Как торгую Я

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем КолянFX, 9 ноя 2010.

  1. КолянFX

    КолянFX Новичок

    Всем Превед! :prevedsm:

    Решил вынести на суд люда доброго свою торговлю.
    В общем, торгую так: расчитываю лот так, чтоб просадку в 1000 пипов выдержать. Ориентируюсь по каналам на евробаксе. Не гонюсь за трендами, а просто внутри дня "снимаю" по 15-20 пунктов. Депо был 1000 баков, дошел до 2000 - увеличил лот. В общем, 40-60 пипок в день получается. ...... Немного но стабильно. Сегодня ухватил 80 пунктов * 2 бака за пункт = 160 американских денюжек. Для меня на данном этапе вполне нормально. Дойдй до 10К и буду пипсовать потихонечку, чтоб баксов 300 в день вылетало при минимальных рисках. :dance2:


    Кто что скажет?

    Заранее всем огромное спасибо за ответы!!!
     
  2. Gorocan

    Gorocan Активный пользователь

    Вы хотите разбогатеть чтобы перейти на пипсовку? У меня слово пипсовка с "минимальными рисками" никак не вяжется. А долгосрочная вас не прельщает?
     
  3. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    раз в год сработает любой стоп, и 1000 пунктов не исключение
     
  4. поручик

    поручик настоящий полковник

  5. КолянFX

    КолянFX Новичок


    направление торговли определяю по Н4, а вхожу по М15 - пока получается неплохо (лично для меня)
     
  6. КолянFX

    КолянFX Новичок

    ребят, я просто живу на ДальнемВостоке, поэтому не могу оперативно отвечать - извините уж(((. вот сейчас я пишу, а вы на Западе уже наверно давно спите. А у нас уже утро и мы вовсю работаем.
     
  7. КолянFX

    КолянFX Новичок

    Дмитрий, я этим не спорю, тут Вы абсолютно правы!! Просто забыл добавить, что если цена идёт против, то я на 50-70пп. локируюсь, и смотрю: если я направление угадал, н ошибся со входом, то замок разруливаю, а если ошибся с направлением, то закрываю ордера и принимаю лося..... без этого увы тоже никак :jo:
     
  8. КолянFX

    КолянFX Новичок

    Ден, конечно прельщает, но мне кажется, что я еще не дорос до долгосрочки. Почитав форум, понимаешь, что вы на форе люди бывалые, а я себя к таким еще не отношу. Поэтому я и не анализирую куда пойдёт цена, до куда она дойдёт и где отобьётся. Я просто иду вместе с ней пока мне этого достаточно. Хотя собрать 2-3 фигуры вместо 20-30 пунктов, конечно же гораздо приятнее!! :dance2:
     
  9. КолянFX

    КолянFX Новичок

    ну вот и еще 86пунктов сегодня собрали таким макаром (правда сегодня просадочка была на 1 сделке 53 пипа - но в замок лезть не стал, т.к. с направлением евробака сомненийне было, а наоборот еще докупился) :ic:
     
  10. Gorocan

    Gorocan Активный пользователь

    Колян, знаю одного товарища, который на долгосрочке торгует так: открывает малым лотом позицию по тренду, в момент движения цены на краткосрочке против тренда,а дальше имея огромный запас депозита просто ждет движения в его сторону и фиксирует прибыль. С пипсовкой советую быть ОЧЕНЬ осторожным.
     
  11. КолянFX

    КолянFX Новичок

    Ден, спасибо за совет. Думаю что я со временем тоже к этому приду. Но, как говорится, у каждого свой стиль торговли и торговать надо так, чтоб твой метод торговли подходил именно тебе. По моему характеру - так лучше интрадея пока ничего нет.

    Кстати, по итогам дня я вчера сорвал не 86, а 112 пунктов)))
     
  12. КолянFX

    КолянFX Новичок

    Итак, сегодня мы заработали еще 67 пипок!!! :mr47_04: (хотя и попотеть пришлось) - но, всё хорошо, что хорошо заканчивается!!!
    Может для кого и немного, но мне впооооолне достаточно.
     
  13. Gorocan

    Gorocan Активный пользователь

    Абсолютно согласен, что нужно торговать по тому методу, к которому ты сам пришол, к которому душа лежит. Если чересчур дергаться от чужих советов то можно застрять на месте. 67 пп в день это отлично!
     
  14. КолянFX

    КолянFX Новичок

    Ден, а как ты торгуешь?? Просто интересно узнать опыт других, пообщаться с другими трейдерами. А то тут как мне кажется не очень-то люди к новым лицам диалогами располагают.



    Кстати, сегодня за утро +71пункт на евре сорвал!! :dance2:
     
  15. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    картинку можешь показать? нагляднее будет... в каком месте входишь и в каком выходишь? :) запас на целую 1000 пунктов может необязательно иметь? может и на 600-700 пунктов запаса выше крыши хватает? :)
     
  16. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Замок далеко не всегда удается грамотно разрулить... наверное, лучше все-таки стопы ставить... или добавляться (типа Мартингейла)... Хотя все, конечно, от конкретной ситуации зависит... И от конкретного трейдера ... Как кому удобнее и комфортнее торговать ^friends^
     
  17. КолянFX

    КолянFX Новичок

    Джинни, Привет!! :fv:

    По картинке: я суеверный в трейдинге, поэтому такими вещами не занимаюсь. Пишу как есть - хотите верьте, хотите нет. (из детского возраста думаю все уже вышли).
    По замку: в приципе, замок в 50-100 пунктов разрулить не проблема, и в 100% процентах случаев он у меня разруливается - только вопрос времени. Для меня стоп не лучше психологически. Добавляться против движняка - да, иногда и этим балуюсь, но смотря по ситуёвине. Если есть интерес, могу рассказать как я замки расщёлкиваю. :dance2:
     
  18. Karolina

    Karolina Активный пользователь

    :prevedsm: Расскажите,очень интересно.Воспринимаю небольшой замок,соизмеримый со стопом,как Стоп,с помощью которого можно получить лося того же размера,что и стоп,или лося вывести в безубыток,т.е. закрыть позу против движения и придержать позу по движению,хотя бы на размер полученного лося .Таким образом режутся убытки. ^kez^
     
  19. Gorocan

    Gorocan Активный пользователь

    По тренду и по принципу: чем проще тем лучше. Стоп ставлю всегда, это для меня святое.
     
  20. Rulezzz

    Rulezzz Активный пользователь

    а тренд минимум с какого тф торгуете?
     

Поделиться этой страницей