Сюрприз (грааль от Снегурочки)

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем lambordzini, 11 янв 2010.

  1. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Добрый день, коллеги ^friends^ ^drink
    Перед самым Новым годом получил я по Скайпу послание следующего содержания:

    <b>Джинни,поздравляю тебя с наступающим Новым годом,здоровья тебе,красивых женщин и денег побольше.Делаю тебе небольшой сувенир-Если есть 3 последовательно снижающихся вершинки и две снижающихся низинки,то ставь селл на пробой второй низинки и так по графику.Всё просто.Бай наоборот,фрейм любой,стоп за противоположной вершинкой,попробуй,всё просто и будут бабки на коммунальные расходы.</b>

    Вот так вот, все просто, как три копейки. Все искренне, видно, что девушка хотела мне добра, но... старый и недоверчивый я стал, в "граали" не верю. Недельку потестил на демке, плюс 15 проц. Но это ведь не срок - неделя. Ну на истории еще смотрится интересно. Может кто-то что-то про такое уже слышал и может как-то прокомментировать? Честно говоря, не хочется опять работать "вхолостую", тратить свое время и нервы на тестирование, улучшение, ведь уже столько было этих "граалей" :ep: :ep:
    Вот и картинку вставляю для наглядности... пробой ставим на точке 4 после формирования точки 5... примерно так... точка 4 непременно должна быть выше точки 2... точка 3 выше точки 1, а точка 5 - соовветственно, выше точки 3... построение элементарное... никакой высшей математики... ну и смотрю я только 4-часовки... в крайнем случае - часовки... на меньшие ТФ не лезу...
    я эти все "вершинки" и "низинки" по Зиг-загу строю, мне так удобнее ^friends^ ^drink
     

    Вложения:

    • eurogbp_h1.gif
      eurogbp_h1.gif
      Размер файла:
      22,8 КБ
      Просмотров:
      137
  2. Karolina

    Karolina Активный пользователь

    :be:А индикаторы какие? ^kez^
     
  3. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    да вроде никаких... Зиг-заг - это я сам придумал, не такое субъективное построение "вершинок" и "низинок"... потому что каждый ведь строит по своему... могут быть расхождения... и еще один момент - не искать эти точки в середине тренда... сначала должен быть ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ локальный минимум или максимум, и от него уше пляшем, как от печки... Вроде бы примитивная тупость - а мне нравится :ah: :bs: старею, наверное... и вообще с подозрением отношусь к слишком навороченным системам...
     
  4. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Вот текущая ситуация по евро... предыдущий сигнал идеально отработал... сейчас новый сигнал есть, вверх... будем посмотреть...
     

    Вложения:

    • test.gif
      test.gif
      Размер файла:
      26,1 КБ
      Просмотров:
      96
  5. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    ^rofl^

    "Бабу не обманешь, баба сердцем видит" (с) Горбатый
     
  6. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    вход есть, стоп есть, а где профит ставить?
     
  7. bigpen

    bigpen Активный пользователь

    Всё очень просто. Особенно для тех, кто разбирается в свингах. Можно также сказать, работа по паттерну 1-2-3. Повторные вершинки и впадинки подтверждают разворот тренда. Естественно пробой локальных экстремумов - это продолжение нового тренда. Закономерно там открывать позиции. К тому же сразу легко определяется цель по паттерну. Для облегчения нахождения паттернов можно использовать индикатор show123_Rh_BB.
     
  8. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    А ссылочку можно на индикатор? ^friends^

    можно ли про цели по паттерну подробнее? :ah:
     
  9. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    С профитом, стопом и ММ каждый решает сам... это все на уровне идеи... задача - заработать "на коммунальные услуги" :tatice_06: если еже на пол-литра останется - вообще супер :tatice_06: я вообще новые правила придумал... я не жду возвращения цены от точки 5 к точке 4... если я вижу, что точка 5 уже сформировалась, я открываю позицию "по дороге" от точки 5 к точке 4, а на точку 4 уже ставлю тейк-профит :tatice_06: хотя можно и по-другому: когда цена доходит до точки 4, просто выставить б.у., ведь с большой долей вероятности можно утверждать, что цена пойдет дальше. Но не 100 процентов. Но обычно если выходит из точки 5 "в правильном направлении", то до точки 4 доходит железобетонно ^friends^ ^drink главное - не ошибиться в правильной интерпритации точки 5 ^friends^ ^drink
     
  10. bigpen

    bigpen Активный пользователь

    Упрощённое определение цели.

