Идеи по географическим методам работы.

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем Vadimcha, 9 июл 2007.

  1. ...

    ... Новичок

    В то же время хотелось бы сразу прояснить вопрос "занятых терминов", где, когда, на какой срок эти термины заняты А главное у КОГО ??? И НЕ ПЛАГИАТ ЛИ ЭТО?!

    ...Вы очень эмоционально (возможно потому неверно) восприняли наш пост. Это наша вина - писать не умеем.
    Поясним. У нас не было желания ни критиковать ни, тем более, отслеживать на предмет плагиата материал, представленный Вами. Нам это не нужно.
    Занятый - это устоявшийся (общепринятый) термин, который относится к какому-то являению, предмету, процессу и т.д, описаному и названому ранее. В широком смысле - мы все плагиаторы, т.к. оперируем словами являющимися неотъемлемой частью русского (а данном случае) языка, сформированного задолго до нашего рождения. Не нами.
    Под занятым мы имели ввиду, например, термин "размерность". Конкретно не поняли как "Размерность равновесия может реализоваться...". О какой размерности идет речь - физической величины или имеется ввиду фрактальная размерность? Или иное...

    Если мне не изменяет память, то господа под ником "..." уже писали в теме "Практика на основе ТРС", и было это примерно 4 месяца назад!? Если уважаемые "..." писали в теме, то возможно ознакомились с теорией уже тогда!? Закономерным является вопрос: Достаточно ли срока в 4 месяца для формирования позиции по теории, в которой "каждое предложение вызывает массу вопросов"

    ...Вам не составит труда перечитать наше сообщение и Вы увидите, что мы писали ни о построениях, ни о теории, а ответили Вам по поводу того наш или нет человек пишет. Если Вы считаете, что ответ на тот вопрос требовал нашего проникновения в Вашу теорию, то думаете о нас слишком хорошо...

    Предпочитаю общаться с людьми в СИММЕТРИЧНОМ стиле, так что не взыщите если что...

    ...убедили. Больше этой темы мы касаться не будем.
    Извините нас, пожалуйста...
     
    1 человеку нравится это.
  2. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Как говорил Жванецкий:
    "Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха" :(

    Господа давайте не будем обрывать начавшийся диалог на минорной ноте. <b>Ksen</b>, думаю в любом направлении развития нет конечной точки совершенства и мнение <b>Тактиков</b> имеющих свой собственый взгляд на рынок было бы полезно всем.

    С уважением obolon.
     
  3. Ksen

    Ksen Активный пользователь

    Начну с ответа:
    Размерность равновесия - динамическая величина выраженая в количестве пунктов, которые должна преодолеть стоимость для достижения одного из уровней равновесия (уровня равновесия УР или проекционного уровня равновесия УРпр). Точкой отсчета является значение стоимости в точке начала цикла ТНЦ (для первой размерности в цикле), или в точке начала ТН (дла второй и последующих размерностей). Термин является илюстрационным и не имеет в данном контексте ни физической ни математической подоплеки.

    Моя (возможно слегка эмоциональная) реакция вызвана лишь категоричностью Ваших заявлений типа: "каждое предложение вызывает массу вопросов". Дык милости прошу задавайте вопросы!!! Помоему, проще сначала спросить, а потом делать выводы. Обижать Вас или каким либо образом ущемлять - не собираюсь. Предлагаю продолжить обсуждение, если конечно это в Ваших интересах?!
    Если общение в СИММЕТРИЧНОМ стиле Вас не устраивает..., давайте выберем АСИММЕТРИЧНЫЙ? Будет ли это интересно форумянам???
    Извинятся не нужно! Вы меня ни чем не обидели!
     
  4. Ksen

    Ksen Активный пользователь

    Конечно нет конечной точки совершенства. Кто ж спорит?
    Но как мне кажется, любое, даже самое авторитетное мнение должно иметь в своей основе факты.
    Я уважаю взгляд на рынок, как Многоточек, так и многих других Авторов, о чем открыто говорю.
    Конечно мнение основанное на фактах будет полезно всем... Главное чтоб хватило воли его высказать.
    К сожалению, не часто уважаемые Многоточки высказывают свое мнение о чужой работе.
    Например о теме "Идеи по графическим методам работы".
    Вообщем я за диалог!!!


