DML&EWA

Тема в разделе "DML&EWA Technique", создана пользователем Putnik_odessa, 24 июн 2007.

  1. andre

    andre Профи форума

    Да, как сказала на старших таймфреймах вилъй направленъй вниз и низходящее движение должно возобновиться, но пока не вижу дивергенции на dayly и weekly поетому склоняюсь придерживаться к той разметке - не множко променила, но в общем идея такая:идет 4-тая в виде треугольника, потом ожидаю попъйтка обновлении максимума с дивергенцией на дневном таймфрейме и потом вниз.
     

    Вложения:

    • eur.gif
      eur.gif
      Размер файла:
      36,7 КБ
      Просмотров:
      41
    • eurw.gif
      eurw.gif
      Размер файла:
      36,4 КБ
      Просмотров:
      38
  2. andre

    andre Профи форума

    Пологаю что волна <!--coloro:#FF8C00--><span style="color:#FF8C00"><!--/coloro-->с subminuete<!--colorc--></span><!--/colorc--> закончена так как тестировала 50% медиану, не преодолела ее и теперь думаю развивается волна <!--coloro:#FF8C00--><span style="color:#FF8C00"><!--/coloro-->d<!--colorc--></span><!--/colorc--> в треугольнике.
     

    Вложения:

    • eurh1.gif
      eurh1.gif
      Размер файла:
      51 КБ
      Просмотров:
      39
  3. andre

    andre Профи форума

    А волна <!--coloro:#FF8C00--><span style="color:#FF8C00"><!--/coloro-->d subminuete<!--colorc--></span><!--/colorc--> которая пологаю развивается в виде зигзага, может попъйтаться тестировать медиану 1,4110 , но возможно считать ее тоже законченой - понедельник покажет.
     

    Вложения:

    • eurh1.gif
      eurh1.gif
      Размер файла:
      50,2 КБ
      Просмотров:
      37
  4. andre

    andre Профи форума

    Можно разсмотреть и альтернативу етого сценария, но мне кажется менее вероятной.
    На дневном таймфрейме разметка тоже самая, но на h4 можно разсмотреть волна <!--coloro:#48D1CC--><span style="color:#48D1CC"><!--/coloro-->(4) minuete<!--colorc--></span><!--/colorc--> как <!--coloro:#FF8C00--><span style="color:#FF8C00"><!--/coloro-->a,b,c, subminuete<!--colorc--></span><!--/colorc--> в которой только подволна b развивается как треугольником.Тогда проръйв будет внизу и достигнет границу канала 1.3600.
     

    Вложения:

    • eural.gif
      eural.gif
      Размер файла:
      37,1 КБ
      Просмотров:
      42
  5. andre

    andre Профи форума

    В треугольнике пологаю волна <!--coloro:#FF8C00--><span style="color:#FF8C00"><!--/coloro-->d subminuete<!--colorc--></span><!--/colorc--> закончена и если на h4 цена задержится под 50% медианой, завтра наверно заформится волна <!--coloro:#FF8C00--><span style="color:#FF8C00"><!--/coloro-->е subminuete<!--colorc--></span><!--/colorc-->
     

    Вложения:

    • eur.gif
      eur.gif
      Размер файла:
      36,1 КБ
      Просмотров:
      42
    • eurh4.gif
      eurh4.gif
      Размер файла:
      46,7 КБ
      Просмотров:
      40
  6. andre

    andre Профи форума

    Возможная цель волнъй е subminuete может бъйть 50% медиана 1,3955, но более вероятная медиана 1,3860
     

    Вложения:

    • eurh1.gif
      eurh1.gif
      Размер файла:
      51,1 КБ
      Просмотров:
      60
  7. andre

    andre Профи форума

    Двоен тест медианъй h4 - достигнутая цель, плюс дивергенции на h4 и dayly - думаю начался разворот. Проръйв через возходящего канала потвердит ето.


