ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ

Тема в разделе "DML&EWA Technique", создана пользователем Putnik_odessa, 31 авг 2011.

  1. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Во первых строках сего письма хочу, во-первых поздравить себя с переездом.

    Во-вторых. извиниться за такой материал. И немного оправдаться.
    По складу своего характера меня интересует по жизни всегда то - чего я не знаю и делаю впервые. С освоением темы интерес пропадает.

    Так и тут, когда несколько лет назад писал - интерес был. Потом и не заглядывал.
    А тут и материалы устарели и после смены движка форума, кое что "съехало".

    Честно говоря просматривать все-ли в порядке, нет ни сил ни времени. Нужно двигаться дальше.

    Поэтому если у кого-то и появится желание просмотреть материал и сообщить о найденных "ляпах" (например не отформатированные таблицы и т.п.) буду весьма признателен.

    С переездом господа!

    P.S. Может быть в будущем и клуб сюда переедет.
     
  2. madcatt

    madcatt Активный пользователь

    Вот это хорошо, вот это правильно... Давно уже вышли за рамки волнового анализа...
     
  3. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    ВНИМАНИЕ, темы в разделе по дате создания сообщения не перемещаются - жестко закреплены.

    Следите за символами обновления.
     
  4. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Практически четырех недельное положение "вне дел", позволило осмыслить происходящее.

    Удивляет желание некоторых трейдеров "стать членами клуба", обещания делать что угодно..., но когда обращаешься с просьбой - в ответ МЕРТВАЯ ТИШИНА.
    Хотя это уже давно не удивляет.

    С другой стороны, пассивные так и остаются пассивными, активные начинают искать свои решения и НАХОДЯТ.
    Есть значит и в неприятии доля истины - бездействие сменяется действием.

    Что касательно самого клуба, до конца года он будет полностью реформирован.
    Будет ли это на новой площадке (смущает перенос - движки разные опять все может криво перенестись), либо на старой - особой разницы не имеет.
    Останутся только активные.
     
  5. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    и последующие сообщения перенес в Приложение №3
     
  6. Vale

    Vale Новичок

    Если данный вопрос еще актуален, то могу предложить алгоритм высокоскоростной сортировки.
    Да, не совсем понятно... Лучше проиллюстрировать, тогда можно будет говорить более конкретно.
     
  7. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Тема переехала сюда
     
  8. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    1. Торговля только на счету инвестора, то есть всеми отношениями с ДЦ, включая ввод - вывод средств, разрешения конфликтных ситуаций и т.п., занимается инвестор.
    2. Инвестор не имеет права давать рекомендации, вмешиваться, требовать открытия или закрытия сделок и пользоваться телефонной связью.
    3. Инвестор не имеет права выводить деньги со счета иначе, чем на оговоренных условиях.
    4. Распределение прибыли производится не чаще чем один раз в месяц при выполнении контрольных условий.
    5. Прибыль распределяется в соотношении инвестор / трейдер = либо 50 / 50, либо 70 / 30 в зависимости от размера предоставляемого депозита.
    6. Просадка:
    - первый уровень - 10%, рабочая ситуация не контролируемая инвестором.
    - второй уровень - 10-15%, закрыты все сделки, осуществляются только тестовые входы.
    - третий уровень - 15-20%, инвестор, предварительно уведомив трейдера, имеет право закрыть все сделки и расторгнуть договор.
    7. "Подушка безопасности" и условия вывода средств:
    - прибыль +10%, вывод средств запрещен, трейдер распоряжается этой прибылью по своему усмотрению для целей торговли.
    - прибыль >10%, производиться вывод распределяемой прибыли = контрольные условия.
    - прибыль более >20%, трейдер имеет право увеличивать объемы сделок.
    - накапливание прибыли > 50% не допустимо.
    8. Договор заключается не менее чем на один год.
     
  9. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Инвестор вообще может не знать, что такое ДЦ (деньги он как правило заработал в другом месте ;) и большинство из них и не знает) и ему по большому счету все равно, кто конкретно реализует Ваши заявки. И кроме того, что он несет Вам в управление средства еще вешать на него головняк с поиском ДЦ не очень правильно.

    Какие слабые места у ПАММ-счета, почему не на нем торговать, обе стороны в равных безопасных условиях (в рамках публичной оферты)?
    Например ситуация Вы заработали приличную прибыль, и не порядочный инвестор снял со счета все средства (или перевел на другой счет). Например в Альпари может быть масса счетов, а управление из личного кабинета и пароль от личного кабинета Вам никто не даст, только к входу в терминал.

    В случае просадки 10-15%, что подразумевается под выражением "осуществляются только тестовые входы", это входы на демо счете?

    Остался без внимания один из главных вопросов, какая предполагаемая годовая доходность?

    И размеры от и до входного депозита?
     
  10. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Ни разу не встречал таких инвесторов (это не значит что их нет - я с такими не общался). Обычно инвестора получал от управляющего брокера. Через него и договор на управление.
    А отвечать за действия ДЦ за деньги инвестора своим имуществом и головой - не намерен.

