Какой доход дает Forex?

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем aam2007@ukr.net, 5 авг 2008.

  1. aam2007@ukr.net

    aam2007@ukr.net Новичок

    Господа трейдеры!
    Я - новичек на ФОРЕКСЕ, пока только самообучаюсь. Помогите получить ориентир, к которому надо стремиться, дайте ответ на опрос.Ведь доход - это основное, чего мы хотим от ФОРЕКСА (по крайней мере, большинство из нас, начинающих :ab: ). И было бы оч. хорошо узнать конкретно - чего же можно ПРАКТИЧЕСКИ (теоретически мы читали о тысячах %% годовых ^rofl^ ) обыкновенному человеку, который не дурак, но и не гений и оч. настойчив, достичь на ФОРЕКСЕ!!
    Большое спаибо всем, кто отзовется!
     
  2. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Сомнительный... ^edkk^ %) ^secret^
    Да чего угодно, брат... но чаще всего - МК... %)

    P.S. Для матёрого спикуля считаю ОЧЕНЬ хорошим результатом ежегодное удвоение... ^good^... ^drink ^friends^
    (хотя 50% годовых тоже неплохо... в "хороший" год - может покрыть инфляцию... %))

     
  3. Parabolic

    Parabolic Профи форума

    Тысячи процентов годовых невозможны даже теоретически. Т.к. через несколько лет скупишь весь мир ^tease^
    Согласем с Пеппером. 50% нормально, 100% хорошо, 200% отлично, 400% высший пилотаж %) ^drink
     
  4. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Постановка вопроса в русле "<b>даёт</b> Форекс" не совсем правильна)))) Нам некогда ждать милости от природы, взять блага от неё - вот наша первостепенная задача! Так будет правильнее.))))
     
  5. aam2007@ukr.net

    aam2007@ukr.net Новичок

    Согласен.Однако хотелось бы ответа более по сути.Исходя из вашего опыта, г.М.Аврелий, средний трейдер (из числа тех, кто вообще получает регулярную прибыль) сколько в среднем зарабатывает на ФОРЕКСе? В месяц? 10%? 20%? Больше?
    Вопрос практический, от ответа на него зависит решение (и не только мое, думаю)- заниматься ФОРЕКСОМ или вложить свои денежки во что-то более прибыльное.
     
  6. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    г.М.Аврелий поставлен такой подстановкой :) вопроса в интересное положение, как Вы сами считаете где вообще можно найти ответ на Ваш вопрос? ДЦ централизовано отчитываются о трейдерах в биржу, биржи сверяют свои значения с площадками по всему миру и т.д. и т. п.?
    Например: Среднестатистический доход трейдеров крайнего нечерноземья заполярной территории России за последний квартал вырос на шесть базисных пунктов и опередил тем самым среднестатистический доход трейдеров восточного русла реки Амазонка....

    г.М.Аврелий конечно может назвать Вам любую цифру, но признайтесь, этого ведь мало для того чтобы поверить и всю жизнь положить на достижение, и как следствие неверия следующие вопросы будут, кто, где, когда, а закончится всё банальной привычкой доверять только реальному стейту, сократите дорогу, вот Вам направление - "Не ищите успех в других, ищите его в себе."
    :)
     
  7. aam2007@ukr.net

    aam2007@ukr.net Новичок

    Спасибо за совет, alf :agree: :agree: :agree: Чесно говоря, я не думаю, что и вас, например, не интересует вопрос "А сколько же зарабатывают другие трейдеры-профи?"(если, вы конечно, профи).Но у вас, вероятно, есть другие возможности узнать ответ, у меня же - нет. Что же касаемо постановки вопроса, то уточняю : мне не нужны статистические отчеты(которых нет в природе) либо бухгалтерские документы. Я спрашиваю только <b>личное мнение опытных торговцев на рынке ФОРЕКС</b> о том, какой среднемесячный доход имеет <i>успешный</i> трейдер.
    Гг. pepper и billion, спасибо за содержательные сообщения.
     