    gbph4.gif
     
  8. Sergey

    Sergey Активный пользователь

    Андре, позволю себе небольшую ремарку, к твоему сообщению.
    По основным признакам (двойное тестирование медианы, дивергенция на фреймах h1:H4:D) мы вполне можем предполагать о смене тенденции.
    Но с уверенностью об этом говорить можно будет только после того, как цена окончательно закрепится ниже 1,61-ой фигуры.
    Даже на твоём графике мы видим две попытки цены выйти из восходящих вил, и оба раза цена продолжила движение вернувшись в восходящие вилы.
    При нисходящем движении мы имеем достаточное колличество серьёзных уровней поддержки, отскок от которых возможно приведёт не только к тестированию 1.70, но и обновлению хая.
    20090809_gbpusd_30m.gif

    В завершение.
    Цели по Weekly ещё действительны, и поэтому, это нисходящее движение пока рассматриваю как коррекцию.
    20090809_gbpusd_w.gif
     
  9. andre

    andre Профи форума

    Сначала скажу что первая точка вилъй на m30 у меня не там - по моим волновъйм счетом ( в посте 1869 <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=3&st=1860&start=1860" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?...&start=1860</a> ) первая точка стоит на 1,6583 с 23.07.

    gbpm30.gif

    На старшем таймфрейме не вижу где первая и вторая точка, но видно они не совпадают с моими.Все равно на старшем таймфрейме цена стоит над 50% медианой, т.е. в позитивной зоне. И на моей картинке не въйшла еще из возходящего канала на h4, но движение вниз пошло в пятиволновой последовательности. А дивергенция у MACD 5-34-5 появляется при пятой волне. Поетому думаю что 1,7040 конец возходящего движения. Если имееш ввиду что на моей картинке цена не дошла до ISL 61.8, то ето объйчно получается в третей волне или в очень сильнъйх движениях.Ето возможно, но не обязательное условие.Достижение медианъй и тем более двойнъй тест вполне достаточно.

    Есть вариант в котором возможно обновление вершинъй. Если волновой счет на уровне <!--coloro:#808000--><span style="color:#808000"><!--/coloro-->minute<!--colorc--></span><!--/colorc--> не <!--coloro:#808000--><span style="color:#808000"><!--/coloro-->[a], [б],<!--colorc--></span><!--/colorc--> <!--coloro:#808000--><span style="color:#808000"><!--/coloro-->[c]<!--colorc--></span><!--/colorc--> a <!--coloro:#808000--><span style="color:#808000"><!--/coloro-->[1], [2], [3]<!--colorc--></span><!--/colorc--> то можем принять что сейчас идет <!--coloro:#808000--><span style="color:#808000"><!--/coloro-->[4] minute <!--colorc--></span><!--/colorc--> . Тогда можем ожидать что<!--coloro:#808000--><span style="color:#808000"><!--/coloro--> [5] minute<!--colorc--></span><!--/colorc--> обновит хай около медианъй на недельном таймфрейме, но ето наверно случится к конце года.

    gbpd.gif
     
  10. andre

    andre Профи форума

    <b>Но с уверенностью об этом говорить можно будет только после того, как цена окончательно закрепится ниже 1,61-ой фигуры.</b>

    Честно сказать етого не поняла :fd: - до етого момента есть более ранъйе сигналъй, так что етое я почти никогда не замечала.

    С Днем Рождения ;) :prazzzz:
     
  11. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Тут согасен с Andre, зиззаг коррекционную волну своего уровня рисует как составляющие и приходится делать привязку вил ручками.

    А к поздравленю присоединяюсь....
     
  12. Sergey

    Sergey Активный пользователь

    Андре, большое спасибо за столь подробное разъяснение нюансов.
    Обязательно учту.

    Игорь , понял. Есть и у меня такой вариант.


    За поздравление, спасибо!
     

    Вложения:

  13. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Графический экспресс-анализ текущей ситуации: <b>EURUSD</b>.
    09__eur_D1______0908_12.gif
    <u>Базовый график Daily</u>, цена в третий раз достигла обозначенного уровня сопротивления: 50%-й медианы вил старшего волнового уровня <!--coloro:#0000FF--><span style="color:#0000FF"><!--/coloro-->Intermediate<!--colorc--></span><!--/colorc-->. Целевые зоны на случай пробоя, и уровни поддержки нанесены на график.
    Отскок от достигнутого уровня вернул цену к границе Красной зоны нисходящих вил. Граница Красной Зоны – критический уровень, у которого может последовать как отскок к уровню предшествующего максимума, так и пробой. Целевая зона пробоя нанесена на график.
    <u>На графике H1</u> Цена также достигла уровней поддержки, и продолжает сохранять положение на медиане коррекционных вил, что свидетельствует о равенстве рисков как продолжения развития нисходящего движения так и разворота.
    Неоднозначность ситуации подтверждается и на малых временных периодах, <u>график 30m</u>: разнонаправленность вил + цена вне каналов.
    Данная ситуация вполне объяснима, рынок ждет блока публикаций по Америке: Сальдо торгового баланса, Решение по процентной ставке FOMC.
     