    1. Противоречите сами себе, откуда инвестор, не знающий про ДЦ, знает про памм-счета.
    2. В безопасных условиях от кого - от ДЦ?
    3. Мне и не нужен пароль от кабинета - только от счета. И таких инвесторов не встречал. А если и встречу - ну месяц работы потерян, но он же не единственный.
    А вот информация о таком инвесторе разойдется очень широко.

    Краткосрочные входы по наращиванию средств для восстановления депозита до номинала. Один вход - один объем - закрытие. И т.д.


    1. декларирую от 20%, что будет в реальности... (в реальности больше, но в договоре этого не обещаю).
    2. не место для обсуждения.

    Эти два вопроса действительно рассматриваются в совокупности.
    Если договор эксклюзивный - то есть работа на одного инвестора, то и инвестиции эксклюзивные - прибыль от которых должна гарантированно обеспечить жизнь моей семье.
    Если не эксклюзивный, то и суммы не запредельные, но не 300$.
     
  11. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    20% это чистый доход инвестора или 20%\2 = 10%?
     
  12. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Это общий доход прописываемый в договоре.
    Я не враг себе и под повышенными обязательствами не подписываюсь и никогда не подпишусь.
    Работать нужно в комфортных условиях.
    Но из выше приведенного текста вполне ясно, что это минимум при самом неудачном раскладе. По крайней мере было всего лишь раз.
    Обещая что-то инвестору - в первую очередь планируешь доходы для своей семьи. А такие доходы меня просто не интересуют (хотя от какой суммы считать).

    Вообще обсуждение деталей думаю смысла не имеет.
    Реальных инвесторов на этом форуме нет. Да они по форумам и не ходят.
    А обсуждать просто так - смысла не вижу.
     
  13. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Не могу с Вами не согласится.
    Я Вам более скажу реальный инвестор в ДЦ деньги не положит, у реального инвестора есть юристы или он с ними имел когда нибудь общение и нормальный юрист свою резолюцию на таком договоре (между ДЦ и клиентом) в жизни не поставит.
    Узнавал я не из праздного любопытства. Но условия увы не подходят:
    1. Отсутствие рекомендаций людей которым доверяю я и они знают Вас или зафиксированные результаты Вашей работы в течении срока чем больше тем лучше.
    2. Работа в ДЦ.
    3. Доходность в 10% в долл. США. Среди банковского сектора есть такая, даже если Ваш доход немножко выше будет, юридически с банком отношения строятся гармоничнее и риски меньше.

    Спасибо за ответы

    P. S. Спросите у Евгения (Nen-a) он искал кому можно доверить средства, а самому сосредоточится на разработках и тестах.
     
  14. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Однако есть, но конечно не так все просто. Там связи и гарантии совершенно на другом уровне.

    Есть и через банк, то есть, эти вопросы проработаны. Крупный инвестор никогда деньги на прямую в ДЦ не отправит.
    Но как раз и говорил, этим заниматься не буду.
    Инвесторы сами решают с гарантиями, мое дело торговать.
     
  15. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Не могу понять о каких связях идет речь? Есть инвестор, Вы ему говорите определяйтесь с ДЦ, он говорить для примера ФрешФорекс, Вы говорите извините у меня там нет связей? Что значит связи и гарантии на другом уровне для работы в определенном ДЦ?
    Не могу понять, что значит инвестор в ДЦ напрямую деньги не отправит? Если у меня есть легальные средства зачем мне операционные расходы на отправку денег на счет ДЦ через посредника?

    Путник можно Вас спросить, на каких Вы бы условиях готовы дать свои средства в управление при том, что Вы этого человека лично не знаете (и не имеете рекомендаций от доверенных лиц) и результатов его торговли не видели?
     
  16. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Все диаметрально наоборот:
    - есть инвестор и он говорит - будем работать с этим ДЦ. ВСЕ!
    - есть управляющий брокер и он говорит - будем работать с этим инвестором. ВСЕ!
    Только после этого начинается разговор об условиях.
    obolon - пойми правильно, я не ищу инвесторов, тем более на форумах. Все идет только в кругу личных знакомств.

    Есть ДЦ, которые работают с инвестором только через банк, никаких посредников.
    ДЦ предлагает инвестору список банков в которых он размещает депозит на своем счете, далее тройной договор: БАНК - ДЦ - ИНВЕСТОР.
    Только после этого оформляется договор: ДЦ - ИНВЕСТОР - ТРЕЙДЕР.

    Все эти схемы давно известны, тут ничего нового нет.
     
  17. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Что-то я не понял по поводу красивости, у всех так отображается:
    2011-11-28_084305.gif
     
  18. поручик

    поручик настоящий полковник

    У меня так, фаерфокс 8.0 и ИЭ 8
     

    Вложения:

    • 454.JPG
      454.JPG
      Размер файла:
      108,1 КБ
      Просмотров:
      2
    • 34.JPG
      34.JPG
      Размер файла:
      95,3 КБ
      Просмотров:
      2
  19. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    У меня так было, потом исчезло - похоже переключился стиль и обратно не хочет.

    Ладно придется уходить на другой форум.
     
  20. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Зато эти страницы стали отображаться нормально.
    2011-11-28_155654.gif

    То есть либо там х.., либо там...
     

Поделиться этой страницей