Aud Nzd

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем DonPic, 28 авг 2008.

  1. DonPic

    DonPic Активный пользователь

    Бодрого всем времени суток.
    Рынок AUDNZD мне представляется таким...
    Месячный план
    MN1_300808_2359.gif
    Чуток подумал и заменил рисунок. Ща немного подумаю и <u><i>продолжу...</i></u>
    <u><i>Продолжаю</i></u>
    После длительных размышлений удалил сообщение как несущественное, картинку пока оставил, но она в себе, кроме эстетической ценности при восприятии ничего не несет или мне так кажется, что не несет.
     
  2. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>DonPic</b> толковый подход к вопросу, не скрою понравилось умение думать, и действовать осмысленно.

    также с интересом читаю сейчас твой дневник :) продолжай :)
     
  3. DonPic

    DonPic Активный пользователь

    Бодрого времени суток Вадим. По случаю, так сказать, знакомства... хочу сказать так много слов, но, блин, все они какието не те, скажу просто СПАСИБО!!! Вобщем заглядывай на рюмочку чая. WELCOME.
     
  4. bELKanti

    bELKanti анти-elk на букву "b"

    Имхо, <i>"Время модели"</i> - это попросту та же <i>"Разница между точками 1-3 (бар)", </i>
    пересчитанная для конкретного ТФ в привычное "астрономическое" время:
    14 для <b>Н4 </b>- это 14 х 4ч. = 56ч. = <i>"2 дней 8 часов"</i> (строго говоря: 2 суток + 8 часов = 56 часов)
    и т.п.

    Впрочем, cобственно, всё было расписано Вадимом при презентации индикатора:
    ...
    <i>4. <b>Разница между точками 1-3 (бар)</b>: отображается подсчёт количества баров между базовыми точками свинга на текущем таймфрейме. это указатель размерности событий.

    5. <b>Время модели</b>: практически идентичная информация предыдущему параметру, но представленная в обычных, привычных нам календарных единицах измерения - минуты\часы\дни, с учётом выходных дней. полезна для определения и привязки событий к конкретным астрономическим временным отсчётам, для того чтобы понимать каков реальный масштаб свинга и анализируемых нами событий, для облегчения ориентации в пространстве происходящих событий.</i>
    ...
    (с) V


    ТщательнЕе "конспектируем первоисточники"... :)

    А картинки симпатичные, творчески-нестандартные, наводят на дополнительные размышления... ^drink
     
  5. DonPic

    DonPic Активный пользователь

    Игорь спасибо за участие. Действительно я взялся за рассмотрение модели не перечитав первоисточники. Но это моя психо-физиологическая модель обучения. Сначала хватаю суть. Затем бегу по верхам. И если мне все еще интересно начинаю копать вглубь. Поэтому некоторые подробности теряются в глубинах памяти.
     
  6. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Олег</b> не рассматривай слова <b>Игоря</b> как критику, отнесись к этому как к подсказке :)

    здесь (в ветках этого раздела) нет конкуренции, здесь прижились взаимопомощь, взаимопонимание и саморазвитие.

    выгоднее использовать время правильно, и работать на рост, в том числе на взаимный :)

    делай своё дело, так, как видишь его ты :) здесь нет никому выгоды от заблуждений или ошибок соратников по трейдингу. для этого ветки и существуют.
     
  7. DonPic

    DonPic Активный пользователь

    Вадим я тут пытаюсь развернуть тренинг умений, а вроли тренера и тренируемого выступаю сам. Поэтому критика для меня двигатель прогресса

    Игорю вообще отдельное спасибо за активное участие, он уже не первый раз мне помогает
     
  8. DonPic

    DonPic Активный пользователь

    Рисунки к дневнику (дневник на реконструкции)
    Начало идентификации свинга.
    __________MN1.png

    Расматривае экстримумы на различных ценовых планах.
    Выделяем месячные экстримумы.
    ExtrimumMN1.png
    Смотрим историю их развития на недельном плане
    Sw_W1_0109082259.gif
    ... теперь на дневном
    Sw_D1_0109082259.gif
    и на последок четырехчасовой план, сечас ниже опускаться не буду.
    Sw_H4_0109082259.gif
     
  9. DonPic

    DonPic Активный пользователь

    Перехожу к построению модели на выбраном свинге
    Mod_MN1.gif
    ... и задумался...
    Как обосновано правельно провести сигнальную линию?
    Mod_W1.gif
    по идее канал строится на значимых экстримумах, но в данном случае оба пика значимы. Буду думать...
    Тут все просто, первый пик возник раньше. Думаю далее....

