EUR/USD

Тема в разделе "DML&EWA Technique", создана пользователем alexhorn, 4 июл 2009.

  1. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Да, положение в нисходящих каналах двух волновых уровней сохранено, пришлось перезайти, и разделить позитции:

    08.gif

    Вообще много времени от торговли и подготки материалов отнимает ведущаяся разработка следующего модуля для DML&EWA Technique, ведется параллельно на Delhi и в Excel.

    Первый вариант подобен Hand Manager - более красиво, а главное удобнее. Делает Andre'x.
    Второй (делаю сам) не так красив, но мобильнее в переделках. К сожалению в Excel не работал почти 10 лет и приходится буквально все заново проходить.
    Этот варинт нужен для последущих быстрых изменений перед глобальной переделкой под окончательную версию.

    Уходит время и на проработку структуры реорганизации клуба.
     
  2. madcatt

    madcatt Активный пользователь

    Рад бы помочь, да только не компетентен в решаемых Вами вопросах, могу только пообещать, со своей, наполнять ветку на основе полученных знаний чтоб интерес не пропадал...
     
  3. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Вот и отработали:

    06.gif
     
  4. madcatt

    madcatt Активный пользователь

    Да уж, отработали так отработали! Вовремя Take Profit на 50% медиану передвинул
    EURUSD30.PNG


    Опять вилы веером! Вне рынка!!!
    EURUSD15.PNG
     
  5. madcatt

    madcatt Активный пользователь

    Игорь Сергеевич, скажите почему у Вас один и тот же волновой уровень Minuette на разных таймфреймах, привязан к разным вершинам???


    обзор.PNG
     
  6. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Достижение уровня предшествующего максимума расцениваю как предразворотную ситуацию.
    Разворот всегда начинается с младших уровней, поэтому на волновом уровне Minuette и построены коррекционные вилы.

    Однако это лишь предположение.
    К тому же, на старшем волновом уровне Minute, целевые зоны не достигнуты. Тут и оставляю вилы Эндрюса от волнового уровня Minuette предыдущего построения.

    А теперь смотрим какой путь изберет рынок.
     
  7. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    На текущий момент, пробой уровней сопротивления смещает риск к развитию восходящего движения:

    08.gif
     
  8. madcatt

    madcatt Активный пользователь

    Вот вам и коррекционные вилы на Minuette, не думал что пробьем максимум...
    Только у меня цели поскромнее,... для начала м :ah:


    EURUSD30.PNG
     
  9. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Почему же нет?

    ВО-первых коррекционные, а не разворотные.
    ВО-вторых, второе тестирование , а не третье.

    То есть шансы как вверх, так и вниз. Если бы они были равны, я бы не оставлял два комплекта вил одного уровня с разной направленностью.

    Цели у меня на графике - предельные. Цели на один заход естественно ниже.
     
  10. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Еще раз о целях:

    1. можно торговать: заход - выход - заход - выход ... . Достаточно безопасно, но утомительно - требуется постоянное присутствие.

    2. можно торговать: заход - перестановка в безубыток - ожидание цели. Прибыльность меньше (часто закрытие по безубытку). Но если уж пойдет именно так - потом можно опять долго отдыхать.

    P.S. 07.gif
     
  11. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Медленно , но верно:
    08.gif
     
  12. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    О пользе наблюдений и вреде "принятия решений".

    Если внимательно посмотреть на графики младших волновых уровней из утреннего обзора, то количество достигнутых уровней сопротивления "явно" свидетельствовало о возможном развороте, либо глубокой коррекции.
    Можно было принять решение, что рынок "должен" пойти вниз.

    Но рынок никому и ничего не должен. Что подтверждалось отсутствием сильных значений на старших волновых уровнях.

    Оставалось наблюдать, какие тенденции преобладают...

    Однако следует отметить еще один момент - тестирование медианы на графике Weekly - которое может закончится торговлей в диапазоне.
     
  13. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Альтернативное построение графика Weekly

    08.gif.gif
     
  14. madcatt

    madcatt Активный пользователь

    Все таки приятно, когда цели отрабатываются


    EURUSD30.GIF
     
  15. Gelox

    Gelox Активный пользователь

    Всем привет!

    попробовал посмотреть на пару с использованием 50% вил,
    как показалось, в данной ситуации 50% вилы лучше описывают движение цены ,
    чем классическое построение ....

