Прогнозы по Волновой теории Эллиотта & online торговля (метод Niroba)

Тема в разделе "Волновой анализ", создана пользователем NYROBA, 4 ноя 2009.

  1. NYROBA

    NYROBA Активный пользователь

    Добрый день.
    Хочу в данной ветке продемонстрировать разработанную мной торговую стратегию, основанную
    на базе Волновой теории Эллиотта по методу Глена Нили ("Мастерство анализа волн Эллиотта").
    Я упростил и доработал его метод, попробую в режиме реального времени совершать сделки
    на своём торговом счёте и коментировать их. :ab:
     
  2. Sergey

    Sergey Активный пользователь

    Alex, Ваша торговая система <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?s=&showtopic=37654&view=findpost&p=250882" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?...st&p=250882</a>
    Существенные изменения есть?
     
  3. NYROBA

    NYROBA Активный пользователь


    Думаю, что да, я упростил метод Глена Нили и приспособил его к практической торговле.
    Описывая ценовые фигуры по отдельности, я понял, что любое движение можно уложить в три волны.
    Текущая котировка по паре UR/USD 1.4841, я жду коррекцию по евро к 1.4450, стою в короткой позиции
    от 1.4840 с тейк профитом на 1.4450.
     

    Вложения:

    • 1.gif
      1.gif
      Размер файла:
      51,8 КБ
      Просмотров:
      109
  4. YuriyTG

    YuriyTG Новичок

    Каким образом Вы упростили импульсные волны - что бы получилась трех волновая структура.
     
  5. NYROBA

    NYROBA Активный пользователь

    Текущая котировка по паре GBP/USD 1.6579, я жду стремительный обвал
    Британского фунта против Доллара, как минимум к уровню 1.6, Стою в селе.
     

    Вложения:

    • 1.gif
      1.gif
      Размер файла:
      52,8 КБ
      Просмотров:
      75
  6. NYROBA

    NYROBA Активный пользователь


    Считаю, что в классической Волновой теории для завершения полного цикла не хватает
    ещё одной волны Большего Порядка. Я анализирую несколько сотен графиков, все движения
    всегда укладываются в три волны.

     

    Вложения:

    • 1.gif
      1.gif
      Размер файла:
      7,4 КБ
      Просмотров:
      77
  7. Scrat

    Scrat Активный пользователь

    Коллеги, чтобы не терять время на этого околофорексного клоуна, ознакомьтесь с этой веткой. Можно с конца...:)
    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://forum.mql4.com/ru/26296/page254" rel="nofollow" target="_blank">http://forum.mql4.com/ru/26296/page254</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  8. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Ознакомился. Толпа человека пинает. За что? Может чтото пропустил. 
     
  9. Scrat

    Scrat Активный пользователь

    Пинать есть за что. Человек все время врет, периодически палясь то на левых скринах, то на псевдореальном счете, на котором ведется торговля как угодно, но только не по волновой теории и не по Нили уж точно. На mql форуме было целое шоу с вытаскиванием из этого горе-трейдуна инвест-пароля на 5 минут (кстати все ветки он называет онлайн торговля и т.п.) Так вот, онлайна и здесь не будет. Зато будет высокопарное впаривание своих чудо-методов и прогнозы типа баррель нефти 12, индекс РТС 10, евро к паритету за 2 недели, стопы придумали трусы, все равно отскочит и т.п. Последний раз его прогноз отстал ровно на 4.5 месяца. Вобщем, это цирк, с элементами хамства. И очень не хотелось бы проходить здесь все это по новой.
     
  10. andre

    andre Профи форума

    Такие квалификации тут не пользуем.Может въй не согласнъй с его пониманием - ето другое дело. Въйложите свое.Готовъй услъйшать вашу точку зрения.
     
  11. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Интресно, видел на форумах не одну тему начатую NYROBA (не знаю склоняется или нет). И все они множатся на сотни страниц, но не усилями автора, а тех кто его обсуждает. Причем именно автора, а не его прогнозы.
    Странно, и у нас - началось тоже самое! Это рок, или пиар-компания?
    Я считаю, что-бы человек не писал (не переходя на личности и не опускаясь до склок) это его личное дело. Лже прогнозов вчерашнего дня в Internet хватает, но у читающих голова на плечах есть, оценинить каждый может сам - читать или не читать, верить или не верить. Есть свой фонд или нет, живет на островах или нет - лично мне абсолютно не интересно. Как и не нужен инвест-пароль к счету. А вот вот посмотреть на на прогнозы, сравнить со своими выводами - интерес представляет, тем более если прогнозы будут подкреплены графиками!
    Если это просто "торговые сигналы" - купить от продать до - тоже думаю комунибудь сгодится, и трейдеры сами разберуться читать или не читать.

