ДЦ "FOREX CLUB"

Тема в разделе "Выбор брокера (ДЦ)", создана пользователем CustomName, 12 июн 2006.

  1. CustomName

    CustomName самый спокойный

    Мнение о ДЦ.

    Контора привлекла раскрученностью, на демке посидел один день на М5 графике и все было хорошо.

    Открыл реал без проблем, начал активно торговать, сначала удивила платформа, все позиции ночью закрываются и открываются заново по той цене, что была ночью, как в банке прямо. Спред от 5 до 1 пипса, зависит от размера позиции, это хорошо. Как захотел вывести часть прибыли на веб-мани, все нервы измотали, деньги так пока вывести и не удалось, прошло пять дней, сегодня утром обещали вывести в течение сегодняшнего дня, но вот уже конец дня, а деньги не выведены. Плюс ко всему в дц присутствует отсутствие локов.

    Работать с их терминалом хорошо интрадейщикам, но связи в их терминале может не быть в течение всего дня и так было три раза за неделю.

    По нажатию на кнопку "запрос цены" приходится ждать от 10 секунд до 1 минуты.

    Торговый терминал каждый раз при запуске требует вводить номер счета и пароль.

    Отчет по счету я нашел возможность делать только за один торговый день. Полностью за весь период - такой возможности не нашел.

    Еще в терминале обнаружены ошибки - ячейка с суммой депозита не всегда показывает реальную цифру, она может забыть обновиться после какой-нибудь сделки, надо терминал заново перезапускать.

    Деньги слава богу отдали, заявка была 07.06.2006, перечислили 13.06.2006 ;)

    Ээээх, им бы оборудование работающее без технических сбоев, лучше бы них никого не было бы.
     
  2. Iliych

    Iliych Архиважный Человек



    Кастом, ты ЖЖОШЬ ! :) Я чуть не абасался ! :) Ты хоть внимательно почитай, брат, что ты написАл. Правильно сделал, что ушёл, тебе просто не с чем сравнивать. Без обид. ;)
     
  3. leonid553

    leonid553 Активный пользователь

    Некорректно исполняются ордера в этой "конторе". - Недавно вошел с рынка - купил евро, после чего выставил ордер тейк-профит(1.2550). Тут подоспели новости - удачно - цена резко пошла в мою сторону!
    Но тейк-профит НЕ СРАБОТАЛ! - а цена все дальше в мою сторону! Наконец я САМ закрылся с хорошей прибылью(!,2580) и "возрадовался над оным!". Я - и думать забыл про несработавший ордер. Не тут-то было!
    Через пару минут тот ордер "проснулся" - и открылся с ОДНОВРЕМЕННЫМ убытком "-30" пипсов! - КАК РАЗ на на столько ушла цена от этого(!.2550) ордера! а ЦЕНА пошла дальше - этот "проснувшийся" ордер начинает молотит мне в больший убыток! - я еле успел его закрыть!
    СРАЗУ накатал претензию по майлу - отправил тут же. Приходит ответ - " Вы что-то путаете - у нас так не может быть!"
    Скопировал историю счета - в ней по минутам очень хорошо видно все, что я описал выше - и опять отправил претензию вместе с копией. - прошу вернуть мои 30 пипсов. Получаю ответ :
    " Вы сами виноваты! Нужно было ничего не трогать - а сразу позвонить нам в ФК!(Это -во время новостей-то - с др. конца страны!) Наш брокер был немного перегружен во время выхода новостей и поэтому сработал с некоторым запозданием. - зато строго по цене вашего ордера - как Мы и анонсируем!"
    Вот так беззастенчиво залазиют "эти люди" в наш карман! ... А если-бы их "брокер" проснулся бы через неделю! - так я и ничего не добился! Это я еще минилотом(0.1) работал, поэтому не стал трепать нервы - бросил переписку!
     
