МаМа или манименеджмент

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем Magic, 15 мар 2007.

  1. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Нужно Джини, нужно, импровизацию может себе позволить профессионал высокого класса, тут форекс ничем не отличается от любого дела, а импровизация в исполнении непрофессионала - это страшная штука. Так как мы тут все непрофессионалы, импровизировать нам категорически запрещается. Перед тем как импровизировать, нужно научиться торговать по чётким правилам, нужно знать с чем работать в конце концов, если мы хорошо знаем рынок, то почему так трудно описать или систематизировать ТС?
    А то что я с Варюшей соглашаюсь, ты на это не смотри, я с ней всегда соглашаюсь, как же можно с ней не соглашаться :)
     
  2. раиф

    раиф Новичок

    Я вот тоже не соглашусь,торговать это бред
     
  3. iraefremova

    iraefremova Guest

    Вот слово хорош, это немного не то, что необходимо при торговле на рынке форекс. Для меня ММ должен быть безопасным для торговли, так как я не пользуюсь стоп лосами.
     
  4. fullbiznes

    fullbiznes Новичок

    Вообще конечно вопрос сугубо индивидуальный, но система определенно нужна и уже относительно ее можно иногда импровизировать,только особо не увлекаться.
     
  5. fullbiznes

    fullbiznes Новичок

    Есть конечно люди у которых хорошо развита интуиция и они позволяют себе больше вольностей с импровизацией
     
  6. Gorocan

    Gorocan Активный пользователь

    Без ММ даже ТС которая дает 90% прибыльных сделок может привести к разорению, а с ММ с 20-30% можно в итоге быть в плюсе.
     
  7. Rulezzz

    Rulezzz Активный пользователь

    Здравое рассуждение, знаю таких трейдеров..
     
  8. Gorocan

    Gorocan Активный пользователь

    Ну какая может быть интуиция? Это когда лень рассуждать и начинаем гадать?
    Я верю только, что у очень опытного трейдера, с очень большим опытом и хорошей памятью может быть интуиция, как раз таки основаная на этом богатом опыте. Если по-другому, это не интуиция, а угадайка.
     
  9. vnik

    vnik Активный пользователь

    Надолго?
     
  10. Rulezzz

    Rulezzz Активный пользователь

    можно и недолго,главное периодически снимать сливки и тогда слив будет не критичным.
     
  11. Gorocan

    Gorocan Активный пользователь

    Гораздо дольше чем с ТС у которой пусть будет больше половины сделок в плюсе, но без ММ.
     
  12. Rulezzz

    Rulezzz Активный пользователь

    в принципе,да.
     
  13. Язон

    Язон Активный пользователь

    В любом случае дольше, чем без соблюдения ММ
     
  14. Rulezzz

    Rulezzz Активный пользователь

    все,что связано со Стасиком нам не интересно, интересно то, где он до сих пор адептов находит??)
     
  15. snovfx76

    snovfx76 Новичок

    Вот вам моя арифметика - начинал с 200 долларов, учился на реале, хотя и говорят что нужно с демо начинать. Просто демо быстро наскучил, максимум меня хватило на полтора месяца торгов с ведением подробного журнала. На демо профит получался космический - 100-300 пунктов в день, но это и понятно.. Когда перешёл на реал, по началу довольно сильно нервничал по каждой открытой позиции, пока не понял - в настоящий момент если ты не торгуешь огромными лотами, кот. брокер выводит сразу на межбанк - разницы технически между демо и реалом нет (не считая быстрого рынка, где бывают реквоты, возможно это зависит от выбора брокера, но мне повезло). Так вот разница вся в нашей голове. Техника плюс разумный подход к управлению депозитом = ключ к успеху.И никаких супер рецептов нет. Техника может быть любая, если она осмысленная и увязана с ММ, то профит будет всегда по результатам торгов за неделю, месяц (в зависимости от инвест. горизонта). Так вот, начал с 200 долларов - делал в день 5-10 долларов, работал на М5, играл на пробое-отскоке от уровней s/r и применял ещё паттерны PA. Если бы я грузил в позицию 20-30% капитала, то давно продул бы все деньги. Мои допустимые потери от одной позиции (а в день их может быть 5-6) никогда не превышали 2-3% депозита, при этом я выбирал ситуации в которых можно взять чуть больше чем потерять при негативной реакции рынка(по отношению к моей позиции конечно, рынок то сам нейтрален). По крайней мере использование ТС позволяет не пребывать в убытках достаточно долгое время пока не кончится депозит, т.е. я знал уже статистически, пусть и на тот момент ещё весьма приблизительно, что ТС может дать некоторую серию проигрышных сделок, скажем 3-4, максимум 5. Всё. Этого мне достаточно что бы расчитать размер наиболее крупного проигрыша и размер средней позиции по отношению к депозиту. Но депозит растёт. Думаю если человек собирается профессионально заниматься торговлей не будет выводить50%депа при его размере в 300 баксов. Т.е. пока размер маленький необходимо капитализировать средства с целью достигнуть некоторого уровня, при котором процент выигрыша в неделю-месяц и т.д. будет представлять собой достойную по меркам трейдера сумму. Конечно может кто то сказать что это идеал и такого не бывает. Да нет, бывает и только так становятся профессионалами. Т.е. forex, да любая биржа - это бизнес и если в бизнесе принято всегда планировать действия и расчитывать возможные доходы - расходы, то почему то в торговле на бирже многие пытаются найти некую волшебную формулу или гипер-депозит. Да по существу от суммы депозита не зависит успешность, хоть 50 баксов, хоть 50 тысяч.. Важно, ещё раз повторюсь, не просто брать ТС и систему ММ с интернета, из книги там Ральфа Винса и прочих корифеев в данной области. Важно грамотно увязать используемую ТС с некоторой стратегией управление деньгами, пусть даже вы её сами выдумали на досуге. Для этого нужно некоторое время тестировать свою ТС на демо или микро(если не жалко как мне было) и выявить, хотя бы приблизительно ваш Win/Loss, после этого расчитать размер среднего лота, с учётом, что размер максимально возможной просадки умножается на 2, и вперёд. Это просто один из приблизительных вариантов действия. Всех трейдеров губит жадность и желание отыграться (что в принципе одно и то же).
     
  16. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    snovfx76 прав.
    Нагужать депозит в 20-30% - это рискованно.
    Самый обычный манименеджмент - это 1-2% от депо - потеря от 1 позиции. И максимум 8-10% - это потеря от всех позиций. Все, что выше считаю очень рискованным. Реально такой расчет Вам даст очень гибкую систему и нечего нагружать свой баланс зря.
     
  17. Foma_N

    Foma_N Новичок

  18. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    я где-то встречал инфу, как подсчитать минимальный депозит, минимальное количество ставок, максимальный обьем одной ставки где выходило, что на 1 000 баксов можно открывать при обьеме 0,1 до 10 ставок одновременно, но не помню, как это считать, может кто-то встречал подобное?
     
  19. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Не знаю такого и знать не хочу. При таком объеме сделки и таким количеством прямая дорога к стоп-ауту.
     
  20. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    не у всех к стоп-ауту, видел как с этим неплохо зарабатывают, а потом дц вдруг меняет плечо - и все, максимум одна-две сделки
     

Поделиться этой страницей