Идеи по географическим методам работы.

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем Vadimcha, 9 июл 2007.

  1. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    добавлюсь еще по евре... там так же присутствует движение вверх 1.5450 до уровня тейк выставлен
    и уже взят... нуна думать о продажах
    22.png
     
  2. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    вот моя песня по фунту... он конечно может пойти так далеко как указал ivsal и этим движением вверх сформирует дивергенцию. но два уровня со страрших для цены проблема (выделено голбым)... вобщем я думал на продажу заготовку для скорого будущего. а в данный момент еще с утра выставил тейк на указанные уровни вверх. кстати и скрин утренний.

    11.png
     
  3. Блондинка

    Блондинка Активный пользователь

    Привет всем!

    <b>ivsal</b>, какую линию Вы имеете ввиду как "центральную"? как я понимаю, центральная линия веера - это линия, находящяся под углом 45 градусов к мединае окружности ( на графике красная трендовая).
    если не права, уважаемые коллеги, подправьте, пока не поздно :unsure:



    Как всегда, есть два варианта развития событий.
    Но мне сдается, что у фунтика еще остался перед походом вверх непроторгованный район 1.9960-2.000 (график 4н, магентовый уровень). Вот по рекции на эти уровни и определимся насчет дальнейшего движения.
    ____________________________

    Интересная ситуация по иене складывается. Достигли разворотного уровня последнего и резвенько так отскочили, однако если взять окружности, то вроде бы просится на продолжение хода вниз.

    <div align="center">

    ______________________..gif

    _________4________..gif

    __________________.__..gif

    ______________________..gif

    </div>
     
  4. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    ИМХО по Йене, на манфли уровни рулят. Судя по всему обратного хода с таким движем мы не увидим, значит ждет нас коррекция (если конечно до следующего уровня не пойдем закрытие месяца покажет) и обновления лоу. По ходу движения еще посмотрим :).
     

    Вложения:

    • jpy_m.gif
      jpy_m.gif
      Размер файла:
      18 КБ
      Просмотров:
      71
  5. ivsal

    ivsal Активный пользователь

    Привет!
    я не знаю 45 она градусов или нет, на глаз вроде не похоже...
    это по моему отзеркаленная линия прошлого канала.
    а центральной я ее назвал т.к. линий 7 и она в центре, :)
     
  6. Sadhu

    Sadhu Активный пользователь

    Угу, 45 в масштабе.
     
  7. Bladed

    Bladed Новичок

  8. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    hi man. in russian or english please, by your taste. btw, i dont see your letters, just: "??????" and nothing more.

    best wishes.

    Vadim.
     
  9. PAWELs

    PAWELs Активный пользователь


    Да у меня еще больше вопросов чем у тебя, китайский друг.

     
  10. bELKanti

    bELKanti анти-elk на букву "b"

    Йа тут на досуге поелозил разным инструментарием по всяким графикам
    и обнаружил, в частности, что полезные диагонали (1, 2, 3-го циклов)
    удобнее и быстрее всего вычертить одним наложением на модельку... Вил Эндрюса.

    Pitchfork_1.gif

    Pitchfork_2.gif

    Кроме того, можно задействовать в привязке и «минус 1-й» цикл (ХТ):

    Pitchfork_3.gif

    И, видимо, особенно показательна ситуация, когда следующее «эстафетное коленце»
    вырисовывает канал, практически совпадающий с вилами, приложенными к предыдущему.

    Pitchfork_4.gif

    Каюсь, нюансов использования Pitchfork не знаю,
    но подозреваю, что в таком их симбиозе со свинками
    есть не только «живописный», но и некий «физический» смысл,
    с пользой могущий быть применимым в трейдерстве.

    А что на эту тему скажут «адепты»? %)
     
  11. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Игорь</b> я имел опыт общения с вилками множеством неординарных способов. традиционными - она однозначно сливной инструмент, нетрадиционными - скорее средство визуализации самовнушения, для непорченных ротозеев, чем инструмент вообще.

    она симметрична, сбалансирована, но на этом можно и закончить список ее геометрических свойств. рынку обычно неинтересно повторять свои ходы, буквально за следующим поворотом.