     
  5. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    ну вот! стоило только отлучиться :) впрочем какое это имело бы значение?! :)

    Любимые, Дорогие :) Ваша реакция (насколько я Вас знаю) тоже с налётом лёгкой эмоциональности. прочитал только что, и склонен думать что <b>Ksen</b> неверно трактовал Ваш пост, я вот перед отъездом тоже среагировал с небольшим недоумением на его сообщение (точнее сказать на реакцию), но уже не было особенного времени что-либо переспрашивать и дополнять, решил сделать это по приезду, хотя в тайне подумал, что Вы среагируете приблизительно таким образом.. ;) ..ээх :)

    <b>Алексей</b> убеждён что вероятнее всего произошло недоразумение. никто(!), и уж тем более ничего(!!) не пытался даже сказать плохого про ТРС. скорее напротив.

    и всё же с упрямством ребёнка, хочу узнать (и не только у тех к кому обращаюсь): <b>Тактики</b>, <b>Алексей</b>, <b>obolon</b> может быть продолжим, если есть интерес и желание у всех сторон? насколько я понял из предварительных сообщений интерес есть.

    если Автора смущает что тема ТРС поднята в этой ветке, можно перейти в ветку ТРС, а если нет никаких возражений, можем остаться тут. я не вижу препятствий и больших проблем с любым из вариантов :) можно просто слинковать темы и продолжить диалог где угодно, уверен - <u>не это <b>главное</b> в нём</u> ;)

    ну а если же это только мой интерес, можно и не продолжать: с <b>Алексеем</b> мне ничего не мешает пообщаться и в личке, мне лишь <u>показалось</u>, что разговор мог быть интересным для публичной дискуссии..

    какие будут мнения, помимо:

    насколько я понял <b>Алексей</b> поддерживает продолжение разговора.

    <b>Тактики</b> может быть скажете, то, что собирались в субботу вечером высказать? :)
    лично мне интересно. и откуда моя уверенность, что не только мне, я не знаю, иначе бы тоже мог ведь просто связаться с Вами, и спросить

    ..давайте продолжим, если конечно возражений действительно не возникает.. :)
     
  6. ...

    ... Новичок

    ...продолжить есть смысл, учитывая Вашу, Вадим, рекомендацию. Вас читают. Сейчас обратят внимание на <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?s=&showtopic=23197&view=findpost&p=352072" target="_blank">оговорку</a>, позже могут пропустить. А несколько постов позволят читающим "зафиксировать" внимание, чтобы не проглотить в будущем, на основе авторитетной рекомендации, всю теорию оптом.

    Теперь пара уже наших оговорок:
    1. Вопросы мы зададим только по теории. Рассматривать и обсуждать построения и правила не станем. Чтобы не было недопонимания или спекуляций, сразу поясним - построения не смотрели и не будем.
    2. Вопросами мы и ограничимся. Ответит автор, возможно задим следующие. Не будет ответов, ничего страшного. Вопросы теперь будут идти рука об руку с теорией, рефреном, и каждый читающий сможет искать на них ответы самостоятельно.
    3. Мы никоим образом не выскажем собственного отношения к теории и не дадим никаких оценок.

    Для удобства восприятия внедрили (и выделили - <b>(...вопрос?..)</b>) вопросы непосредственно в текст теории.
    __________________________________________________________________________________

    Теория Равновесия Стоимости



    Терминология

    Стандартная терминология, принятая в различных областях технического анализа финансовых рынков. В рамках данного исследования, понятия цена и стоимость , следует трактовать как сходные по значению.



    Введение

    Что лежит в основе изменения цен? Случаен ли финансовый рынок? Возможно, ли прогнозировать изменение цен? Ответ на эти, и многие другие вопросы, на протяжении нескольких веков ищут экономисты, математики и финансисты. За это время сформировалось достаточно теорий и концепций, описывающих в той или иной мере, как причины изменения цен, так и структуру таких изменений. Такие теорий и концепции можно разделить на две группы:

    • Фундаментальные теорий описывающие изменение стоимости, как результат макроэкономических изменений, и отрицающие возможность существования формализованной закономерности в изменении стоимости.

    • Технические теорий построенные, на эмпирически выявленных закономерностях в изменении стоимости.

