Безиндикаторная торговля

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем Boomsteak, 10 апр 2008.

  1. Boomsteak

    Boomsteak Новичок

    Всем привет. На форексе я навечок. Около года пытался анализировать цену.Ничего хорошего не получилось. Предлогаю попытаться найти такую стратегию, где ты не анализируешь цену, а просто плывешь по "волнам".
    В свою же очередь, вылкладываю пару экспов.
    Работают они простым способом: Расставляются отложеники в любой момент времени Селстопы и Байстопы через определенное кол-во пипсов. Закрывается это все по Адаптивному ТейкПрофиту(Общая прибыль всех сделок плюсовая(30 пипсов выставлял вроде)).
    Может у кого возникнут идеи или чтонибудь подскажете.
    Если не жалко и у кого то есть аналогавая система, делитесь идеями, пожеланиями.

    ЗЫ: тестил на м1,м5,м15.
     

    Вложения:

  2. Boomsteak

    Boomsteak Новичок

    Может кто проведет интересные тесты, результаты прошу выкладывать, не лениться.
    у меня с подгоном параметров макс. поднимал депозит на 8000% за го, но за другой сливал, но не в 0.
     
  3. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    ууу.. моя тема 2004 года
    вообще стратегия старая и в обычном виде сливает во флете. но если тренд, то собирает его весь с доливками.
    забросил изза дел по ониксу, но в свое время был ряд идей.
    1. подтягивать сетку ордеров к цене по возможности
    2. анализировать н последних баров на предмет флэта и если разница между ними не существенная, то ордера расставлять как раз в размер бара, может чуть больше (некая адаптивность под текущие условия, дабы флэт не сливал)
    3. сбивать шум рынка путем обращения МТС к ордерам раз в какоето время. также дает результаты интересные (открытие, закрытие, подтягивание ордеров все не по ситуации в текущий момент а с инерцией по времени)

    тесты и параметры подобранные к сожелению сейчас не найду уже. если что вспомню еще, расскажу.





    да, кстати, у нас "невод" называлась :)
     
  4. Boomsteak

    Boomsteak Новичок

    Спасибо большое за помощ.
    Вы пробовали привязывать индикатор, по которому можно было бы хотябы на 70% сказать, что цена развернулась и закрывать группу ордеров? Чтобы не накапливать убыток, а сбросить его по минимуму, а другая же группа ордеров уходила бы в профит.
    И еще вопрос, писал и чтоб ордера расставлялись относительно цены(двигались за ценой) и относительно предыдущего отложенного ордера(Ниже-выше предыдущего), но может подкинете какие-нибудь идеи с отложенниками... или их вариантом закрытия..Пробовал и адаптивный трал, и тэйкпрофит, к каждому ордеруи к общей сумме, остоновился на общем тэйке. Может Вы нашли более лучший вариант?
    Пробовал цеплять МА разных периодов(достаточно больших) и таким способом определял зону флэта, и от этой зоны раскидывал отложеники. Тоже ничего вразумительного не получилось.
    И еще один вопрос :) Написал эксперта, который не расширяет зону, т.е. достигает максимального разброса, а дальше работает внутри этого канала. Может у у Вас получалось работать на сужение канала, если да, то может подкинете идею? :)

    С уважением, заранее спасибо.
     
  5. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    индикатор нет, никакие не пробовали.
    группу ордеров не закрывали, просто всю "сетку" двигали за ценой. три параметра помню основных - расстояние отложек от цены, расстояние между отложками, время работы МТС, весьма хорошо было закрывать позы программой, но не реагировать на какието скачки стопами а действительно раз в какоето время смотреть состояние, также это было плюсом к ограничению обращений к серверу. типа раз в пять минут и т.п. шумы сводились на нет. выходили по тейкпрофиту.



    и двигали сеть отложек за ценой. т.е. если баи начали уходить в плюс, то селлы подтягивались вверх и т.п.
     
  6. Boomsteak

    Boomsteak Новичок

    Это все пройдено и в разных вариациях, но почти во всех случаях канал с отложенными ордерами расширялся, что приводило к сливу депозита.
    На данном этапе написал более сотни экспов в этом направлении, поник, идеи кончились, прошу помощи, может кто подскажет, как и что нужно исправить в "ходе моих мыслей"), чтоб канал не то что бы сужался, но хотябы не достигал 300-400п и не вставал в тупик(фиксировал достаточно крупные убытки).
    Хотелось бы так же тех, кого заинтересовала данная тема и кто тестирует или переписывает данных экспертов, просьба выкладывать результаты тестов.
    или же подскажет новую идею безиндикаторной торговли(если конечно не жалко) или выложит своих экспов, буду весьма благодарен.


