НАТО

Тема в разделе "Политика", создана пользователем DVDima, 11 апр 2009.

  1. andre

    andre Профи форума

    Дима, у нас есть пословица: То что сам себе причиняеш и самъй злой враг тебе не может причинить.
     
  2. andre

    andre Профи форума

    А я руским радуюсь - более чем англичан например, потому что они тоже покупают не меньше руских.
    но наш демографский проблем и наши проблемъй в общем мъй не связъйваем ни с ЕС, ни с США, ни с России - только с сами собой.
     
  3. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    НАТО анохронизм, если было раньше противостояние идеологическое держав, НАТО было оправданно опятьже только идеологически, судя по делам как работало на корпорации так и работает. А сейчас НАТО это инструмент для борьбы с ветряными мельницами. Крики про свободу в Грузии от России также лишены смысла как и разбомбленный Ирак со своим несуществующим химическим оружием. И чем больше НАТО борется с придуманными проблемами, тем больше оно укрепляется в мире как основной агрессор и провокатор военных конфликтов. И это не может долго продолжатся по одной простой причине - нет тех проблем, на которые активно кидают всю военную мощь НАТО. И единственная причина возникновения этих проблем это либо интересы корпораций, либо интересы самих военных придумать для мира проблему чтобы дальше продолжить существовать. Попытки представить сейчас Россию как агрессора вызывают смех, и сожаление что массы на западе так управляемы. Война и противостояние идет сейчас, но это не борьба с агрессорами а борьба за отъем ресурсов и территорий. И Болгария в этой войне уже проиграла потеряв свой суверинитет и сейчас плавно отдавая то что накопленно вашими предками темже английским иммигрантам, но тихо и не акцентируя на этом внимание. Зато массово внимание прикованно к России. Поиграло США Украиной что вы без газа сидели, и сколько негатива в нашу сторону, писал ранее Ющенко, президент украины сам пишет про несанкционированные заборы Украиной газа в трубопроводе ведущем к вам, его не слышат, зато ты мне пишешь "Дима , ты представляешь что значит зависеть от газпрома!" Я если честно так и не представил до сих пор. Видимо нет просто пресса вокруг да около какой газпром плохой. И ктонибудь когданибудь предъявит претензии к тем кто собственно и заставил Ющенко забрать газ?


     
  4. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Андре, так и мы к вам относимся дружественно, и по другому быть не может ибо мы славяне и культура и корни и религия у нас одна.
    И странно что не связываешь, у меня например все детство ассоциируется с болгарскими яблоками и консерваций, жили на севере, с продуктами там не очень. После вступления Болгарии в ЕЭС яблоки на прилавках заменили. Куда они делись? А очень просто, Болгария вступила в неравные позиции в сельском хозяйстве с тойже Голландией например. Хотя зачем продавать яблоки когда можно продавать свою землю. И критиковать самих себя за это а не тех кто продумал такую экономику взаимоотношений. Кстати ваше участие в таких думах насколько знаю было минимальное. За вас все продумали и придумали.

     
  5. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    В этой короткой фразе вижу культуру, и близкую. Но есть несколько но.
    Но когда Кандолиза Райс на весь мир год назад объявила что они выйграли холодную войну, когда жрущий свой галстук Саакашвили начал кричать на весь мир что мы попираем американскую демократию в Грузии, когда на Украине видишь как неподдерживаемая власть народом упорно вытаскивает наружу какието факты про то что единая с нами нация оказывается всю свою историю жила под нашим гнетом. Когда борцы с наркоманией и спидом катаясь в европу за опытом пропагандируют эту наркоманию, растлевая неших детей. Когда оказывается что в твоем городе уже много лет работает центр евгеники из США. Какбы открываются глаза.
    И у вас откроются со временем, если к тому времени будет не поздно.

     
  6. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    НАТО предлагает России совместную войну
    16:25 / 04.06.2009
    Reuters

    Как заявил постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин, НАТО направило России официальное предложение принять участие в операции по борьбе с пиратством у берегов Сомали.