    К сожалению, на сегодняшний день не одна теория и ни один из известных методов анализа не является совершенным! Почему развитие современной науки, многократное увеличение мощности вычислительной техники не привело к лучшему пониманию структуры изменения цен? Возможно, ни какой закономерности в изменении стоимости не существует, а если и существует, то ее не возможно выявит и формализовать с помощью численных методов? Тем не менее, теория равновесия стоимости призвана доказать обратное, используя логически понятные математические методы. Возможно, что не все концепции, заложенные в теорию равновесия стоимости, будут приняты. Во многом это связанно с нетрадиционным взглядом автора как на структуру финансовых рынков в частности, так и на строение Вселенной в целом. Это обстоятельство не должно стать препятствием для восприятия логической части теории равновесия стоимости. Каждый выберет то, что ему ближе и понятней.



    Равновесие

    Что такое равновесие и существует ли оно на финансовом рынке? В современной экономике есть определение равновесной цены, как цены , при которой спрос и предложение равны , и нет тенденции ни к росту, ни к падению. <b>(...в моменте или на протяжении какого-то отрезка времени? Если в следующий момент баланс спроса и предложения не нарушается (т.е. нет неудовлетворенных заявок), но достигается на другом уровне цен, равновесие сохраняется?..)</b> По существу равновесие применительно к финансовым рынкам можно определить как промежуточное состояние между ростом и падением стоимости. <b>(...сравниваются цена в моменте и группы цен по обе стороны от него (т.е. прошлое и будущее)?..)</b>

    Также можно дать такое определение равновесия:Система (финансовый рынок, или стоимость отдельно взятого инструмента) считается находящейся в состоянии равновесия, если все воздействия на эту систему компенсируются другими. <b>(...примеры воздействий, кроме спроса-предложения? Возвращаясь к вопросам выше - если на всем протяжении истории в каждом моменте был баланс спроса и предложения по объему, но заключение сделок осуществлялось по разным ценам, остается ли равновесие или для него нужны еще характеристики?..)</b>

    Какие силы приводят в движение финансовые рынки? Очевидно, что стоимость изменяется под действием спроса и предложения. <b>(...цена остается неизменной если действует не пара, а только одна, любая, из составляющих, т.е. , например, при нулевом спросе? Цена не может быть изменена директивно (например, постановлением правительства), т.е. при отсутствии как спроса, так и предложения?..)</b> Закон спроса и предложения действует непрерывно <b>(...как именно он действует в выходные/праздничные дни? И посредством кого/чего осуществляется это действие, если люди отдыхают, а биржи (торговые площадки) закрыты?..)</b> и неотвратимо. <b>(...как именно, хотя бы на примере предыдущего вопроса? И как будет выглядеть неотвратимость в случае отмены торгов по инструменту из-за превышения внутридневного биржевого лимита изменения цены или в случае полного прекращения торгов по инструменту?..)</b> Но существует, также и другая сила, которая упорядочивает все воздействия на систему. Финансовый рынок является проявлением свободной воли человека, <b>(...что такое свободная воля человека? Формы ее проявления, границы, сила? Примеры упорядочивания?..)</b> а точнее большой группы людей, и воздействие на рынок только силы спроса и предложения неминуемо приведет к хаосу. <b>(...т.е. свободная воля человека не выражается спросом и предложением? Тогда чем и как? Почему отсутствие свободной воли внесет хаос во взаимодействия?..)</b> Фактически на стоимость действуют два противоположных вектора:

    • Сила спроса и предложения, приводящая стоимость в хаотичное состояние. <b>(...что такое хаотичное состояние?..)</b>

    • Сила равновесия, наделяющая стоимость структурой, и т.о. приводящая стоимость в состояние порядка. <b>(...что такое сила равновесия?..)</b>

    Третей силой, является ВРЕМЯ, которое как возобновляет, так и прекращает действие первых двух сил . <b>(...определение Времени? Каким образом Время может породить/убить процесс или предмет?..)</b>



    Теория равновесия стоимости состоит из следующих постулатов:

    • I. Стоимость всегда стремиться придти в состояние равновесия. <b>(...на чем основано данное утверждение? Почему для цены целью является состояние равновесия, когда оцениваемый объект пребывает в постоянном изменении?..)</b>

