Линии тренда - это просто

Тема в разделе "Пробойные торговые системы; торговля на прорыве.", создана пользователем Fagot, 2 апр 2007.

  1. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Стас! Вопрос на засыпку - сколько пар ты мониторишь по стоху на четверках?
     
  2. Bond777

    Bond777 диссидент

    Наверно штук 15. Кроме фунта и его кроссов.
    Посмотрим сегодняшнюю ситуацию. Вот евро-бакс. Прибыль очевидна. :ab:
     

    Вложения:

    • xyz1.gif
      xyz1.gif
      Размер файла:
      11,8 КБ
      Просмотров:
      35
  3. Bond777

    Bond777 диссидент

    Бакс-франк. Тоже плюс. :ab:
     

    Вложения:

    • xyz2.gif
      xyz2.gif
      Размер файла:
      10,5 КБ
      Просмотров:
      34
  4. Bond777

    Bond777 диссидент

    Ну и йена. Врде тоже всё отработало. :)
     

    Вложения:

    • xyz3.gif
      xyz3.gif
      Размер файла:
      11,2 КБ
      Просмотров:
      34
  5. Bond777

    Bond777 диссидент

    Вот настройка стохи. <b>Фагот</b>, помнишь разговор, что проводить линии на моментуме часто дело индивидуальное. Опыт со стохой лишён этого недостатка т.к. тут иначе и не проведёшь ничего. %)
     

    Вложения:

  6. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Вот с этим согласен... С моментумом, если ты помнишь, я не стал заморачиваться...

    Ps - евра-йена - лось...
            доллар-йена - держу... СЛ в б/у +2 за беспокойство...

    А вообще у данной ТС перспективы на мой взгляд не плохие - скорее даже хорошие, определиться с уровнем ТП и СЛ и будет оккейно... Я для ТП поставил пивотные уровни - пробую...
     
  7. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Ауд-доллар, вполне возможно образует сигнал... Хотя... вот если бы еще и диверок, то тогда ок! Можно попробовать дивер привязать, благо стохастик их рисует часто...

    1.GIF
     
  8. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    По кадо-чифу интересная ситуация, буду посматривать...

    2.gif
     
  9. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Привет, бро... :)
    как тебе со стохастиком на 4-часовках работается? впечатляет, убеждает? :))
    просто я Моментум пробовал когда-то... на часовках... на деме вроде все ОК... а на реале как-то... неубедительно... несколько лосей порезал... и сомнения стали меня терзать... :)) вроде и хорошая метода... но какой-то фильтр ей нужен, что ли... :))
    чем, например, для тебя Стохастик ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от Моментума??
    а вообще у меня и самого мысли... на 4-часовки перейти... думаю сейчас :)
     
  10. Bond777

    Bond777 диссидент

    Джини, возьми сам и попроводи - я показал как провожу, всё работает. Нюансы есть - ну а куда без них!? А главный критерий убеждает или нет - прибыль. Будет она - система работает, нет - никакие слова не помогут. Я ночью по франку входил на пробое, но лень было сидеть. Поставил тейк на 1.0096 и спать пошёл. Как показала жизнь можно было и повыше пипсов на 40. Ну да ладно, наше от нас не убежит чьё бы оно не было. :ep:
     
  11. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Однозначностью, т.е. если на моментуме вариантов полосочек было 2 минимум, то со стохом все проще - для меня лично осталось определить только СЛ и ТП - ТС готова...
     
  12. Bond777

    Bond777 диссидент

    По франку , да наверное не только по нему, опытным путём я определил лосс в 60 пунктов. С тейком посложнее будет. Надо будет про нюансы немного поговорить.
    <b>Pepper</b> тоже что-то говорил что примерно так юзает.
     
  13. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Я по старинке - за каким - либо уровнем, ни че более умного в голову не лезет...
    Про тейки писал уже, но если я его поставил на один уровень - это не значит, что он там приколочен... О нюансах говоришь - ноу проблем...

    Интересно...
     
  14. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    А я закинул на один график сразу и Моментум, и Стохастик... рисую, смотрю, чем отличается... когда сигналы совпадают, когда - не совсем... :) тоже весьма интересное занятие... :) хочу понять РАЗНИЦУ... чисто для себя... :)
    говорить о готовой ТС, имхо, достаточно рано... я уже с Моментумом поигрался на реале... а на демо тоже все ОК было :) иногда очень хорошие входы бывают, не спорю... по 150-200 пипов брать можно... но, ИМХО, чего-то не хватает.... в этом музыкальном инструменте :)
     
  15. bigpen

    bigpen Активный пользователь

    <i>А вообще у данной ТС перспективы на мой взгляд не плохие - скорее даже хорошие, определиться с уровнем ТП и СЛ и будет оккейно... Я для ТП поставил пивотные уровни - пробую...</i>

    Действительно, пивотные уровни хорошо работают. Тоже ими пользуюсь.
    В качестве дополнительного фильтра можно использовать касательные линии на графике самой цены, построенные по концам свечей.
    При одновременном пробое их на графиках цены и стохастика, можно считать пробой истинным.
    Начинал изучение этой методики с применения CCI, затем моментума, а потом перешел на RSI. Применение индикатора стохастик с предложенными параметрами 7,10,4 кажется тоже действенным и заслуживающим внимания.

    RSI1.jpg
     
  16. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    RSI работает, сомнений нет, правда я его ниже дней не пользую - наверное не умею... Только это совсем другая история... :)
     
  17. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    В том постинге Вы касались темы ОТСКОКА после пробоя, браццы... ^drink ^friends^
    Вот я, как патологический "разворотник", и вылез тогда с комментом... ибо именно эти отскоки и юзаю... :unsure:
    Однако, как я уже грил - на простой машке с периодом один (т.е. просто по ценам закрытия... или, ещё проще - на обычном линейном графике цены)
    Да и фрейм дейли... потому - вряд ли это интересно в контексте "пробойной" темы (я то их юзаю как "самостоятельные" модели... :unsure: )
    Единственное - упомянутый сетапчик бывает хорош в качестве "основания" для доливок по тренду на среднесрочке... ^drink ^friends^

    P.S. Стоп адекватный у Станислава (имхо)... ^drink
    "Переходы" на одиноких модельках как раз в районе 50-70 пипов в среднем для дейли (правда на фунте лучшие резалты показаны со стопом 80 и таргетом 160 на двухлетнем интервале... но, повторюсь - это дейли... ^drink )

     
  18. bigpen

    bigpen Активный пользователь

    Респект Бонду! ^drink
    Понравилось применение стохастика. Ведь дололнительным фильтрующим сигналом для входа в сделку служит само пересечение линий стохастика, сигнальной линии (красная пунктирная) и сплошной зелёной.
    Применение фибо уровней для выбора целей тоже нормально вписывается. ^good^
     
  19. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Ну что... доллар-йена закрыта по б/у+2, евро-йена - по стопу - вязкий и нудный день...
    Евро и чиф не открывал - сигнал ночью был, сплю я... :)
     
  20. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Вот-вот, и я о том же.... что не все так просто в датском королевстве :) вроде смотрится все красиво... а начинаешь торговать (особенно если на реале) - х.з., куда вся красота деется :)
     

Поделиться этой страницей