  14. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Графический экспресс-анализ текущей ситуации: <b>GBPUSD</b>.
    11_gbp_h4_0908_12.gif
    День макроэкономических показателей: данные по рынку труда Великобритании, 12.30; Выступление главы Банка Англии с представлением отчета по инфляции 13.30; Сальдо торгового баланса США 16.30; Решение по процентной ставке FOMC 22.15.
    Выступление главы Банка Англии особенно интересно после «обвального решения», рынок уже начал готовиться к продолжению тенденции. Уровень поддержки пробит, следующие цели нанесены на график.
     
  15. andre

    andre Профи форума

    Игорь Сергеевич, опять следуя волновой разметке ( в которой екстремум 1,6741 только конец подволне в subminuete в (4) minuete) въйбираю первую точку на 1,6660 с 03.06.Так построенъйе вилъй на h4 показъйвают двойнъй тест медианъй и дивергенция MACD5-34-5 на h1 и на h4.Поетому думаю закончилась первая (или а) волна с низходящего движения.
     

    Вложения:

    • gbph4.gif
      gbph4.gif
      Размер файла:
      29,5 КБ
      Просмотров:
      48
    • gbp.gif
      gbp.gif
      Размер файла:
      19,9 КБ
      Просмотров:
      49
  16. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Бойка, полностью согласен с твоим вариантом, просто сейчас хочу под APS пересмотреть подход к анализу без перустановки вил. Честно говоря, постоянно сворачивает вернуться к волновой разметке и перустановке.
     
  17. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Графический экспресс-анализ текущей ситуации: <b>EURUSD</b>

    <u>Базовый график Daily</u>, тестирование Нижней Сигнальной Линии восходящих вил безрезультатно, отскок вернул цену к медиане коррекционного канала.
    <u>На графике H1</u>
    <b>Прогноз</b>: <i>зона сопротивления, блок 50%-х медиан двух волновых уровней (временных периодов) так и не преодолен, что увеличивает риски развития нисходящего движения к Нижней Сигнальной Линии вил Эндрюса от волнового уровня <!--coloro:#00BFFF--><span style="color:#00BFFF"><!--/coloro-->Minuette<!--colorc--></span><!--/colorc-->.</i>
    <b>Результат</b>: нисходящее движение достигло расчетного уровня, разворот вил Эндрюса от волнового уровня <!--coloro:#00BFFF--><span style="color:#00BFFF"><!--/coloro-->Minuette <!--colorc--></span><!--/colorc-->к нисходящему направлению.

    12_eur______0908_17.gif

    Цена на 50%-й медиане данных вил, попытка выйти из восходящего канала. Пробой достигнутого уровня поддержки откроет два целевых уровня: медианы нисходящих вил Эндрюса от волнового уровня <!--coloro:#00BFFF--><span style="color:#00BFFF"><!--/coloro-->Minuette <!--colorc--></span><!--/colorc-->и <!--coloro:#008000--><span style="color:#008000"><!--/coloro-->Minute<!--colorc--></span><!--/colorc-->, первый уровень подтверждается и возможной целевой зоной графика <u>15m</u>.
    Альтернативным вариантом является предварительная коррекция к верхней сигнальной линии нисходящих вил Эндрюса от волнового уровня <!--coloro:#00BFFF--><span style="color:#00BFFF"><!--/coloro-->Minuette <!--colorc--></span><!--/colorc-->с последующей отработкой указанных целей движением нисходящим. Уровни возможной коррекции также обозначены на графике <u>15m</u>.
    Отменой данного сценария послужит пробой указанных уровней сопротивления и очередное тестирование 50%-й медианы вил Эндрюса от волнового уровня <!--coloro:#008000--><span style="color:#008000"><!--/coloro-->Minute<!--colorc--></span><!--/colorc-->.
     