    • II. Находясь в состоянии равновесия стоимость, выходит из этого состояния, стремясь придти в то же состояние, но по отношению к другому периоду изменения стоимости. <b>(...пример равновесия? Какая необходимость цене, достигнув цели (равновесия) продолжать ее поиск?..)</b>

    • III. Стоимость одновременно <b>(...всегда или в какие-то моменты?..)</b> находится в состоянии равновесия и в состоянии неуравновешенности к разным периодам изменения стоимости. <b>(...неуравновешенность остается и для точки начала, точки конца, и, также, для абсолютных (одновременно для всех периодов) максимума и минимума?..)</b>

    • IV. Структура последующих изменений стоимости формируются предыдущими изменениями стоимости. <b>(...и только? Больше ничем?..)</b>

    • V. Временной цикл ограничивает действие равновесия, <b>(...сколько действует равновесие? Равновесие отдельный момент со своей ценой или отрезок времени с разными ценами?..)</b> и определяет момент начала нового цикла.

    • VI. Стоимость, изменяясь от точки начала цикла, <b>(...точка начала цикла это точка равновесия? Если нет, то что это за точка? Ее характеристики?..)</b> к точке равновесия , согласуется с уровнями, проведенными по принципу «золотого сечения» находящимися между точкой начала цикла и точкой равновесия.

    • VII. Стоимость, изменяясь от точки начала цикла, к точке равновесия, меняет направление своего движения на противоположное, если ее действительная траектория пересекает идеальную траекторию изменения стоимости. <b>(...что такое действительная траектория и чем она отличается от направления движения?..)</b>



    Время и цикличность

    Природа Времени – одна из наиболее сокровенных тайн мироздания. <b>(...что именно является тайной, разве неизвестно что такое Время и как оно исчисляется? Что именно скрыто (сокровенно=скрыто) от нас до сих пор?..)</b> В классическом представлении Время – это непрерывная величина, ничем не определяемая, текущая из Прошлого в Будущее. <b>(...можно увидеть ссылки, раз это классическое представление?..)</b> Многие теории, и концепции, описывающие финансовые рынки, часто отказываются от астрономического времени в чистом виде, и применяют «внутреннее» Время рынка. Такие теории предполагают, вторичность Времени по отношению к цене. Так же существует представления об естественных циклах активности, (открытие/закрытие торгов на той или иной площадке и т.п.) которые, можно достаточно четко связать со Временем. Но и в этом случае Время вторично, и действует лишь как ориентир. На первых этапах исследования, автору также было сложно увязать рынок, с каким бы то ни было, временным циклом. Такой подход часто приводил к неудовлетворительным результатам, правильных по сути расчетов и действий. Для нас могут представлять интерес следующие астрономические циклы:

    ГОД – имеет переменную длину 365 суток или 366 суток високосный, астрономически является периодом обращения Земли вокруг Солнца.

    МЕСЯЦ – имеет переменную длину 30 суток, 31 сутки и 28 или 29 суток месяц февраль. Приблизительно равен периоду обращению Луны вокруг Земли.

    НЕДЕЛЯ – содержит точное <b>(...какое именно: 5 - рабочая неделя или 7 - астрономическая или другое?..)</b> количество суток, астрономически является приблизительно четвертью оборота Луны вокруг Земли .

    СУТКИ – содержат 24 часа, астрономически приблизительно равны обороту Земли вокруг своей оси.

    Наиболее значимыми из представленных циклов, являются НЕДЕЛЯ и СУТКИ. Н едельный и суточный циклы на финансовом рынке прослеживаются постоянно и соблюдаются с высокой точностью. Конечно , с первого взгляда недельный и суточный циклы сложно выявить. Вот некоторые из характеристик недельного и суточного циклов :

    • Начало или окончание недельного цикла не имеют отношения к достижению стоимостью, каких либо экстремумов ( как частный случай начало цикла может совпадать с экстремумом ).

    • Недельный и суточный циклы не связаны с началом или окончанием календарных недели или суток.