    появление на форуме свинок в том ракурсе, в котором было показано тут - как раз демонстрация как ведут себя 3 точки в пространстве и какими дальнейшими свойствами обладает ход цены на фоне такого рода построений, думаю без особенных комментариев видно и понятно как сложно выдумать на фоне этих построений место для вилки, да и свинки проще в обращении на порядок, а достоверность читаемости картинки от построений у тебя была уже возможность попрактиковать и увидеть собственными глазами :)

    предлагаю забить добровольно, без пыток :) просто пожалей время, не трать на глупости, пусть ими занимаются другие..

    хотя.. на вкус и на цвет.. вобщем я не наставиваю. мне скорее без разницы совершенно :)
     
  12. bELKanti

    bELKanti анти-elk на букву "b"

    ОК.
    Будем считать, что торговой стратегии в подаче вилки к блюду из свинок нет. :)

    <i><b>«... как нет стратегии в разлиновке тетрадных листов, например, –
    просто с разлиновкой удобнее в строчку писать...»</b></i> (с) V :ae:

    А для быстрой <b>разлиновки</b> диагоналей, имхо, использовать ее таки удобнее.
     
  13. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    я объясню где твоё изобретатльное воображение может столкнуться с реальностью, и разбить лоб, если есть способность думать, хотя понимаю что у тебя то она есть, я переживаю за тех, кто не обладает такой способностью - шустро оценить ситуацию, но их обманывать тоже не следует ;) здесь это не приживается, знаешь ли.

    для начала обдумай тщательно что есть вилка:

    берём 3 точки на основе чередования экстремумов, в получаемом треугольнике делим одну из сторон пополам (?!) проводим из противонаправленного этой стороне угла треугольника прямую (?!) являющуюся геометрической производной от взятых 2-х точек (?!), а затем откладываем ещё 2 производные от этой производной (?!), взятых параллельным переносом (?!). не мало ли вопросов? как считаешь? может быть следует добавить к ним ещё и реальные построения, ммм?

    если сравнивать со свинками, мы подвергаем уже большому и сомнительному риску свои средства, когда используем 1 перенос (граница канала от точки 2), но как показывает практика - данный перенос не противоречит фундаментальной логике рынка (не путать с фундаментальным анализом!). ну и где тебе удобнее находиться среди написанного? надеюсь открыто всё сказано?


    если есть желание заниматься самообманом - я не препятствую. аргументы приведены кратко :)

    разумному достаточно &copy; ;)
     
  14. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    с момента открытия ветки читаю её. сейчас пишу для всех, кому интересны методики использования геометрии на рынке, или ещё вдруг не читал.. :)
    я веду речь про раздел "<b>Теория Равновесия Стоимости</b>", <b>Алексея Ксенофонтова</b> ник <b>Ksen</b> и ветки на этом форуме, расположенные <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showforum=79&setlanguage=1&langid=ru" target="_blank"><b><!--coloro:#0000FF--><span style="color:#0000FF"><!--/coloro-->здесь<!--colorc--></span><!--/colorc--></b></a> читайте внимательно, это интересный взгляд на рынок :)
     
  15. ...

    ... Новичок

    ...Вадим, не могли бы Вы раскрыть рекомендацию, высказав свое мнение в отношении <a href="http://www.openbalance.ru/tb.html" target="_blank">этой</a> теории? Что именно там интересно, на что обратить внимание и т.д.
    Или речь идет только о самих построениях?..
     
  16. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Уважаемые "..." не могли бы и Вы, высказать свое мнение по методам, рассматриваемым в "Идеях по графическим методам работы" ?
     
  17. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Тактики</b>, добрый день. приятно обрадован Вашему присутствию здесь, заглядывайте почаще, Вам тут всегда рады. :)

    покритикуйте построже в конце концов, всегда ведь есть за что, а к Вашему мнению здесь прислушаются, по крайней мере я - точно.. :)

    по вопросу:

    да, речь идёт о построениях, и комментариях оставляемых Автором сообщений. ни о чём другом.

