Эксперимент, делаем с 3.000$ - 150.000$

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем AlexeyNA, 1 фев 2010.

  1. opal727

    opal727 Новичок

    пожалуй поздравлю! ибо план похоже даже перевыполнен. закрываться будете или "еще немного, еще чуть-чуть", :)
     
  2. AlexeyNA

    AlexeyNA Активный пользователь

    Состояние счета: <b>136 087.42 $</b> + снято <b>20 000 $</b> ( <b>156 087.42 $</b> )

    Мракобесие – единственное слово, которое подходит что бы описать то что вера творилось на рынке, особенно если смотреть на индекс Доу джонса.

    К сожалению, вчера закрыть позиции не получилось, но это может быть даже к лучшему, судя по всему будем дожиматься. Закрываться буду по индексу доллара от 85.5
    Благодарю всех кто поздравлял меня с достижением цели, но пока это пока преждевременно.

    Также хочу рассказать о небольшой истории произошедшей со мной вчера, назовем ее Вселенский позор. Я ее вынес в отдельное сообщение, на случай если она будет удалена администрацией какого либо форума.
     
  3. AlexeyNA

    AlexeyNA Активный пользователь

    Хочу поделиться с вами небольшой историей которая вчера произошла со мной при работе с одним дц, так как на некоторых форумах запрещено приводить имена компаний то обозначим ее аббревиатурой из псевдослучайного набора букв, к примеру, LF.

    <b>Нет повести печальнее на свете или сказание о Вселенском позоре.</b>

    Вчера вернулся домой в хорошем настроении, повод для радости был, цены на рынке во время вчерашнего мракобесия отслеживал по мобильному. Также был еще один небольшой повод для радости, недавно на счете в другой компании рухнула пирамидка, с 10 осталось 1 тысяча, что бы хоть как то исправить положение дел построил мини пирамидку. Судя по графикам на мобильном она должна была закрыться по профиту.

    Первым делом за компьютер, открываю счет, на балансе 17 тыс. с мелочью, цели достигнуты. Перед сном решаю небольшим объемом выхватить 20 пунктов по канадцу, мелочь, сигнал хороший но :( как выяснилось позже слово мракобесие можно охарактеризовать не только вчерашний рынок.

    Немного забегая вперед сразу скажу, что в данной компании мне дали своеобразный “бонус”, поставили на автоматическое рекотирование на 2 пункта при открытии и закрытии позиции, в общем, виртуально раздвинули спред на 4 пункта. Поводом для этого стало эквити по счету 40 тыс. на максимуме пирамидки, которая рухнула. В силу этого я работаю только по отложенным ордерам но для очистки совести пробую зайти с руки, результат – реквот на 3 пункта, еще пару раз – результат тот же :( хм, очевидно акция продолжается, как постоянному клиенту накинули еще один пункт сверху.

    Но честно говоря иного и не ожидалось, пробуем выставить отложенный ордер – нет цены (проще говоря дилер послал куда подальше), пробую еще раз 5-6 результат тот же, такая ситуация раньше повторялось, звонил, ругался, бонусные 2 пункта не скидывали но принимать отложенные ордера начинали, поэтому и в этот раз решил позвонить узнать собственно говоря в чем дело :) вот тут то и начинается этот самый вселенский позор :) попытаюсь вкратце передать суть беседы, свои фразы выделил курсивом