    Сейчас предложение альянса находится в стадии рассмотрения, окончательное решение может быть принято только после встречи глав внешнеполитических ведомств России и НАТО и восстановления политического диалога между ними, сообщают "Вести.Ru".

    Рогозин подтвердил договоренность о предстоящем министерском заседании Совета Россия-НАТО 27 июня на греческом острове Корфу, на котором и должен решиться вопрос о возобновлении военного сотрудничества России с Североатлантическим альянсом.

    "Министерская встреча нужна не только для того, чтобы провести содержательный разговор по актуальным проблемам международной безопасности, но и для того, чтобы дать зеленый свет процессу постепенного восстановления контактов на военном уровне", - сказал Рогозин. Дипломат сообщил, что военное сотрудничество "пока еще заморожено".


    "Есть военные контакты по линии аппарата главного военного представителя России при НАТО, но сотрудничества нет", — уточнил постпред. "Потребность в этой встрече давно назрела, а ее решения будут также обязательны к исполнению, независимо от того, является ли она формальной или неформальной", - пояснил он. По его словам, 27 июня должен быть "перезапущен полноформатный политический диалог", который откроет путь к восстановлению полноценного военного взаимодействия с альянсом, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Напомним, что в результате дипломатического скандала, который был связан с высылкой российских дипломатов из Брюсселя, отношения между Россией и НАТО скатились до очень низкой точки. Сейчас обе стороны стремятся заново наладить взаимовыгодное сотрудничество по все важным направлениям совместной деятельности.
     
  7. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://contr-tv.ru/common/3172/" rel="nofollow" target="_blank">http://contr-tv.ru/common/3172/</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  8. andre

    andre Профи форума

    Как можете назъйвать ето "провокация"!!!Въй не можете думать без терминов "провокация", "враг"...
    И кто говорит мне о промитъйх мозгах!
    Сейчас мне навязъйвается разница между западной журналистики и вашей СМИ.До сих пор ни по ТВ, ни в пресе ни в интернет обсолютна нигде не бъйл материал или репортаж, которъй окачествляет произходящее.Информация подносится только как фактъй, без никаких коментарий.А ваши СМИ уже окачествили собъйтия жестко и однозначно.Ето не назъйвается журналистика.
     
  9. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Бойка</b>, создаётся впечатление, что ты за поставки газа в Болгарию хлопочешь. только здесь нет тех, кто может как-то помочь в данных вопросах. а вот ту девушку мне жалко. и персонально мне, кстати, не особенно важно кто за всем этим стоит, но если подумать про то, что там творится - в любом случае вопрос поставок углеводородов каким-то образом затрагивает, как бы тут словами ни мусорили, ну а человека уже нет, впрочем.. толку тоже никакого.

    помочь можно только живым.
     
  10. andre

    andre Профи форума

    А разве я сказала что мне не жалько!!!Разве я сказала что людям на запад Ураля не жалько!!!Но етот трагичнъй случай не изпользуется для таких генеральнъйх определений.Для таких определений должно боравить другими фактами.
    Например с том что все иностраннъйе журналистъй и наблюдатели въйгнали из Ирана.Например с том что брой бюлетин оказъйвается более чем брой гласоподавателей.
    А на счет газа никто об етом не хлопочет а требует соблюдений торговских договореностей.Кстати руский газ уже не будет настолько важнъй как до сих пор.Слава богу не только Россия продоет газ.
     
  11. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    насчёт газа - кому слава я не знаю, но тот, кто добивается контроля над данными вопросами, явно не планирует быть благодетелем. там где оружие и кровь - добротой и не пахнет. сложно разобраться где здесь бог, и кому же на деле слава..

    очень высока вероятность, что восточная Европа, из-за своих временных неурядиц и губительных эмоций, уже набросила себе на шею смертельную удавку. то есть очередное стравливание людей, рабство и зависимость, просто невидимые глазу, и ощущаемые только по прошествии лет, по получаемым результатам.

    да, и не факт, что на старости лет ты будешь плохими словами вспоминать Россию. возможно будешь жалеть, в своих воспоминаниях, о том, что отстаивала такую странную позицию, на одном русском форуме.., в далеком 2009-м.

