Автоматизация торговли с помощью ZUP

Тема в разделе "2. Советники на основе ZUP", создана пользователем baltik, 23 янв 2010.

  1. Tesla

    Tesla Активный пользователь

    Тоже соотношения убираю, скорость понятно что максимум нужно :)
    А вот я Все тики использую, наверное поэтому меееедленно!
     
  2. поручик

    поручик настоящий полковник

  3. 52rus

    52rus Активный пользователь

    Смысла нет использовать все тики. В советнике явный контроль нового бара)
    В результате теста могут быть различия, но они не настолько критичны, чтобы коренным образом повлиять на результаты тестирования.

    П,С, Тики в тестере не имеют никакого отношения к реальным тикам. Данные тики генерируются тестером по определенному алгоритму
     
  4. 52rus

    52rus Активный пользователь

    Очень подозрительный тест по евродоллару по классическим паттернам.
     
  5. Tesla

    Tesla Активный пользователь

    То что генерирует тестер я в курсе, вот только что-тоне подумал метод сменить, так как не разу не использовал отличный от "все тики"
    Стоп никак не прикрутить? :) (о котором в своих постах говорил)

    Кстати Вы не пробовали в тестере вручную паттерны поторговать? Неплохо получается :) (есть нюансы, а так...)

    И еще, не хотите попробовать работать (реализовать в советнике) паттерны не как корректирующие/разворотные, а как паттерны продолжения?
    Вот такая картинка получилась за 20 дней июня 2012 (с усреднением и стопом). Руками в тестере (по честному, без подглядывания в котировки :) )
     

    Вложения:

    • 12.gif
      12.gif
      Размер файла:
      17,5 КБ
      Просмотров:
      40
  6. 52rus

    52rus Активный пользователь

    Как картинки размещать?
     
  7. Tesla

    Tesla Активный пользователь

    Расширенная форма ответа, и внизу слева "выберите файл" потом загрузить и ответ.
     
  8. 52rus

    52rus Активный пользователь

    пока не делал.

    Пробовал, геморно и не интересно))).
    Я даже как то думал сделать вариант с самостоятельным перемещением ТП и СЛ путем перемещния линий соответвующих линий. Например, реализовать Трал по нарисованной трендовой поддержке)))

    Реализовать можно все что угодно. Что значит паттерны продолжения? В каких то древних версиях данного советника был реализован пробой уровня D с последующим тралом. Неплохо получалось)))
    Была реализована тактика BW, т.е. паттерн считался началом нового тренда, а дальше по тактике BW наращивалась позиция и тралилась
     
  9. 52rus

    52rus Активный пользователь

    Мой тест по классическим паттернам EURUSD H4 2010-2012. Установлен фильтр луча CD в один процент
    Открытие позиции 0,146 CD, т.е. практически так же как и по рамке.
    Стоп стоит также на рамке
    Закрытие 1.618CD
     

    Вложения:

    • TesterGraph.gif
      TesterGraph.gif
      Размер файла:
      17,6 КБ
      Просмотров:
      27
  10. Tesla

    Tesla Активный пользователь

    Да H4 хорошо, вот только прибыль небольшая получается. Это скорее для инвесторов подойдет, а мы то интрадейщики, нам больше нужно и риски готовы брать ))))
    Моя картинка на М15 тестил.
    А в чем гемор руками в тестере торговать? По мне так лучше руками потестить стратегию, а потом уж и в код прогать. Если интересно могу выложить сова который позволяет торговать руками в тестере, жмакай кнопки бай сел закрыть, стоп тейк и он тралит + переводит в БУ.(нарыл его на просторах инета)

    Была реализована тактика BW,
    Что за тактика не в курсе.?

    Что значит паттерны продолжения?
    Да практически все, только например я не работаю в продолжение (расчет на дальнейшее развитие точки D) если точка С в бычьем паттерне выше A

    Блин никак не могу разобраться как цитировать отдельные предложения (
     
  11. 52rus

    52rus Активный пользователь

    За то шума меньше)))
    С какой стороны посмотреть. В коде присутствует четкая формализация, при ручном тестировании все равно присутствует человеческий фактор.
    Била Вильямса
     
  12. поручик

    поручик настоящий полковник

     

    Вложения:

  13. 52rus

    52rus Активный пользователь

    ааа, это имелось ввиду))))
    я задумывался проводить какой-то анализ волн до паттерна, чтобы можно сделать какое то представление в какой "части" тренда или коррекции рынок находится и в зависимости от этого выбирать цель, но к сожалению из ЗАПа это не достать. А самому кодить пока нет времени.

    На самом деле я щас провожу много тестов, (в свободное время) чтобы собрать статистику по целям по каждому паттерну, в таком примерно виде:
    Например: Цена при отработке Gartley достигнет цели 0,618AD при пробое 0,382AD, со стопом 1.382XA, с вероятностью более 90%. На основании такой статистики можно построить очень хорошую систему с более чем хорошим ММ, торгующую в выше обозначенном диапазоне.
     
  14. поручик

    поручик настоящий полковник

    Тестю сейчас на демке
    по умолчанию ТП=100, СЛ=10, надо скорректирвать
     

    Вложения:

    1 человеку нравится это.
  15. 52rus

    52rus Активный пользователь

    Что такое ТП=100, СЛ=10?
     
  16. поручик

    поручик настоящий полковник

  17. 52rus

    52rus Активный пользователь

    Я имею ввиду что значит 100, и 10. Пунктов? в коде в ручную прописали?
     
  18. поручик

    поручик настоящий полковник

    Да в п.,
    поставил только ptrcent filtr = 0.0
     

    Вложения:

    • jttrr.png
      jttrr.png
      Размер файла:
      18,3 КБ
      Просмотров:
      10
  19. поручик

    поручик настоящий полковник

    выставляет сразу 2 ордера бай и селл
     

    Вложения:

    • fgff f.gif
      fgff f.gif
      Размер файла:
      20,6 КБ
      Просмотров:
      6
  20. 52rus

    52rus Активный пользователь

    Сколько паттернов он нашел столько и бабочек.
    Вообще странная картинка. посмотрите названия треугольников, там случайно не скрылся паттерн на продажу?
     

Поделиться этой страницей