    ------------------
    <i>Добрый вечер</i>
    Добрый
    <i>Торговый счет …., почему у меня не принимают ордера ?</i>
    Попробуйте написать дилеру, укажите номер счета и приведите логи
    <i>Нет цены означает что вы просто не принимаете мои ордера, почему ? кроме того с этой перепиской цена уйдет…</i>
    Ничем не могу помочь, пишите дилеру.
    <i>Ясно, пожалуйста, авторизируйте меня, я хочу совершить торговую операцию по телефону.</i>
    Одну минуту (на том конце провода слышится, дословно “Тут Хомич хочет совершить операцию по телефону”, что ему ответили не расслышал) ….. к сожалению у нас в офисе НЕТ ИНТЕРНЕТА !!!
    <i>Хм, как будем выходить из данной ситуации ? зафиксируйте пожалуйста цену и информацию по позиции, потом когда будет интернет откроете.
    </i>Ничем не могу помочь, это проблемы не нашей компании.
    <i>Как так, почему ? проблемы с интернетом у вас, соответственно исправляйте ситуацию, если бы у меня было 10 лотов открыто и рынок уходил что мне тогда делать пришлось бы ?</i>
    Эту проблему мы бы тогда решили.
    <i>Тогда если бы решили ту проблему то значит можно решить и эту, давайте решать.</i>
    (тут видно у сотрудника компании сдали нервы от наглости клиента который мало того что сливатся не хочет так еще и права свои отстаивает, голос стал грубее, пошел в атаку) Это отдел технической поддержки, подобных проблем мы не решаем, обратитесь в отдел торговых операций.
    <i>Я как раз и звоню в отдел торговых операций.</i>
    Это отдел технической поддержки … (тут уже у меня нервы не выдержали, перебиваю).
    <i>Я звоню в отдел торговых операций по телефону, который указан у вас на сайте, почему по телефону торговых операций отвечает сотрудник отдела технической поддержки, который ничего не решает я знать не хочу, это уже проблемы вашей компании.</i>
    Вам надо общаться с дилером.
    <i>Пожалуйста, соедините меня с дилером.</i>
    <i>Добрый вечер.</i>
    Добрый
    <i>Счет …. хочу совершить торговую операцию по телефону, авторизируйте меня пожалуйста.</i>
    У нас нет интернета….
    <i>Хм, вы же крупная компания, кроме того недавно в европе легализовались, получили лицензии, пытаетесь повысить уровень и хотите сказать что при всем этом у вас в офисе нет резервного канала интернет ?</i>
    Нет.
    <i>Хм, понятно, и когда интернет появится неизвестно ?</i>
    Нет.
    ------------------



    В заключение хочу сказать всем тем “профи” и представителям дц в один голос решительно и громогласно заявляющих на форумах что торговать мол надо только в крупных компаниях, а компании поменьше это сплошь и рядом кухня – НЕ ВЕРЮ !!! ну не верю, Паниковский не обязан всему верить …

    Недавно в одной не такой крупной компании, назовем ее IP-F построил пирамидку, с 900 сделал 50 тыс. с лишком, так вот скажу я вам – земля и небо, торговал с руки а не через одно место с помощю отложенных ордеров, реквоты были но когда рынок шел, а так пункт в пункт, вывод аккуатно по графику, по телефону совсем другой уровень а не тон в голосе «чего ты сюда позвонил», в общем сказка по сравнению с работой со “стабильной компанией Европейского уровня”.
     
  4. bezshkurenko

    bezshkurenko Новичок

    Ну, после достижения цели... может раскроете нам, "секрет пирамидки"? обещаем - ДЦ банкротить небудем....
     
  5. Karolina

    Karolina Активный пользователь

    :tatice_06: Браво!!!!!Супер-супер!!!!! :bp: :fr:
     
  6. wyrt

    wyrt Новичок

    Алексей, Браво, поздравляю, рад был наблюдать за экспериментом! Спасибо.
     
  7. ozon

    ozon Дирехтар Хворекса

    Алексей красавесс! Поздравляю! ^drink
     
  8. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Алексей в личку скиньте названия этих двух контор, если не трудно
     
  9. lena13

    lena13 Новичок

    :tatice_06: :tatice_06: :tatice_06:
     
  10. frostdm

    frostdm Новичок

    Не много о стратегии Пирамида:
    Стратегия "пирамида" - это набор позиций трейдера по разным ценам одного и того же инструмента либо в сторону покупки, либо в сторону продажи.

    "Пирамида" бывает двух видов.

    1. Пирамида против рынка (отрицательная методом захода против движения цены).
    2. Пирамида по рынку (положительная методом добавления позиций по движению цены).
    Пирамида против рынка предусматривает увеличение количества лотов при новом заходе в рынок.
    Пирамида по рынку предусматривает уменьшение количества лотов при новом заходе.


    Предположим, что цена на золото движется вниз и приблизилась к определённому уровню цены, от которого как мы предполагаем будет иметь место коррекция вверх. Однако опытные трейдеры знают, что обычно уровень поддержки - это не конкретная цена, а определённая зона (диапазон цен). Т.е. мы конкретно не знаем, от какой именно отметки будет иметь место коррекция. Допустим, что цена на золото опустилась к зоне поддерки 950-942 долларов за тройскую унцию. В данном случае мы выстраиваем пирамиду на покупку.

