Нестандартный подход к Forex-торговле

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем foxit, 10 май 2010.

  1. foxit

    foxit Новичок

    Начиная эту ветку, даю 1-й вопрос для обсуждения:
    Какой заработок на Форекс считать достаточным для своего "процветания" ?
    Я считаю, что 20-40% в месяц - это то, что надо! С другой стороны, 1% заработка в день дает 23% в месяц и 2% в день дают 50% в месяц.
    Если открывать всего ОДНУ позицию с объемом Д/100х0.01 лота(Д-величина депозита), то достаточно получить профит в 10-20пп, чтобы увеличить свой депо на 23-50% в месяц, а за год -
    в 13 раз по минимуму!!!
    Почему бы так не зарабатывать? Этому мешает стремление взять обязательно МАКСИМАЛЬНУЮ прибыль, даже с риском потери депозита! А брать ОГРАНИЧЕННУЮ небольшую прибыль - это вроде бы противоречит идеям валютной торговли? Так ли это?
     
  2. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    здесь логическая ошибка в расчётах - уравнения строятся из условий равномерного распределения рыночных возможностей каждый день - а это не так

    вторая логическая ошибка - взятие ограниченной прибыли или взятие максимальной прибыли не решают проблему риска возникновения убытков

    третья логическая ошибка - если убытки будут возникать (а они обязательно будут), то взятие максимальной прибыли будет предпочтительнее

    Валютная торговля отличается от торговли акциями тем что валюты более спокойный рынок в принципе, акции же могут находиться в трендах годами, так что максимальная прибыль это очень и очень условное понятие, его надо конкретизировать что под ним понимается, иначе чтобы говорить о максимальной прибыли необходимо владеть информацией, а обычно трудно не то чтобы за будущее сказать, а просто определить что в данный момент происходит на рынке и то невозможно, все эти максимальные и ограниченные возможности существуют только в прошлом, на истории...
     
  3. foxit

    foxit Новичок

    По поводу 1-й "логической ошибки": никаких уравнений я не строил и никаких постулатов не применял! 2-я ошибка: интересно, когда вероятность убытков больше, ждать минимум 2-3 дня до разворота или за 10-20 минут взять 10-20пп и УЙТИ с рынка до следующей сессии? При этом дневной план прибыли выполняется. При трендовом режиме за сессию 2-5 благоприятных моментов для входа есть! По 3-й ошибке: все решается ограничением убытка в размере 2% депозита. Но нервная система - в режиме наибольшего благоприятствования!
     
  4. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    1 - уравнение выходит из самого вопроса, вы собираетесь уровнять каждый торговый день по возможностям, а это неверно в принципе, так как бывают дни очень узкие, флет например 50 пунктов, а бывает весь день движение 150 пунктов или больше (евробакс), так что уравнять возможности каждого дня не получится априори, вот такое уравнение
    2 - лучше ждать 2-3 дня и потом зайти ордером с большим соотношением стоп/профит (например 1/10), какое соотношение стоп/профит будет у ордера с профитом 10 пунктов если только спред будет забирать 20-30% вероятного профита при открытии ордера...
    3 - ограничение убытка в 2% от депо, профит 10 пунктов, при любом лоте система сольёт, просто вопрос будет заключаться в количестве времени коорое потребуется для этой цели, чем чаще будут входы (например каждый день) тем быстрее сольётся

    А Вы говорите нет уравнений, да тут чистейшая математика, профит в 3-4 раза больше спреда, это не считая проскальзывания и реквотов, в лучшем случае 1 к 1 откроете отложенный ордер, при этом прогнозирование должно давать больше 50% правильных сигналов, при этом вход должен быть по ходу импульса, чтобы шумом ордер не закрыло и преимущество в направлении иметь, и так каждый день, это нереально... в общем если и так будет непонятно, тогда Вам надо будет в опытных целях попробовать такую торговлю на реальных деньгах, и математика будет лучше восприниматься, без обид :)
     
  5. foxit

    foxit Новичок


    Да я уже ПОЛГОДА так торгую на реале! за это время увеличил депо в 2,5 раза...Ведь кроме подхода, с которым Вы спорите, есть ТС, с помощью которой я и определяю оптимальные точки входа. А вообще-то мы говорим на разных языках: я 4 года торгую на реале, а Вы рассуждаете чисто теоретически и абстрактно...Так что закроем полемику - Тс я не продаю и не предлагаю.
     
