Туда-Сюда. Метод анализа трендов за 5 минут

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем RMI, 21 янв 2010.

  1. RMI

    RMI Активный пользователь

    Как говорит мой знакомый (в интернете), <b>я желаю всем счастья</b>, читатели данной ветки и остальные форумчане!

    Обращаю внимание (думаю, это особенно понравится тем, кто желает видеть "маэстро" за решеткой) на "последнюю" рассылку от SubScribeRu - <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://subscribe.ru/archive/fin.forex.rmifx/201009/17134811.html" rel="nofollow" target="_blank">http://subscribe.ru/archive/fin.forex.rmif...9/17134811.html</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  2. Karolina

    Karolina Активный пользователь

     
  3. RMI

    RMI Активный пользователь

    Предлагаю "решить судьбу" валютной пары GBP/USD. Есть мнение (на этот счет)?
     

    Вложения:

  4. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Ув. RMI!
    Точки явно некорректно расставлены... Вообще предложенная Вами модель "пяти точек" мне нравится, но без всяких дополнений в виде М1, М2 и так далее... Автор теории конечно Вы, но мне кажется при расстановке точек необходимо учитывать все промежуточные вепшины... в данном случае модель была "сломана" пару раз, хотя, что удивительно, все-равно сработала :) Я Каролине уже говорил как-то, что я бы открывался "по дороге" из точки 5 к точке 4. И тейк-профит ставил быть в точке 4, и стоп - чуть сзади точки 5. По моим наивным наблюдениям, такой вариант торговли более перспективен. Вопрос только в том, на каких тайм-фреймах лучше работать, и можно ли автоматизировать торговлю (сделать робота).
    По конкретной паре ничего не скажу. Оч. неопределенная ситуация. Боюсь "пятой точкой" сесть в лужу :)
     
  5. Karolina

    Karolina Активный пользователь

    :prevedsm: Снова загадочные стрелочки!!!По рисунку видно,что цель внизу взята и туда е пойдём-Мы там уже были.Пытается пробить уровень 4.8,как известно с первого раза не получается.А вообще то думаю,что возможен флет 1.58773-1.51367 или чуть уже по сиреневому пунктиру,а вообще то вверх до сиреневой сплошной,потом откат.Маэстро,поясните стрелочки,никак они до меня не доходят. ^kez^
     

    Вложения:

    • gbpusd_d1.gif
      gbpusd_d1.gif
      Размер файла:
      27,9 КБ
      Просмотров:
      31
  6. Karolina

    Karolina Активный пользователь

    ^friends^ Джини,ты делаешь значительные успехи,ещё немного и всё получится.Только не упрощай совсем.А точки некорректно,чтобы обполовиить виллы и зацепить точку 3 со штрихом по Адверзу и тогда МДР получается и разворотная точка 6. ^kez^
     
  7. pol123

    pol123 Активный пользователь

    Может так,
    Закончен тренд , на днях, и формирования 5-ти точек нисходящего движения.
    Вопрос а , что у Вас за уровни помимо сетки.
     

    Вложения:

    • ________1.gif
      ________1.gif
      Размер файла:
      41,6 КБ
      Просмотров:
      24
    • ________1.gif
      ________1.gif
      Размер файла:
      41,7 КБ
      Просмотров:
      28
  8. pol123

    pol123 Активный пользователь

    А со мной, как я понял, общаться ни кто не хочет!
     
  9. RMI

    RMI Активный пользователь

    Вполне пригодное для трейда замечание... Тем более, если Ваша торговая (внутридневная) система подразумивает открытие на пробитие т.3
    По-моему мнению напрашивается флэт в торговом диапазоне [3/8]-[5/8] (1.53809-1.58691) и его расширение (1.51367-1.61133).
    Относительно "дополнительных" уровней - это 50%-деление между уровнями целей (наносится обычной фибо-сеткой, я делаю это скриптом).
     
  10. Karolina

    Karolina Активный пользователь

    ^friends^ Извини,просто некогда было.Чтобы наносить уровни,берёшь фибо-расширение в терминале( не просто фибо) и там добавляешь по 50,ненужное удали и потом наноси между лииями Т и М( содной стороны 0 с другой 100)можно добавлять по 50 и со знаком -,тогда в обе стороны будет.Эти линии показывают 50% откат.Я обычно их наношу на Днях и они действуют по всему графику. ^kez^
     
  11. pol123

    pol123 Активный пользователь

    А в чем секрет расширения фибо от целей.
    Если фибо используется от подтвержденных экстремумов.
    На мой взгляд так:
     

    Вложения:

    • ________5.gif
      ________5.gif
      Размер файла:
      41,5 КБ
      Просмотров:
      27
    • ________6.gif
      ________6.gif
      Размер файла:
      51,4 КБ
      Просмотров:
      27
  12. pol123

    pol123 Активный пользователь

    И так:
     

    Вложения:

    • ________7.gif
      ________7.gif
      Размер файла:
      39,6 КБ
      Просмотров:
      28
  13. Karolina

    Karolina Активный пользователь

    :ac: Павел,в последнем рисунке т.5 неправильно стоит,она должна быть подтверждённой,т.е. пробить т.4.Вы можете так ставить ввиде прикида на дальнейшее движение.Если т5 не подтверждается,то возможен разворот или откат.Используется расширение по 50% потому что считается,что 50% обязательно откатит,а потом уже дальше,как получится.И ставь на волну полную или между линиями Т1-М,так охватывается всё движение.И выбрось все мелочи,можешь оставить 161.8,остальное только захламляет.Мафум?По-арабски-Понятно.? ^kez^
     
  14. Karolina

    Karolina Активный пользователь

    ^secret^ Вот такой вид должен получиться ^kez^
     

    Вложения:

    • eurogbp_w1.gif
      eurogbp_w1.gif
      Размер файла:
      19,5 КБ
      Просмотров:
      29
  15. RMI

    RMI Активный пользователь

    Будет ли пробита указанная Вами точка 3 (красным цветом)?
     

    Вложения:

    • gbpusd_h4.gif
      gbpusd_h4.gif
      Размер файла:
      26,6 КБ
      Просмотров:
      27
  16. RMI

    RMI Активный пользователь

    Как вы думаете, будет ли "евра" падать?
     

    Вложения:

    • eurusd_h4.gif
      eurusd_h4.gif
      Размер файла:
      24,2 КБ
      Просмотров:
      31
  17. Karolina

    Karolina Активный пользователь

    :prevedsm: Имхаю,что доползёт до 1.35500,откатит до 1.34300 и вверх до 1.36500.Приблизительно конечно.Пояснить не могу. ^kez^
     
  18. RMI

    RMI Активный пользователь

  19. Maikl403

    Maikl403 Новичок

  20. pol123

    pol123 Активный пользователь

    Возможна ли такая разметка с неправильной точкой 5 в данных условиях?
     

    Вложения:

    • jpy1.gif
      jpy1.gif
      Размер файла:
      50,1 КБ
      Просмотров:
      25

Поделиться этой страницей