    правда практически повторяется ситуация с фунтом, о которой говорил здесь....
    т.е. снова треугольник, но образованный 1\2ML вил уровня Micro (1.4305)
    и границей зоны равновесия 50% вил уровня SubMinuette (ISL38.2 - 1.4339)

    _пробой уровня 1.4305 (1\2ML вил уровня Micro) даст цели,
    в том числе и на опционных уровнях 1.4285... 1.4241...1,4169
    ( в этом случае можно будет говорить о возможной смене тенденции)

    _пробой уровня 1.4339 (ISL38.2 50% вил уровня SubMinuette) даст цели 1.4387 и 1.4424
    (которая так же совпадает с опционными уровнями)
    и позволит думать о том, что рост цены еще не завершен...

    волновой уровень SubMinuette

    in_eur_m30_op_0703.gif

    волновой уровень Micro

    in_eur_m15_op_0703.gif
     
  16. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Хочу поспорить!
    Понятие лучше - означает подгонку под ситуацию.

    А если ситуация измениться - тогда, что делать? Опять менять тип вил? Или искать другие точки привязки? - по какому пути идти???
    Количество неизвестных множится.
    Кстати Schiff-вилы ЕЩЕ лучше описывают данную ситуацию.

    НО тогда нужно сформулировать правило: когда и по какой причине (или при каких условиях) следует применять тот или иной тип вил!
    Только после этого их можно вводить в построение, иначе торговля превращается в игру - кто лучше подгонит вилы.


    P.S. Правила кстати можно посмотреть у Долога.

    P.P.S. Например, для пятых волн и после удлинений я использовал такое правило: при соотношении ценовых проекций PP(3-2)/PP(2-1)>2 строятся Schiff вилы
     
  17. madcatt

    madcatt Активный пользователь

    Вот же ж как говорится " с языка сняли", пока писал уже ответили и добавить нечего... ))
     
  18. Gelox

    Gelox Активный пользователь

    Рutnik ! madcatt !

    Приветствую!

    Игорь!

    Конечно же помню одну из первых наших бесед касательно ""подстройки"" ситуации под себя и под свое желание увидеть то, что хочется увидеть на графике, но вчера очень долго смотрел на график и старался понять почему именно так и от какого уровня отбивается цена... в конечном итоге и получилась верхняя граница равноудаленного канала, да конечно, мешаю грешное с праведным, но мне хотелось получить общую картину происходящего, поэтому и были использованы 50% ... можно было просто построить канал, как в этом случае, но канал не дает, на мой взгляд стройной картины происходящего...

    сейчас ,по отношению ко вчерашнему дню ситуация поменялась, нижняя граница треугольника пробита...и что то определилось в движении... сорри может сбивчиво описал свои действия... если опять заблуждаюсь - поправьте меня...
    а это иллюстрация сказанному, для наглядности канал построил...

    in_eur_m30_op1_0703.gif
     
  19. madcatt

    madcatt Активный пользователь

    Gelox, приветствую! Вот нисколько не претендую на истину в первой инстанции! И искать ошибки в Ваших построениях тоже намерянно не буду!Скажу лишь толь одно DML&EWA Technique основана на вилах Эндрюса, со своими, разработанными, правилами торговли, входы, выходы, частичное закрытие и т.д. А торговать по 50% вилам или по Schiff-вилам я не умею... Я с DML&EWA Technique не до конца то разобрался. Ну нарисовался у Вас треугольник, ну совпали экстреммумы с границами канала, ну и что!? Многие входят в рынок когда сигналы подтверждаются от двух или более систем. Putnik говорил что отказался от 50% вил, значит на это были причины, может првила торговли не работали, может еще чего?! Не стоит каждый день торговать и пытаться найти вход если инструменты его не дают. Я лучше не заработаю 20-40 условных пипсов сегодня.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Олег, в этом и заключается мое несогласие: "долго смотрел", "хотел получить"!!!

    Вилы можно применять любые, это же никто не запрещает!!!
    Можно и веера вместо вил - результат тот же, проверено Майнером.
    Вопросы в другом - почему??? и когда???

    Нужны правила.

    Без правил, как например оценить "вываливающееся" из классических вил ценовое движение???? - Тенденция ослабевает!!!

    Как оценить когда и какие включать, а не сидеть долго думая над этим? И как в них торговать, даже не торговать (торговые правила можно просто перенести), а как оценивать ценовое поведение?
    Но первое самое важное - когда и почему.
     

Поделиться этой страницей