Графомания.. )))

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем Марк Аврелий, 7 янв 2008.

  1. DonPic

    DonPic Активный пользователь

    Дык количество баров может быть и три, а может быть тыща в рамках одного временнОго цикла в модели. Смотря какого тайма бары. Думаю есть смысл по-размыслить о времени наступления событий... Хотя думаю важнее вовремя реагировать на эти события. Как по мне, так важнее по-размыслить о формирующейся межмасштабной структуре движения, чем об отдельно взятой модели (вернее о ее характеристиках).
     
  2. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Да хоть мульон баров, на всё_равно_каком_таймфрейме...
     
  3. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Теперь спросим Надежду, зачем она ТФ конвертер убрала? )))
     
  4. PAWELs

    PAWELs Активный пользователь

    Теперь спросим Надежду, зачем она ТФ конвертер убрала? (((

    И еще - логарифми ... тьфу, объясните, что есть ТФ конвертер ?
     
  5. PAWELs

    PAWELs Активный пользователь


    Вадимовские слова (не помню точно), но так где-то - "мы анализируем цену через экстремумы и их взаимное расположение". Рисуя канал, мы усредняем цену, то есть своеобразная МА получается. Значить нам может быть интересна не "высота" отдельных баров, заключенных между значимыми экстремумами, а их "ширина", то есть "чистое время". Количество баров - время и есть. Или я недопонимаю этот момент.
    П.С. Хотя отдельные бары тоже не лишне анализировать например на предмет тестирования ценой каких-то промежуточных дел, характера пробоев.
     
  6. DonPic

    DonPic Активный пользователь

    Преобразует на графиках минутный тайм в любой нестандартный (типа М3, Н7 или D3)

    ------------------------------------------------

    Максим, а все же объясни что ты имел ввиду говоря про количество баров в модели? Если конечно есть ВВЖ.
     
  7. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    О_о А что такое ВВЖ?))))))))))))
     
  8. Блондинка

    Блондинка Активный пользователь

    Теперь спросим Надежду, зачем она ТФ конвертер убрала? )))

    Вот это?


    Посмотреть вложение 32295

    Кто бы объяснил, как ЭТО попало в мое сообщение, когда я давала ссылку совсем на другой источник? :unsure:
     
  9. Tarja

    Tarja Близняшка Белькантыча )))

    ))) Это проделки Оникс-Бабая. %)

    Особенно, если учесть, ОТКУДА это попало сюда. ;)
    <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?s=&showtopic=83261&view=findpost&p=368044" target="_blank"><b>ОТСЮДА </b></a>)))
     
  10. Блондинка

    Блондинка Активный пользователь

    понятно ^rofl^ ^rofl^

     
  11. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    ))))))Наждежда, зато КАК в тему попало))))
     
  12. PAWELs

    PAWELs Активный пользователь

    Видимо, Владимир Вольфович.
     
  13. DonPic

    DonPic Активный пользователь

    <b>В</b>ремя, <b>В</b>озможность, <b>Ж</b>елание
     
  14. Tarja

    Tarja Близняшка Белькантыча )))

    ))) Тут зачастую сам не знаешь, куда попадаешь...

    Вот Вы, батенька, кумир и светоч крымских коммунистов, оказывается:
    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.grach.crimea.com/content/view/1721/4/" rel="nofollow" target="_blank">http://www.grach.crimea.com/content/view/1721/4/</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>

    )))

    komm_Mark.jpg
     
  15. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    вот сообщение <b>Надежды</b>, кто его пропустил:


    я мог неверно понять, и если не следовало его оставлять, я удалю, по её же просьбе, естественно.
     
  16. VadimVT

    VadimVT Активный пользователь

    eurusd.gif Всех приветствую.
    Подскажите обучающемуся новичку, правильно ли я понимаю происходящее?
    Работаем по свингу на Daily, отслеживаем движение в верх на Н1 это и построенный красный канал по окружностям и свинг с целью 1.3570. На данный момент уточняем на меньшем ТФ М30 детали и видим, что ожидается небольшой импульс вверх до 1.3740.
    К вчерашнему вечернему сильному импульсу можно было подготовиться с утреннего свинга на м15.
     
  17. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Вадим</b> не всё на этом участке построено, но то что есть - верно.
     
  18. VadimVT

    VadimVT Активный пользователь

    Начал изучать каналы, и они гораздо лучше показывают, что происходит.
     
  19. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Вадим</b> нельзя даже сравнивать эти модели. просто они о разном, хотя конечно же едины в своих конечных целях )))

    да, согласен, каналы - хорошая находка, очень интересная и наглядная идея через них передана, но это не единственная находка, можешь быть уверен :)

    на формальном уровне каналы описывают хай-лоу движение между 2-мя точками, в ширину канала (а это плюс ещё 2 вспомогательные точки, меньшего масштаба и радиуса действия), и проистекающие из этого построения следствия, неизбежно наступающие дальше (канал просто помогает их увидеть, а также отразить наглядно, чтобы не заниматься бесплодными переубеждениями людей, а просто показать, что это так и всё). если коротенько - это ближе к планированию процесса но протяжённостью в один (следующий) шаг рынка.

