С ПРАЗДНИКОМ, Вас, милые Вы наши.

Тема в разделе "Дамский клуб - The Ladies' Club", создана пользователем Maikl, 6 мар 2007.

  1. Maikl

    Maikl Активный пользователь

    ANDRE, не надо так реагировать болезненно.
    забуть про это, а тем более, я хочу напомнить-ты же имеешь права модератора,
    воспользуйся этими правами.
    <b><!--sizeo:4--><span style="font-size:14pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->А Haward,у-думай когда говоришь, и прежде чем сказать думай.<!--sizec--></span><!--/sizec--></b>
     
  2. Torense

    Torense Хирург по рыночным опухолям

    "Эмансипа́ция (лат. emancipatio) — освобождение от какой-либо зависимости, отмена каких-либо ограничений, уравнение в правах."Если юмор отсутствует напрочь, то сам думай, когда пишешь и за что делаешь свой словесный врыв.
    Скажу больше, я был крайне удивлен как реакцией Андрэ, так и твоей. Остается надеятся, что с пониманием подачи слов, и игрой терминов в построении предложения не у всех такие проблемы как у Вас!
    <object width="425" height="355"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/5Zm-pJ9_uMc"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><param name="allowscriptaccess" value="never"><embed allowscriptaccess="never" src="http://www.youtube.com/v/5Zm-pJ9_uMc" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355"></embed></object>
     
  3. Torense

    Torense Хирург по рыночным опухолям

    Меняю Муслима на Аллу! Надеюсь хоть они поймут друг друга. Уж Алла точно понимает о чем говорит, говоря перед песней своей о прямых и переносных смыслах, у нее с игрой терминов все хорошо всегда было.
    <object width="425" height="355"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/ouIB4HEfGQQ"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><param name="allowscriptaccess" value="never"><embed allowscriptaccess="never" src="http://www.youtube.com/v/ouIB4HEfGQQ" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355"></embed></object>
     
  4. andre

    andre Профи форума

    Я ни о чем не борюсь и ни чему не реагирую болезнено. ^acute^ Бъйл праздник, хороший повод делить радость, а тъй будто гневная феминистка насипал обиднъйе слова.За чем все ето!!!Если тебе не нравится етот праздник хорошо, не должен праздновать - но тъй решили что надо помешать и другим с своими болтаниями о еманципации и мужененавистничество.Думаеш что лучше обижать, чем делить радость и любовь?...:;))))))Знаю, милъй, знаю что с тобой...

    Кстати я никого ненавижу, тем менее мужчин ^acute^ и с удовольствием праздную свою женственость ;)
     
  5. Butterfly

    Butterfly Новичок

    Спасибо ^friends^

    А мне оч даже понравилось поздравление. Оригинально и свежо в отличии от давно уже приевшихся заученых пожеланий "всего-всего".

    Так как я являюсь реальной свидетельницей, то могу сказать, что все Сашины женщины в день 8го марта довольны и счастливы! :)
     
  6. andre

    andre Профи форума

    Ето прекрасно ;).Праздновать день женствености или праздновать день мужененавистничества - все равно.Важно праздновать.
    Всем с праздником ;)
     
  7. Huge

    Huge ..

    Вашингтон. 9 марта. ИНТЕРФАКС - Важнейшую роль женщин в решении проблем, стоящих перед человечеством в наши дни, отметил президент США Барак Обама в специальном заявлении по случаю Международного женского дня, распространенном пресс-службой Белого дома в воскресенье.
    "В связи с Международным женским днем и во время месячника женской истории, проходящего в США, Соединенные Штаты стоят вместе со всем миром, чтобы подтвердить нашу приверженность равенству, свободе, достижениям и развитию женщин" - говорится в заявлении.
    Президент США заявляет, что перед человечеством стоит много проблем, начиная "от глобального вызова, связанного с переменой климата и до проблем бедности, от которой еще не избавился мир".
    "Участие женщин жизненно необходимо для решения этих проблем и мы не сможем посеять семена светлого будущего или собрать плоды перемен без полного и активного участия женщин всего мира в этом процессе", - отметил Б.Обама.
     