    2 лота - покупка по цене 950
    цена движетсяя далее вниз
    3 лота - покупка по цене 946
    итак - мы имеем 2 захода в 5 лотов и общий заход = (2*950+3*946)/5 лотов= 947.6
    При коррекции нам не обязательно ждать цену выше 950 (верхний заход), а достаточно дождаться к примеру 949 (нижняя позиция будет прибыльной, а верхняя убыточной). При этом прибыль нижнего гораздо больше убытка верхней. Итого - общая прибыль.

    Предположим, цена движется далее вниз
    4 лота - покупка по цене 943
    итак - мы имеем 3 захода в 9 лотов и общий заход = (2*950+3*946+4*943)/9 лотов=
    945.5
    При коррекции нам не обязательно ждать цену выше 950 (верхний заход), а достаточно дождаться к примеру 947.

    Внимание!!! Отрицательую пирамиду нужно строить очень грамотно и оценивать риск того, что такая пирамида может не сработать.


    В случае положительной пирамиды трейдер выстраивает свои позиции, добавляя их по направлению движения цены.

    Приведём пример на валютной паре EUR/USD
    Трейдер уловил движение цены наверх и вошёл на покупку по цене 1,2975 суммой в 6 лотов.

    Цена двинулась вверх. При этом трейдер продолжает удерживать позицию, надеясь, что он попал в тренд и планируя добавляться на откатах. Однако тренд любой момент может поменять своё направление, и добавляться трейдер планируется меньшей суммой, чтобы при развороте убыток от верхних позиций был гораздо меньше прибыли по нижней.
    Цена достигла отметки 1,37 и начала краткосрочну коррекцию. При откате цены на 1,3450 трейдер открывает позицию в 4 лота по этой цене.
    Итого мы имеем
    6 лотов по 1,2975 и 4 лота по 1,3450 - итого 10 лотов со средним заходом 6*1,2975+4*1,3450 = 1,3165
    Трейдер предполагает, что если цена перепишет вниз отметку 1,34, то возможен разворот движения и позиции нужно закрыть, и устанавливает стоп для всех позиций на уровне 1,3380. Все позиции будут закрыты с прибылью.
     
  11. Scrat

    Scrat Активный пользователь

    Чушь собачья. Пирамиды против рынка нет, это называется усреднение. Пирамида может быть только по рынку. Про количество лотов вобщем то тоже бредово, мало того, что для выживаемости депозита нужно уменьшать лоты, если идешь против рынка, а не увеличивать, так плюс к этому, никто собсно не запрещает входить разными лотами как в одном случае, так и в другом.
     
  12. Karolina

    Karolina Активный пользователь

    :unsure: Правильно,Алексей строил пирамиду по-другому принципу.При чём тут лоты?Все валюты шли на понижение,и в одих случаях он начинал с 1 лота,а в другом с 0.5.Очень интересно,конечно,по какому принципу,но ясно одно,что использовался фундаментальный и технический анализ одновременно.И почему нельзя писать про ДЦ,Альпари достаёт,как только начинается работа,терминал сразу спит,мышка на коньках и по 9 табличек выскакивает при открытии-закрытии ордера.Как с этим бороться?Другие терминалы работают нормально.Назовите нам приличное ДЦ,что в этом такого.Это не реклама,а работа. ^kez^
     
  13. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Ну а даже если бы была и реклама, то НЕДЕШЁВАЯ;))))
     
  14. Dimi

    Dimi Новичок

    Правильно построить пирамиду - это не так уж и важно. Главное знать где и когда строить её :lo: плюс обязательно знать где её закрыть!!! Без этого любая даже самая красивая и правильная пирамидка принесёт только убыток :gw:
     
  15. Karolina

    Karolina Активный пользователь

    ^acute^ "Читай правила"!!!! А где их взять? ^rofl^ ^rofl^ Самим придумать? ^kez^
     
  16. concerto

    concerto авантюрист

    Гыыы да хоть горшком назови тока в печку не ставь))))).... Спорим об определениях????
     
  17. AlexeyNA

    AlexeyNA Активный пользователь

    Собратья вольноторгующие трейдеры, свершилось.

    Все позиции закрыты.