  18. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Графический экспресс-анализ текущей ситуации: <b>GBPUSD</b>

    <u>Базовый график H4</u>, цена так и не смогла преодолеть ISL 38.2 нисходящих вил Эндрюса от волнового уровня <!--coloro:#00BFFF--><span style="color:#00BFFF"><!--/coloro-->Minuette <!--colorc--></span><!--/colorc-->и развивает восходящее движение к их 50%-й медиане усиленной 50%-й медианой восходящих Вил Эндрюса от волнового уровня <!--coloro:#FF8C00--><span style="color:#FF8C00"><!--/coloro-->SubMinuette<!--colorc--></span><!--/colorc-->, см. <u>график H1</u>.
    <b>Прогноз:</b> <i>Цена может сохранить свое положение в диапазоне ограниченном 50%-й медианой вил Эндрюса от волнового уровня <!--coloro:#FF8C00--><span style="color:#FF8C00"><!--/coloro-->SubMinuette <!--colorc--></span><!--/colorc-->и их Нижней Сигнальной Линией. Последующую направленность ценового движения оцениваем по пробою границ диапазона.</i>
    <b>Результат:</b> Нисходящее движение не может преодолеть уровень поддержки обозначенный Нижней Сигнальной Линией восходящих Вил Эндрюса от волнового уровня <!--coloro:#FF8C00--><span style="color:#FF8C00"><!--/coloro-->SubMinuette<!--colorc--></span><!--/colorc-->.
    14_gbp_h4_0908_17.gif
    Ближайший уровень поддержки: ISL 38.2 нисходящих вил Эндрюса от волнового уровня <!--coloro:#00BFFF--><span style="color:#00BFFF"><!--/coloro-->Minuette<!--colorc--></span><!--/colorc-->. Пробой этих двух уровней поддержки определит следующую цель нисходящего движения как медиану данных вил. Пробой медианы в свою очередь откроет путь к ISL 61.8.
    Если же обозначенные уровни поддержки выдержат, ждем следующего тестирования блока 50%-х медиан восходящим движением.
     
  19. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Графический экспресс-анализ: <b>USDJPY</b>.

    <u>Базовый график H8</u>, развитие нисходящего движения остановлено в зоне пересечения Нижней Сигнальной Линии восходящих Вил Эндрюса от волнового уровня <!--coloro:#008000--><span style="color:#008000"><!--/coloro-->Minute <!--colorc--></span><!--/colorc-->и 50%-й медианы нисходящих вил Эндрюса от волнового уровня <!--coloro:#00BFFF--><span style="color:#00BFFF"><!--/coloro-->Minuette<!--colorc--></span><!--/colorc-->.
    <u>График 30m</u>, цена также достигла расчетного уровня поддержки.

    11_jpy______0908_17.gif

    Пробой уровня откроет путь нисходящему движению к уровню предшествующего минимума (выделенная зона базового графика).
    В случае формирования отскока рассматриваем ближайшие уровни сопротивления: Верхняя Сигнальная Линия нисходящих вил Эндрюса от волнового уровня <!--coloro:#9ACD32--><span style="color:#9ACD32"><!--/coloro-->Micro <!--colorc--></span><!--/colorc-->и медиана горизонтальных вил Эндрюса от волнового уровня <!--coloro:#FF8C00--><span style="color:#FF8C00"><!--/coloro-->SubMinuette<!--colorc--></span><!--/colorc-->. Уровень медианы практически совпадает с Верхней Сигнальной Линией нисходящих вил Эндрюса от волнового уровня <!--coloro:#00BFFF--><span style="color:#00BFFF"><!--/coloro-->Minuette<!--colorc--></span><!--/colorc-->.
     
  20. Silent

    Silent Новичок

    Доброго времени суток, Рutnik. На каком zup сейчас Ваши шаблоны сделаны и где их можно найти, что-то тыкаюсь по ссылкам..., как-то года 2 (меньше) назад вроде ставил, а сейчас вот решил еще раз посмотреть да все перечитать, подскажите плиз. Если что не так, извиняюсь.
     

Поделиться этой страницей