Как волновикам помогают недобирать профит

Тема в разделе "Волновой анализ", создана пользователем Uziel-s, 1 авг 2010.

  1. Uziel-s

    Uziel-s Новичок

    Здравствуйте коллеги.

    Всем, кто использует в волновом анализе фибо урони, вилы Эндрюса и наклонные каналы хочу сообщить о закономерном явлении в основном перед серьезными разворотами.

    Я использовал для установки тейк профита фибо сетку. По моим наблюдениям обычно цена всегда шла от уровня к уровню и даже с небольшим запасом.

    Но за последние две недели я попал в ментальную ловушку. Перед разворотом евро вверх, цена недобила на Н1 уровень 161.8% и пошла вверх.

    Логически я предположил, что должен быть добой и при стандартных уровнях отката открывал шорт с тейком на недобитом уровне. Три раза у меня выбивало стоп. Я ставил в шорт пока цена не прошла выше предыдущего хая на Н1.


    После этого я попал в такую же ловушку на фунтобаксе. Там также недобили 1 пункт до 261% и развернули цену вверх. Я опять три раза входил в шорт и также ожидал добой, но цена опять прошла выше последнего хая.

    Это заставило задуматься и я обнаружил, что на самом деле используется такая фишка: на пик первой волны добавляют 1-2 пункта. Это смещает и фибо цели и наклонные каналы и вилы Эндрюса.


    Обычно я брал профит как на проколе фибо уровня так и на откате, в этих же случаях я потерял 25% депозита.

    Можно себе представить, сколько волновиков в недоумении по поводу такого беспорядка.

    Для того, чтобы коллеги не попали в подобную ловушку, я и поднял эту тему. Надо выработать контрмеры против подобных ловушек
     
  2. Uziel-s

    Uziel-s Новичок

    Если у кого то есть выявленные закономерности, которые ломают торговлю, приглашаю рассказать о них в этой теме
     
  3. ПУТНИК1

    ПУТНИК1 Новичок

    а Вы уверены в том что правильно натянули сетку. желательно скин. а Вы сколько сеток используете для определения цели ? одну или две? уровень не обязательно должен быть взят, это просто ориентир +- 10-20 пипс. а были ли для шортов основания?
     
  4. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Неужели ОДИН пункт - это так серьезно!?!?!?

    А Вы считаете, что выявили закономерности???
    Тогда нужно подтвердить скринами и статистикой - один два примера это еще не закономерность.

    А если говорить серьезно - то тема действительно интересная!

    Но <b>Virtuozo</b>, проделайте такой эксперимент:
    - откройте счета в 10 дилинговых центрах (хотя бы демо) и сравните экстремумы (не одни два - а 100-200);
    - потом сравните результаты на демо счетах и реальных;
    - сравните время формирования экстремумом.

    Не удивлюсь, что вопросов у Вас возникнет МНОГОООООО.

    А контр меры - элементарны, увеличьте диапазон цели (предполагаемого разворота).

    Если представите свои скрины, я на их примерах постараюсь показать Вам контрмеры.
     
  5. Uziel-s

    Uziel-s Новичок

    Спасибо, что откликнулись. Я подготвлю скрины и мы порассуждаем на эту тему.

    Собственно, есть с чем сравнивать цены. Я пользуюсь для правильного анализа терминалом Thinkorswim, графики фьючерсов.
     
  6. Uziel-s

    Uziel-s Новичок

    Когда я был ребенком, то игрался с коробком спичек: ложил коробок на край стола и щелбаном старался подкинуть так чтобы коробок упавши, вставал на торец.

    Когда у меня получалось, я звал отца показать успех.

    Он мне всегда отвечал: "Результат - это когда у тебя 3 раза подряд получается добиться успеха"

    Другими словами: если какое то явление действует в ряде случаев, то это уже вероятная закономерность и подлежит исследованию.

    Если закономерность подтверждается, то ее нужно использовать как принцип и точку опоры
     
  7. поручик

    поручик настоящий полковник

    В русском языке нет глагола ложить - есть класть)
     
  8. Uziel-s

    Uziel-s Новичок

    Я всю жизнь прожил в Казахстане, по этому мне 50% скитка в вопросах грамматикки. :tatice_06:
     
  9. поручик

    поручик настоящий полковник

  10. Uziel-s

    Uziel-s Новичок

    Еще одна профитоносная закономерность, которую я дарю участникам и посетителям этой темы:

    Если на М1 и М2 поломаны 2 дивера подряд, то это очень продолжительное движение и после поломанных диверов дает еще от 40 пунктов продолжения. (это по фунтобаксу)

    на первом дивере ставится стоп в 20 пунктов, если стоп выбивается, то фунтобакс может вернуться к цене первого ордера - там можно сделать переворот. Или подождать, что будет со вторым дивером. Если поломан -смело можно входить против поломанных диверов.

    Пользуйтесь на здоровье, получайте профит, получайте удовольствие от правильных входов и выходов в торговле ^good^
     

Поделиться этой страницей