Тестирование пробоя Momentum14

Тема в разделе "Пробойные торговые системы; торговля на прорыве.", создана пользователем Счастливчик, 14 дек 2007.

  1. fimber

    fimber Новичок

    Тот лось из другой оперы, даже можно сказать и не мой...просьба не числить.
     
  2. у на лан тогда. Обратил лишь твоё внимание на этого лося, и что надо было делать по правилам тактики.

    Давно тут Бонда не было видно... Всё народ на не ликвиде разводит поди.
     
  3. fimber

    fimber Новичок

    "...торговать машинально сухо как Дольф Лунгрен ..."
    И как? сильно сухо он торгует?
     
  4. Rodis

    Rodis Новичок

    Вот и ответ.Можно было около 100п. взять на этой дивергенции, кстати по ходу было ещё на м15 два сигнала на селл.
     

    Вложения:

  5. fimber

    fimber Новичок

    Ну не взял на этой дивергенции,-возьми на другой..их там еще много будет.... :ab:
     
  6. всё верно. Лучше входить на надёжных сигналах, чем на таких не до конца логически сформировавшихся.
    Что имеешь в виду? Или надо каждые сделки выкладывать? Да запросто! Мне не трудно. Но и вы тоже старайтесь, вроже уже намана получается. Просто в одну каску как то тупо это дело делать. А когда есть помощники, то это здорово.

    Кстати расскажи как давно пользуешься моментумом48, и как к нему пришол?
     
  7. fimber

    fimber Новичок

    В двух словах:
    на форексе далеко не первый год, опробовано и перелопачено достаточно много индюков, тактик, стратегий и .т.п.. С годами все больше убеждаюсь, что лучше ручных графических построений еще нече не придумано.. Но, иногда необходимо подтверждение, другими словами фильтр, для исключения лишних эмоций и домыслов.
    Вот и пробую варианты. Попался "Лучник", потом сюда заглянул. Идеи не новы, просто надо довести до "ума", найти изюминку и личный подход. А насчет Лунгрена-просто подпись понравилась, смешно перемешаны фразы. На данный момент чего выкладывать? Вниз встал по пробую моментума, как и планировал. Писал выше, что сигнал для меня-одновременный ход за трендовую как на графике цены, так и на индюке, пусть и в разное время.
     
  8. ещё мувинги хороши, фибы. Графические построения тоже работают очень хорошо, но им обучаться надо продолжительное время на практике. Ну и всё это дело надо подкреплять сигналами индикаторов. И потом остаётся самое трудное - поверить в методу и торговать по ней.

    А про Дольфа Лунгрена так написал... смотрел Рокки4? Там где он(Сталлоне) дрался с русским боксёром. Мне эта роль Лунгрена очень запомнилась, он там боксировал очень машинально. Ещё о машинальности могу привести пример рабочего на конвеере, задача которого брать каждую деталь, а бракованные детали убирать в сторону, т.е. закрывать по стопу. А Александр Элдер например говорит так: "Представьте, что вы лишь исполняете чужие поручения и вам за это платят зарплату. Например если точно и верно исполнили 30 поручений на открытие и закрытие как задумано системой, то получите зарплату, а если будет отсебятину делать, то могут и уволить вас за это дело".

    Одно скажу, что главное это не пробой самого моментума, а вход на продолжении тренда, ну и также есть дивергенции, которые дают хорошие сигналы, ну и уже сигналы желательно брать возле фиб, либо трендовых линий. И когда происходит очень много сигналов практически в одно время, то тут и надо действовать. Также желательно входить когда рынок активен.
     
  9. fimber

    fimber Новичок

    "Одно скажу, что главное это не пробой самого моментума, а вход на продолжении тренда, ...."
    Чаще всего это происходит на смене тренда, особенно из зоны перекупленности/перепрод. В дивергенции давно не верю, к фибе отношусь снисходительно.
    Учитываю волновую теорию и простые фигуры тех.анализа.
     
  10. Bond777

    Bond777 диссидент

    К системе можно присоединить что угодно - можно объёмы, которые вроде как должны возрастать при пробое, можно EMA как предлагает Счастливчик, можно ещё что-то...не знаю, не знаю....увеличит ли это прибыльность и не приведёт-ли к громоздкости и не очевидности?! :blink: Моё глубокое убеждение - чем проще - тем лучше. ^secret^ И ещё вопрос - а чего мы добиваемся присоединяя что-то новое? Что не будет ложных сигналов? Они всегда будут, нет ни одной безгрешной системы и никогда не будет, цена вторична, она идёт за фундаментом. Потому к убыточным сделкам надо относиться философски - это наша плата ангелам!!! ;) Наиболее логичный путь - научиться видеть когда пробой линий на моментуме действительно имеет место, а не наши фантазии. Есть тренд, хорошо видимый тренд, есть его пробой - работаем, нет ничего - не надо ничего выдумывать, сидим курим, флудим. Вот несколько примеров с отличными возможностями для входа.
     