  4. Del

    Del ...

    leonid553
    Во время новостей что-то похожее (но не такое) может произойти у любого брокера. Даже у тех, у кого работает хорошо отлаженный автомат. У кого-то подобное происходит почти всегда, у кого-то редко, но бывает. Если стоял ТП, то будь уверен, что по нему и закроют, пусть и с опозданием. Могут пропустить, если ты вручную закрыл больше, например, на пару-тройку пипсов. Но 30 не пропускают, особенно, при хорошем лоте. Как это ни странно, но тебе абсолютно правильно посоветовали ничего не трогать, тогда после разборок списали бы 30 "лишних" пунктов и все. Здесь, конечно есть непростая дилемма: закрывать убыток вручную и торговать дальше или оставить все как есть до окончания разбирательств (обычно, на это уходят сутки), но остановить любые операции со спорным ордером. Претензии в нормальных конторах в таких случаях решаются в пользу клиента.
    Я понимаю суть возмущения - правильней было бы просто снять прибыль в 30 пунктов, чем восстанавливать ордер в минус, который может дать еще больший минус. Это действительно идиотский совковый подход.
    Впервые я с таким столкнулся в Альпари - мне через несколько часов, без предварительного уведомления, восстановили ордер после того, как посчитали достижение ТП нерыночной котировкой. К тому времени ордер был уже в хорошем минусе. Вот с тех пор я начал "шляться" по буржуйским ДЦ и брокерам. Там тоже не без проблем, но проще. Намного. К вышеописанному предлагаю относиться как к непредвиденным неприятностям, причем, решаемым.

    P.S. Вообще-то, в параллельных ветках я оставлял свои сообщения о заслуживающих внимания конторах после того как "попробовал" с десяток из них. Повторюсь, но я все равно советую открываться или в банках или в заграничных ДЦ с хорошей репутацией среди трейдеров с постсоветского пространства. ИМХО
     
  5. CustomName

    CustomName самый спокойный


    Вся эта бандитская троечка (альпари, фк, телетрэйд) еще долго будет существовать....
     
  6. leonid553

    leonid553 Активный пользователь

    Впрочем не всё-же им беззастенчиво залазить в наш карман - попробуем и мы что-нибудь придумать!
    А дело вот в чем. Я клиент ФК, но расчеты и анализ веду по МТ4 другого ДЦ - ну не нравится мне Румус! И заметил, что котировки ФК (В окошечке IDS) отстают на 5-15 секунд от котировок МТ4 (Лайтфорекса или Нортфина...) на 1-2-3 и даже более пипсов - даже при спокойном рынке!
    Например: Если ФК дает 146.00 по eur/jpy , А в мт4(лайта) стоит 146.03 - то это означает - что через 5-15 сек и ФК ДАСТ ТОЖЕ 146.03 !!!
    Используя это наблюдение я "приловчился" входить в рынок практически сводя СПРЕД ФК к 2-3 пипсам!- вместо 5-ти! "Мелочь - а приятно!"
    Я уменьшил IDS в размерах(убрал лишнее,сжал) раза в четыре и поставил ее(IDS) в уголок - на фоне МТ4 И таким обр. сравниваю котировки - ловлю момент для входа.Однажды по ауди я вошел и у меня сразу стало +2 (котировки отличались на 7 пипсов_) - хотя рынок был спокойный! - но так бывает крайне редко - обычно 1-2-3 пипса - не более.
    Кто заинтересовался - может для начала "набить руку" на демо-платформах по паре евро.фунт - пара эта медленная, тягучая(как кота за хвост) - цена на ней меняется медлеено и для тренировки - самое то!
    Я вообще-то с другого форума сюда зашел - специально поделиться с Вами этим приемом!
     
  7. kenwood

    kenwood Активный пользователь

    Не ловите блох!
    Именно этим я занимался около года на реальном счете, пока меня не выжали с Финмаркет. Это обман и любая контора рано или поздно пресечет эти попытки надурить их.
    Потому предлагаю пропустить эту фазу. Научитесь зарабатывать другими методами. Это дорога в никуда.
    Вы наловите ну десяток-три дополнительных пипсов, пусть сотню, но однажды в попытке поймать 2-3 пипса - потеряете намного больше и может быть даже все по причине того, что вам не дадут выйти по желаемой цене и выход затянется надолго в надежде поймать "лучшую цену"....
     