    как знать..

    поживём - увидим ;)
     
  12. andre

    andre Профи форума

    И зачем связъйваеш мои слова с Россией!!!Разве я сказала что нибудь о России.Ето странная особенность вашего мъйшления - все читаете как дявол евангелие, т.е. так как вам угодно.И в основе всего стоит парадигма "Если не с нами значит притив нас."

    И о восточной Европе нельзя плакать...(смешно)
     
  13. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    а кто тебе сказал, что оставив ссылку вверху, я сделал это для тебя, или для твоих комментариев про мою страну, в которой я родился, и на территории которой я живу, и ем хлеб, выросший на этой земле?

    это не так. я оставил её, чтобы и ещё кто-то прочитал, также как я это сделал, и подумал над происходящим вокруг. самостоятельно подумал, но, пожалуй, с оговоркой - если есть на это время.

    на мой взгляд ты уже давно и предсказуемо реагируешь на что-то совершенно надуманное, совсем не своё, собственно поэтому и формулируешь так: тут какие-то "мы" а там какие-то "вы", или тыкаешь пальцем в пустоту из форумных букв, называя кого-то "ваша странная особенность".

    я вот даже и не знаю, к кому ты обращаешься, и продолжаю болтать с тобой, но не отвечаю тебе на эти реплики своим излишним вниманием, поскольку вижу, что явно не ко мне, явно с кем-то очень враждебным говоришь, ведь убеждаешь кого-то "их" в чём-то, правда не понял в чём, ну и ладно. потом может быть пойму.

    придут сюда и другие форумяне, тоже почитают, и тоже не всё поймут. и не все среагируют точно также, как ты или я, и это прекрасно!


    люди разные, и их мысли тоже. промывать или нивелировать мысли и мнения - мало получалось у кого-либо, за всю историю человечества :) верить в возможность такого - смешно, но попытки предпринимаются, не спорю.

    не парься. нет сил принять - плюнь и пройди мимо. всё равно я не поэтому ссылку оставил, и ты поняла совсем не то, что я хотел сказать. но я думаю, что это нормально и приемлемо, всё равно.
     
  14. andre

    andre Профи форума

    А я не сказала, что про меня все ето!Я один из всех тут присуствующих и оставила свое мнение(ето запрещается?)
    И имею права удивиться за то что нигде не читала коментарии о произходящее в Иране, а ето первая статия, которая дает такое резкое определение - и наверно не случайно после встречи Медведева с Махмудом Ахмадинеджад.
     
  15. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Бойка</b> а ты точно со мной сейчас говоришь? :) я уже даже засомневался :))
     
  16. andre

    andre Профи форума

    Нет конечно - я пишу свое мнение на форуме, не разговариваю с тобой в личной переписке.Свое лишное внимание не трачу.
     
  17. Vadimcha

    Vadimcha Guest

  18. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Андре, ссылка что дал Вадим не СМИ а мнение человека живого из блога, а насчет фактов, да вот пожалуйста, в Грузии для наглядности убивать не давали никого, получилось такое -
    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://fishki.net/comment.php?id=39274" rel="nofollow" target="_blank">http://fishki.net/comment.php?id=39274</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
    фоты рейтерс, западное СМИ.
     
  19. andre

    andre Профи форума

    Да, ети фотки еще в прошлом году я показала на форуме с надписью "лицо войнъй".Тогда кто то здесь (не помню его имя) пъйтался доказъйвать что ето инсценировка и манипуляция.

    И кстати может бъйть написана в блоге, но там публикована не в блог а в СМИ.Ето уже дает официальность етого мнения, не ангажирует только автора.


    <b>Они убивают людей. Расчетливо и хладнокровно. Почему? Потому, что им это надо. Кто же эти мерзавцы? Иранские полицейские? Стражи исламской революции? Нет — западные разведки, организовавшим кровавое шоу, под названием протесты иранской оппозиции.</b>

    Ето уже так старое и знакомое до тушностьи.
     