  8. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Зря ты так про <b>alf</b>'а, брат... :unsure:
    К слову сказать - меня, например, АБСОЛЮТНО не интересует СКОЛЬКО зарабатывают другие трейдеры-профи...
    Ведь понимания того, КАК формируется средняя доходность, закреплённого собственными неоднократными попытками её поднять, хватит за глаза... чтобы в какой-то момент раз и навсегда потерять интерес к этим цифирям...
    Нет других возможностей узнать ответ, кроме одной - практическая торговля на собственном депозите в течение многих месяцев... ^secret^ ^edkk^
    Думаю, что твоя ошибка в том, брат... что ты ищешь стабильности там (среднемесячный - это не оговорка...), где её не бывает в принципе... собсно, эта ошибка хрестоматийна... ^drink
    Я потому и говорил о ГОДОВОМ доходе, чтобы немного "охолонуть" традиционные притязания неофита...
    Ведь может случиться так, что в какой-то месяц не получится ожидаемого "среднемесячного" дохода... не получится и в следующий... :blink:
    Затем всё вроде "наладится"... а потом - случится просада... :blink:
    Это я к тому, брат, что если по итогам года ты и получишь удвоение, то это не значит, что в течение года всё будет "гладко"...

    P.S. Думается, что, применительно к нашему "способу" добывания хлеба насущного, корректнее было бы говорить - "неплохой год/плохой год"...
    Хотя на языке гораздо чаще будет вертеться что-нить типа: "Нынешний год выдался не таким уж и поганым, в отличие от предыдущего"... гы-гы-гы... ^drink ^friends^

    P.P.S. На всякий случай приношу свои извинения за менторские интонации... сам увидишь - "чем дальше в лес, тем толще партизаны"...
    Одно хочу сказать - никому не верь на слово, брат... всё проверяй на своём депозите... пусть и микро...
    Могу тебя заверить - получишь "непередаваемые осчусчения"... :tatice_06:

    Профитов тебе, брат, термоядерных... ^drink ^friends^
     
  9. RONKL

    RONKL Профи форума

    Понимаете коллега. нет такой статистики, игра очень индивидуальное понятие(даже когда играют в одном фрейме результаты будут разница. очень много тут от личностизависит), один может пару сотен процентов сделать в месяц. а в другой все слить, другой спокойно берет свои 10-20 но стабильно без перепадов(что кстати и отличает сильного игрока), мне кажется Вам самому следует определить зачем вы пришли на халяр. что хотите от него взять и чем готовы пожертвовать,иначе сложно будет...это ведь прежде всего серьезный труд, умение учиться постоянно и т.д. Надеюсь вы знаете чего хотите и сможете добиться нужного результата.
     
  10. aam2007@ukr.net

    aam2007@ukr.net Новичок

    Для поддержки разговора:
    "многие мои знако-
    мые трейдеры со счетами в 5000 долларов 120-200 % в день делают,
    а особо консервативные — 20-50 %, что в год соответственно будет
    43800-73000 % и 7300-18250 %. И это не редкость, а повседнев-
    ность."(Ю.Жваколюк"Внутридневная торговля на рынке
    FOREX ")
    Прокомментировать есть желающие?

    P.S. Г. pepper, я alfa никак не хотел задеть, но если так получилось(нечаянно)- прошу прощения у alfa.
    ^hi^
     
  11. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    что тут комментировать, если 120% в день, то:

    понедельник 5000+5000х1.2=11000
    вторник 11000+11000х1.2=24200
    среда 24200+24200х1.2=53240
    четверг 53240+53240х1.2=117128
    пятница 117128+117128х1.2=257681

    следующий квартальный отчёт по валютному рынку планеты эти его знакомые писать будут собственными руками, если действительно они начнут так зарабатывать... грустно если честно что пишут в книжках всякую ересь, люди ведь верят в это, хотя на самом деле его знакомые из просадок невылазят, например, и внезапно им привалило счастье в виде фигуры-другой профита, всё, можно говорить что при агрессивной тактике можно сделать 100% в день, а то что это может быть 1 день в году не уточняется... если посчитать 10% в день тоже самое только дольше... нереально в общем, стабильность в заработке среди трейдеров пока замечена небыла, ждёмс...

    ПС: Обид нет, но Перцу спасибо полюбому :)
     
  12. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Смоделируем такую ситуацию: у вас автомобиль марки Таз, и вам надо проехать из пункта А в пункт В. На этом автомобиле вы проездили 5 лет, знаете его, его возможности, и можете им управлять хоть с закрытыми глазами, знаете его слабые места, и у вас пол-багажника запчастей, на всякий форс-мажор. Крейсерская скорость у вашего авто по трассе - 100 км/ч, до пункта В - 600 км. За сколько часов вы доедете до места назначения, вы сможете сказать? Можете. Часов за 7 (1 час на остановки покушать, отлить, заправиться, поремонтироваться и т.д.)
    А если вам дадут другой авто, супер новый, который ремонтировать не прийдётся, с крейсерской скоростью движения по трассе 200 км/ч вы можете сказать за сколько часов вы доберётесь до места назначения? Простой математический расчёт скажет: за 3,5 часа, а я скажу, что вы можете вообще не доехать, в лучшем случае - доберётесь за такое же время, мож чуть быстрее. Потому как авто этот новый, и вы его не знаете, на что он способен, о ньюансах управления можете только догадываться. Вылетите на первом же крутом повороте в кукурузу и т.д. Даже если вам повезёт, и вы за 3,5 часа долетите, то остальные 3,5 часа вы будете сидеть в шоке и пить успокоительные, стресс вам обеспечен. Если после этого вы продолжите ездить на этом автомобиле в таком темпе, то потребуется ещё лет 5, прийдётся учиться заново водить новый авто, что бы чувствовать себя так же уверенно. Вот тогда вы сможете сказать, что для того, чтобы добраться из пункта А в пункт В нужно 3,5 часа. Только, что самое интересное, вам это нафиг не надо будет, так гонять.