    Итоговое состояние счета:
    ---
    <b>161 436.92 $</b> + снято <b>20 000 $</b> ( <b>181 436.92 $</b> )

    Цены закрытия:
    ---
    EurUsd 1.2401
    GbpUsd 1.4525
    AusUsd 0.8886
    NzdUsd 0.7123

    Благодарю всех, кто был со мной все время пока длился эксперимент и за оказанную поддержку.
    Прошу оставаться со мной до окончания вывода средств со счета, после чего опубликую небольшое резюме по компании, где обслуживался счет, в котором опишу плюсы и минусы в работе с ней.
    В завершение будет объявлено о новом эксперименте, на этот раз другая компания, другие символы другие цели.

    <b>По поводу текущего положение дел на рынке.</b>
    Судя по всему старания аналитиков увенчались успехом, движение дожали, в теории пройти по отдельным символам можем еще 200-300 пунктов но, судя по всему до середины лета глобально, если смотреть по индексу доллара будем на месте. Уповать на то, что вот он родимый откат я бы тоже не советовал, возможно, пойдем и дальше но это уже не прогнозированное движение и соответственно рекомендации аналогичные предупреждению на трансформаторной будке – «не влезай, убьет».

    <b>По построению текущей пирамидки.</b>
    Признаю что ошибочным было открытие позиций по AudUsd, NzdUsd, свопы начисленные по этим символам еще раз показали что игра на разнице процентных ставок жива не смотря ни на какие там росты долларов и падения евроВ. Пока по ставкам Фрс ситуация не прояснится по этим символам ничего дельного не будет, покупать уже поздно, похоже что потихоньку будут сбрасывать, так что до осени судя по всему эти символы в оффлайн.
    Верным решением было не трогать UsdCad, UsdJpy

    Наиболее оптимальным было бы ограничится EurUsd, GbpUsd что в теории позволило бы дотянуть до ~200 000$, но как говорится, знал бы где упадешь … :)

    Первую сумму для вывода средств, наверное, попросим озвучить Парамона :) как наиболее крупного специалиста в этом весьма щепетильном вопросе (прошу разбить всю сумму не менее чем на 4 операции вывода).

    Еще раз благодарю всех за оказанную поддержку :) искреннее Ваш Alexey-NA.
     
  18. Dimi

    Dimi Новичок

    Признаюсь, я о вас сразу плохо подумал - о каких правилах речь идёт, а это оказывается я не удачно смайлик выбрал ^tease^ Впредь обязуюсь следить за выходками смайлов внимательно ^friends^ По поводу вашего вопроса, то вы на него сами и ответили. Есть еще один вариант, что кто-нибудь поделиться с вами своими правилами. Чудеса иногда всё же случаются :bs: :aa:
     
  19. Karolina

    Karolina Активный пользователь

    Признаюсь, я о вас сразу плохо подумал - о каких правилах речь идёт, а это оказывается я не удачно смайлик выбрал ^tease^ Впредь обязуюсь следить за выходками смайлов внимательно ^friends^ По поводу вашего вопроса, то вы на него сами и ответили. Есть еще один вариант, что кто-нибудь поделиться с вами своими правилами. Чудеса иногда всё же случаются :bs: :aa:
    [/quote]
    :unsure: Отличный смайл,как раз в тему.Если ве будут уметь строить пирамиды,то форекс прогорит и нам нечего будет делать.Но,может,Вы и есть тот счастливый случай и поделитесь,хоть по секрету,правилами выхода.Правила входа уже придумала. ^kez^
     
  20. Dimi

    Dimi Новичок

    Я явно не ваш счастливый случай ^acute^ по простой причине, что я такой же наблюдатель в этой ветке, как и вы. Очень интересный метод торговли показал нам здесь AlexeyNA. Но зная мой характер скорее всего я не смогу так торговать ( скальпировать рынок - вот это моё, а откаты в 300 - 500 пипсов я наверное не переживу :unsure: ), хотя этот метод уж очень привлекателен судя по прибыли!!! А с форексом - это уж точно, он не проиграет, просто изменяться правила на рынке, как это уже было со всеми известными ночными скальперами, все тоже думали, что сейчас порвут все ДЦ, а оказалось в итоге всё наоборот. Кто успел нарубить капусты и вовремя остановиться, тот остался в плюсе, а кто нет, то .....
    Кстати эксперимент ещё не окончен, вот когда деньги со счёта Алексей выведет, тогда можно будут сказать, что всё получилось. На собственном опыте могу сказать, что это во многих ДЦ не так и просто сделать... А в некоторых практически не реально такие деньги забрать. Желаю удачи Алексею в этом нелёгком деле.
     

Поделиться этой страницей