  8. leonid553

    leonid553 Активный пользователь

    Речь идет вовсе не о пипсовке, уважаемый kenwood. Я предложил использовать этот "прием" только для входа в позицию! - не более того. Именно об этом я говорил! -ЕСЛИ есть резоны (тех. и фунд.) - войти в рынок с целью получить хороший профит - то почему-бы при этом дополнительно не порадовать себя вот таким способом -"уменьшить спред"!
     
  9. kenwood

    kenwood Активный пользователь

    Я не тешил себя мыслью переубедить - я знаю, что это бесполезно.
    Видимо очень важно войти с целью 100-200 п на 1-3 пункта раньше, воспользовавшись сомнительным преимуществом.
    Попробуйте сделать это лотом с ценой пункта от 5 долларов и расскажете через месяц о своих достижениях.
     
  10. CustomName

    CustomName самый спокойный

    Угу все правильно, вообще лучше иметь среднесрочные позиции, а обманывать дц, который по сути все делает, чтобы хорошо работалось как-то плохо...
     
  11. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Обманывать ДЦ? Вы о чем? тут предмета обмана нет.
     
  12. Mr.Bar

    Mr.Bar Новичок

    Последняя их задумка, брать по 5$ с неактивного счета......Зажрались уже. Это не правомерно...
     
  13. tasar

    tasar Активный пользователь

    Из оф сайта фк
    Принять участие в конкурсе могут все желающие: как действующие управляющие FOREX CLUB, Акмос Трейд или других брокерских компаний, так и просто успешные трейдеры, заинтересованные в возможности привлечения инвесторов. Чтобы попасть в призеры необходимо на момент окончания конкурса (31 августа 2012 года) занять как можно более высокое место в рейтинге управляющих среди счетов, зарегистрированных в Конкурсе. Двадцати лучшим управляющим по результатам торговли управляющим будут переданы в управление призовые инвестиции общим объемом в полмиллиона долларов США.

    Регистрация участников будет открыта с 28 мая 2012 г. и продлится в течение всего времени проведения конкурса.
    заманчивый приз, есть такие, кто будет участвовать?
    есть инвесторы, ищут упров вменяемых на акмосе
     
  14. tasar

    tasar Активный пользователь

    иньересный конкурс от фк -- не по результатам торголвли, так креатив: снял видео оригинальное, где ты в роли аналитика -- выложил на ютуб -- у кого больше всех лайков -- тому видеокамера
     
  15. tasar

    tasar Активный пользователь

    почувствуй себя аналитиком, вот пацан и почувствовал
    http://www.youtube.com/watch?v=3CKmO...ature=youtu.be
    там до конца главное досмотреть, видать чувак вошел в роль)))))

    хочет камеру, видать
     
  16. tasar

    tasar Активный пользователь

    ФК не дрмлет. Сначала фонд QCP привлекли, потом крутого председателя директоров -- Теплухина. Теперь их председатель еще и в Дойче. Видимо дейстительно готовятся к тому чтобы стать большой публичной компанией. Молодцы, ничего не скажешь – четко
     
  17. fx-storm

    fx-storm Новичок

    Добрый день.
    На ФК счет не открывал, но успел побывать на их форуме. Бобла они вломили туда хорошо и посадили отмороженных на всю голову модераторов с богоподобными рейтингами, которые за твою точку зрения (если она чуть-чуть отличается от ихней и их хозяев), извините с солнышком вас смешают (а назвались как? - независимый форум трейдеров). Таких дерзких я честно говоря на просторах инета не встречал. Поэтому сразу пропала охота иметь с ними дело.
     
  18. tasar

    tasar Активный пользователь

    кому что...
    форум там действительно жостко модерируется, хотя с другой стороны, а как иначе?
    если сейчас кругом один спамм?? уже и мысли искренней и ясной не увидишь...
    видать, от того и так жостко подчищают все. что по итх мнению. словоблудие
     
  19. Виталик

    Виталик Новичок

    хахаха вот и верь теперь подставным трейдерам))
     
  20. kipjatok001@gmail.com

    kipjatok001@gmail.com Новичок

    Всем Привет. Сам торговал на ФК. Спред на новостях просто ОГРОМНЫЙ! Ужас! Но по своей ТС зарабатывал около 20 процентов за месяц. А вообще неплохая контора. Деньги вывели за день.
     

Поделиться этой страницей