    • Начало цикла может лежать в любой временной точке, за исключением времени, когда не проводились торги по данному инструменту (выходные и праздничные дни, перерыв в торгах и т.п.) так называемый временной ГЭП. <b>(...где будет начало цикла, если на графике сессий биржевого инструмента наличествует гэп, но в это время он (инструмент) продолжал торговаться на других площадках (напрмер, на электроной)?..)</b>

    • Момент начала нового недельного цикла может , как совпадать с окончанием предыдущего недельного цикла, так и не совпадать с ним. <b>(...т.е. от достигнутого равновесия не сразу к достижению следующего? Почему? И что происходит на отрезке от точки равновесия до точки начала цикла?..)</b>

    • Циклы одной размерности <b>(...определение размерности?..)</b> не могут пересекаться между собой, и начало нового цикла не может лежать в старом цикле. (недельный цикл не пресекается с недельным, дневной не пересекается с дневным) .

    • Дневной <b>(...имеется ввиду суточный (24-часовой)?..)</b> цикл существует в рамках недельного цикла и прекращает свое действие с окончанием недельного цикла. <b>(...т.е. дневной цикл может быть в этом случае меньше либо равен 24 часам?..)</b>

    Недельный цикл по существу связывает действие равновесия со Временем, <b>(...каким образом? Только недельный?..)</b> и определяет размерность равновесия <b>(...определение размерности равновесия, если это не размерность, определение которой запрошено выше?..)</b> в данном цикле. Равновесие не может реализоватся само по себе изолированно от Времени. <b>(...как именно Время влияет на реализацию?..)</b> Теперь определим информацию, которую содержит в себе точка начала цикла...
     
  7. Ksen

    Ksen Активный пользователь

    Добрый день, Вадим, obolon, "..." и другие уважаемые форумяне!

    Конечно я за обсуждение ТРС! Конечно не против критики! Конечно за пояснение спорных моментов!
    Но... Какой основной критерий оценки самой ТРС, построений на основе ТРС или чего-то еще не относящегося к этому!?
    ОБЪЕКТИВНОСТЬ - как мне кажется. Как ее (ОБЪЕКТИВНОСТИ) добиться или хотя бы попытаться?
    В данном случае путем сопоставления ТЕОРИИ (суждений о процессе) и ПРАКТИКИ (проекции данных суждений на реальность и оценки их соответствия).
    Но уважаемые "..." выдвигают свои критерии:

    ОБЪЕКТИВЕН ЛИ такой подход? Каких спекуляций боятся "..."???
    Теория (греч. θεωρία, «рассмотрение, исследование») — совокупность умозаключений, отражающая объективно существующие отношения и связи между явлениями <b>объективной реальности</b>.
    Глубокоуважаемые "..." готовы задавать вопросы по теории но реальность (рынок) в рамках обсуждаемого вопроса им не интересна...???
    Конечно я благодарен уважаемым "..." за предельную плотность вопросов на квадратный метр теории :)
    На часть из вопросов отвечу позже, на часть не отвечу... Да и не ответов похоже от меня ждут... И вот почему я сделал такой вывод:

    Из первого поста уважаемых "..." по данной теме можно понять их истиные мотивы:
    "Отделить зерна от плевел" - т.е. разделить теорию и построения. Зачем уважаемым "..." это нужно, тем более если как они говорят: <b>"построения не смотрели и не будем"</b> Зачем тратить свое драгоценное время на вопросы по теории, которая ни чего не описывает? Ведь описывает или нет можно определить только рассмотрев теорию и построения вместе? Или я неправ?

    Для тех, кто читал тему "Практика на основе ТРС" и задавал вопросы в личку и по мылу, не будет сюрпризом то, что я говорю, и говорю открыто:
    1. Размерность равновесия РР предстаит найти читателью самостоятельно, и методов расчета ее я не даю.
    2. Момент начала цикла нахожу теми же методами, что и описано в теме.
    3. Вся информация предоставленая мной равнодоступна <b>ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА</b>.
    4. Мое пребывание на данном форуме не связано, ни с поиском инвестиций, ни с поиском учеников или сторонников, ни с некой "цивилизаторской" целью... Интересно-задавайте вопросы, на какие-то отвечу, на какие-то нет. Неинтересно - закрываем тему и не читаем.

    Считаю, что каждый разумный человек читающий данную ветку самостоятельно определит мотивы и цели всех уважаемых господ, которые отметились своими постами в данной ветке... В том числе и мою...

    С уважением, Ksen.