    2010_01_11_145634.png

     
  11. bigpen

    bigpen Активный пользователь

    Несколько видов индикаторов в архиве.
    Посмотреть вложение show123RH_2_.zip
     
  12. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    стоп к профиту 1 к 1?

    Вероятность при такой модели д.б. больше 50% чтобы приносить доход
     
  13. Karolina

    Karolina Активный пользователь

    :be: Получается,что по тактике Адверза используется МР в определённом виде,чтобы т 5 не дошла до линии тренда,а если модель получится МДР,при которой,как правило пробивает линию тренда,то получим лося или движение в обратном направлении.Только точки надо строить по экстремумам,а не зигзугом.Тогда прибыльность выше,чем 50% ^kez^
     
  14. bigpen

    bigpen Активный пользователь

    [/quote]

    стоп к профиту 1 к 1?

    Вероятность при такой модели д.б. больше 50% чтобы приносить доход
    [/quote]
    Весь смысл изложенного подхода заключается в накоплении сил и пробое локальной вершины в заданном направлении. Импульс сопровождается достаточно сильным движением. Вероятность достижения цели достаточно велика. Если же подтягивать стоп в безубыток, то перевес в сторону профита очевиден. Первоначальный стоп необходим как общая мера предосторожности. Также есть методики определения величины профита по проценту отката от основного направления тренда. Процентные соотношения аналогичные соотношениям волн Эллиота. Подробнее можно ознакомиться на форексфэктори. Очень удобно сопровождать сделки по каналам, в частности, Вадимчи.
     
  15. bigpen

    bigpen Активный пользователь

    Иллюстрация к вышеупомянутому.

    2010_01_11_172306.png
     
  16. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    а как же тогда быть с волновой теорией? Вы советуете ловить третью волну, автор советует ловить пятую волну, откат из трёх волн съест всю прибыль?
     
  17. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Ого, какие дискуссии... кто бы мог подумать :)
    но мне приятно, что Снегурочка была настоящая и подарила мне не полную лабуду :fr:
    правда, пока меня не было, все значительно усложнилось....
    ведь главное в нашем деле что? НЕ ПЕРЕМУДРИТЬ ^friends^ ^drink
    а тэйк-профит надо так ставить, чтобы тютелька в тютельку хватило на коммунальные :tatice_06:
     
  18. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    [quote Весь смысл изложенного подхода заключается в накоплении сил и пробое локальной вершины в заданном направлении. Импульс сопровождается достаточно сильным движением. Вероятность достижения цели достаточно велика. Если же подтягивать стоп в безубыток, то перевес в сторону профита очевиден. Первоначальный стоп необходим как общая мера предосторожности. Также есть методики определения величины профита по проценту отката от основного направления тренда. Процентные соотношения аналогичные соотношениям волн Эллиота. Подробнее можно ознакомиться на форексфэктори. Очень удобно сопровождать сделки по каналам, в частности, Вадимчи.
    [/quote]

    Вижу, коллега, что Вы хорошо подковано по данной теме ^friends^ РЕСПЕКТ ^drink
    и за индикаторы спасибо ^drink а вообще терзает меня сомнение, что Вы и есть переодетая "Снегурочка" :ep: :ep:

    хотя вообще по пяти точкам многое на форексе строится ... те же Волны Вульфа, например... думаю, какое-то разумное зерно здесь скорее всего есть... хотя до Грааля ОООЧЕНЬ ДАЛЕКО... на уровне голой и голодной идеи все... которую каждый может приодеть и накормить на свой вкус ^tease^
     
  19. Karolina

    Karolina Активный пользователь

    :fv: Всё совсем не так.Экстремумы-5 точек служат для анализа рынка,силы импульса,возможных целей и настроения.И волны тут ни при чём.А Вы сразу перешли к тактике,манере поведения в рынке,определению стопов и профитов.Размещаю пример Евро-доллар Н1.Решение о трейде принимается после анализа. Принимается решение о тактике во флэте(1.44043-1.43585)Цвет жёлтый.Спровоцировал своё расширение.Диапазон расширенного флэта определили уровни целей Мюррея(1.44564-1,42729) Как минимум можно взять 3 раза туда-сюда по 180 пунктов. ^kez^
     

    Вложения:

    • eurusd_h1.rar
      Размер файла:
      48,1 КБ
      Просмотров:
      67
    • eurusd_h1.gif
      eurusd_h1.gif
      Размер файла:
      48 КБ
      Просмотров:
      57
  20. webshara

    webshara Гражданин Вебшаригов

    О! Да! Макструмымы и еже с ними пермагнитрумабилислки имеют свое своей своё свойсво быть значимымим и обчатся за всех и еще быть самыми умными...
     

Поделиться этой страницей