Помогите выбрать брокера

Тема в разделе "Выбор брокера (ДЦ)", создана пользователем dark_avenger, 24 дек 2009.

  1. FXSist

    FXSist Новичок

    В среднем?)) всё относительно в этом мире. Я допустим имею 10-15% в месяц, Вот считай. но крупные игроки думаю так не рискуют, там 3-7% думаю хватает.
     
  2. EgorOFF

    EgorOFF Новичок

    Торгую с UWC уже два года, но трейдерство это мой не основной зароботок,я айтишник :) а на работе по занятости то густо по пусто, вот когда делать нечего тогда и приторговываю, так что средний зароботок от торговли точно сказать не могу, в меся могу на 50$ наторговать :) - это когда полный ахтунг на основной работе, а когда все спокойно и звезды повернуты ко мне лицом то по 250- 300 пволне наторговываю,ну и сливал тоже бывало (не без этого :( ) рекорд в месяц был около 560$, учитывая что на счету лежит не сильно большая сумма и на больших объемах сильно не поторгуешь.
    А от рефералов сейчас получаю по программе "Refer a Friend" в том же UWC по 15 баксов за каждый лот отторгованый ими, неважно слили они женьги или в прибыли, а когда я от каждого получу по 150$ то буду комиссию за них получать. Ну конечно лучше чтобы рефы еще и зарабатывали- тогда они будут приносит прибыль долго и стабильно :))
     
  3. katerina

    katerina Новичок

    Хе-хе, вывод - дружите с опытными трейдерами, чтобы иметь денежку :)
    В случае со $150 все кричат, что 10 лотов наторговать нереально, но, как мне кажется, надо просто рассматривать это как возможность, что если до 10 лотов реф наторгует, то тебе будет десятикратное счастье. Хуже было бы, если бы они поставили лимит, скажем, 5 лотов (которые реальны) на 3 месяца, ну и имел бы только $75 с этого.

    По поводу рейтингов и отзывов при выборе брокера, могу поделиться, т.к. сама выбирала относительно недавно с кем работать. Перелопатила кучу форумов, просмотрела сама тонну этих рейтингов и отзывов. Если кратко, то когда смотришь брокера надо обращать внимание:
    а) Официальная регистрация (где, как давно, какими органами регулируется, какие есть официальные документы на сайте, совпадают ли они со списками на сайтах регулирующих организаций и т.п.). Почему - потому что безопасность моих денег в данном случае важнее всего.
    б) Условия торговли, платформа.
    в) Суппорт - поговорить до регистрации с ними, посмотреть насколько оперативно отвечают, по делу или нет и т.п. Посмотреть, есть ли обучающая литература, форум, материалы и т.п.
    г) Потом уже всякие ништяки в виде бонусов и акций - это, разумеется, приятный плюс, но не главное.
    д) А потом уже пойти почитать всякие отзывы и рейтинги. Все же понимают, что как супер-позитив, так и супер-негатив, особенно на форумах может быть заказной. Общее представление можно составить, но тоже, желательно посмотреть, это единичные позитивные/негативные посты или люди пишут постоянно о том как хорошо или плохо в данной конторе.
     
  4. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Неплохие рекомендации, но есть несколько вопросов и дополнений:
    1. Зачем смотреть есть ли обучающая литература, когда ее в инете полно, это не важный фактор.
    2. Рейтинги часто создаются сами ми же брокерами, по этому им доверять не стоит. Нужно искать отзывы. Где вы их будете искать?
    3. Все официальные документы не имеют никакого толка если у дц/брокера нет физического адреса. Обязательно нужно проверить наличие самой компании в указанном месте.
     
  5. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Даже отзывы сейчас создаются искусственно. Так что выбор брокера будет основываться только на торговых условиях, торговле, поддержке и вводе-выводе средств. Хотя брокер и дц вещи разные.
    Мой выбор был бы таким:
    Брокеры:
    -ATC Brokers
    -Dukascopy (Suisse) SA
    -WH SelfInvest
    -PFGBEST
    ДЦ:
    -MB Trading
    -ActivTrades
    -FreshForex
    -IBFX
     