    P.S. Ответы на некоторые вопросы Многоточек будут представлены ниже. Если уважаемые "..." все таки выбирут время и познакомятся с построениями, то можно будет продолжить обсуждение, конечно если будет что обсуждать.
     
  8. kurt_il

    kurt_il Активный пользователь

    Приветствую участников дискуссии!
    Врядли могу быть достойным собеседником в завязавшемся диалоге, но раз уж меня ТРС ранее заинтересовала...

    Алексей (Ksen) вполне прояснил свою позицию с началом публикации здесь своих построений. Уж извините, но мне эта позиция видится так "вот моя теория, кто хотите пользуйтесь, кто не понимает звиняйте".
    Честно, я пытался понять, но несколько вопросов, заданных в самом начале несколькими людьми (и почему-то мне кажется, что ещё масса просто промолчала, имея те же вопросы) и не получившие внятного ответа, так и оставили уникальность и суть ТРС для меня тайной.
    И, если честно, мне непонятна такая позиция автора, так защищающего своё творение сейчас, и не нежелающего всё-же прояснить детали.

    Стремясь к ОБЪЕКТИВНОСТИ, Алексей почему-то не обращает внимания на то, что у окружающих (ведь Алексей выкладывает свои наработки не в полной пустоте и изоляции, а на людном форуме) нет необходимой информации для этой самой объективной оценки. Объективность/необъективность даже довольно шаткий термин в данном случае, более подойдёт также упоминаемая несимметричность ;)

    Многоточки задали конкретные вопросы по теории - и для ответа на них вовсе не нужно вникать в десятки страниц построений, которые, тем более, непонятны, и непонятны как раз ввиду отсутствия ответов на вопросы по теории. Из всего болда в сообщении Многоточек - только пару предложений относятся конкретно к построениям.
    Чтобы знать принцип работы двигателя внутреннего сгорания, совсем необязательно знать точный объём камеры сгорания и количество и точный химический состав горючей смеси...

    Просто получается, что в ТРС либо надо слепо верить без критики и объяснений, либо вообще не лезти.
    Неужели найдётся кто-то, кто перелопатит полгода картинок, а потом примет объяснение "ну я не виноват, что вы не понимаете"...
     
  9. Ksen

    Ksen Активный пользователь

    Ответы на большенство из заданых вопросов.

    Вопрос: <b>(...сравниваются цена в моменте и группы цен по обе стороны от него (т.е. прошлое и будущее)?..)</b>
    Ответ: <b>Нет. Группы цен и цена в моменте не сравниваются.</b>

    Вопрос: <b>(...определение Времени? Каким образом Время может породить/убить процесс или предмет?..)</b>
    Ответ: <b>Смотря какой процесс? Если процесс – результат человеческой деятельности ( ценообразование), то очень просто – закончился цикл и нет равновесия, нет хаоса – все сначала начинается в новом цикле из точки.</b>

    Вопрос: Стоимость всегда стремиться придти в состояние равновесия. <b>(...на чем основано данное утверждение? Почему для цены целью является состояние равновесия, когда оцениваемый объект пребывает в постоянном изменении?..)</b>
    Ответ: <b>Потому, что в прошлом равновесие было нарушено, смещено в ту или иную сторону. </b>

    Вопрос: Находясь в состоянии равновесия стоимость, выходит из этого состояния, стремясь придти в то же состояние, но по отношению к другому периоду изменения стоимости. <b>(...пример равновесия? Какая необходимость цене, достигнув цели (равновесия) продолжать ее поиск?..)</b>
    Ответ: <b>Пока цена находится в рамках цикла она должна искать равновесие (в том или ином виде). Имею в виду мононаправленную и дианаправленную модели как два варианта достижения равновесия. Это ее программа из прошлого (карма) в рамках данного цикла (думаю значение данного термина карма не вызовет вопросов). Но в реализацию данной кармы вмешивается НАСТОЯЩЕЕ в виде спроса/предложения (конечно в той мере, в которой может противостоять ПРОШЛОМУ).</b>

    Вопрос: Стоимость одновременно <b>(...всегда или в какие-то моменты?..) </b>находится в состоянии равновесия и в состоянии неуравновешенности к разным периодам изменения стоимости. <b>(...неуравновешенность остается и для точки начала, точки конца, и, также, для абсолютных (одновременно для всех периодов) максимума и минимума?..)</b>
    Ответ: <b>Допустим в рамках недельного цикла будет неуравновешенность в месячном, а в рамках месячного в годовом ну или наоборот.</b>