    Начинаю разбираться с третьей точкой.
    Point3.png
    Все мысли сжрали бесы-глюки. Думаю что делать дальше.
     
  10. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Олег</b> подброшу тебе пищи для размышлений :)

    <b>время</b> и <b>цена</b> о которых ты рассуждаешь в своём дневнике, достигнув экстремума меняются местами: то что было ценой, становится временем, и наоборот :) я прекрасно понимаю что понять возможно и не просто, но это временно :)

    далее

    изначально две шкалы которые мы видим на экране расположены друг по отношению к другу под углом 90 градусов, и эта особенность взаимоотношений не меняется, но меняется размерность событий, их взаимоотношений %) здесь присутствует определённая относительная величина.

    при этом что мы имеем:

    движение цены имеет свой угол, где присутствует динамическая составляющая ну или параметр взаимоотношений времени и цены, локально представляет из себя некий направленный путь от хай к лоу, или от лоу к хай, и визуально выражается через <b>масштаб</b> событий, движением цены во времени, которое мы видим на графике.

    рассуждать о накопленном времени или цене как о каких-то константах - абсолютно неверно. нам важна правильная реакция на события, а не правильное их вычисление по секретной форумуле :)

    теперь раскладывай по полкам :)
     
  11. DonPic

    DonPic Активный пользователь

    Вадим я скоро утону в глубине твоего мировосприятия, радует то, что ты рядом и есть надежда, что ты бросиш спасательный круг если увидиш что я тону. Щас разберусь с Геометрией 3 и двинусь дальше.
     
  12. bELKanti

    bELKanti анти-elk на букву "b"

    Имхо, картинка эта (сообщение №1)
    замечательно несет в себе свинку старшего масштаба.

    Однозначно восходящую, еще не прожившую и двух своих циклов,
    в «среднем» развивающуюся по «расписанию» исходного свинга.

    Цена сейчас практически в середине 1800-пунктового канала,
    так что до убоя этой свинки
    времени попрактиковаться в рамках данного баланса, думаю, хватит. :)

    Оптимальный алгоритм только что еще раз напомнил <b>Вадим</b>:

    <i><b>«... из того, к чему сам привык и других призываю:
    лучше со старших обозначить диапазон,
    а затем свинговать от образуемых на пути экстремумов,
    раскладывая каждый из них с младших
    и держа в голове основную картинку.
    просто не забывать, что они складывают "наверху" в итоге». </b></i>

    (см. ветку евро-йены, где захватывающий блокбастер <b>Wankan </b>выложил)


    Диапазон у тебя эстетично обозначен;
    от последнего хая, чуток не дотянувшего до касательной,
    давай свинговать последовавшую коррекцию, расчленяя по младшим масштабам. %)

