GBP/USD

Тема в разделе "DML&EWA Technique", создана пользователем alexhorn, 14 июн 2009.

  1. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    И общая картина:

    05_dml_ewa_gbp_h2_______1101_26.gif
     
  2. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Как вариант локальной волновой разметки:

    00.gif
     
  3. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Уточнение разметки по утру:

    00.gif
     
  4. Gelox

    Gelox Активный пользователь

    Всем привет!

    <b>h1</b>

    цена не смогла преодолеть сопротивление медианы h1
    соответственно отбившись от него,
    направляемся на пересечение нижней линии вил h1 с 1\2ML Daily и ML h4

    GBP_h1_27.01.png

    <b>h4</b>

    цена пробив 1\2ML h4 не преодолела поддержку ML h4
    отбившись от которой направилась на границу канала ML Daily 1.6013
    но не достигли его, в этой связи думается, что будет наблюдаться флет в диапазоне 1.5845...1.6013 ,
    при пробое которого определится последующее движение пары

    GBP_h4_27.01.png
     
  5. Gelox

    Gelox Активный пользователь

    Всем привет!

    вот так видится движение пары в ближайшее время:
     

    Вложения:

  6. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Текущее положение:
    03.gif
     
  7. Gelox

    Gelox Активный пользователь

    проба пера на фунте.... и первая ошибка, рассматривая движение, не учел, что цена находится в красной зоне динамических вил...

    было ночью

    GBP_h1_h4_21.03.png

    получено в итоге, сразу сорри, разные ДЦ и, соответственно, небольшие расхождения в котировках...

    in_GBP_h1_h4_21.03.png
     
  8. мусичка

    мусичка Новичок

    Во-первых, здравствуйте!
    за несколько лет существования на ониксе наконец-то родился мой первый пост...

    Олег, как мне кажется, как только цена выйдет из красной зоны динамических вил, они станут статическими...
    Или я ошибаюсь?
     
  9. Gelox

    Gelox Активный пользователь

    Доброго времени !

    Дина!
    посмотрел дату регистрации у тебя и у себя...понял, что новичок на Оникс это я ;)
    а касательно динамический вил.... по логике вещей да, если движение продолжается к 1\2ML...
    но встречалось и обратное...цена вышла из красной зоны , а потом резко перебила предыдущий экстренум...
    и те же вилы попытавшись стать статическими остались динамическими и построились от нового максимума,
    на семинаре об этом говорили, что так ZZ отрабатывает близко стоящие вершины....
     
    1 человеку нравится это.
  10. Yury62

    Yury62 Новичок

    Здравствуйте все..) Надеюсь не вызвать у постояльцев форума снисходительной усмешки, а только на конструктивные поправки...
    Предлагаю свой взгляд на вероятности движения фунта сегодня и в ближайшее время... Вплотную подошли к уровню сопротивления 1.6340... Предполагаю и надеюсь на отскок от уровня вниз... Слова подкрепляю скрином с изображением дум своих.. А там видно будет..))) Всем удачного дня и прекрасного настроения..)))
     

    Вложения:

    • 22.03.png
      22.03.png
      Размер файла:
      57,8 КБ
      Просмотров:
      2
  11. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Дина, связи между красной зоной и типом вил нет.
    Тип вил (вернее быстрота смены вил с динамических на статические определяется настройками индикатора ZigZag и более ни от чего не зависит. Это отражено в самом термине динамических вил: построение на незавершенном луче зигзага, я бы уточнил - не подтвержденном.

    Красная же зона - это фактически всего лишь трендовая линия построенная по экстремумам младших волновых уровней в противофазе предшествующего направления. То есть пока цена не вышла из красной зоны, не пробила трендовую (торговля в канале), возврат к предшествующему направлению более вероятен, чем разворот.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Юрий, предположение, глядя на график правильное, но никогда не рассматривайте тенденцию ценового движения по одному волновому уровню, может оказаться, что на более сильных уровнях тенденция готова к продолжению или наоборот, их сильный уровень стоит между текущим значением цены и определенной Вами целевой зоной.

    То есть смотрите примерно во так:

    02.gif

    05.gif
     
  13. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Вдогонку:

    07 dml ewa gbp 15m от 11013 22.gif

    Косые вилы - самые непредсказуемые (направленность вил противоположна направленности ценового движения формируемого в них), возможна как просто коррекция восходящего движения, так и разворот с сильным движением.
     
  14. Yury62

    Yury62 Новичок

    Уважаемый Putnik, большое спасибо за разъяснение... Но я , в принципе, так и делаю... В данном конкретном случае я попытался проанализировать ситуацию, совместив платформу с индикатором Ishimoku, который, на мой взгляд, так же имеет в определенной степени предсказательный характер... А Вилы старших ТФ не наносил на график для освобождения рабочей области... Вы мне уже говорили выше о том, что индикаторы в основном несут информацию из истории рыночного движения... А как Вы оцениваете в этом плане индикатор Ishimoku? Спасибо и удачи Вам..)))
     
  15. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Они у меня стоят на графиках H1-H4 но совместно с Silver-Channel:

    04.gif

    думаю ответ понятен.
     
  16. Yury62

    Yury62 Новичок

    Спасибо Вам..)
     
  17. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Пример варината настроек всех волновых уровней для внешнего интрефейса управления комплетом индикаторных платформ ZUP - Hand Manager set 03
     
    1 человеку нравится это.
  18. Gelox

    Gelox Активный пользователь

    всем времени доброго!

    что то вспомнил, что на старых шаблонах рассматривал GBP\USD на Daily....
    а там у меня получалось следующее:
    с августа 2010 не в состоянии преодолеть сопротивление в виде 1\2ML волнового уровня Minor
    а начиная с февраля 2011 зажаты еще между 1\2ML Minor и зоной равновесия 50% вил волнового уровня Minute
    вопрос в том, как долго еще будем находится в этих границах ...

    in_gbp_d_2403.gif
     
  19. Gelox

    Gelox Активный пользователь

    всем привет!

    продолжу изучение GBP\USD

    учитываем выход из облака и учитываем, что находимся ниже ML уровня Minuette
    в зоне равновесия... и реальна проверка ISL61.8 (уровень 1,6055)...
    вариантов как всегда два... пробой... и цель будет на нижней сигнальной линии 1.5882
    ну а отобьемся от 1,6055....тогда останемся в диапазоне 1,6055...1,6113...1,6171 зоны равновесия

    in_gbp_h1_ich__01_2503.gif

    дополнение: взгляд на опционные уровни по GBP\USD

    in_gbp_m15__01_2503.gif
     
  20. мусичка

    мусичка Новичок

    Добрый день!
    а как можно трактовать данную ситуацию...
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • 1.gif
      1.gif
      Размер файла:
      90,3 КБ
      Просмотров:
      8

Поделиться этой страницей