Линии тренда - это просто

Тема в разделе "Пробойные торговые системы; торговля на прорыве.", создана пользователем Fagot, 2 апр 2007.

  1. bess000

    bess000 Новичок

    Ребята а по каналам работать не пробывали,в сети есть очень много примеров.
     
  2. JoDart

    JoDart Новичок

    Пробовали уже по всякому - результат один
     
  3. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Есть люди, которые работают по каналам, лично мне просто не хватает субъективной уверенности в своих же построениях каналов, поэтому я только трендовые пользую...
     
  4. Bond777

    Bond777 диссидент

    Фагот, сейчас по моему самая интересная (предсказуемая) пара евро-франк, в лонг от 1,51, если чуть ниже, то ещё лучше. ЦБ Швейцарии там уровен держит и интервенит. Я сейчас в ней стараюсь работать, свопы положительные. :gc:
     
  5. Bond777

    Bond777 диссидент

    Так от теории и т.п. к практике перешли. Когда-то и это надо делать. ^tease^
    По наблюдениям - моментум-14 надо играть очень осторожно, последнее время хорошо видимые и реализуемые ситуации встречаются не столь и часто. А стоху пользовать очень даже не дурственно, только стопы обязательно ставить и при развороте не зевать и фиксить что есть, не ждать манны небесной в виде небывалой прибыли за одну сделку. Стоп-лосс 60 пп (повторяюсь, но это важно!). ^secret^
     
  6. Kind Angel

    Kind Angel Активный пользователь

    Джинни привет!
    вот спустя более чем год нашел своеи ответ выложил в виде истории счета. Пока это еще демо ибо от реала щас другие заботы отвлекают, не давая трейдить (((
    с конца ноября 2009 года не до рынка было вообще и в итоге щас отхожу после операции)))
    поэтому только с месяц назад вернулся в стезю знакомую. вот! не получилось 1м файлом целиком сделать историю. вот создал двумя
    1.JPG ...... 2.JPG
    хотя еще есть над чем работать)))
     
  7. шаман

    шаман Новичок

    Зря подзабросили трендовые линии. Если они правильно построены, а строить советую по опорным точкам второго уровня по ДеМарку - они же фракталы, то можно отметить одну прикольную вещь. Для каждой пары они имеют свой угол наклона, параллельны и что самое классное - совпадают с вилами Эндрюса. Опятьжешь решается вопрос первой цели Т/Р. :dance2:
    А Мом лучше брать 4, тока дописать его малех надо, чтобы свое флэтовое состояние отсекал. На нём дивера лучше видны.
     
  8. Mr.Prowler

    Mr.Prowler stranger

    Гыы :))) нихто-ниччо низабросил, полосочки-палочги все мальуйут :), ток вот у каждого художнега свое видение ;)
     
  9. bomber86

    bomber86 Новичок

    картинку приложи для понимания лучшего)) если не сложно) лучше по текущей ситуации на рынке а не истории)
     
  10. шаман

    шаман Новичок

    Предвидя здоровый скептицизм, и это правильно - нельзя пустые слова принимать на веру, готов ответить за базар. Выкладываю свое видение по кабелю.
    2.gif
    Тонкая красная линия на ценовом графике - линия тренда. Жирными красными отображены дивера с Мом-ом. Как видно из рисунка первый доджик, вродебы говорящий о развороте не был поддержен Мом. Результат - выперли вверх, где Мом задиверил, но был выше своей сигнальной линии - значит ещё откатим к ценам закрытия или выше хая. После чего прошло пробитие линии тренда. Ближайшая цель - по ДеМарку (читайте сами, влом по кнопкам стучать). Да о том, что отвал вниз закончится сказал тот же дивер по Мом.
    Пропускаю Н4.
    А сейчас перейдем к вкусному - Н1.
    1.gif
    Черные линии - трендовые с Н4, синии - с Н1. Трендовая линия проведена по двум последним фракталам. Первая попытка пробоя была ложной (опять к ДеМарку). О диверах на Мом-е я уже говорил. Ближайшая цель на кабеле -1,55. Думаю далеко не попрем - легли во флэт на днях и Н4.
     
  11. шаман

    шаман Новичок

    Дабы не потерять нить рассуждений выхожу на форум для сохранения истории
    3.gif
    Как видно, все мои предположения исполнились. Ну а то, что сейчас вижу отражено на рисунке. Вопрос на сколько далеко? Надо сидеть считать. Могут и на 1.57 прогуляться. Потенциально помех больших нет.
     
  12. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Все хорошо, вроде... А Мом - это че?
     
  13. шаман

    шаман Новичок

    Мом - индюк Моментум, минхерц. Мом-М(4) - Мом модернизированный с периодом окна 4. На нем мне лениво было рисовать полоски, да и на разных фреймах они на разных уровнях, пришлось переписать чуток алгоритм - модернизировать.
     
  14. ZuMaxz

    ZuMaxz Новичок

    Почему цена пошла вверх?​

    ! Линия тренда была пробита и бар закрылся ниже линии тренда.
    ! Затем цена поднялась в сторону глобального максимума, но не пробивает его
    ! И после этого курс ушел ниже минимума, и тут можно было открывать сделку на продажу, но цена вдруг пошла вверх!! Почему так произошло?


    [​IMG]
     
  15. поручик

    поручик настоящий полковник

    _________
     

    Вложения:

    • df.jpg
      df.jpg
      Размер файла:
      325 КБ
      Просмотров:
      10
  16. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    0

    впечатляет
    а каналі рисуете вручную или есть какой-то индикатор?
     
  17. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    оттого что это рынок
     
  18. amos

    amos Активный пользователь

    2012-04-04_183929.png
     
    1 человеку нравится это.
  19. JoDart

    JoDart Новичок

    Кто то еще торгует по методе?
     
  20. яша66

    яша66 Новичок

    всё верно, но, здесь не видел линний каналов, а так же фибоначи, который определяет, куда пойдёт цена. Иногда канал есть, а иногда его нет, когда его нет, я не торгую.
     

    Вложения:

    • франк.gif
      франк.gif
      Размер файла:
      44,8 КБ
      Просмотров:
      10

Поделиться этой страницей