    Поэтому в дальнейшем предлагаю вести обсуждение только прогнозов и техники, не переходя на личности.

    P.S. Малолетних детей на форуме нет - прогнозами пугать некого.
     
  12. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Теперь по сути, что касательно метод Niroba:
    Из рисунка явствует одно, Вы выбрали рабочий волновой уровень (на котором и собираетесь торговать).
    Затем отслеживаете формирование волн <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->1<!--colorc--></span><!--/colorc--> и <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->2<!--colorc--></span><!--/colorc--> или <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->A<!--colorc--></span><!--/colorc--> и <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->B<!--colorc--></span><!--/colorc--> на младшем волновом уровне.
    По завершении (прогнозе завершения) формирования волны <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->2<!--colorc--></span><!--/colorc--> или <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->B<!--colorc--></span><!--/colorc-->, на этих вершинах как развортных точках Вы рассчитываете значение волны <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->3<!--colorc--></span><!--/colorc--> или <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->С<!--colorc--></span><!--/colorc--> рабочего волнового уровня. Естественно, что структуру данной волны рассматривать бесполезно, так как это только прогноз.

    НО в чем тогда отличие от классической теории или метода Нили?
     
  13. YuriyTG

    YuriyTG Новичок


    Не нужно наносить оскорбления человеку, это не форум МКЛ где поносить на другого является в рамках нормального и обычного, а также ждать от прогнозов 100% реализации, не каждый захочет делится опытом в открытую.
    Если прогнозы будут правдивы в 51% против 49%, это уже повод для того что бы чему то научится и перенять опыт.
     
  14. Юрий Ник

    Юрий Ник Новичок

    +1
     
  15. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Предлагаю закончить полемику, пусть человек работает.
     
  16. aron

    aron Черный трейдер

    Понаблюдаем сначала. Хотя, судя по котировкам, прогноз уже не оправдался. 1:0 в пользу рынка. Ждем следующих прогнозов для статистики. ))))
     
  17. gep

    gep Новичок

    У вас могло сложиться несколько неверное представление при поверхностном просмотре той ветке. Я кратко поясню.
    Дело в том, что была ещё одна, первоначальная тема, сейчас она удалена. Началась она так же безобидно, как и эта (onix). Нироба начал публиковать свои прогнозы. Но когда подтянулись заинтересованные и начали задавать вопросы, ситуация изменилась. Нироба стал рекламировать свои сигналы и свою финансово-биржевую корпорацию, показывая картинки чужих стэйтов якобы торгующих по его сигналам людей.
    Суть же его метода осталась нераскрытой. Как позже выснилось, по простой причине - сам нироба торгует совсем по другой системе.
    Вот собственно все это и вызвало такое неприятие Ниробы, а уж пионэры подтянулись и добавили срача.
    прошу прощения за сообщение не по теме...
     
  18. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    <div align="center"><b>Господа!</b></div>
    Три раза было высказано предложение не обсуждать NIROBA. <!--coloro:#8B0000--><span style="color:#8B0000"><!--/coloro--><b>Любое следующее сообщение не по теме буду просто удалять.</b><!--colorc--></span><!--/colorc-->

    Не надо разжевывать полохой он или хороший - уже говорили, детей здесь нет. Ветку читают реальные трейдеры и аналитики - разобраться ума хватит.
    Рекламироваться здесь бесполезно, никому чужие фонды не нужны. Будут прогнозы и описания метода - обсудим, нет - реклама будет удалена.

    P.S. На свой вопрос по методу ответа пока я не получил.
     
  19. pavel447

    pavel447 Новичок

    С нетерпением ждем прогнозов и комментов ^acute^ ...
     
  20. Huge

    Huge ..

    Тогда уж совсем упростим: всего 2 волны. 1 волна-вниз. 2 волна- вверх. Или наоборот. И все.
    Но что это дает?
     

Поделиться этой страницей