    Вложения:

    • 4441.gif
      4441.gif
      Размер файла:
      10,5 КБ
      Просмотров:
      68
  11. Bond777

    Bond777 диссидент

    И ещё. ^good^
     

    Вложения:

    • 444.gif
      444.gif
      Размер файла:
      10,7 КБ
      Просмотров:
      65
  12. Bond777

    Bond777 диссидент

    Канал интересный нарисовался...хм...куда выход будет? Я за то, что вниз, а там посмотрим. :blink: Кстати, по баксокаду бычья дивергенция и на днёвках скоро пробой вверх будет. Если на фундамент глянуть, то согласно CFTC сейчас много быков по баксу, похоже крупняк начинает бакс бычить. ^secret^
     

    Вложения:

    • xyz3.gif
      xyz3.gif
      Размер файла:
      16,5 КБ
      Просмотров:
      59
  13. Rodis

    Rodis Новичок

    Объясните - че та я не понял по поводу девергенции.Типа ложная?И ешё, часто бывает такая ситуация - на часовом и пятиминутке четкие сигналы а на пятнатцатиминутке не понятно.Ждать пока везде будут четкие сигналы?
     

    Вложения:

    • nzd1.gif
      nzd1.gif
      Размер файла:
      23,4 КБ
      Просмотров:
      64
    • nzd15.gif
      nzd15.gif
      Размер файла:
      25,1 КБ
      Просмотров:
      59
    • nzd5.gif
      nzd5.gif
      Размер файла:
      22,8 КБ
      Просмотров:
      66
  14. Rodis

    Rodis Новичок

    Пациент - Доктор!Меня все игнорируют!
    Доктор - Следующий!

    Опять все уехали на Гавайи? :blink:
     
  15. Bond777

    Bond777 диссидент

    Не знаю как все, а я тут. :ab:
    Интересная ситуация по ауд-йена. Кроме того, что все последние впадины моментума укладываются на одну линию есть ещё и скрытые бычьи дивергенции (так вроде их <b>Счастливчик</b> идентифицировал) между точками 1-2 и 3-4 на графике моментума и на графике цены. Текущая цена 101.20, интересно понаблюдать, по всем предположениям должны вверх сходить как минимум 101.50-101.70. ^secret^
     

    Вложения:

    • 111.gif
      111.gif
      Размер файла:
      16,1 КБ
      Просмотров:
      51
  16. Rodis

    Rodis Новичок

    Да уж, на верх то сходили, но с какой просадкой то...Ааа вспомнил, та свеча дикая вниз была по решению о изменения ставок, на календарь не забывать смотреть :tatice_06:
     
  17. kdv

    kdv Новичок

    Читал-Читал, смотрел-смотрел..... Ну вот хоть застрелите, так и не понял принципа построения линий на моменте (трендовых линий).
    Вроде и не от самой вершины (дна ) строяться, и вроде не совпадают с мин(мах) на графике цены.......
     

    Вложения:

    • gu.gif
      gu.gif
      Размер файла:
      22,7 КБ
      Просмотров:
      53
  18. Bond777

    Bond777 диссидент

    Вот мой метод применения разметки. Диапазонный сигнал, классика. :)
     

    Вложения:

  19. greek

    greek Новичок

    Ало alo товарищей,

    Это Василий из Греции.

    Я присоединился ваш форум и потерял мяч здесь столько информации.

    Есть ли у вас добра направлять мне немного как noob.

    Я торговли иностранной валюты за год, но Вы, кажется весьма передовые во всех секторах.

    Так есть ли у вас начать ориентиром для noobs или что-то эквивалент.

    Нужно ли предположить, приятно нить о чем-то, что связывает с ниндзя трейдера?

    Я торговать с ниндзя трейдера и cyrox радуга, и я предпочитаю Франкфурт-Лондон открытым.


    Ура

    V
     
  20. kdv

    kdv Новичок

    Ну можнт тогда так.......
    только получаеться что все равно нет четких построений линий тренда на моментуме... чисто интуитивно........

    Треугольничек хорош.
     

    Вложения:

    • gu.gif
      gu.gif
      Размер файла:
      23,5 КБ
      Просмотров:
      54

Поделиться этой страницей