    Успехов в труде! ^drink
     
  13. DonPic

    DonPic Активный пользователь

    06.09.08 09:00
    Мой дневничек заглючил, я запарился с ним бороться и подумал, может это знак. Может высшие силы
    направляют меня. И вспоминаю: все что ДЕЛАЕТСЯ, делается к лучшему. Тем более, что разбирая цитаты,
    я поймал себя на мысли, что разговор крутиться около одной и той же темы, которую TAWAZ коротко
    выразил: "Старшая цена-младшее время-->Младшая цена-Старшее время". Для тех кто со мной
    (т.е. в танке) тут <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=82131&st=135&setlanguage=1&langid=ru" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?...1&langid=ru</a>
    bELKanti разжевал жту фразу от начала и до конца (за что ему отдельное спасибо).
    Я принял решение перейти полностью в ветку. Тем более, что тут более удобный движок и можно при
    необходимости вставлять картинки, крепить файлики и прочее. Прежде чем двинуться далее, нужно подвести
    итог моим метаниям. В качестве результата, такого подведения итогов, я так думаю, должен появиться
    некий конспект по работе с моделью.
    Берем спичечный коробок и начинаем писать:
    <b>1. Построение модели.
    - определяем канал импульсного свинга, инициирующего новое направление движения цены;
    - определяем временную константу свингообразования;
    - наносим ценовые проекции от пересечения канала с временными зонами;
    2. Анализ модели.
    - смотрим взаимоотношение цены с проекционными уровнями и границами канала;
    - при пробое переход на старший план, при отскоке на младший (относительно рассматриваемого);
    - при завершении времени модели, строим новую, начиная со старшего плана;
    3. Сопровождение модели.
    - определяем актуальное состояние цены со старших планов к младшим;
    - сопровождаем движение цены с младших планов к старшим;</b>
    Все. Для непосвященных может быть и не понятно, но выписал эти правила для себя как шпаргалку, мне
    понятно (для посвященных думаю тоже). Просьба для адептов скорректировать если, что не так или что пропустил. Для тех кто ничего не понял кликайте тут <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=82131&view=findpost&p=342514&setlanguage=1&langid=ru" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?...1&langid=ru</a>.
     
  14. DonPic

    DonPic Активный пользователь

    Итак начинаю....
    1. Глобальный план
    AUDNZD_Global.png
     
  15. DonPic

    DonPic Активный пользователь

    2. Месячный план
    AUDNZD_MN.png
     
  16. DonPic

    DonPic Активный пользователь

    3. Недельный план
    AUDNZD_W.png
     
  17. bELKanti

    bELKanti анти-elk на букву "b"

    Прелестно. :)

    Быть может, стоит сразу включить и уровни, чтобы быть "фкантексте" происходящего?

    Вот <b>Глобальный </b>масштаб, где красная НИСходящая свинка была на грани гибели
    после отскока от <b>1,0668</b> (ее уровень "обратный-6"):

    2008_09_06_aud_nzd1.gif


    А вот та же пара свинок на <b>Месяцах </b>с точки зрения разметки ВОСходящего розового поросенка:

    2008_09_06_aud_nzd2.gif


    Проясняется поведение цены в параметрах <b>Викли</b>-модели:

    2008_09_06_aud_nzd3.gif

    В начале 3-го цикла - прорыв касательной,
    резвый подъем аж до цели 4-го цикла (<b>1,2914</b>),
    потом - коррекция "с перепугу" к уровню аж 1-го цикла (<b>1,2191</b>),
    после чего "тянем время" в узком (для этого ТФ) 300-пунктовом коридоре,
    вполне сохраняя, тем не менее, возможность взятия <b>1,2673 </b>(целевой-3) к концу 3-го цикла.

    И так далее... ;)
     
  18. DonPic

    DonPic Активный пользователь

    Продолжаю рассмотрение bELKanti на младших планах
    Свинг дневного плана.
    AUDNZD_D1_070908.gif
    Детально разворот.
    У разворотного свинга вышло время.
    AUDNZD_H4_1_070908.gif
    Попытка разворота.
    AUDNZD_H4_2_070908.gif
    Продолжение реализации Старших цен.
    AUDNZD_H4_3_070908.gif
    Начало сопровождения.
    AUDNZD_M30_070908.gif
     
  19. DonPic

    DonPic Активный пользователь

    И через восемь часов
    AUDNZD___30_2_080908.png
    И все идет по ПЛАНУууу... (песня такая)

    И думаем что дальше
    AUDNZD___30_3_080908.png
     
  20. bELKanti

    bELKanti анти-elk на букву "b"

    А ПЛАН у них всегда хороший... ;) ^drink

    Не расслабляемся, бдим, следуем за рынком... :)
     

Поделиться этой страницей