    <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=81769&setlanguage=1&langid=ru" target="_blank"><!--coloro:#0000FF--><span style="color:#0000FF"><!--/coloro-->здесь<!--colorc--></span><!--/colorc--></a> с весны автор показывает примеры последовательной разметки евры, где мне очень нравится попытка работы в рамках <u>законченного цикла</u>, ограничиваемого недельной свечой и фиксацией траекторий движения. непрозрачным и нераскрытым оставался вопрос размерности равновесия и получения точки начала нового цикла (в терминологии автора), это было основным препятствием при чтении сообщений <b>Алексея</b>, но интрига сохранялась :) я отслеживал на основе собственных динамических уровней, получаемых каналами, и параллельных построений для проверки, а <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=82688&setlanguage=1&langid=ru" target="_blank"><!--coloro:#0000FF--><span style="color:#0000FF"><!--/coloro-->здесь<!--colorc--></span><!--/colorc--></a> мои ожидания направлены на раскрытие указанных вопросов с применением показанного динамического фрейма, внешне напоминающего квадрат Ганна, окна, в построениях следующих за ценой. посмотрим как будут развиваться события дальше, пока в изложении я не встретил противоречий, и внутренне согласен с ними.

    по поводу самой теории, по указанной Вами ссылке: у меня есть вопросы и критические замечания, но продолжаю внимательно наблюдать, и мне очень интересно что дальше :) надеюсь ещё подискутировать с <b>Алексеем</b> по этому поводу, поскольку геометрическая закладка выглядит рационально, думаю это ещё не конечное состояние формулировки самой теории.
     
  18. ...

    ... Новичок

    ...мы пошли по ссылке и стали читать сначала теорию. Думали затем, уже подкованными, знакомиться с правилами построений.
    Но буквально каждое предложение вызвало массу вопросов. Нужно ли их перечислять?!
    Плюс автор очень вольно оперирует занятыми терминами и понятиями и явно наполняет их собственным смыслом, скрытым от нас (похоже и от Вас и от тех форумян, кто уже успели отметиться в тех ветках).
    Что касается непосредственно геометрии, то мы с Вами имеем массу примеров (в том числе и собственных) рабочих линий, моделей, точек и т.д. Но они не претендуют на роль теории, что вовсе не умаляет их возможности.

    Если автор держится за свою теорию, считает ее неотъемлемой частью метода построений, то давайте (если ему это нужно) поможем отделить зерна от плевел, попросив пояснить/раскрыть теорию? Зададим вопросы. Мы можем к вечеру прямо по тексту набросать список того, что не поняли. Букв будет много;))...
     
  19. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    если действительно <b>Ksen</b> будет не против, это обсуждение для меня лично представляет интерес, и я готов присоединиться к диалогу, который мы можем начать и вести прямо здесь, совершенно спокойно.

    <b>Тактики</b> обдумайте, выразите собственный взгляд на материал, количество букв не критично, Вы же знаете ;)

    p.s. в выходные к сожалению буду отсутствовать, буквально сегодня\завтра, но с начала недели (думаю что прямо с понедельника) я с удовольствием присоединюсь к обсуждению.
     
  20. Ksen

    Ksen Активный пользователь

    Добрый день!
    Заглянул в тему к Вадиму а тут!?
    Какой вдруг неподдельный интерес!?? Спасибо ! С чего бы это вдруг??? Тем не менее рад буду ответить на Ваши вопросы... Конечно не на все!!!
    В то же время хотелось бы сразу прояснить вопрос "занятых терминов", где, когда, на какой срок эти термины заняты :) А главное у КОГО :)??? И НЕ ПЛАГИАТ ЛИ ЭТО?! :)
    Если позволите еще один вопрос вдогонку:
    Если мне не изменяет память, то господа под ником "..." уже писали в теме "Практика на основе ТРС", и было это примерно 4 месяца назад!? Если уважаемые "..." писали в теме, то возможно ознакомились с теорией уже тогда!? Закономерным является вопрос: Достаточно ли срока в 4 месяца для формирования позиции по теории, в которой "каждое предложение вызывает массу вопросов" :)
    Предпочитаю общаться с людьми в СИММЕТРИЧНОМ стиле, так что не взыщите если что...:)
     

Поделиться этой страницей