Идем по приборам (работа на дневках)

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем lambordzini, 5 сен 2010.

  1. vnik

    vnik Активный пользователь

    А какой стоп и план по прибыли на сделку в пунктах и размер убытка по одной сделке в процентах от суммы депозита?
     
  2. Andrei Ivanovici

    Andrei Ivanovici Активный пользователь


    Добрый день ! Этот индикатор какое то время назад изучал , тут не всё так просто то что перерисовывается это раз и только доверять ему не стал бы , добавьте осциллятор один , тогда и точки входа будут конкретнее и не будет возможности двояко трактовать сигналы !

    Вопрос трейдинга состоит в том чтобы найти ту точку входа с минимальной погрешностью и исключая человеческий фактор (психологию)
    считаю если сравнивать что надо для успешной торговли от трейдера отдам 3-5 % системе и 97-95 % психологии.

     
  3. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Привет всем. В обсуждаемом индикаторе я как-то разочаровался, совершенно его не использую... Хотя сама идея создать простую и интуитивно понятную систему осталась... можно просто взять другой индюк и даже перейти на более мелкий ТФ (например, на четырехчасовки). Главное - чтобы сигналы при этом были ПОНЯТНЫЕ И ОДНОЗНАЧНЫЕ, т.е., если СЕЛЛ, то только СЕЛЛ, если БАЙ, то только БАЙ...
    Ниже картинка в качестве примера (четырехчасовки).
     

    Вложения:

    • kartinko1.gif
      kartinko1.gif
      Размер файла:
      24,6 КБ
      Просмотров:
      6
  4. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Хотя согласен, что на дневках это дело тоже совсем неплохо смотрицца :tatice_06:
    главное - профитно :tatice_06:
    Индикатор, кстати, можно скачать в ветке "индикаторы"... правда, прочитал там, что он чего-то перерисовывает, пока не проверял, но не совсем понимаю, как такое возможно. Мне кажется, что с тейк-профитом в 200-300 пунктов совсем можно открываться :tatice_06: прибыльных сделок будет больше, чем лоссовых :tatice_06:
     

    Вложения:

    • kartinko2.gif
      kartinko2.gif
      Размер файла:
      22 КБ
      Просмотров:
      6
  5. Parabolic

    Parabolic Профи форума

    Джини, он похоже на диверах основан. Вон уже на дневках кажет бай, думаю обломится %) Дивер стремный здесь. :unsure:
     
  6. Andrei Ivanovici

    Andrei Ivanovici Активный пользователь


    то что он на диверах это 100 % но и диверы бывают разные , двойные, тройные - словил 3 стопа и даже профит в 200-300 не спасёт

    изучи свечной анализ + добавь осциллятор- у меня советники на этом основаны ! в работоспособности можете не сомневаться спецом замониторил 2 дэмки .

    по работоспособности лучше человека , по ММ сбоя не будет если вдруг что то не то и не надо днями у монитора виснуть с красными зеньками !
     
  7. Andrei Ivanovici

    Andrei Ivanovici Активный пользователь

    дойдём 1,2750 дальше видно будет ! он те всю дорогу бай будет маяковать !
     
  8. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Боря (Озон) написал в еврофлуде, что индюк несерьезный :(
    так что даже и не знаю, стоит ли с ним возиться, тестировать...
     
  9. Andrei Ivanovici

    Andrei Ivanovici Активный пользователь


    Правильно сказал Боря , я его давно ещё пытался прикрутить к советнику ! Толку никакого
     
  10. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Ладно, проехали. Индюк левый, забываем про него и не паримся больше.
    Есть новая идея - использовать сигналы сразу двух индикаторов. КартинкО прилагается.
    Евру сейчас продаем по "двойному сигналу", а доллар-йену, наоборот, покупаем...
     

    Вложения:

    • kartinko1.gif
      kartinko1.gif
      Размер файла:
      20,6 КБ
      Просмотров:
      7
    • kartinko2.gif
      kartinko2.gif
      Размер файла:
      19,7 КБ
      Просмотров:
      22
  11. Andrei Ivanovici

    Andrei Ivanovici Активный пользователь


    про евро йену ты прав а на индюки забей ))

    литературу читай ,учись наблюдая за графиками или на своих ошибках))
     
  12. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Джини.... Тебе жеж тыщщу раз говорили про тактику работы -
    1.определи тренд,
    2.войди в него по лучшей цене,
    3.выйди, когда посчитаешь нужным.

    под эти цели и подбирай индюки
     
  13. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    гыыыы... если б я умел ПРАВИЛЬНО определять тренд - то точно сейчас загорал бы на Канарах ^rofl^
     
  14. Gorocan

    Gorocan Активный пользователь

    А с какими индюками сейчас работаеш?
     
  15. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    как показывает практика - его мало правильно определить, в него войти правильно ещё нада)))
     
  16. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?act=attach&type=post&id=52997" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?...st&id=52997</a>

    Ну вот у тебя индюк - красненько - направление вниз, жёлтенько - направление вверх.
    цвет поменялся - не хавай по последней цене, ищи цену по-лучше, то бишь коррекцию дождись и по её окончанию входишь в направлении лампочки, стоп за локальным экстремумом. Коррекцию хотя бы по стоху определять.
    Или другой индюк, ктр перевороты кажет. Чего ещё для щастя нада?
     
  17. Parabolic

    Parabolic Профи форума

    Так ведь если сигнал хороший - могут и не дать отката, а если плохой, то полюбому дадут, догонят и еще дадут %)
     
  18. Andrei Ivanovici

    Andrei Ivanovici Активный пользователь


    по затылку по заднице а в первою очередь по карману ! ^tease^
     
  19. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    я к тому, что для того, что б чего-нить найти, надо знать, чего искать, не дёргаясь от одного индюка к другому. Вот видишь ты индюк, спроси себя а нахер он мне? Что он мне даст?
     
  20. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Макс, это смотря какой индюк... индюки - они тож разные бывают :) вчера были маленькие, но по три... но вчера :) сегодня большие, но по пять, но сегодня :)) некоторые индюки весьма даже информативны - имхо ^friends^
    просто индюки каждый подбирает под себя... на вкус и цвет товарища нет...
     

Поделиться этой страницей