  6. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Я вас умоляю, какая ещё полемика с человеком который 4 года на реале и делает за 6 месяцев 250%... :)
    кстати стейт показать присутствующим сможем, чтобы не быть чисто теоретическим и абстрактным полемиком? :)

    полгода это 6 месяцев, 2,5 раза это 250% прибыли, к сведению реально торгующих, так, чисто для напоминания, ибо я уверен все и так это знают, на реальном рынке с плечом торговать не по пацански, и реальным пацанам на свои кровные приходится торговать на всяких там уоллстритах, так вот там 100% в год считается очень хорошим результатом, хотя далеко не максимальным. некоторые же наши реальные пацаны делая больше 100% начинают немного отвыкать от земли, чесать лопатки и всячески подстраиваться под элитные ряды трейдеров, а зря, и всё потому что не дружат с математикой, царицей наук, которая гласит, что 100% прибыли с плечом 1 к 100 равняются 1% при работе без плеча, а это значит что результат 500% в год при плече 1 к 100 равен будет всего 5% при работе без плеча, в банке депозит за год больше прибыли принесёт и при этом уж точно
    Я это к тому что количество пипсов которое необходимо нарубить для работы с плечом изменяется прямо пропорционально этому самому плечу, и поэтому некоторые границы понятий стираются, что тут поделать, главное, что это даёт ощущения принадлежности к высшей касте профессионалов рынка, акулам спекуляций, правда в лёгком весе лиги юниоров сельского масштаба, но это не важно, так ведь :)

    В общем так, во первых нужен стейт, чтобы не быть голословным, это раз. И не вздумайте пропасть хлопнув дверью, это будет расцениваться как поражение.
    Во вторых, нужно определиться с первым постом темы, Вы тут с какой целью, похвастаться или для обсуждения? Если для обсуждения, то зачем такая реакция?
    в третьих, если у Вас всё так хорошо, что Вы тут делаете, зарабатывайте сколько сможете, или Вы хотите сказать что Вам для комфортной работы только мнения местных форумян не хватает, это ведь неправда, а самоутверждаться лучше в другом месте :)
    В четвёртых, никто у Вас ничего не просит и даром не возьмёт, будьте проще, свой Грааль можете оставить себе, у нас своих таких девать некуда, пересиживанием с целью в несколько спредов можно соблазнять малышей в детском саде
    и последнее... на полемику ещё надо заработать, нехорошо начинать тему с такого великого самомнения, тут все люди простые, как сказал Иваныч, могут поклон отвесить, а могут и не отвесить :)
     
  7. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    1% прибыли в день при 10 пипсах профита будет означать что лот будет открываться на 10% от депозита при плече 1к100, соответственно 2% при 10 пипсах получатся при открытии лота на 20% от депозита.

    и вот ответ на вопрос "почему бы так не зарабатывать" становится понятным, просто потому что нельзя так зарабатывать, это очень опасно

    перефразируя Булгакова можно сказать, что проблема не в том, что рынок может пойти не туда, проблема в том что рынок может пойти не туда ВНЕЗАПНО, перспектива потери значительной части прибыли которая долго зарабатывалась и потерялась за один день не может быть соблазнительной, примеров тому очень много а результат у них один
     
  8. Maksim1112

    Maksim1112 Активный пользователь

    Думаю, что стоит изучить понятие "мат.ожидание", и мноие вопросы сами отпадут.


    Рассматривать просто размер прибыли без учета целей профита и лосса - не имеет смысла.