  8. Санта

    Санта Активный пользователь

    Большое Вам,милые мужчины, спасибо за проздравления!!!
    Очень приятно!!! :aa:
     
  9. Санта

    Санта Активный пользователь

    Есть одна заповедь-когда главное...
    Но в данном случае это не проходит.
    Советую Вам, Haward, прослушать А.Б.Пугачеву-,,Мал по малу."
    Судя по Вашему поздравлению у Вас проблемы с женщинами...
    Обидно за такое пожелание... :blink:
    А относительно этого праздника-читайте...Только не путайте ЭМАНСИПАЦИЮ, И МУЖЕНЕНАВИСТНИЧЕСТВО-
    с этим праздником. %)
    [b<!--sizeo:4--><span style="font-size:14pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->]Всем известно, что 8 марта - это международный женский день. Правда, отмечают его только на территории бывшего СССР. Историю этого праздника все мы привыкли связывать с Кларой Цеткин, которая создала революционный отряд, состоящий из женщин, так сказать решила использовать неудержимую энергию женщин на борьбу с эксплуататорами. И хотя создание его было делом не одного дня, решено было выбрать день, который можно было бы считать Днем Рождения «женского пролетариата». Выбор числа принадлежал Кларе Цеткин, которая сумела связать рождения нового отряда, борящегося против несправедливости с историей ее народа (да будет всем известно, Клара Цеткин была еврейкой), а именно с такой ее страницей, которая рассказывает о Эсфирь. Много веков назад она спасла свой народ от тирана. Ей и посвящен ежегодный и самый веселый праздник еврейского народа - праздник Пурим. Празднуется он на переломе от зимы к весне. Возможно, в тот год, когда было принято решение начать праздновать "Международный женский день", праздник Пурима пришелся на 8 марта. И хотя у иудеев время празднования Пурима скользит почти также как время празднования православной Пасхи, но число прижилось. Видимо было неудобно каждый год изменять дату.

    Сам по себе праздник Пурима очень уникален. Он не относится к религиозным праздникам.... 480 г. до Рождества Христова. После окончания вавилонского плена евреев, все желающие могли вернуться в Иерусалим. Но, прижившись за столетья в Вавилоне, евреи не захотели все вернуться и покунуть обжитые места. Тем более, что дела шли неплохо. Тысячи евреев остались жить в городах персидской империи, и причем в положении отнюдь не рабском.

    Сложившееся положение со временем начало удивлять и самих персов. Оглядываясь вокруг, они переставали понимать: кто же кого завоевал. Персы покорили Иерусалим, или евреи захватили Вавилон? Персидский министр обороны генерал Аман идет к царственному Ксерксу и делится своими печальными наблюдениями. Реакция Ксеркса была решительно-языческой: истребить всех евреев. О замысле Ксеркса узнает его жена царица Эсфирь,которая скрывала от царя свою национальность (как и Клара Цеткин, он тоже была еврейкой). Она не стала прямо просить царя о милости, а решила использовать любовь царя к себе. В момент, когда царь был весь под действием ее неотразимых чар, она потребовала с него обещание, что он уничтожит всех врагов, которые покушаются на ее народ. И Ксеркс, без особых раздумий отвечавший согласием на все эти вопросы, теперь с удивлением обнаруживает, что он согласился уничтожить всех врагов ненавистных ему евреев...

    В итоге день 13 Адара считается у евреев праздником избавления от смертельной опасности и наказания всех врагов.И этот праздник почитается величайшим. Среди талнекрофических мудрецов "существует даже мнение, что когда все книги пророков и агиографов будут забыты, книга Эсфири все-таки не забудется, а праздник Пурим не перестанут соблюдать" (там же, стб. 124).

    И праздник не забыт, даже в стране, которая как бы не празднует еврейские праздники. Но мы трансформировали его сначала в праздник женщины-революционерки, а теперь он празднуется просто как начало весны, как день поклонения женщине, ее красоте, ее мудрости и всему, что отождествляется с женственностью.
    [/b]<!--sizec--></span><!--/sizec-->
     
  10. Санта

    Санта Активный пользователь

    За нас, красивых, мудрых,женственных, и любимых!!!
    И всех ,,мужиков" в серпинтарий.Пусть там доказывают своё преобладание над нами....
     
  11. Huge

    Huge ..

    Андре, спасибо за открытку. Слово "целувки" мне очень понраввилось!!!!! :) Замечательное слово!
     
  12. andre

    andre Профи форума

    Huge, спосибо !
     

