NeuroSolutions

Тема в разделе "Нейросети", создана пользователем Ice, 4 окт 2011.

  1. Ice

    Ice Профи форума

    В данной ветке рассмотрим такой продукт как NeuroSolutions и основные аспекты, связанные с ним.
     
  2. Ice

    Ice Профи форума

    Общее описание.

    Это основной продукт фирмы NeuroDimension. Этот сверхсовременный программный пакет совмещает модульный, с иконным представлением, интерфейс разработки нейронной сети, с реализацией усовершенствованных процедур обучения, таких как обратное распространение во времени. Также реализованы некоторые другие полезные функции, такие как генератор исходного кода на C++, настройка компонентов через DLL, всеобъемлющий макро-язык и возможность работы с Visual Basic через OLE Automation. NeuroSolutions - лидер в технологии моделирования нейронных сетей. Этот революционный продукт - единственная из программ под Windows, способная обеспечивать:
    Рекуррентное обратное распространение (Recurrent Backpropagation)

    Рекуррентное обратное распространение используется для fixed-point learning. NeuroSolutions - один из немногих программных продуктов, поддерживающих эту возможность. Как и статическое обратное распространение, fixed-point learning сопоставляет статические входные данные статическим выходным данным. Отличие состоит в том, что сопоставление происходит не сразу. Когда данные поступают на вход сети, сеть пропускает их через рекуррентные связи пока данные на выходе не достигнут фиксированного состояния. Тренировка сети с использованием fixed-point learning может быть более трудной, чем с использованием статического обратного распространения, но выигрыш от использования таких сетей может заключаться в получении гораздо меньших по размеру и более эффективных реализаций. В процессе рекуррентного обратного распространения активации распространяются вперед пока не достигается фиксированное значение. После этого периода релаксации, вычисляется ошибка и распространяется назад. Активации ошибки должны стабилизироваться прежде чем могут быть получены новые весовые значения, так что релаксация ошибки также является необходимой.
    Обратное распространение во времени

    Нейронные топологии, задаваемые пользователем

    Объектно-ориентированный дизайн NeuroSolutions разбивает нейронную сеть на нейронные компоненты. Такая структура обеспечивает возможность моделирования любой нейронной сети, построенной по аддитивной модели.
    Нейронные компоненты, задаваемые пользователем

    Генерация кода C++

    Разработчики приложений могут интегрировать технологию нейронных сетей в свои приложения путем генерирования исходного кода на С++ для сетей, созданных в NeuroSolutions. Генерация исходного кода в NeuroSolutions так же надежна, как и объектно-ориентированная среда разработки системы. Независимо от того, насколько проста или сложна нейронная сеть, разрабатываемая вами в графической пользовательской оболочке, NeuroSolutions сгенерирует полностью эквивалентный исходный код сети на ANSI C++ - даже для сетей, содержащих ваши собственные алгоритмы, реализованные на DLL! Сгенерированная сеть может тренироваться заранее в графической среде разработки NeuroSolutions, или в вашем приложении.

    NeuroSolutions первоначально поставлялась для рынка рабочих станций UNIX с целью обеспечения неограниченной среды разработки для исследователей нейронных сетей. Теперь Windows-версия обеспечивает инструментарий для автоматизации процесса разработки сети, поддерживая при этом мощность и гибкость оригинального объектно-ориентированного интерфейса.


    NeuroSolutions 4:
     

    Вложения:

    • nsinstall.rar
      Размер файла:
      25,8 МБ
      Просмотров:
      136
  3. tol64

    tol64 Активный пользователь

  4. tol64

    tol64 Активный пользователь

  5. pocketmike

    pocketmike Активный пользователь

    Вот вопрос возник, хоть и не юзер на данном этапе: прога крякнута верно, судя по картинке. ГПУ статус - компатибл, т.е. прога определяет видюху, как подходящую. А чего ж ГПУ-аддон не активен?
     
  6. tol64

    tol64 Активный пользователь

    Хелоу Миша! )) Не знаю, не разбирался с этой прогой пока. Но займусь также основательно, как и c NSDT. Сейчас занят, пишу программу на MQL5. И думаю, что с тем размахом, который запланировал, писать мне ещё до Нового Года.))
     
  7. лёксус

    лёксус Активный пользователь

    Анатолий, ёпрст, убил наповал. ОТКУДА 6.03 ???!!!

    MQL5 + НС-ка. Не плохой примерчик.
    http://www.mql5.com/ru/articles/236
     
  8. tol64

    tol64 Активный пользователь

    ))) На одном из закрытых форумов взял. Точнее купил за виртуальные деньги. Система там такая.

    Да эту ссылку уже в соседней ветке предлагал. Нужно здесь подобные примеры с Neuro Solutions выкладывать. На русском языке пока нигде вкусного не видел, да пока и не искал. Сейчас пока другими делами занят.
     
  9. pocketmike

    pocketmike Активный пользователь

    Слышал, что 6.04 в торрентах болтается...
     
  10. лёксус

    лёксус Активный пользователь

    Увы, на Вин7 х64 не работает, точнее, криво работает.

