Волновой анализ (Classic)

Тема в разделе "Волновой анализ", создана пользователем SHYSTRIK, 14 авг 2011.

  1. SHYSTRIK

    SHYSTRIK Новичок

    В этой ветке предлагаю публиковать свои идеи , разметки ,и все что относится к КЛАССИЧЕСКОМУ анализу волн Эллиота.

    С ходу вылаживаю один из вариантов разметки по паре евро/доллар ... sHystrik.png
     
  2. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Идея ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!
    Полностью поддерживаю.

    Давно никто не выкладывал разметок классического волнового анализа.

    Но сразу есть два замечания:
    Анализ это карта, с выставленными направлениями куда идти. Если карта сделана размером с ладошку и на ней не виден весь путь предшествующего тренда - очень высока вероятность того, то данный анализ ложный.

    Из первого следует второе: не выставить целей - куда идти. Что мы и видим на данном графике.
     
  3. SHYSTRIK

    SHYSTRIK Новичок

    Я думаю понятно куда двинет рынок изходя из данной интерпритации волн, но понятно только человеку умеющму читать разметки волн , вы правы тут необходим коментарий чтобы даже человек не посвященный мог пользоватся .... возможно даже торговый план ! Есть правда один нюанс волновой анализ это не тс а лиш способ "чтения" рынка , так что однозначно дать точный прогноз на основе одной разметки сложно , но мы попробуем...;)
    Теперь что касается полной обзорной картины рынка, не вижу смысла т.е. по мере формирования паттернов он все равно будет менятся , я буду старатся публиковать более менее однозначные разметки .... скажу больше есть у меня одна метода которая кстати не так активно используется у волновиков которая позволяет в некоторой степени отфильтровать множественные варианты разметок (но не панацея ) ....незнаю даже к счастью или сожалению !
     
  4. SHYSTRIK

    SHYSTRIK Новичок

    Тут мы видим возможное формирования двойного зигзага (w)(x)(y) в рамках восходящей волны[В] начало 1.1874, с готовыми (w) (x) и половины (у)

    в альтернативе только (w)
    тоесть после формирования коррекии грядет неплохой рост , теперь следует дождатся когда цена завершит сложный паттерн и в идеале отобется от синей1.3785 или альтернативной серой фибы1.3771(что возможно отсечет одну из альтернатив) но не стоит это воспринимать как команду к продаже с этими целями ,справедливее будет перейти на меньший тф и попробовать разобратся в структуре коррекции что мы сейчас и сделаем .....
     
  5. SHYSTRIK

    SHYSTRIK Новичок

    Напомню что торговля в корекциях дело не благодарное но мы легких путей не ищем ))))

    на рисунке ниже я предпочел видеть продолжение большой корективной волны В of(у) почему......

    ну тут все просто..... хотелось бы отбится от вышеуказанных фибов ну и увидеть четкий импульс вверх , конечно можно позицианировать волну(а) как импульс но чет мне не нравится четвертая (обведена красным) по этому разметил как тройку!
    Далее если все верно то цена не нарушив критический уровень 1.4103 продолжит повышение в район 1.48гдето завершив волну , теперь по пводу торгового плана .... можно покупать с открытия со стопом 1.4103 получится не очень длинный стоп если не гэпнет пунктов на 80вверх ;)
    более консервативным игрокам рекомендовал бы ждать подтверждения т.е пробоя уровней 1.44 и 1.4544 стоп получитсч дальше так что лот я бы уменьшил исходя из мани менежмента чтоб не рисковать более чем 3-5%депа .....
    shy_trade_(c)ofb.png
     
  6. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Да в том то и дело, дело, что в отрыве от глобального взгляда на пару эта интерпретация вызывает сомнение.
    Хотя бы такая деталь как вершина A? ну тет там вершины [v] - экстремум в данном случае там где и еcть - на вершине (там где у Вас [iii]) проверено не одной методикой.

    А вот это уже абсурд!

    02.gif

    Чтобы изменить волновую картину на таком графике - года мало будет!
    Попробуйте дать представление хотя бы с октября 2000.

    Тогда и текущие моменты станут понятнее.

    Это относительно сообщения [1].
     
  7. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    К сообщению [5]
    Да чем же Вам опять экстремум ниже отмеченной вершины W не понравился как завершение нисходящего движения.

    Вполне обоснованный минимум:

    05.gif
     
  8. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    А от этих уровней может и вообще развернуться!!!
     