    Вложения:

  13. Варя

    Варя Варя

    И я всех благодарю за поздравления!:))) :fr:

    зы.. и ничего плохого я в словах молодого человека не узрела... %) я вообще плохо поняла, о чём там:)) но ведь главное, что поздравил!:)))
     
  14. Torense

    Torense Хирург по рыночным опухолям

    Что-то много мне людей решило советовать, так что я даже не взирая на Ваш возраст тоже посоветую дочитать :
    1. Выделю это крупнейшим шрифтом, как тут делали уже многие, видимо Вам так виднее – <!--sizeo:5--><span style="font-size:18pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><b>ЕСТЬ ТАКОЕ ПОНЯТИЕ КАК ИГРА СЛОВАМИ И ТЕРМИНАМИ!!!</b><!--sizec--></span><!--/sizec--> Вам это говорит о чем-то?!
    2. Даже ссылая мои слова на игру терминами, если хорошо присмотреться, то и в их шутостности есть доля правды, и каждое слово могу обосновать
    3. Обосновываю :
    <b>Эмансипация</b> – в данном случае поиграл с этим термином применимо к 8 Марта, так как Клара Цеткин боролась именно за уравнение прав, а это и есть «эмансипация». Словарь Ожегова в помощь.
    <b>Мужененавистничество</b> – в данном случае поиграл с этим термином применимо к 8 Марта, так как госпожа Клара была еще та феминистка+на смертном одре она произнесла имя Роза, имела ввиду Люксембург…тут уже можно догадываться о тесной связи подружек) А если кто-то читал записки «Воспоминания о СВПГ», то там как бы особо и не скрывается ее тесная связь с Розой Люксембург, а говоря нашими терминами госпожа Клара была лезбиянка.
    Главное не ограничивать себя теми знаниями, которые навязывают и пичкают в универе...ну так, чтобы картина было полной, а не узкий угол взгляда на вопрос.
    А вообще ничего не хотелось обосновывать, потому что адекватные люди восприняли мою поздравление хорошо, и ничего оскорбительного не нашли в нем. Потому что там и нет ничего такого. Но раз уж такой хай поднялся, то мне пришлось обосновать, что я и сделал. Каждое слово.
    Ого, и это у меня проблемы?! Кстати по поводу серпинтария…"змея" какого рода? Тем более ни о каком преобладание и речи не шло, это уже Ваши фантазии...
    Да Вы что?! Это Вам виднее, или женщинам в моем кругу?! Переубеждать в данном вопросе и смысла нет, но ошибаетесь более чем, и этим сообщением оч рассмешили мою девушку, за что Вам большое спасибо)
    P.S. В споре ВЫ перешли на личность, я ответил тем же, уж очень серьезные были обвинения, а в другом случае промолчал бы
     
  15. andre

    andre Профи форума

    Мне тоже разсмешило ваш иносказательнъй образ въйражения - видно вина моя.Но когда мне говорят"люблю, целую"- я чувствуюсь хорошо, а когда мне говорят "мужененавистная, самоопъйляйся" - мне становится тошно.Может бъйть надо к психотерапевту пойти, изправить свои очущения и возприятия.Жаль, что неадекватно поняла ваш поздрав.

    Все таки признаю - каждъй имеет право принять или не принять етот праздник, назъйвать его день еманципации или день женствености, праздник веснъй или праздник борьбъй за права.Мне все равно, каждъй свободен праздновать по своему.Так лучше празднуйте, нельзя доказъйвать... уже не знаю что всути въй пъйтаетесь доказать и слова ваши уже никакую информацию мне не приносят.

    Будьте здоров ;)

    P.S.Милая Buterfly не хочу с вами спорить.Уважаю ваш опъйт оправдать любимого.Въй в своем праве назвать ето "оригинально", я в своем праве назвать ето"плохой вкус".

    Что бъй бъйть ясно до конца попрошу посмотрите в ветке о 23 февраля.Там есть поздравления мужчин и женщин, но никто не говорит о алкоголизме или хомосексуалзме, не за то что у мужчин все идеально, а за то что каждъй праздник связъйвается с идеалом - 23.02 с идеалом о достойном мужчине, 08.03. с идеалом о достойной женщине.Поетому мне кажется неприемливо на 08.03. говорить мне о самоопъйление и лезбиянство.Может бъйть женщинъй вокруг вас принимают ето, потому что весьма великодушнъйе,но пора узнать что ето... мягко сазать тошно.
     
  16. Варя

    Варя Варя

    Та лан, Андре, прости ему его оригинальность!:)))

    меня вот выражение " временное мужененавистничество" прикололо, а вот "самоопыление" вообще пропустила ^tease^ ... предпочла не понять смысла! ^rofl^
    и всё-таки лучше пусть поздравляют, как умеют, чем игнорят :bs:

    короче, не бери до головы :ab:
     
  17. webshara

    webshara Гражданин Вебшаригов

    пудрится? %)
     
  18. andre

    andre Профи форума

    Кстати я всегда принимаю что делают самое доброе, которому способнъй...просто каждъй способен по разному.
     
  19. Варя

    Варя Варя

    версия превосходная :tatice_06: браво! ^friends^
     
  20. Варя

    Варя Варя

    можно уточню?

    человек делает добро, на которое способен и у каждого уровень личного развития разный?
     

Поделиться этой страницей