МВФ

Тема в разделе "Экономика и финансы", создана пользователем поручик, 21 окт 2006.

  1. поручик

    поручик настоящий полковник

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>[​IMG]<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>[​IMG]<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>[​IMG]<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>

    Сканировал с журнала "Экономика. Финансы. Управление" РБ
    Первый раз, еще не знаю как обрезать лишнее, фотошопа нет, nолько paint
     
  2. maksaa

    maksaa Новичок

  3. поручик

    поручик настоящий полковник

    МВФ доволен развитием мировой экономики

    Международный валютный фонд (МВФ) в целом положительно оценивает развитие мировой экономики. Как отмечается в сообщении МВФ, наибольшую опасность представляют курсы валют и сальдо платежного баланса ряда стран. Негативно сказалось на мировой экономике замедление роста ВВП США.

    В 2007-2008гг. МВФ прогнозирует стабильный рост мировой экономики. Однако на нем могут отрицательно сказаться возможные изменения цен на нефть.

    Фонд ожидает, что глобализация позволит многим странам, особенно развивающимся и малоразвитым, значительно улучшить свое положение. В то же время МВФ предупреждает, что государствам необходимо адаптироваться к глобализации: в противном случае, этот процесс может оказать и негативное влияние на рынки.

    МВФ рекомендует развивающимся странам вести такую кредитно-денежную политику, которая снизит их зависимость от цен на сырье. Также им необходимо усовершенствовать контроль и регулирование долговых отношений и установить прочные международные связи с другими странами, считает фонд.

    Развитым странам, по мнению фонда, стоит поддерживать текущую кредитно-денежную политику. Необходимо уделить особое внимание контролю над стабильностью цен. Как считает МВФ, сейчас наилучшее время для проведения крупных реформ в налогово-бюджетной области.

    14 апреля в Вашингтоне открылся съезд МВФ и Всемирного банка (ВБ), который завершится сегодня. Следующий съезд МВФ пройдет в американской столице 20 октября 2007г.

    15.04.2007 <a href="http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/policy...51650_bod.shtml" target="_blank"><a href="http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/policy...51650_bod.shtml" target="_blank"><a href="http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/policy...51650_bod.shtml" target="_blank"><a href="http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/policy...51650_bod.shtml" target="_blank"><a href="http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/policy...51650_bod.shtml" target="_blank"><a href="http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/policy...51650_bod.shtml" target="_blank"><a href="http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/policy...51650_bod.shtml" target="_blank"><a href="http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/policy...51650_bod.shtml" target="_blank"><a href="http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/policy...51650_bod.shtml" target="_blank">http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/policy...51650_bod.shtml</a></a></a></a></a></a></a></a></a>
     
  4. иоанн

    иоанн Активный пользователь

    Всегда забавно читать новости двухлетней давности, когда уже знаешь чем кончилось всё
     
  5. fx-storm

    fx-storm Новичок

    Добрый день.
    Международный валютный фонд (МВФ) в целом положительно оценивает развитие мировой экономики в 2007-2008гг. Но положительно оценил какое положительное или отрицательное развитие экономики? Я считаю что для МВФ главным было что бы брали кредиты. А кому нужен кредит когда у тебя все хорошо? Вот и думайте кому война, а кому мать родна.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Захар

    Захар Активный пользователь


    хах, это точно))))
    спустя 2 -3 года можно и порассуждать о многом, пофилософствовать...
     
  7. Елена Т.

    Елена Т. Новичок

    Спасибо за инфу.
     
  8. Анна777

    Анна777 Новичок

    У меня такой вопрос - страхуют ли займы в коммерческих компаниях?
     
  9. Елена Т.

    Елена Т. Новичок

    Здесь http://vashinvestor.ru/company/ во всех кредитных продуктах есть льготный период, который позволяет получить отсрочку по внесению очередного платежа, если по какой-либо причине Вы не успеваете оплатить вовремя.
     

Поделиться этой страницей