  20. andre

    andre Профи форума

    Хотела бъй показать вам тоже статия в блоге, написана в нашем инете.Очень хочется что бъй заметили разницу в отношении к етому собъйтии.
    Жаль, знаю что въй ничего не понимаете по болгарски, но не буду переводить.
    Попъйтайтесь читать на чужом язъйке и иметь более чем одна оценка.

    neda_soltani.jpg

    Нейното име беше Неда.

    Беше 25-годишна и пълна с живот.

    Мечти имаше в главата си, любов в сърцето си.

    Беше иранка.

    Нейната вина беше да пита на улицата какво е станало с гласа ú на изборите.

    Странно: Neda означава „глас”…

    Много други, подобно на Неда, търсят днес своите права на живот в територията, чието име е Иран.

    ____________________
    Графът коментира:
    Имам снимка на убитата Неда, имам клип за момента на убийството ú. Има ги и в мрежата.
    Не ги посочвам. Предпочитам да остане живият образ на това красиво момиче, което се превърна в символ на събитията в Иран. За съжаление, заради отнетия ú живот.

    За мен тя е поредното доказателство за хилядолетната лудост на човечеството – стремежът да се господства над себеподобните. Колко хилядолетия още трябва да изминат за да разберат хората, че това е самоунищожителна лудост?
    Кога хората ще се научат наистина да използват дадения им божи дар – словото?

    С това спирам публикациите за Иран. В мрежата вече има много по-пълни актуални информации (Блог на Руслан Трад).
    В днешните времена е невъзможно да се спре информацията – запушат я от една страна, протича от друга. И арестите на блогъри няма да помогнат, вече и обикновени хора предават с мобилни телефони.

    Досега умишлено не писах моето мнение за събитията. Следващите редове са за българските ми читатели – много неетично ще бъде в този момент да ги пускам в международна мрежа.

    <b>Абсолютно съпричастен съм към протестиращите – абсурдно е от човешка гледна точка да се убиват инакомислещи!
    За правотата на протеста им, обаче, не мога да взема страна. Имам интуитивното чувство, че отново са използвани хората заради нечии сметки.
    Видно е, че протестите не са за отделяне на религиозната от държавната власт, а за вариант на съществуващата тотална власт на религиозните водачи.
    Дали разликата между различните варианти е толкова съществена, че заради нея да умират млади хора? Не мога да кажа – иранците си знаят.</b>

    Аз лично съм противник на сливане религиозна с държавна власт – нито един положителен пример не съм срещал във вековната човешка история!

    <b>Коментарии</b>

    Много точни думи. Наистина докога терора и жаждата за власт ще отклоняват морални и материални ресурси в абсолютно безмислена посока. Явно животинските гени все още ни владеят.

    Днес за първи път чух за Неда.. имах изпит по журналистика и говорих по темата за връзката между медии, масово общуване и обществено мнение. стана въпрос точно за това,че колкото и да се опитват да контролират медиите, интернет е станал направо неуловим и силата му рядко може да бъде спряна по повод достъпът за информация. Попадал ми е материал по повод Неда, но още съвсем в самото начало, когато просто се съобщаваше за скандал и един убит по време на протести в Иран. Светът е пълен с абсурди, само това мога да кажа… а тя е била наистина много млада и много красива….

    Мика Сийминеен казва:
    29 юни, 2009 в 1:04 pm

    За мен възниква един въпрос от техническо естество.........
    Има немалко хора, които смятат, че това е изпълнение на ЦРУ в много удобен за тях момент.

    Мика Сийминеен, наистина звучат логично разсъжденията Ви. Но така се омаловажава и принизява протеста на младите хора в Иран. Излиза, че са марионетки, а не граждани искащи да се чуе и зачете мнението им, различно от това на управляващите. И най-вече – подобни разсъждения оправдават поведението на хората с власт. Те най-спокойно могат да кажат, че всъщност защитават страната си от опитите на САЩ да сеят размирици в региона.

    @Мика Сийминеен – при диктаторски режим винаги има недоволства, а диктаторите не се колебаят да използват “твърди мерки”. Прекалено твърди.
    Няма смисъл да търсим причните в ЦРУ или извънземните.
     

Поделиться этой страницей