    PS: вместе достигнуть цели проще ^friends^
     

    Вложения:

  7. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    <b>Shatan</b>, что значит "канал с отложенными ордерами расширялся" ?
     
  8. terminal_az

    terminal_az Активный пользователь

    Дим, а правда, что елки к зиме срубают, и они прекращают свое существование, радую чей-то праздник, лишая себя самих этой возможности?! ^edkk^ ^friends^
     
  9. santjay

    santjay Новичок

    Всем привет. Возможно данный рисунок поможет вам со входами.Сам пытался раньше торговать по данной методе. Но во флете и при расширяющихся треугольниках - слив. Эксп который торговал по данной ТС висел круглые сутки и иногда на новостях делал приличную прибыль но в конце концов сливал. Я забросил этого экспа. Сейчас возникла идея прикрутить данную тактику торговли к тому как я сейчас пытаюсь работать. На рисунке видно, что после заторов (консолидации, т.е. цена не знает куда дальше двигаться) возникает импульсная волна. Именно эту импульсную волну нам и нужно поймать. Которая даст хороший профит по данной ТС. Для меня неплохим сигналом является внутренний бар (свеча). Эта такая свеча за которой минимум три свечи не могут пробить ее хай и лоу и размеры этих свечь уменьшаются. После такого сигнала обычно цена пробивается далеко. Вот от этих уровней и можно выстраивать лесенку ордеров. Пусть будет ложное касание шипом одного из ордеров, затов противоположную сторону вы стоите до следующего затора, т.к. цена резкосменить тренд не может.
    Levels.gif
     
  10. Zet1

    Zet1 Новичок

    Попробуй сделать модификацию отложников по времени, на пример каждые 10 минут
     
  11. Boomsteak

    Boomsteak Новичок

    Всем еще раз привет.
    Дописали с товарищем "Елку", получили достаточно интересные результаты.
    1-е: что изменилось, это таймфрейм: перешли на дневки.
    2-е: сделали небольшую привязку ко времени.
    3-е: использовали обычную МАшку с большим периодом для доливания позиций.

    по экспу: начальный депо 1000$. Оптимизация проводилась за год. Просадки, конечно, очень велики, но буду исправлять.
    более вдумчивая оптимизация проводится, результаты выложу в течении дня.

    Выкладываю график и результаты оптимизации.
     

    Вложения:

  12. Boomsteak

    Boomsteak Новичок

    провел более суженую оптимизацию, результаты интересные, но просадки большие.
    вот результаты.

    Думаю пока как бороться с просадками и хочу попробовать увеличивать лот по мере возростания депо
     

    Вложения:

  13. Vadmin35

    Vadmin35 Новичок

    Вопрос в том,как отсеить зоны флета?
     
  14. Boomsteak

    Boomsteak Новичок

    А если подумать стоит ли отсеивать зону флета или нет. Можно использовать ускорение разворота обычной большепериодной МАшки.
    У меня получается так: чем проще и тупее эксп, тем большая прибыль с меньшими просадками.
    зы: переписал еще немного экспа, получил интересные результаты по дневкам за 3 года.
     

    Вложения:

  15. Vadmin35

    Vadmin35 Новичок

    А если вообще без машек,и только объёмами?
     
  16. Vadmin35

    Vadmin35 Новичок

    к примеру вот так
     

    Вложения:

  17. Жек Синица

    Жек Синица Активный пользователь

    У вас есть тоже загвоздочка... какие критерии что пробили ващ уровень продаж?
     
  18. Vadmin35

    Vadmin35 Новичок


    а вот тут всё набросал глянь <a href="http://www.draga.alvibuif.com/forum/index.php?showtopic=368&st=40" target="_blank">http://www.draga.alvibuif.com/forum/index....c=368&st=40</a>
     
  19. Plast

    Plast оFFтсы ВЕЧНЫ!

    Что такое объем на форексе? :blink: или о каких объемах идет речь?
     
  20. Vadmin35

    Vadmin35 Новичок


    на форексе никаких объёмов нету,это возможно только на централизованых биржах смотреть,акции ,фьючерсы,индексы и так далее..пора бы задуматься о переходе на правильные рынке,а не играть в обменнике
     

Поделиться этой страницей