Ёлки-палки. (ёлы-палы, перевод с русского)

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем Марк Аврелий, 13 мар 2009.

  1. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Всем привет ^friends^! Раз гонют отовсюду, напачкать, простите, напостить не дают, говорят, что книжки не умею читать, что в голове моей опилки с тараканами, забьюсь в этом еретическом уголке рунета, буду палки рисовать. %)
    P.S. киньте в меня прогой, что бы gif - анимацию делать. Заранее безмерно благодарен.
     
  2. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Макс</b> >>><a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?s=&showtopic=82516&view=findpost&p=348349" target="_blank">тут</a><<< возьми

    уже выяснено, что хостить лучше на <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://imageshack.us/" rel="nofollow" target="_blank">http://imageshack.us/</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> а здесь линковать (используя direct link), тогда они будут анимированными в сообщениях выглядеть. время между кадрами ставь примерно 500ms, иначе сложно успевать рассматривать мультик.
     
  3. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Фигура первая.

    Жил был давным давно дядька. Старина Уилли. Палки рисовал. Баппки рубил, чего-то там предсказывал. Когда его спрашивали: "А в чём секрет?" Он отвечал: секрета нет, У=Х^2. Чёт все умножали, умножали, и теперь умножают и возводят, а денег как не было так и нет. Теперь обвиняют его в слабоумии, хотя ему пофиг абсолютно, он мире ином уже. В этом мире он имел всё, что хотел, что движется и не движется.
    Кто то даже Псарь написал, увидев в книжке такую картинку:

    ________________.jpg

    а щастя как не было, так и нету.

    __________.jpg

    Хотя старина Улли чёрным по белому писАл и по-англицки (с американским акцентом) говорил: У=Х^2...

    Хотя проще было взять и нарисовать это вот так:

    _________________1.jpg

    И гораздо правильнее, как я вижу...
     
  4. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Эт просто для примера, недавнее прошлое.

    eurusd_4H_1303.jpg
     
  5. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Тож для примера.
    Говорили же мне, что для разных рынков и фин инструментов должны быть разные науки, обязательно с фибой, а я ж непонимаю ничего абсолютно, маладой и глупый, абсолютно неправильным пальцем деланный.
    По глупости своей, взял и на Дакс эти палки присобачил.

    Dax.jpg

    Тот же ХУ (икс игрек, а вы что подумали? %)), только вид сбоку

    Dax_1.jpg

    "Млиин, ну вот я тупой!" © Кузя
     
  6. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Фигура вторая. Загадочная...

    Живёт на белом свете мужичок, в глаза его мало кто вИдывал, но многие чИтывали. Зовут его Вадим, ака Вадимча. Нравом суров, умом не обделён (внешне понятия не имею, как выглядит))). И придумал Вадимча однажды модель, и нарекли её VChannel. Мало кто её понял, много кто у виска пальчиком покрутил и успокоился, а Вадимча помнится со всеми переругался и тоже успокоился...

    VCh.jpg

    А это вещи с палкой загадочные, чего творят, гады-Маркет мейкеры, козни строять!!!

    Line.jpg

    Line_2.jpg

    Line_3.jpg

    Ну, и так далее...

    А это совсем загадочно и непонятно :blink:

    Line_SH.jpg

    Шайтан, однако, где то рядом бродит... Пойду помолюсь на томик "Динамик трейдера", авось пронесёт... Свят-свят-свят...
     
  7. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Чёт не отпускает однака, шайтан... Не помог мне "Динамик трейдер", надо округ себя "божественную Фибу" начертить...

    Line_SH_2.jpg

    Нах... Пойду лучче водки бахну... И станет пох на него проклятого...
     
  8. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Фигура третья. Зловещая...
    <object width="425" height="355"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/VdH0Bucr13s"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><param name="allowscriptaccess" value="never"><embed allowscriptaccess="never" src="http://www.youtube.com/v/VdH0Bucr13s" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355"></embed></object>

    Шайтан так и не отпустил, да ишо Бабая с собою привёл. Страстей понапущали, страху навидался-натерпелся ужасть просто, Гартля с Эллиотом не помогли даже.

    SH_F3.jpg

    SH_F3_4.jpg

    SH_F3_3.jpg

    SH_F3_2.jpg

    Пришлось учебником математики очень средней общеобразовательной школы отбиваться, даж не семинаристкими текстами...
     
  9. PAWELs

    PAWELs Активный пользователь

    Да не очкуйся ты Бабая. Лишь бы Сява не заявился, а то все - апокалипсИс.
     
  10. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Дык, кто ж его очкуется)))
    "Что Естественно, то не безобразно" &copy; Древние
     
  11. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Фигура четвёртая. Жуткая... Жутко интересно-интересныя...

    Dax_D_4_2.jpg

    Dax_D_4.jpg

    eurusd_D_4_1.jpg

    eurusd_D_4_2.jpg

    eurusd_D_4_3.jpg
     
  12. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    Максим, чем рисуешь горизонтальные линии ровно отстоящие друг от друга? Я пытался руками, но че то муторно. :)
     
  13. Tarja

    Tarja Близняшка Белькантыча )))

    ))) Имхо, как вариант: можно переделать на равномерную шкалу
    стандартную "Фибо-сетку".

    Всё равно мы ее "волшебными" свойствами по-свинководчески манкируем. )))
     
  14. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Ну вот, мне в частной беседе уже высказали за наезд на фибу)))

    Тогда фигура пятая. Художественная...

    gif1.gif

    2.gif

    Специально для Фибоводов картинка, пусть их душа успокоится, пусть найдут тут, где Фиба порылась)))
     
  15. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Фигура шестая. Универсальная.

    F6_1.jpg

    F6_2.jpg

    F6_3.jpg
     
  16. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Сергей, извини, забыл ответить. Да это фиба сетка, с уровнями 1-2-3 и т.д. В МТ-шной этой сетке (мазафакабичбастардия) есть свойство погрешность выдавать, фиксация масштаба не помогает даже, проверял по квадрату 9-ти. Из-за этой бяки дальше 3-го круга уже несоответствия начинаются, вся постройка углов к такой-то протоматери сбивается. Сетка в данном случае - это аналог напалма, +/- на меньшем круге не так страшна.
     
  17. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Дополнение. К фигуре второй...


    ______.gif

    %)
     
  18. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    И чё делать то? я устал уже хостить, а картинки так и не хотят анимироваться...
     
  19. поручик

    поручик настоящий полковник

    пиши, пиши, анимироваться или ре-анимироваться??? :unsure:
     
  20. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Такс... Что б не было недопониманий, сразу скажу, что все мои "выпады против фибы" - никак не касаются лично участников этого форума, хвала всевышнему - ни с кем у меня пока конфликтов здесь на эту тему не было.
    Просто всей своей иронией и сарказмом я хотел сказать только одно - Фиба, это следствие, а не закон.
     

Поделиться этой страницей