    предложенные же здесь свинги (мы их ласково свинками называем %) ) - описывают первую устойчивую одномасштабную совокупность движения заключённую между 3-мя точками, а также межмасштабные отношения, и естественно позволяет увидеть намного больше информации, относящейся к одной из прочных основ рынка (да и не только рынка). свинки - немного ближе непосредственно к торговле. хотя показанная модель лишь часть чуть большей по устройству модели. и на этом всё не заканчивается вовсе.

    здесь показывается материал с определёнными целями. одна из целей, например, это продемонстрировать на практике, не только мнение о предсказуемости процесса, и очень малой доле участия в нём человека, в настоящем времени (кем бы он себя ни мнил), но также и дать понять, что всё, что при этом делает человек в настоящем времени - порождает следствия, которые также неизбежно наступают в определённом радиусе действия. знание - предоставляет выбор. как извлекать из данных обстоятельств преимущества.. на деле понять может каждый, но при условии правильного действия. насколько это было возможно - здесь и описывалось.

    сама тема обширная, и говорить о ней - даже по минимуму нереально, да и не возьмусь, к тому же сам учусь (это намного интереснее, чем просиживать в гуризме и обезьяней дилятивности на форумах, особенно с неясными и мутными целями.. кто знает, тот поймёт о чём я).

    также есть некоторые прочные основы, которые не заставляют сомневаться в их правильности - мы здесь их (как получалось выкроить время и желание) сумели продемонстрировать на практике, а также результаты смогли показать все, кто попробовал это сделать и сам. самое интересное было наблюдать за сомневающимися людьми, а также людьми, кто вообще слепо отрицал данные аспекты, не аргументируя и ссылаясь на то, что они называют "реальностью" черпая в книгах сомнительного содержания и сомнительной мотивации самих авторов этих книг. во времени очень интересно до сих пор видеть как преображаются и мутируют речи разных людей, которые пытаются собственные заблуждения приспособить к данному вопросу, не понимая сущности процесса. поскольку финансы, и рынок в частности, вообще тема очень стимулирующая различные мотивы людей, забавно понимать, что как ни приспосабливай к себе и своим желаниям - без разницы, и обойти данность - никак не получится. это реально интересно видеть, и не выходя с этого форума, можно отследить "чудесные" превращения и блуждания, по сей день ))))

    скажу и про модели, твёрдо и неукоснительно опирающиеся на рынок, а также про их модификации:

    вообще последовательностей больше, точек для описания процесса - тоже. некоторые имеют "подчинённый" статус в иерархии процесса, и являются следствиями работы других, некоторые являются очень важными сами по себе, но всё равно являются следствиями в иерархии процесса :) наиболее сложными, но тоже поддающимися описанию, и интересными - являются взаимосвязи в этих иерархиях, к сожалению люди это часто склонны игнорировать, превращая процесс изучения в плоские и недалёкие рассуждения о рынке..

    полная автоматизация по теме данного раздела форума - также возможна, и это проверено (не в полном объёме, из того что уже известно) на практике.

    а про процесс изучения.., я могу лишь поделиться мнением изучающего:

    обычно, кто спешит, а также надеется взять знания нахрапом, силой, наглостью, или какой-то изворотливой хитростью - тот ничего не успевает и не получает желаемого на выходе вообще. эхо получить не сложно, но вот звук.. ))))

    и дело в том, что следствия процесса видны без подготовки, и поэтому собственно очень много разных мутантских представлений и лже-истин можно намалевать на графиках. говорю это по моим собственным наблюдениям.

    на самом деле процесс изучения очень захватывающий и интересный сам по себе , и избыточного комментирования не требует. ;)
     
  20. der_sturmer

    der_sturmer Новичок

    Привет всем, меня зовут Макс, читаю ветки взахлеб уже как две недели, сопровождая построениями у себя в терминале. Жаль что раньше находился в плену индикаторной ереси и авторитетов сетевых "Гуру", но при этом продолжал искать, понимая, что нахожусь на неверном пути. Здесь я увидел одну из дорог, которая ведет к светлой истине из темного лабиринта мнений и ошибочной интерпритации, а так же людей, которым не чуждо желание учиться и понимать суть происходящих процесов, взаимопомощь. Я отношусь к такому же типу людей.


    Тем кто читает ветки и хочет разобраться:
    1. Перечитывание проясняет некоторые моменты, детали, на которые сначала не обращаешь внимание. Даже, когда кажется, что понятно все. Это не так. Моменты упускаются так или иначе. (повторение - мать учения)
    2. Лишние нагромождения на графике лишь затмевают суть.
    3. Когда Вам кажется, что Вы уже все усвоили, гоните в шею такую мысль и читайте графики цен, историю, и стройте, стройте. Через некоторое время новое осинение достигнет Вашего разума. Важно увидеть то что отражают данные построения, а не научиться их идеально строить по шаблону. И когда-нибудь наступит такой момент, когда даже построения не будут нужны, и любое движение цены, будет читаться не вооруженным линиями и каналами взглядом. Для этого Вадим и настаивает на самоанализе, заставляет шестеренки крутиться в голове. Да и неинтересно было бы шаблонно мыслить.

    Учиться, учиться, еще раз учиться.

    Чукча не писатель, но все же запостил сообщение. Писал в овносном чтобы познакомиться вообще, нечасто увидишь в сети таку дружную семью.
    Всем профитов и новых находок, еще увидимся )
     

Поделиться этой страницей