    При попытке даже демку запустить выскакивает сообщение, что лицензия только для Excel Mode. Если я хочу продолжить необходимо включить Extended Mode. Включить? Жму "ага" и после этого что-то работает. И так каждый раз. А потому малость напрягает.
     
  11. pocketmike

    pocketmike Активный пользователь

    Ваще бредятина творицца: есть у меня др. инсталл 6.03. Запустил ради интереса, а он мне вот накую картину кажет. Получается. что толикова версия 6.07.000...
     

    Вложения:

  12. tol64

    tol64 Активный пользователь

    Во как!)) Они же крякнутые. Видимо крякеры что-то напутали.))
     
  13. лёксус

    лёксус Активный пользователь

    Я тоже видел такую картинку, когда у себя запустил по новой сетуп своей альфы 2. Кста, заодно узнал, что это у меня за NeuroSolutions 6.00 Alfa2.
    Это NeuroSolutions 5.92.000 =)
     
  14. лёксус

    лёксус Активный пользователь

    Господин-товарищ-барин, кто юзает НС-ку. Объяните вы мне, крестьянину, что сие значит. Эти Rows и Cols?
    И какое они имеют влияние на дальнейшее? Хелп прошерстил, нифига. И я нифига не понимаю. Что это и что означает, самое главное. :kk:

    axon.png
     
  15. pocketmike

    pocketmike Активный пользователь

    Уверен, что ты видел, но на всяк случай - кортинко))
    А вот что такое PE`s?
    Сам и отвечу:

    Artificial neural networks are constructed by interconnecting processing elements (PEs) which mimic the biological nerve cell, or neuron. NeuroSolutions divides the functionality of a neuron into two disjoint operations: a nonlinear instantaneous map, which mimics the neuron’s threshold characteristics; and a linear map applied across an arbitrary discrete time delay, which mimics the neuron’s synaptic interconnections. The Axon family implements common variations on the nonlinear instantaneous maps employed by neural models. Each axon represents a layer, or vector, of PEs. All axons will also be equipped with a summing junction at their input and a splitting node at their output. This allows multiple components to feed an axon, which then processes their accumulated activity. It is important to notice the difference between this sum of activity vectors, and the weighted sum of products depicted by the McCulloch-Pitts neuron model (see Activation family). The latter is implemented as a linear map by the other functional division of the neuron, the Synapse family...
     

    Вложения:

  16. Ice

    Ice Профи форума

    В помощь начинающим, постараюсь подробнее описать этапы работы с программой.
    Итак, начнём с самого начала – с установки программы и её запуска.
    В качестве примера возьмём NeuroSolutions 6.03 (ссылка на скачивание выше). Устанавливалась на 64-разрядную систему Windows 7 Profssional.
    Запускаем nsinstall-x86.exe из архива и видим стандартное окно установки:

    1.jpg

    Щёлкаем "Next", читаем лицензионное соглашение...
    Нажимаем "Yes".

    2.jpg

    Далее выбираем директорию для установки. По умолчанию "C:\Program Files (x86)\NeuroSolutions 6".

    3.jpg

    Для выбора нестандартной директории нажимаем "Browse" и выбираем необходимую.
    После выбора жмём "Next".
    Далее идёт окно выбора типа установки. Стандартная, компактная и выборочная. В большинстве случаев подходит первый вариант.

    4.jpg

    Жмём "Next". В окне выбора названия папки программы также жмём "Next".
    Смотрим на то, что мы выбрали и вновь нажимаем на "Next".

    5.jpg

    Далее ждём завершения процесса установки.

    6.jpg

    В конце установщик спросит, а хотим ли мы поместить ярлык на рабочий стол? Отвечаем ему.

    7.jpg

    Установка закончена, нажимаем "Finish".

    Теперь берём из архива, лежащий в папке "Crack" файл "NeuroSolutions.exe" и заменяем им установленный файл в папке (по умолчанию) "C:\Program Files (x86)\NeuroSolutions 6".
    После всех этих нехитрых манипуляций можем запускать программу с ярлыка на рабочем столе.

    8.jpg

    С установкой всё довольно просто. Далее сложнее и интереснее. :) Но об этом чуть позже...
     
  17. mike2011

    mike2011 Новичок

    Если в установленной проге посмотреть about то там увидим, что версия 6.07.
    После применения кряка версия 6.03.
    Прога довольно сложная в освоении, я подступался к ней уже не раз и все время ошибки. Специальное финансовое приложение TradingSolutions гораздо проще. ИМХО начинать надо с него.
     
  18. лёксус

    лёксус Активный пользователь

  19. lnix

    lnix Новичок

    Коллеги, у кого-нибудь есть ключ для версии 6.07
    Заранее благодарен.
     
  20. лёксус

    лёксус Активный пользователь

    Нарвался на обидный косячок. Собрал в солюшке кохонена. В солюшке всё работает. Подключил к МТ. Запустил, работает. Запустил обучение, функция ResetNetwork() выдает ошибку инициализации. Переписал адаптер под коха, просто чтоб ничего лишнего, то же самое. Пробовал эту функцию заменить на RandomizeWeights(), то же самое. С другими сетками всё впорядке. Никто не сталкивался?

    SOM.png
     

Поделиться этой страницей