    Вопрос: Структура последующих изменений стоимости формируются предыдущими изменениями стоимости. <b>(...и только? Больше ничем?..)</b>
    Ответ: <b>Слово СТРУКТУРА тут главное…</b>

    Вопрос: Временной цикл ограничивает действие равновесия, <b>(...сколько действует равновесие? Равновесие отдельный момент со своей ценой или отрезок времени с разными ценами?..) </b>и определяет момент начала нового цикла.
    Ответ: <b>В рамках того, что публикуется на форуме и на сайте фиксированная размерность равновесия РР (ну допустим равная 100 пунктов для какого то инструмента) действует в рамках недельного цикла. Есть две размерности БОЛЬШАЯ и МАЛАЯ. Они чередуются начиная с МАЛОЙ, но при переформировке за МАЛОЙ идет МАЛАЯ, а не БОЛЬШАЯ (правила переформировки в тексте ТРС).</b>

    Вопрос: Стоимость, изменяясь от точки начала цикла, <b>(...точка начала цикла это точка равновесия? Если нет, то что это за точка? Ее характеристики?..) </b>к точке равновесия , согласуется с уровнями, проведенными по принципу «золотого сечения» находящимися между точкой начала цикла и точкой равновесия.
    Ответ: <b>ТНЦ не точка равновесия. Часто ТНЦ – это минимум или максимум на том или ином таймфрейме. Методы поиска ТНЦ даны на форуме.</b>

    Вопрос: Стоимость, изменяясь от точки начала цикла, к точке равновесия, меняет направление своего движения на противоположное, если ее действительная траектория пересекает идеальную траекторию изменения стоимости. <b>(...что такое действительная траектория и чем она отличается от направления движения?..)</b>
    Ответ: <b>Действительная траектория-это собственно график изменения стоимости, который мы наблюдаем.</b>

    Вопрос: НЕДЕЛЯ – содержит точное (...какое именно: 5 - рабочая неделя или 7 - астрономическая или другое?..) количество суток, астрономически является приблизительно четвертью оборота Луны вокруг Земли .
    Ответ: 7 суточная астрономическая.

    Вопрос: Начало цикла может лежать в любой временной точке, за исключением времени, когда не проводились торги по данному инструменту (выходные и праздничные дни, перерыв в торгах и т.п.) так называемый временной ГЭП. <b>(...где будет начало цикла, если на графике сессий биржевого инструмента наличествует гэп, но в это время он (инструмент) продолжал торговаться на других площадках (напрмер, на электроной)?..)</b>
    Ответ: <b>Учитываем и электронную…</b>

    Вопрос: Момент начала нового недельного цикла может , как совпадать с окончанием предыдущего недельного цикла, так и не совпадать с ним. <b>(...т.е. от достигнутого равновесия не сразу к достижению следующего? Почему? И что происходит на отрезке от точки равновесия до точки начала цикла?..)</b>
    Ответ: <b>Если имелось в виду «что происходит от момента окончания предыдущего цикла до момента начала нового», то после окончания предыдущего цикла новый начнется только с движения в направлении противоположном, движению от последней сформированной ТН в предыдущем цикле. Соотв. если цикл окончился, а движение идет в направлении противоположном «ожидаемому» - ждем формирования пика и движения в «ожидаемом направлении». Сформированный пик и будет явл. ТНЦ и моментом начала цикла.</b>

    Вопрос: Дневной <b>(...имеется ввиду суточный (24-часовой)?..) </b>цикл существует в рамках недельного цикла и прекращает свое действие с окончанием недельного цикла. <b>(...т.е. дневной цикл может быть в этом случае меньше либо равен 24 часам?..)</b>
    Ответ: <b>24-часовой.</b>
     
  10. Ksen

    Ksen Активный пользователь

    Привет Дмитрий!

    Я вроде на все твои вопросы исчерпывающе отвечал. Сомневающиеся могут убедиться перечитав начало темы "Практика на основе ТРС". Начало циклов на истории разметил по твоей просьбе. Дал четкое указание на экстремум от которого считается начало цикла и ПО СЕЙ ДЕНЬ считается! Но ведь с этим нужно работать. Этого я за тебя ну ни как сделать не могу.
    Конечно реакция понятна. Но ни чего другого предложить не в силах.
    Извини...

