормального сна лучший способ женится, дороже чем подушка, но работает лучше. Если не помогает, то крайняя мера - выкинуть компьютер.
     
  4. Rulezzz

    Rulezzz Активный пользователь

    может и богатый ^secret^
     
  5. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Если предположить, что вопрос действительно волнует вопрошающего;) То для хорошего сна полезно
    1. поливать ноги теплой водой из душа примерно по следующей схеме: 30 секунд спереди сверху вниз, 30 секунд сзади снизу вверх, т.е. под коленку. Так несколько раз по очереди обе ноги. Это снимает усталость с ног, способствует кровообращению, короче успокаивает.
    2. дыхательная гимнастика перед сном, специальная есть в йоге
    3. для удобства головы и шеи насколько я знаю полезнее всего валик, как у японцев. Хотя и эти гречишные (не уверен, что изначально они именно гречишные) подушки тоже вроде удобнее обычных.

    Ну а кроме жены можно найти себе побольше всевозможных занятий, и будете на рабочей неделе в средем спать часов по 5, но крепко;) В таком случае, вам придётся заботиться не о том, как нормализовать сон, а как поддерживать себя в эффективно функциклирующем состоянии во время бодрствования. Для этой цели могу порекомендовать известную гимнастику 5 жемчужин. Хорошая штука, но если начнёте, то делать её придётся постоянно до конца жизни;)
     
  6. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    че люди только не придумают, чтобы жену не заводить. ^rofl^
     
  7. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Уже даже мультиварки...
     
  8. поручик

    поручик настоящий полковник

    Рулеззз , что и одеяло с гречкой?

    Саше с гречишной лузгой видел в продаже около 10 лет назад

    На подушки видно мода сейчас такая и на западе то же продают - от 30 до 50 долларов

    "Подушки для сна из лузги гречихи Гречневая шелуха - это 100% натуральный природный наполнитель, который обладает ортопедическими свойствами, обеспечивает телу нежный точечный массаж и циркуляцию воздуха. Эти качества подушек с наполнителем из гречневой шелухи делают их просто незаменимыми. С подушкой из гречихи Вы сможете легко избавиться от хронической головной боли, снять напряжение в мышцах и отлично высыпаться каждый день! Гречневая лузга очень прочная и рассыпчатая. Она полностью повторяет контуры Вашей головы и шеи, обеспечивая при этом прочную опору для позвоночника. Если у Вас затекает шея, болят мышцы, Вы часто испытываете перенапряжение, страдаете бессонницей или частыми мигренями, то подушка из гречишной лузги Вам просто необходима"
     
  9. Rulezzz

    Rulezzz Активный пользователь

    1. душ перед сном это не то?
    2. далек от йоги..
    3. прикольно
     
  10. Rulezzz

    Rulezzz Активный пользователь

    ага и одеяла, я себе подушку для попкы заказал в итоге, за компом пол суток ведь сижу ^secret^
     
  11. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Чтобы не путаться, можно также и сон перед душем;)
     
  12. Svidurr

    Svidurr Новичок

    В йоге есть комплексы асан перед сном, хорошо расслабляет и снимает напряжение со спины.
     
  13. Gorocan

    Gorocan Активный пользователь

    Я стал лучше спать когда тупо купил беруши. Спортивные, для занятий стрелковым спортом. Теперь тишина мертвая, и как то спокойнее и ровнее сон.
     
  14. Svidurr

    Svidurr Новичок

    Отличная штука, но иногда беспокоит ощущение, что в ушах что-то есть
     
  15. Pipserman

    Pipserman Новичок

    Я б посоветовал подобрать для себя ортопедический матрас, и перед сном минимум пол часа проветривать комнату. Наночь оставлять доступ воздуха с улицы даже зимой, только чтоб без сквозняков было. Ну и идеально ложиться в 10 вечера, а вставать в 6 утра. Это самый лучший биоритм, самый трудоспособный и продуктивный для достижения поставленной задачи.
    Также важно после 6 вечера не пить кофе или чай, тоже влияет на сон.
     
  16. bobr85

    bobr85 Новичок

    Да сон намного боле здоровый и высыпаешся лучше...
     
  17. Herrtos

    Herrtos Новичок

    кстати я так тоже делаю
     
  18. serega1981

    serega1981 Новичок

    Мелиссовый чай - лучшее лекарство.
     
  19. Barabas

    Barabas Активный пользователь

    ну поскольку тут все 18+, то наверное в курсе, что качественный секс, неплохо помагает. ))
     
  20. serega1981

    serega1981 Новичок

    Ну не всегда)))))
     

Поделиться этой страницей