Автоматизация торговли с помощью ZUP

Тема в разделе "2. Советники на основе ZUP", создана пользователем baltik, 23 янв 2010.

  1. Tesla

    Tesla Активный пользователь

    Не пойму логики.
    Первый ордер (вход в рынок) стоит на пробитие фибы 0,38(по умолчанию) второй 100 (луча АБ от точки Б). На картинке сработал вторая усредняющая отложка, первая не удалилась (та что снизу). и тейки разные у них. Если первую не зацепили, а вошли в рынок со второй, первую по идее нужно снести, а вот те, что выше входа оставлять, так как они усредняющие и тейк всем один. Я так понимаю :) И почему не сделать как на моем предыдущем скрине, сразу расставить отложки (в том числе и первую, вход.)по фиборасширениеям луча АБ от точки Б и стоп в том числе?

    И дальше по ходу теста, сов подтянул первую отложку, хотя в рынке уже есть ордер. Да и не открылся усредняющий от 1,618 фибы
     

    Вложения:

    • 1.gif
      1.gif
      Размер файла:
      121,2 КБ
      Просмотров:
      11
    • k.gif
      k.gif
      Размер файла:
      157,3 КБ
      Просмотров:
      9
  2. Tesla

    Tesla Активный пользователь

    Не открылись ордера бай. Я только тестирую и показываю что не работает. Так, что не поймите мои посты не правильно! :)

    О, по ходу теста открыл на пробитии 38фибы, почему на предыдущем скрине три желтые линии, ведь если это уровни отложек, то их должно быть две?
     

    Вложения:

    • 3.gif
      3.gif
      Размер файла:
      102 КБ
      Просмотров:
      9
  3. 52rus

    52rus Активный пользователь

    Ордера удаляются в 3х случаях:
    паттерн перестал влиять,
    время удержания позиции больше чем установлено
    цена ушла за стоплосс

    Тейки у них одинаковые должны быть, НО:
    В настройках советниках у вас стоит такой тейк, что уровень открытия ордера получился ниже расчитанного тейка, поэтому выставлен минимальный ТП.
    Далее с приходом нового бара уровень открытия был перенесен и тейк встал на свое место
     
  4. 52rus

    52rus Активный пользователь

    От 1,618 открылся, по моему, просто совпали цены 2х ордеров
     
  5. 52rus

    52rus Активный пользователь

    Потому что должны открыться на следующем баре
     
  6. 52rus

    52rus Активный пользователь

    Это не уровень отложек, это уровни которые цена должна пробить в обратном направлении, т.е. уйти ниже а потом вернутся выше. Условие пробития для бай: Close[1]>level и Low[1]< level.
     
  7. Tesla

    Tesla Активный пользователь

    Не, не открылся
    Так а что на счет того, что вход, усредняющие и стопы ставить сразу по лучу АБ?
     
  8. 52rus

    52rus Активный пользователь

    А что тогда было с ордером 2?
    У вас на картинке ордер 1 и ордер 3, куда делся ордер 2?
    усреднения по АБ реализованы уже

    extern double ABvsBD_Level_1 = 1.0; // Уровень фибо
    extern double ABvsBD_Level_2 = 1.618; // Уровень фибо
    Стоп по АБ сегодня уже делать не буду
     
    1 человеку нравится это.
  9. Tesla

    Tesla Активный пользователь

    Уже не могу сказать, на тот момент я тоже обратил внимание на это,, но если усредняющие на разных уровнях, как они могли открыться по одной цене?
    То, что усреднение реализовано,я понял. :) Просто написал все до кучи. Усреднение есть, остался первый ордер и стоп.
    В любом случае, выражаю Вам большую благодарность за то, что Вы делаете!
     
  10. 52rus

    52rus Активный пользователь

    Потому что для выставления ордера должно быть выполнено условие пробоя уровня предыдущим баром. Открывающий стоп ставится на high/low. Если внимательно посмотреть на картинку, то свеча пробила сразу 2 заданых уровня, соответственно 2 ордера было выставлено на лоу свечи
     
    1 человеку нравится это.
  11. Tesla

    Tesla Активный пользователь

    А вот оно как, тогда все становится на свои места!
    Я то думаю, что это уровни отложек, а в действительности мы должны пробивать возвращаться и только тогда на лоу (из моего примера) открываемся. Но ведь при таком раскладе мы теряем пипсы и усредняемся по худшей цене! В чем преимущество такого подхода?
    На этой картинке в рынке три ордера, у одного тейк отличный от двух других.
    Да и в журнале сыпит эту ошибку: ZUP_Trading_v16.2_One Pattern_For_Tesla EURUSD,M15: OrderModify error 1
     