     
  9. igorhit

    igorhit Новичок

    Я на рынке 4 года, честно говоря форекс имел меня , как хотел пока я не понял, что надо думать и учиться впервую очередь не сколько зарабатывать , а как не терять , здесь и появились первые результаты , дальше вся прелесть заключается в том . что думаешь не о пунктах и процентах , а о позиции ее эффекте - в этом весь сок, причем с минимизацией рисков , обязательно выставлением стопов, естественно при хорошем движении прибыль можно зажимать ( мое мнение)
     
  10. igorhit

    igorhit Новичок

    Я полностью согласен. Надо учиться не терять...
     
  11. Mnogo

    Mnogo Активный пользователь

    Не стандартный подход повторюсь, в прошлой теме написал, у фреша можно торговать через Телеграм, но нет возможности через телеграм посмотреть даже скрин графика, поэтому нестандартный подход своеобразный. Может потом это исправят, но пока вот такая игрушка или не стандартный подход.
     
  12. SemFx

    SemFx Активный пользователь

    Обычная бесполезная игрушка, как и большинство акций в этой компании)).
     
  13. Sanyuk

    Sanyuk Активный пользователь

    Согласшусь с этим, если и торговать то в стандартом терминале все остальное уже только для просмотра рынка, но не как не для торговли.
     
  14. Mnogo

    Mnogo Активный пользователь

    Это возможность работать на своем счету и не зависеть от метаков. Понятно что много вы не наторгуете если просто работать только через телеграм. Но что если вдруг по какой-то причине не получится закрыть сделку через метатрейдер? Это возможность и её нет ни у одного брокера форекс). Фреш как всегда впереди всех). Собственно и тема то про нестандартные подходы).
     
  15. Daniyl

    Daniyl Активный пользователь

    Впереди всех?))))
    Насмешили)))) Такую ернуду не кто не предлагает потому что она и не нужна, уже от делать нефиг им)).
    Есть телефон по которому вы можете позвонить и закрыть сделку быстро.
     
  16. Mnogo

    Mnogo Активный пользователь

    Куда звонить?)) Допустим я в африке живу, мне позвонить в московский офис?) Пока я дойду до оператора я заплачу больше чем у меня денег на депозите, да и телефон - это как телевизор, уже прошлое. Если фреш не откажется от этой идеи, то гарантирую, через годик ваша кантора тоже это сделает, потому что это реальная альтернатива метакам. Все остальное меня не интересует, там всякие басни о том что через него удобнее или легче, конечно же нет. Но даже если допустить что есть возможность бесплатно позвонить по телефону и через бота, то при проблеме общей все начнут звонить и вы не дозвонитесь. Во вторых, даже если проблема чисто у вас и вы дозвонились сразу, то сначала вас нужно идентифицировать, потом у вас спросят номер ордера, а если терминал не работает то у меня большие сомнения что вы записываете на листочке номера ордеров)). В общем глупости это все. Есть реальный второй канал управления счетом и это хорошо, лично я давно ждал что форекс-брокеры перестанут надеяться только на метаков. Завтра им станет грустно и они скажут всем платите в 2 раза больше или отключаем и все. Плакали ваши сделки, если они конечно существуют в природе)).
     
  17. Sanyuk

    Sanyuk Активный пользователь

    Глупость это ваш пост, столько написали а ничего умного в нем нету)))).
    Подобной ерундой только эта компания и страдает.
     
  18. Daniyl

    Daniyl Активный пользователь

    Согласшусь с вами, да телефон не работает где-то не понятной глуши, а интернет за то отлично работает))).
    Тогда можно с обычного терминала и сделку закрыть, а не страдать не понятно чем.
     
  19. Mnogo

    Mnogo Активный пользователь

    Я думаю что скоро все компании начнут подключать подобную акцию, просто потому что это ничего не стоит. Программисты у них есть в любом случае. Судя по тому, что раскруткой занялись серьёзно, то это перспективно.
     
  20. Sanyuk

    Sanyuk Активный пользователь

    Ага мечтайте не будет аткого потому что эта безполезная акция и скоро ваша компания это поймет и закроет ее.
    Смысл такой фигни если есть веб терминал и мобильное преложение?
     

Поделиться этой страницей