  9. SHYSTRIK

    SHYSTRIK Новичок

    Рutnik
    если вы внимательно посмотрите на первый секрин то поймете что развивается большая коррекционная модель именуемая как flat или expended flat пока даже это сказать не возможно , и пока она не завершится нет смысла говорить о более долгосрочных движениях так как какой бы частью большей модели она не была все равно она там будет и мы будем работать пока в ней !

    Я не собираюсь тут спорить о правельности экстримумов и т.д (тем более не пойму преведенные вами аргументы) я скажу лиш что данная разметка не противоречит правилам ВА а значит имеет право на жизнь

    Вот по этому и стоит покупать после уровней 1.44 или лучше 1.4544 по тому что она может и не дойти туда и отменить вышеизложенный вариант ... а коли допетляем отменится поход вниз !
    . . Спасибо!
     
  10. SHYSTRIK

    SHYSTRIK Новичок

    Ну чтож сегодня все прошло отлично , в рамках вышеизложенного сценария , цена практически сформировала первый импульс волны (с) , судя по всему которая примит вид двойного зигзага , и ее предется переименовать в (у) но это мало что меняет ;) !
    Сейчас важно дождатся завершения восходящего импульса , и посмотреть как эта красота скоректируется ..... эта корекция нам многое скажет , а главное даст цели для фиксации прибыли!
    Вообще если кому интересно я бы рассказал об этом движении поподробнее , благо тут есть о чем поразсуждать ......
    ну а пока останоаимся на конкретике , далее нас ждет достройка четвертых и пятых вверх разных масштабов , все это дело будет проходить под акомпонимент явных диверов и вобщем будет выгледеть как наклоненный чуть вверх флэт с потолком где нибудь в районе 1.45 .... короче тактика пока такая держать кто купил и ждать кто фазанул.... expance_impulse_of_bouble_zig.png
     
  11. SHYSTRIK

    SHYSTRIK Новичок

    Так и сделал ....остались последние штрихи , если все правильно на американской торг.сессии двинем к новым высотам , короче как бы там ни было покупки у меня в приоритет! c-of(y).png
     
  12. SHYSTRIK

    SHYSTRIK Новичок

    Вот возможно мы увидели первую волну импульса заключительного зиг зага (у)......но если честно что то я очкую больше покупать , тем более сверху четко отбились от 50% альтернативной фибы ..... 2_of_c.png
     
  13. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    SHYSTRIK, какой программой ты пользуешься для нанесения разметки?
     
  14. MILLL

    MILLL Новичок

    Так, оцениваю ситуацию по паре USDCHF. Находимся, в коррекционной 4-волне. Формируем [c]- волну зиг-зага of 4-волны.. Если, предположение верно,что формируется [c]- волна зиг-зага,то движение,по форме,будет импульс или КДТ.
     

    Вложения:

    • 9_small.gif
      9_small.gif
      Размер файла:
      56,8 КБ
      Просмотров:
      24
  15. MILLL

    MILLL Новичок

    После завершения роста, как 4-волны, ожидаю дальнейшее снижение и формирование 5-волны.
     

    Вложения:

    • 10_small.gif
      10_small.gif
      Размер файла:
      53,4 КБ
      Просмотров:
      9
  16. MILLL

    MILLL Новичок

    Видимо, будет так (см. график). "Быков" добили новости, о возможном введении налога, на депозиты иностранцев в Швейцарии. Скорее всего, рынок будет ждать подтверждения новостям, и серьезных движений РОСТА, не будет.
     

    Вложения:

    • 9.gif
      9.gif
      Размер файла:
      63,8 КБ
      Просмотров:
      6
  17. MILLL

    MILLL Новичок

    Заканчивается формирование (iv)-волны.
     

    Вложения:

    • 9.gif
      9.gif
      Размер файла:
      53,1 КБ
      Просмотров:
      8
  18. MILLL

    MILLL Новичок

    После, завершения (iv)-волны. Цена приступит к формированию (v)-волны роста. Таким образом, будет сформирована волновая модель Zig-zag [a]--[c] of 4-волне.
     

    Вложения:

    • 10.gif
      10.gif
      Размер файла:
      66,2 КБ
      Просмотров:
      6
  19. SHYSTRIK

    SHYSTRIK Новичок

    Кпк , который кстати лёг, сейчас в отезде так что с разметками прийдется пнвременить.
     
  20. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Кто-нибудь пользовался программой ELWAVE? Одни хвалят, другие поливают грязью, но вроде как лучше делать разметку самостоятельно.
     

Поделиться этой страницей