  6. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Предлагаю перечислить самые основные критерии в последовательном порядке, которые необходимы при выборе дц/брокера и открытие счета.
    Критериев много, но важно знать, какие из них имеют самую значимую роль.
    -торговые условия: депозит, спред, свопы, плечо, обьем ордеров, точность котирования, уровни установки ордеров, скорость и время исполнения ордеров...
    -торговые инструменты
    -поддержка
    -ввод/вывод средств
    -бонусы, акции, сервисы
    -процедура открытия счета
    -клиентское соглашение, регламент
    -физический и юридический адрес
     
  7. Мангуст

    Мангуст Новичок

    Для новичков все-таки посоветовал бы центовые счета от Forex4you. Приемлимые на мой взгляд торговые условия: исполнение ордеров на счете Cent NDD 1 сек.,лимит и стоп уровни = 0,минимальный лот = 0.01 usd, неограниченное количество сделок и история счета хранится до полугода. К тому есть бонус и 7% на свободные средства. Несколько платежек систем, простота ввода и вывода средств.
     
  8. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Лучше всего ориентироваться не на центовые счета, а на определенные условия торговли, которые необходимы трейдеру, а уж затем, исходя из этого, сделать выбор брокера/дц. Центовые счета не такие уж полезные, открывать такой счет не вижу смысла, разве что получить небольшой опыт психологического фактора. Конечно у каждого свое мнение, но сколько трейдеров знаю, центовики ничего полезного не дали. Тем более центовый счет NDD - это просто смешно )
     
  9. boboru

    boboru Новичок

    Подскажите кто работает с FOREX.COM как со снятием средств
    [/quote]
     
  10. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Со снятием средств ничего не подскажу. Знаю, что у FOREX.COM - неудобная (для меня) платформа. А сама компания была основана немцами, после того как Дойче банк ушел с рынка форекс.
     
  11. Ребус

    Ребус Новичок

    На это даже внимания не стоит обращать)
     
  12. FoXT

    FoXT Новичок

    Думаю, выбор брокера зависит от того, что в конечном счете ищет трейдер. Если выбирать по критериям как душевное равновесие и минимизация рисков — нужно идти к тем, о ком меньше всего негативных отзывов и кто существует давно. Именно этим можно объяснить почему многие предпочитают западных брокеров, таких как FXCM, Forex.com — забугром рынок в несколько раз старше и компании эти уже давно работают. Хотя и там кидают периодически. Имхо, наилучшие условия сейчас у молодых брокеров, поскольку им есть что доказывать и они не заинтересованы в том, чтобы работать в ущерб своей репутации. Я два последних года работаю с FreshForex. У них хорошие спреды (ниже подавляющего большинства брокеров) исполнение летает и нет комиссий (на маркете). Их предложение смотрится сильным, особенно когда оцениваешь его в комплексе — акции (возврат спреда, % на свободные) + торговые условия + быстрый вывод средств.
     
  13. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    приглядываюсь к этой компании - действительно, о них мало плохих отзывов и компания перспективная и интересная, но для моей тс нужен центовик, а у них пока нету(
     
  14. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    FoXT, приятно видеть людей, кто работает с ФрешФорекс. Я тоже уже перешел и пока не жалею (тьфу-тьфу-тьфу). Главное, чтобы компания продолжала держать планку на высоком уровне.
     
  15. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Кто что может сказать о таких компаниях - WH Selfinvest и Renesource Capital?
     
  16. forexmilli

    forexmilli Новичок

    Всем доброго времени суток! :prevedsm:

    Кто-нибуть может посоветовать мне какие есть надёжные европейские банки, предоставляющие брокерские услуги?

    Зараннее благодарю!
     
  17. ScalperIntra

    ScalperIntra Новичок


    Нужен именно банк?

    Могу посоветовать форекс платформу с прямым доступом к банковскому рынку форекс. Оперирует как биржа MTF.
    Для долговременной торговли не подойдёт, но для интрадей - само то.
     
  18. forexmilli

    forexmilli Новичок

    Спасибо, но я уже выбрал один! =)
     
  19. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Можно поинтересоваться какой? Банков, предоставляющих услуги рынка не так уж много, вот и интересно кого вы выбрали и по каким критериям?
    Спасибо.
     
  20. tasar

    tasar Активный пользователь

    брокера выбирал в свое время из того что было, как говориться, начинал с фк, потом не усомнился, когда критерие выбора брокера на разных сайтах начитался, никуда переходить не стал, хотя пристально наблюдаю за новыми компаниями на рынке, и все же основным показателем и на сегодня для меня остается время пребывания компании на рынке и собственный опыт работы с ней
     

Поделиться этой страницей