    Новички всегда приходят на рынок что бы наколотить профита, за знанием на рынок никто не приходит... Что есть самая большая ошибка. Будет знание - будет понимание - будет чуйка - будет уверенность, а там вы сами определите для себя, "Какой доход дает Forex?"

    Мой ответ на этот вопрос: ровно столько, сколько сможешь унести)))
     
  13. Scrat

    Scrat Активный пользователь

    Поддержу разговор. Счета в 5000 долларов у них не демо часом? А если реал, то суммы 120-200% в день стоят в графе Баланс или в графе Вывод средств? :) Если второе, то что мешает отдать свои кровные таким многим знакомым и просто стричь купоны?
     
  14. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    <b>nolpoka</b>, ни чего тут не заработаешь.
    я уже три года обучаюсь, при чем каждый день.
    финансовый результат - слил всё, что было.

    хотя, теоретически, тут за несколько лет можно из тысячи миллион сделать...
     
  15. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    теоретически все очень просто... создается ИЛЛЮЗИЯ ПОНИМАНИЯ, как говорил один весьма мудрый человек...
    но практически... нереально сложно...
    я впервые узнал про форекс то ли в 2000-м, то ли в 2001-м году, точно не помню :) но профита до сих пор нет :)
    правда, у меня непостоянная торговля, а с большими перерывами, иногда по пол-года...
    то в Ирландии жил, то в Литве, потом в Греции, в Англии, опять в Литве... все эти переезды, заморочки...
    форексом можно заниматься только в свободное от основной работы время... на свободные от жизни деньги :)
    конечно, и на форексе становятся миллионерами... но подавляющее большинство тех, кто стал на форексе миллионерами - бывшие миллиардеры :)
     
  16. vnik

    vnik Активный пользователь

    "Учиться постоянно" здесь основная фраза, поскольку это процесс непрерывный ввиду изменчивости поведения самого рынка. Методы и подходы, которые работали в прошлом могут не работать в будущем, поэтому приходится контролировать свою торговлю, чтобы уловить те моменты и признаки, когда рабочая ТС начинает сбоить и приходить в негодность. А чтобы говорить вообще о какой-либо доходности за год, надо потратить неизвестно сколько времени и денег на создание своей ТС, чтобы убедиться в том, что выявленные лично тобой закономерности поведения рынка действительно работают и могут приносить деньги. Трейдинг - это сугубо индивидуальное занятие с неопределенным результатом по своей природе.
     
  17. tovaroved

    tovaroved Профи форума


    кстати, на скорости 200 км/ч если увидел на горизонте статическое препятствие высотой, скажем, 1 метр, то затормозить до полной остановки уже не успеешь.

    а чуйка имеет свойство отказывать в самый ответственный момент.

     
  18. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    тут нет опечатки? тормозной путь при скорости 200 км/ч меньше чем расстояние до препятствия на горизонте?

    <a href="http://www.autocentre.ua/article/10948.html" target="_blank">http://www.autocentre.ua/article/10948.html</a>
     
  19. mobilus

    mobilus сталкер

    НЕ ИМЕЕТ! О какой стабильности можно говорить на форексе? Даже среднегодичного стабильного дохода нет. Один год - густо, другой - пусто.
    Каждый профи знает, когда в рынок лучше не соваться, а когда стоит рискнуть. Но в любой момент времени это всего лишь вероятностная прибыль, а не предсказуемая.
    Человек, пришедший на этот рынок, должен быть готов терять прежде всего. И если для него это не проблема, то со временем придут ответы и на другие вопросы.
    Если ставить себе за цель зарабатывать 10 или 20 процентов в месяц, то это прямой путь к сливу.
     
  20. CustomName

    CustomName самый спокойный

    Чем больше депозит - тем меньше доход.
     

Поделиться этой страницей