    Вложения:

    • 2.gif
      2.gif
      Размер файла:
      119 КБ
      Просмотров:
      13
  12. поручик

    поручик настоящий полковник

    Теперь на всем открывает

    52rus, сделайте вход по нижней (верхней) границе ПРЗ, 1 паттерн - 1 вход, простой стоп и профит - вначале советника, и что бы они только работали
    (остальное не задействовалось)
     

    Вложения:

  13. 52rus

    52rus Активный пользователь

    В таком случае существует хоть какой то фильтр заданного уровня. Понаблюдайте за бабочками во время тестирования сколько бабочек отменяется не останавливаясь в ПРЗ. Поэтому я придерживаюсь мнения, что лучше не добрать, чем получить лося))) Посмотрите картинки самого первого поста на этой странице и прикинте на сколько бы хуже был вход у первого ордера.
    2 разных тейка потому что отрабатывались 2 бабочки. Одна, скорее всего, гартли а вторая батеррфляй. У них разные точки D поэтому разные значения ТП.

    Данная ошибка связана с попаданием изменений ордера в одну и ту же цену, такой баг периодически будет вылезать. Искать причину очень долго, да и смысла нет, так как на результат теста не повлияет
     
  14. 52rus

    52rus Активный пользователь

    На неделе сделаю, в первых версиях помоему у меня даже был такой вариант открывающего ордера.
    Что значит простой ТП?))))
     
  15. Tesla

    Tesla Активный пользователь


    Ну здравое зерно в этом есть! Все зависит от предпочтений в торговле. Я надеюсь Вы сделаете в "моей" версии советника то, о чем прошу?! А именно, соглашусь с Вами, пусть первый ордер будет на пробитие фибы, а усредняющие выставляются отложками (именно отложки, а не после пробития и возврата) по фиборасширениям лача АБ отложенного от точки Б (уже реализованно), ну и стоп тоже на фибоуровень указанного луча.
    Возник вопрос, если в настройках сова стоит тейк на фибе 1,618 в рынке уже есть открытые ордера с выставленным соответствующим тейком, я захожу в меню сова и меняю фибоуровень тейка на 1,0 пересчитает ли сова тейк для открытой серии? Часто возникает ситуация, когда нужно раньше/меньше брать тейк, чем он был рассчитан на момент бабочки!
    Та же ситуация по усредняющим отложкам, если изменить уровни, отложки переставятся? (сам себе отвечаю по отложкам нет, не переставятся, так как в текущей версии сов не использует в качестве усреднения именно отложки, а условия пробитие/возврат) Ну ничего на будущее. Удобно если будет пересчитывать/переставлять!
     
  16. поручик

    поручик настоящий полковник

    Простой ТП - открылись: или ТП или СтЛ

    И как в ZUP регулировку по паттернам сделать (1 группа, 2, 3..)
     
  17. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Есть просьбы (по советнику), но Булгаковские слова - "В очередь, сукины дети, в очередь !" :) - пока останавливают.
    Буду ждать, пока разгребётесь с текущими проблемами.
    Спасибо за Работу! Очень интересно!
     
  18. 52rus

    52rus Активный пользователь

    Так и задумано что в данном индикаторе только 4х точечные паттерны?)))
     
  19. поручик

    поручик настоящий полковник

    Нет, 4-точки появились только сейчас - AB=CD и 4-Point Continuation

    Основные это 5-точки (24 шт.) + 5-0
     
  20. 52rus

    52rus Активный пользователь

    Сделал. Необходимо заменить библиотеку.
    Настройки советника:

    //|Type_OpenStopOrder - Способ выставления Открываещего стоп ордера
    //| 0 - Пробой уровня рамки
    extern int Type_OpenStopOrder = 0;

    По умолчанию стоит:
    Открывающий ордер и стоплосс стоят на уровнях рамки
    TP 1,618 луча CD.

    extern int Type_TakeProfit = 0;
    extern string ZZ_TakeProfit = "CD";
    extern double Per_TakeProfit = 1.618;

    П.С. Я не знаю как вы разберетесь с таким кол-вом паттернов))))
     

    Вложения:

    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей