Прибыльность торговых стратегий

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем ИванД, 28 окт 2011.

  1. ИванД

    ИванД Новичок

    Уважаемые трейдеры-профессионалы, скажите пожалуйста, какие реально работающие торговые системы считаются высокодоходными (от какого процента за год (без вывода и доливки денег), какие среднедоходными (от какого процента до какого в год) и какие низкодоходными (до какого процента в год). Интересует прибыль именно по торговой стратегии, скажем с максимальной просадкой в 30%. Спасибо.
     
  2. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Вопрос очень интересный, но единозначного ответа скорее всего не будет.
    Я бы рассчитал так:
    Высокодоходные системы - от 200 до 500 % и выше.
    Среднедоходные системы - от 50 до 200 %.
    Низкодоходные системы - от 5 до 50 %
    Но не стоит гнаться за высокими доходами. Джордж Сорос делает по 20 % прибыли ежегодно и стабильно, многие трейдеры делают по 300-500 %, но всего лишь 1 раз. Имена этих трейдеров меняются сотнями в таких списках, а вот Сорос там как дома.
    Почитаем еще чье то мнение.
     
  3. Parabelum

    Parabelum Новичок

    От 50% в год любая стратегия считается высокодоходной, так как ни один банк вам не даст такие проценты. Вот например есть у вас лям баксов и у вас есть 2 выбора: вложить в инвестпроект с 300% годовых но с большими рисками, либо вложить в инвестпроект с 50% годовых но с минимальными рисками. Вы в какой вложите?
     
  4. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Но к сожалению многим инвесторам на форексе 50 % в год - мало. Не хотят инвестировать. Средняя доходность, которую они хотят видеть - это 20 % в месяц.
     
  5. Parabelum

    Parabelum Новичок

    Так это понятно что многим мало, так как жадность играет практически в каждом из нас. Но например видя 2 ПАММа- один с 10% в месяц, а другой 30% в месяц, и имея в загашнике сотку баксов, куда всё таки каждый из нас вложит эту сотню баксов. Естественно риски на этих ПАММах разные и как правило ПАММы с 30% доходностью не обходятся обычно без робототорговли, где зачастую применяется и лок и мартин и усреднения. И конечно же в больщинстве случаев многие положат сотку баксов в ПАММ с 30% доходностью. Но допустим у нас есль лям баксов, то в какой ПАММ мы его тогда понесём. Я склоняюсь к мнению что большинство имея лям баксов всё таки вложат его в ПАММ с наименьшими рисками.
     
  6. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Конечно, чем больше сумма, тем менее рискованной должна быть стратегия - обратнопропорциональность.
    У меня за 2 года пока 24 % прибыли. Есть над чем работать, я хочу выйти на 20 % в месяц не увеличивая рисков.
     
  7. fxkompas

    fxkompas Активный пользователь

    Лично я не особо акцентирую внимание на высокой прибыльности(гораздо больше чем в банке) торговли,для меня важно стабильность и минимизация риска,посмотрите вебинар компании фрешфорекс риск блогородное дело,очень будет полезен.
     
  8. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    но если прибыльность ниже, чем в банке, какой смысл вообще на форексе торговать?
     
  9. RinatB

    RinatB Профи форума

    Ну я бы здесь в обще бы всё по другому рассматрел.
    Тут стратегия может быть одна а вот подключить к ней ММ другой и сразу меняется % прибыли.
    реинвестирование самый реальный подход ко всем стратегиям .
     
  10. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    На счет реинвестиции согласен с вами без этого на рынках никак.
    Всегда нужно часть дохода откладывать для этих целей.
     
  11. nemir

    nemir Активный пользователь

    Тут вот вопрос, следует ли реинвестирование закидывать на основной счет, или аккумулировать на другом? И следует ли на другом счете делать синхронные лоты.
     
  12. Olegames

    Olegames Активный пользователь

    Для высокодоходных я бы поднял границу немного выше. Так как 200% в год это чуть меньше 17% в месяц. Но 17% в месяц мне кажется это еще не такой уж большой доход.
     
  13. Mon

    Mon Активный пользователь

    Тем более если банк застрахован и даже при наихудших условиях, вы все равно получите прибыль!
     
  14. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    Сомневаюсь что доход на форексе будет ниже чем в банках.
    Даже 1% в месяц делать и то больше будет выходить.
     
  15. Olegames

    Olegames Активный пользователь

    Диверсификация однако. Банки тоже сливаютцо.
     
  16. nemir

    nemir Активный пользователь

    Если делать 1% в месяц, 12% годовых, то конечно лучше в банке, где риски близки к нулю.
    Но оптимальная доходность на форексе 5-8% в месяц, а это в банках не реально.
     
  17. Allye

    Allye Активный пользователь

    1% в месяц, это конечно маловато, даже на большом дпозите. А вот 5-10 % в месяц зарабатывать - очень даже хорошо, если это стабильно.
     
  18. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    Оптимально даже 5% от депо в месяц при минимальных рисках.
     
  19. Utug

    Utug Активный пользователь

    При минимальных рисках на большом депозите, когда деньги будут
     
  20. Filer

    Filer Активный пользователь

    Те кто в украине держал гривневый депозит стали за один день на 10% беднее)), и ещё не вечер, если дядя Вова не даст им денег то дальше будет падать гривня. Так что я бы не сказал что наши банки надёжнее чем деньги в ДЦ)).
     

Поделиться этой страницей