     
  11. kurt_il

    kurt_il Активный пользователь

    Извинения излишни :)
    Вопросы действительно без ответов не остались
     
  12. PAWELs

    PAWELs Активный пользователь

    Задался вопросом самодостаточности метода работы по уровням V каналов. Думаю, прогоню месяц на демке только сделки от уровней. Основными рабочими считал только три уровня "ромбика". Все сделки кроме газпромовских акций (просто котиры смотрел) совершены только с использованием индикатора Vchannel. Результат приятно удивил. Признаюсь, параллельно шла работа на реальном счете и по другой системе, что наверное подсознательно и оказывало влияние на принятие решений, но ни одна сдлека не дублировалась, это точно. Короче, работают уровни. Кому интересно, смотрите.
    П.С. Не реклама, и уж точно, не грааль. Это - только инструмент. Вернее, ИНСТРУМЕНТ )))
     

    Вложения:

    • __________.doc
      Размер файла:
      162 КБ
      Просмотров:
      467
  13. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    PAWELs хороший и спакойный вывод сделал, без лишьних букв. спасибо коллега, понравилось.
     
  14. kamy

    kamy Новичок

    Давно не встречал такого интересного чтива. Прочитал все на одном дыхании, правда строить пока не пробывал. Сейчас снова иду на первую страницу и начинаю строить каналы, имею большое желание освоить этот метод.
     
  15. vs12345

    vs12345 Новичок

    - подскажите пожалуйста где именно прочитать о построении каналов, такое впечатление что на первой странице есть далеко не вся информация для этого.
     
  16. DonPic

    DonPic Активный пользователь

    Начни <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=23197&view=findpost&p=240506&setlanguage=1&langid=ru" target="_blank">отсюда</a>, а дальше сам определишся.
     
  17. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Я смотрю тут с логикой не очень, раз с таким неистовством режут сообщения в которых здравые мысли.
    Ну Ок буду играть по Вашим правилам, выкладываю свои идеи:
    [​IMG]
     
  18. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Пока тут обрезание делали, выборку расширил и чуть чуть критерии поменял и уже ничего (процент на округлениях потерялся):
    [​IMG]
    Но боюсь художники с математикой не дружат. Ведь, что проще, взял, задачу поставил, котиры загнал и результат получил и все. И не нужно злиться и друг дружку мутузить и т.д. и т.п.

    P. S. Предыдущий скрин не очем, просьба так его и воспринимать, вдохновение пришло и как-то сами линии куда надо лягли, больше не получилось плохой из меня художник ;(
     
  19. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Не знаю по какой причине Порутчик перенес два выше опубликованных последних сообщения сюда, относились они к обсуждению тут
    http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=10442&st=45
    и никакого отношения к теме данной ветки они не имеют.

    И вдвойне странно, что перенося эти сообщения сюда с лозунгом : "Основание - это уголок Нена" он даже не удосужился спросить у обитателей данного уголка зачем сюда и нужно ли тут это?
    Один уголок ревностно защищается в другом можно, что угодно делать.
    Вроде был вторым модератором данной ветки, но тож ничего не известно о причинах переноса сюда этих постов.
     
  20. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Вадим прошу прощения за данный мессаж в твоей ветке, но в профильной и прихватизированной неким Jokero -м меня расстреливают без суда и следствия. Для тех кому это интересно, (Вадим опять ссори что тут) Мной не однократно задавались вопросы какое отношение его творчество имеет к ТАдв. Никаких ответов не поступало. Напротив в начале под вывеской ТАдв. автор ( некто Joker) начал публиковать свои НИЧЕМ (Ау, цензоры если в Вас есть хоть капелька здравого смысла и совести ответьте!) подтвержденные домыслы. И причем долго под вывеской ТАдв., чем путал общественность. И при моих неоднократных попытках задавать здравые вопросы и т.д. и т.п. сообщения удалялись. Поручик к Вам огромная просьба мое последнее сообщение в ветке данного автора было обращено лично к Вам и не содержало ничего противозаконного исчезло сразу после публикации?!
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей